Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убили кошку, дело топят нужна помощь юриста


Кошкин Сергей
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Кошкин Сергей @ 13.7.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Их методы значит стать такими же как они. Их методы путь к хаосу и беспределу. Да, закон в плане защиты животных в РФ убогий его даже законом назвать нельзя - высер государственных органов, жалкая отписка в угоду общественному мнению но другого инструмента нет. Это принципиальный момент. И я хочу чтобы государство официально признало содеянное гражданкой С.Б - преступлением. Это трудно, это сложно, почти невозможно но это единственно верный путь иначе будет только хуже ... не для меня (я не боюсь ответственности, тюрьмы и лишений) для них хвостатых и пушистых

Знаете,таких бессовестных беспредельщиков останавливает только страх, и понимание,что на их силу есть "иная"сила,и она страшнее. Все остальное бесполезно.
Воспитывает и останавливает не общественное порицание и конечно не муки совести,а страх,что и сним может что-то приключится. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Иная сила это только закон. Нельзя уходить с правового поля, каким бы ни был соблазн скорого решения проблемы. Самосуд вообще не вариант, стоит скатиться до их уровня и мы потерпим гарантированное поражение поскольку на «тёмной» стороне они сильнее нас, это их родная стихия.
Настоящая проблема в том, что зоозащитное движение в России очень сильно разобщено и носит стихийный неупорядоченный характер. Нет единого координирующего центра который бы объединял и направлял наши усилия. Порознь мы так и будем тыкаться, а вот вместе помогая друг другу это уже будет реальная и серьёзная сила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сообщите об угрозах на телефон 112. Тем более, запись-то у вас есть.
И вообще, делайте все это публичным.
Вам в сети обязательно надо-это не развлекуха.
Оттуда и помощь приходит, ну и вообще будете в своей среде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Цитата(Айрис_Айрис @ 14.7.2017, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще, делайте все это публичным.
Вам в сети обязательно надо-это не развлекуха.


Большое количество информации может навредить делу. Я в смысле, что не только вы читаете этот форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Каким должно быть законодательство о животных в нормальных цивилизованных странах на примере маленькой Финляндии

http://animals.kharkov.ua/node/398

Пакет законов из нескольких десятков статей. Остаётся только мечтать когда в России будет нечто подобное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
В ближайшие 15-20 лет В России такого законодательства не будет. Я это знаю абсолютно точно. Увы, но это именно так. Почему? Интересно узнать ваше мнение ...

ps я так и не понял как здесь редактировать сообщения, кто знает плис подскажите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас мало сообщений для этой функции.
Толтко через кнопку "жалоба" просить модераторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Интересно, а каким было законодательство в отношении животных в древности? Законы там были просто жесть:

В Древнем Египте кошек считали полноправными членами семьи. Иметь дома собственную кошку у египтян считалось знаком богатства и достатка. К кошкам относились с любовью и уважением как при жизни, так и после смерти. Первое упоминание о кошках встречается у греческого писателя — историографа Геродота, жившего в V веке до н. э. Геродот пишет, что если где-нибудь в Египте случается пожар, то «египтяне не заботятся о тушении огня, а оцепляют горящее пространство и стерегут кошек… Если в доме околеет кошка, то все обитатели дома сбривают себе только брови. Трупы кошек отвозят в город Бубастис, бальзамируют и погребают там в священных покоях» [5]. Убийство кошки считалось преступлением и каралось смертной казнью. Этот закон распространялся и на завоевателей Египта — римлян, даже если священное животное было убито по незнанию (Свидетельство Диодора Сицилийского). Насильственная смерть животного каралась до такой степени строго, что сам фараон был не властен обойти закон. Смертная казнь ожидала не только обидчика кошки, но и любого, кто осмелился вывезти маленькое божество за пределы страны.

https://moluch.ru/conf/hist/archive/128/7034/


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 17.7.2017, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а каким было законодательство в отношении животных в древности? Законы там были просто жесть:

В Древнем Египте кошек считали полноправными членами семьи. Иметь дома собственную кошку у египтян считалось знаком богатства и достатка. К кошкам относились с любовью и уважением как при жизни, так и после смерти. Первое упоминание о кошках встречается у греческого писателя — историографа Геродота, жившего в V веке до н. э. Геродот пишет, что если где-нибудь в Египте случается пожар, то «египтяне не заботятся о тушении огня, а оцепляют горящее пространство и стерегут кошек… Если в доме околеет кошка, то все обитатели дома сбривают себе только брови. Трупы кошек отвозят в город Бубастис, бальзамируют и погребают там в священных покоях» [5]. Убийство кошки считалось преступлением и каралось смертной казнью. Этот закон распространялся и на завоевателей Египта — римлян, даже если священное животное было убито по незнанию (Свидетельство Диодора Сицилийского). Насильственная смерть животного каралась до такой степени строго, что сам фараон был не властен обойти закон. Смертная казнь ожидала не только обидчика кошки, но и любого, кто осмелился вывезти маленькое божество за пределы страны.

