Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк 9 лет отказывают задние лапы


Джо...
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините если не сюда - тогда подскажите куда. Беда с ребёнком отказывают задние лапы весь квелый горбатится где в Москве есть достойный врач? Настоящий врач - а то нам как то не везёт все на деньги разводят а собачке все хуже спасибо заранее любой совет любые слова - спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Джо... @ 7.7.2017, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Извините если не сюда - тогда подскажите куда. Беда с ребёнком отказывают задние лапы весь квелый горбатится где в Москве есть достойный врач? Настоящий врач - а то нам как то не везёт все на деньги разводят а собачке все хуже спасибо заранее любой совет любые слова - спасибо




Я знаю, что в клинике БонаМенте на Хавской улице есть главный врач Зураб и к нему постоянно приходят с животными с аналогичными проблемами, он с помощью иглоукалывания ставит их на ноги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 7.7.2017, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Все же надо начать с обследования.

Согласна.
Кровь+моча+рентген+узи- а там по обстоятельствам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам консультация невролога нужна
в белом клыке http://www.bkvet.ru/doctora#neu кривоногова, коникова, субботин, дубовицкая. все эти специалисты принимают по записи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elenpretty @ 7.7.2017, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю, что в клинике БонаМенте на Хавской улице есть главный врач Зураб и к нему постоянно приходят с животными с аналогичными проблемами, он с помощью иглоукалывания ставит их на ноги!


Только не туда worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Svetlana_1382 @ 7.7.2017, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
вам консультация невролога нужна
в белом клыке http://www.bkvet.ru/doctora#neu кривоногова, коникова, субботин, дубовицкая. все эти специалисты принимают по записи


Не факт, что нужен невролог. У моей была такая проблема месяц назад, у йорка отказали ноги, естественно, мы бегом в клинику, а у неё температура 40С, такая реакция была на температуру. Собака горбатится, значит проблема внутри либо почки, либо ЖКТ, я бы сначала обратилась к хорошему терапевту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубовицкая и Субботин в Беланте, Хохлов (не знаю, где), Лапшин в Скрябинке. Это неврологи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irinase @ 7.7.2017, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Почки проверьте и кишечник, вам правильно подсказали. При почках ноги бывает отказывают.

Однозначно почки надо проверить. Это анализы надо сдать. И к Хохлову ехать в МИГ на Сельскохозяйственной. Он без записи, только звонить надо, когда он принимает.
Спинальник он отличный. Но перед тем как везти надо сдать ОАК с сое, БХ полную 24 показателя, и желательно мочу. По этим показателям будет ясно спина это или почки.
В Шанс Био анализы сразу делают, утром приезжаешь( на голодный желудок 10-12 часов) и полученные результаты скидывают на электронную почту в этот же день. За срочность совсем немного доплачиваешь, за час анализ

готов.
Еще это может быть клещ и опухоль яичников, при таких проблемах тоже задние лапы отнимаются.
Еще есть вариант аллергии, был случай у знакомой, собака мелкая и кот поели листики комнатного растения, только что подаренного,
сначала у кота задние отнялись, потом у собаки, так только догадались, что это покусанные листочки в этом виноваты. Живность сразу в клинику, там вкололи против аллергенное и курс лечения назначили. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irinase @ 7.7.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Почки проверьте и кишечник, вам правильно подсказали. При почках ноги бывает отказывают.

Спасибо всем огромное, сейчас сдаем анализы. Есть подозрение на внутренние органы, будет информация - сообщу.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдали анализы - плохие почки и печень. Пугаемся, но все же верим что выкарабкаемся. Начали лечение - уколы, ношпа, еще что-то (не запомнил)

Собак вроде перестал дрожать. Поел- спит.

Надеюсь прорвемся. Действительно оказалось что ноги=почки.

Спасибо всем. Потом расскажу что и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие показатели мочевины, креатинина , фосфора, АСТ и АЛТ. Напишите в скобках норму и где сдавали. Чем кормите, нужно кормить только лечебным кормом пожизненно и подобрать грамотное лечение. Ношпа снимает спазм и обезболивает немного и все, а здесь нужно серьезное лечение..
К кому из ветов ходили, и где территориально находитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника ВетТочка.

Москва, улица Дыбенко, 22к2

врач Крылов

врача все хвалят. Обещал поставить на ноги. Но пока не очень

вперед бежит вроде ничего, но вдруг у него ноги (простите лапы) задние вдруг как бы подкашиваются и он падает на попу. Потом встает бежит дальше.

Как будто теряет контроль на конечностями.

Не веселый все больше горбится

Лечим почки. Уже неделя прошла. Все как-то плохо. Такие падения внезапные как перестает контролировать ноги это от чего?

на что похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто бедец на букву п

сводили к врачу Крылову опять сегодня с утра. Он говорит, у вас, наверно, опухоль в мозге, езжайте делать МРТ

Я посмотрел как делают МРТ - собаку отдавать надо почти на пол-дня!!! как я его отдам???

Потом вечером сегодня повел его к другому врачу у нас тут на Петрозаводской - тут уже картина другая: у вас все суставы развалились, срочно операцию надо!!!!

я хренею - это что бином ньютона? что так сложно поставить диагноз маленькой собачке??? то печень, то почки, то суставы, то мозг!

