Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно надо забрать пристроенного Грэя - стал не нужен, хотят усыпить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пока из тех, кто предлагал помощь, и кого я просила подтвердить, не ответил.

Звонила Таня-опекун. Дуська стала совсем ручной, даётся гладиться, ласкается. По-прежнему носит кулёчки с едой своим детям. Таня в отчаяньи, что нет помощи по поиску щенков. Она может отойти только по воскресеньям после 4 часов.

Раз хозяйка участка не разрешила идти на участок, остаётся по-прежнему делать это нелегально. Пожалуйста. откликнитесь с помощью походить по участку! Хотя бы узнать размер бедствия, сколько там щенков, сфотографировать их!

Быстро наступит осень, холода и настоящие осенние дожди. Что делать? Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Ольге voron. Её предложение взять ненадолго собаку и щенков на бесплатную передержку пока в силе. Может подержать, пока щенки маленькие.

Говорила с Ольгой Боз. Она сейчас уже деньгами помочь не сможет.

Разговаривала с Ольгой archie. Она готова завтра подъехать и поискать. Хорошо бы, чтоб кто-то помог. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Георгиевна lira позвонила мне и подтвердила свой единовременный вклад 500 р. Cпасибо! Ещё Наталья Георгиевна сможет подарить щенкам хороший корм в сентябре - мешок 15 кг - корм Молина.

У меня в одной из тем пристроился молодой пёсик. Если финкураторы одобрят, то смогу перевести в эту тему 3000 р из оставшихся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний момент:

В теме есть финкураторы:

Olyunya - 500
Таня -опекун - 500
Vera Spin с ФБ - 2000 р- если ещё не передумала и не забыла о теме - пока не подтвердила. Я написала ей на ФБ
Наталья Л - 3000 р
Галя, гость сайта (финкуратор по моему пристроенному пёсику) - 500
------
4500 р + ?

Единоразовая помощь:

3500 р - Таня Zerald
2000 р - Наташа Натуля-плакса
.......... ? -- Ольга Боз - пока не сможет помочь
500 р - Наталья Георгиевна lira
------ - возможно, сможет дать какую-то сумму Ольга archie
3000р - Olyunya - из моей темы по пристроенному пёсику, если одобрят финкураторы
--------
6000 - 9000р + ?...

Есть предложение помощи с машиной - Таня Zerald

Есть предложение помощи со стерилизацией собаки и, возможно, оплатой стационара - Наталья Л

Есть предложение с бесплатной передержкой семейства на 1-2 месяца - voron
Наталья Георгиевна подарит мешок 15 кг сухого щенячьего корма в сентябре
Ольга аrchie - cможет забрать одного щенка до пристройства

--------------------------

Татьяна-опекун так и не выбралась за кормом, который ей зарезервировали в Ховрино (цветник). Если кто-то может помочь привезти корм, было бы здорово! Там 5 банок по 700 г, сухой корм - 3 кг. Пока Таня сама покупает корм для Дуси-Чернушки и её деток. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 8.7.2017, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>


Ирина, если у Вас есть возможность, свяжитесь, пожалуйста, с Vera Spina с ФБ. Она по размещённой Вами на ФБ теме обещала финкураторство на 3000 р. Как теперь с ней связаться, чтоб она подтвердила. Отправила ей сообщение. Но мы не связаны "дружбой". Значит ли это, что она не получает мои сообщения? Отправила ей запрос на дружбу. Если у Вас есть с ней связь, попросите, пожалуйста, её ответить на мой запрос и дать подтверждение финкураторства. Заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна-опекун пыталась проследить за Дуськой, идя по территории чужого участка. Дуська шла куд-то к дому, но там бурелом. По словам охранников с автостоянки у нерусской хозяйки дома есть молодой сын-наркоман, лет 17.

Татьяна всё-таки поддерживает отношения с хозяйкой дома. Сегодня хозяйка сообщила, что Дуська вывела к их дому 4х толстеньких щенков!