https://moluch.ru/conf/hist/archive/128/7034/

Да,именно поэтому персы победили египтян во время войны,воспользовавшись этим законом.
В битве вместо щитов египтяне прикрылись кошками. Сражение было проиграно.
https://mydiscoveries.ru/v-bitve-s-egiptyan...ivalis-koshkami
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, спасибо Вам за принципиальность и гражданскую позицию. Пожалуйста, не сдавайтесь. От всей души желаю Вам удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Тема кошек в Древнем Египте меня зацепила (очень уж мне понравилось их законодательство). Нашел очень интересный сайт советую посетить. Значение кошек для египтян оказалось даже больше, чем я себе представлял. Специально для кошек и богини Бастет египтяне отгрохали целый храм 300 метров длиной, по легенде сам великий Ра в образе рыжего кота победил злого змея Апопа. Кошка считалась самым чистым животным, хранителем и своеобразным мостом между миром живых и мёртвых. При пожаре или ином бедствии в первую очередь спасали кошек даже ценой собственной жизни. Возраст домашней кошки очень древний - додинастический Египет (а это очень немаленько порядка 30-35 тысяч лет!!!) получается, что когда на территорию Египта пришли первые боги Птах, Ра, Гор, Тот появилась и кошка. Короче я хочу в Древний Египет из этого нашего кошмара

http://lizacats.ru/sviaschennoe_zhivotnoe_egipta.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам, Сергей. Может ничего и не выгорит, но может это существо в следующий раз передумает кого-то убивать, не захочет с судом связываться.

Я теперь хоть поняла как становятся садистами: если мама кошку в пакете об асфальт плющит - это ж нормальная жизненная ситуация cry2.gif mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 19.7.2017, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи Вам, Сергей. Может ничего и не выгорит, но может это существо в следующий раз передумает кого-то убивать, не захочет с судом связываться.

Я теперь хоть поняла как становятся садистами: если мама кошку в пакете об асфальт плющит - это ж нормальная жизненная ситуация cry2.gif mad.gif

Главное, в пакет положила. Гигиеничненько так...
Гнида ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Прокурор кстати нормальный мужик. Он мне сказал - наше дело надзор, я работаю с теми материалами которые нам даёт полиция. Будет состав - возбудим, не будет - увы не возбудим. А полиция ни делает вообще ничего, они просто тупо взяли показания и написали отказ. Не опросили ни свидетеля, ни соседей, ни ветврача который кошку осматривал они даже не знали что мальчику не 14 лет, а 13. То есть умышленно или нет, но полиция даёт в прокуратуру такие сведения по которым будет однозначно и гарантированно отрицательный результат. Тут или халатность или взятка. Я думаю взятка. Но доказать это практически невозможно, единственный свидетель это её сын но допрашивать без матери его нельзя, а в присутствии матери он не скажет ни слова потому как боится её до смерти. И ничего тут не сделаешь, на следующей неделе поеду в прокуратуру писать на ментов жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, вы уже наберите 25 сообщений, чтоб личка открылась.
В Поболтайке разные темы, там напишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
В плане оказания юридической помощи тема более не актуальна. Столичных спецов мне не оплатить, а от местных толку нет пустая трата денег. За моральную поддержку и консультации всем моя искренняя благодарность. Исход дела в принципе ясен, самосуда по египетским законам не будет - сесть я всегда успею, а вот на мне целый приют висит. Надеюсь на новый закон о защите животных ... тогда и поговорим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 22.7.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
В плане оказания юридической помощи тема более не актуальна. Столичных спецов мне не оплатить, а от местных толку нет пустая трата денег. За моральную поддержку и консультации всем моя искренняя благодарность. Исход дела в принципе ясен, самосуда по египетским законам не будет - сесть я всегда успею, а вот на мне целый приют висит. Надеюсь на новый закон о защите животных ... тогда и поговорим