а я все хожу, все плачу (деньги) а собаке все хуже и хуже.

Дорогие форумчане, нужен совет - МРТ на ваш взгляд надо?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите , пожалуйста, почечные показатели. ХПН-щики Вам точно скажут, на сколько плохо с почками. А МРТ - наркоз. Если так уж плохо с почками, то как же врач гонит Вас на МРТ?
У моей болонки была схожая ситуация. Но я точно знала от чего. Просто на ровном месте поворачивала на 90 градусов и вскрикнула. Буквально через 15 минут практически полная парализация задних лап. Горбится. Даже писать не могла, падала. Диагноз - смещение диска. Восстанавливалась больше трёх месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Становилось все хуже и хуже. перестал бегать совсем, еде волочит ноги, ходит как лунатик, качается. Сделали МРТ в Белом Клыке. Диагноз - две огромные протрузии диска, одна особенно опасная.
Сейчас дали на операцию.

Подержите за нас кулачки... сегодня будет бессонная ночь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Джо... @ 22.7.2017, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Становилось все хуже и хуже. перестал бегать совсем, еде волочит ноги, ходит как лунатик, качается. Сделали МРТ в Белом Клыке. Диагноз - две огромные протрузии диска, одна особенно опасная.
Сейчас дали на операцию.

Подержите за нас кулачки... сегодня будет бессонная ночь.

все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забрали сегодня из БК Строгино каую-то чужую собаку. На нас не реагирует, не разговаривает, совсем какой-то потерянный, пришибленный.

Пить хотел как подорванный, выпил с рук стакан теплой воды. Что, не поили собачку там два дня?

Что они там с ним делали?


Или это нормально? Придет в себя?

Ноги не работают, не писает. Сказали это нормально, ждите, может восстановится.

Вот такие кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Джо... @ 22.7.2017, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
забрали сегодня из БК Строгино каую-то чужую собаку. На нас не реагирует, не разговаривает, совсем какой-то потерянный, пришибленный.

Пить хотел как подорванный, выпил с рук стакан теплой воды. Что, не поили собачку там два дня?

Что они там с ним делали?


Или это нормально? Придет в себя?

Ноги не работают, не писает. Сказали это нормально, ждите, может восстановится.

Вот такие кошмары.


странный пост... вашей собаке вчера была проведена операция на позвоночнике. вы хотите, чтоб она сегодня бегала и веселилась?
про питьё собаки - вчера ее не поили, что совершенно нормально. скорее всего были инфузии вчера и сегодня и количество вводимой жидкости было точно расчитано по весу вашей собаки.
у вас есть телефон клиники. вы всегда можете заказать опцию "обратный звонок" и вам перезвонит ваш лечащий невролог или оперирующий хирург и ответит НА ВСЕ ВАШИ вопросы.
и еще: ведь с вами были проведены беседы врачей белого клыка. и всё вам рассказали и про реабилитацию и прочее.

не делайте глупости - не упустите момент и вовремя консультируйтесь с лечащими врачами белого клыка по вопросу ПРООПЕРИРОВАННОЙ ТАМ собаки с серъезной неврологической патологией.

а если вам хочется поделиться "кошмарами" - вот раздел форума белого клыка, где вы можете написать свои мысли по поводу "не поили два дня", "что вообще они там с ним делали", придет ли он в себя и др. http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=37
(врачи отвечают на вопросы на форуме быстро и понятно)

ну и про протрузии дисков хорошо бы почитать)) про спинной мозг....про его функции...про болевой синдром и пр.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы собаку забрали из реанимации после операции. Если Вас что-то очень настораживает в его состоянии, то звоните круглосуточно непосредственно по телефонам реанимации. Они у Вас точно есть в документах. Лучше проконсультируйтесь с врачами реанимации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никого ни в чем не упрекаю. Я доверяю врачам БК раз согласился у них на операцию. Мне просто страшно на все это смотреть, вот я и пишу сюда - за советом и помощью.

Кто-то ведь уже проходит через такое, может подскажет, успокоит.

Сейчас собак вообще лежит без движения как мертвый. Завтра если так же будет, конечно позвоню в БК



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствительность есть, но снижена. При зажатии щипцами задней лапы боль чувствует, рычит.

Но ноги не работают, сам не мочится. Писаем массажем.

Еще одна беда - при ходьбе из него подтекает. То есть какое-то недержание обозначается.

К чему готовится?

Будет недержание постоянно или может пройти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полковнику никто не пишет... и я тут тихо сам с собою..

И так, докладываю:

Пес научился странно как-то ходить-ползать, не понятно контролирует ли он задние лапы, но они визуально иногда
переставляются, иногда вместе просто волочатся по земле. К стати, никто не зает, как порисоединить файл? Я бы выложил картинки.

Еще пес научился чесаться задней ногой по морде.

Еще перестал писать под себя, ходит на улице.

Нас всех мучает один вопрос: он восстановится???

Можно ли судить по мочеиспусканию что и ноги возмет под контроль? (мне так доктор говорил - примерно когда он научится контролировать
мочеиспускание примерно в это время он возмет под контроль ноги)

Жду отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что пес учится потихоньку что-то делать, то это похоже на восстановление.
Фото можно через radikal вставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...