А вы не хотите фото этой быдло тетки-убийцы распиарить по всем соцсетям,как размещают везде живодеров,пусть страна узнает "своего героя",вернее героиню. А то как то анонимно получается,ее никто так и не узнает. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Нет не хочу тратить впустую время и нервы на срач в соцсетях. Единственное чего я хотел - привлечь гражданку С.Б хотя бы по тому вшивому закону который у нас прописан, но увы ... Самое интересное то, что наиболее активно этому противодействует даже не сама эта гражданка, а органы государственной власти - СИСТЕМА, суть системы.
Вы так и не поняли главного - она не одна их сотни, тысячи, миллионы этих изуродованных тёток и дядек, это и есть сама страна и всё что нужно ей знать о себе это то, что они не страна - они сброд, быдломасса садистов. Как сказал Аркадий Бабченко (известный журналист) это страна фейк, страна химера, страна зомбированных мертвяков которой на самом деле давно уже нет, это иллюзия величия и как бы они там не пыжились у них нет будущего. Нежить не может родить ничего нового, живого и прогрессивного. Всё это рухнет в один прекрасный момент ... доживу ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 25.7.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Нет не хочу тратить впустую время и нервы на срач в соцсетях. Единственное чего я хотел - привлечь гражданку С.Б хотя бы по тому вшивому закону который у нас прописан, но увы ... Самое интересное то, что наиболее активно этому противодействует даже не сама эта гражданка, а органы государственной власти - СИСТЕМА, суть системы.
Вы так и не поняли главного - она не одна их сотни, тысячи, миллионы этих изуродованных тёток и дядек, это и есть сама страна и всё что нужно ей знать о себе это то, что они не страна - они сброд, быдломасса садистов. Как сказал Аркадий Бабченко (известный журналист) это страна фейк, страна химера, страна зомбированных мертвяков которой на самом деле давно уже нет, это иллюзия величия и как бы они там не пыжились у них нет будущего. Нежить не может родить ничего нового, живого и прогрессивного. Всё это рухнет в один прекрасный момент ... доживу ли

Полностью с Вами согласна. Нормальных, адекватных людей, да что там, просто людей, - очень мало. Вот в Поболтайке есть тема о хороших людях, и мы все, конечно, сюда же относимся, все, кто помогает нуждающимся в помощи людям и животным. Но нас - капля в море. Даже половина капли. Остальное - так, как Вы обозначили. Куда ни ткнешься, везде нежить. Ну или равнодушные, не знаю, что хуже. Я точно не доживу до перемен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошкин Сергей @ 25.7.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Нет не хочу тратить впустую время и нервы на срач в соцсетях. Единственное чего я хотел - привлечь гражданку С.Б хотя бы по тому вшивому закону который у нас прописан, но увы ... Самое интересное то, что наиболее активно этому противодействует даже не сама эта гражданка, а органы государственной власти - СИСТЕМА, суть системы.
Вы так и не поняли главного - она не одна их сотни, тысячи, миллионы этих изуродованных тёток и дядек, это и есть сама страна и всё что нужно ей знать о себе это то, что они не страна - они сброд, быдломасса садистов. Как сказал Аркадий Бабченко (известный журналист) это страна фейк, страна химера, страна зомбированных мертвяков которой на самом деле давно уже нет, это иллюзия величия и как бы они там не пыжились у них нет будущего. Нежить не может родить ничего нового, живого и прогрессивного. Всё это рухнет в один прекрасный момент ... доживу ли

.........
какой ужас сколько ненависти но желания чтобы работали Законы ........ blush.gif
Сергей, начинали бы с себя - оградили бы возможность попадания кошек к соседям... трагедии и не случилось бы ...

Во всем что происходит с животным - виноват хозяин. По этому закону живу сама и призываю других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
Если бы я так рассуждал и чувствовал вину за каждую кошку или собаку которую я закопал (за свою жизнь) то или спился бы или повесился. Хотя да, действительно были случаи когда виноват был сам. Поверьте это очень тяжело ...

Вы путаете две вещи - нести ответственность и быть виновным, это не одно и то же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 26.7.2017, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
.........
какой ужас сколько ненависти но желания чтобы работали Законы ........ blush.gif
Сергей, начинали бы с себя - оградили бы возможность попадания кошек к соседям... трагедии и не случилось бы ...

Во всем что происходит с животным - виноват хозяин. По этому закону живу сама и призываю других.


Но это смотря являетесь ли вы просто владельцем нескольких животных, или владельцем мини-приюта, как Сергей.

Когда животных много - попробуй проконтролируй все и вся.
Тут хоть бы накормить и убрать успеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 26.7.2017, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
.........
какой ужас сколько ненависти но желания чтобы работали Законы ........ blush.gif
Сергей, начинали бы с себя - оградили бы возможность попадания кошек к соседям... трагедии и не случилось бы ...

Во всем что происходит с животным - виноват хозяин. По этому закону живу сама и призываю других.




То есть, если по каким-то причинам не ограничил, виноват только он? А то, что кошку убили - вроде как закономерное следствие?
"Интересная" мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкин Сергей
С собаками проще - достаточно иметь хороший забор. А вот с кошками труднее, они пролезут в любую дырку и заберутся на любую изгородь. Она где хочет там и гуляет, даже стерилизованную кошку (у меня все стерилизованы) или кастрированного кота дома не удержать. Иногда уходят надолго неделя, а то и две. С одной кошкой (кличка - мадам Грицацуева) я вообще мысленно уже попрощался - ну думаю опять убили ушла в мае и с концами. А в октябре вернулась. Я не верил своим глазам, где была, чего ела ... ? Непонятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...