Надо срочно забирать! Куратора так и нет.

А другая сотрудница нашла там же на севере Москвы чипированного лабрадора, пока у неё, хозяина найти не может. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний момент:

В теме есть финкураторы:

Olyunya - 500
Таня -опекун - 500
Vera Spin с ФБ - 2000 р
Наталья Л - 3000 р
Галя, гость сайта (финкуратор по моему пристроенному пёсику) - 500
------
6500 р

Единоразовая помощь:

3500 р - Таня Zerald
2000 р - Наташа Натуля-плакса
500 р - Наталья Георгиевна lira
------ - возможно, сможет дать какую-то сумму Ольга archie
3000р - Olyunya из темы по пристроенному пёсику Рексу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300262
--------
9000р + ?...

Есть предложение помощи с машиной - Таня Zerald

Есть предложение помощи со стерилизацией собаки и, возможно, оплатой стационара - Наталья Л

Есть предложение с бесплатной передержкой семейства на 1-2 месяца - voron
Наталья Георгиевна подарит мешок 15 кг сухого щенячьего корма в сентябре
Ольга аrchie - cможет забрать одного щенка своим знакомым, если щен вырастет крупным или мелкашом. Как это определить?
Натуля-Плакса обещала Татьяне помочь привезти в выходные корм от форумчанки Светы цветник (был зарезервирован для Татьяны-опекуна).

ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ КУРАТОРА! СОС! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я и обещала Ольге, фото с нашего прошлого визита:





Вот только на такое расстояние к себе она нас подпустила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 12.8.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Таня,спасибо за фотографии. Удалось ли сегодня съездить и поискать малышей?


Да, в пятницу нас пустила на участок хозяйка и мы с Таней (опекуном) лазили там в ее дебрях. Нашли их примерное место Обитания (куча пакетов-кульков, которые она собирала собаке с собой). А там нас ждал свежий подкоп за другую сторону забора - похоже к соседям, но к ним мы уже не полезли. По словам хозяйки, они утверждают, что у них никого нет.
В ту часть участка было очень непросто добраться - на участке реальный бурелом!
Хозяйка обещала сфотографировать и прислать мне на почту щенков, как только они появятся снова.по ее словам они все 4 палевого цвета, одиковые. На вид не меньше 3х месяцев уже, но дикие. Как только они ее видели - убежали.

Вот такие загадочные щенки)) приезжала уже 3 раза, и ни разу они не показались нам))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да..... Прямо мастера маскировки...
В других темах выводки щенков сами на бедных кураторов как снег на голову падают,
а тут второй месяц охота в джунглях какая-то получается...)))


Мамку бы их успеть простерилизовать до следующей беременности.
А не будет ее несколько дней - эти разбегутся кто куда, вот тут под машину то и попадут

Если только сразу же, пока от наркоза толком не отошла, назад привезти?

Щенята ее отсутствие в пару часов особо и не заметят, привыкшие.
Предложение по оплате стерилизации в силе.
Другим ничем помочь не могу (машины нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили сегодня, никуда нас не пустили(
Зато увидели Дусю. Очаровашка, пугливая, но ко мне подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ольге аrchie за фотографии! Ольга уехала на 2 недели. Теперь можно снова просить только Таню-опекуна и Таню Zerald искать щенков. Но они стали пугливыми. Как их ловить, даже если увидят?

Им не может быть 3 месяцев, от силы около 1.5 месяцев-2 месяцев.

Что делать с Дусей, как организовать стерилизацию? Через отловщика Алёну? Если она заберёт, то это будет надолго. Щенки в это время пропадут. Что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
help.gif help.gif help.gif Звонила Татьяна (опекун), не было возможности долго и вдумчиво поговорить, т.к. я сейчас на работе, но из ее слов я поняла, что хозяйка участка дает срок до выходных их вывезти, больше никого не пустит.

Татьяна видит их каждый день, но там куда-то надо лезть, хозяйка заколотила лаз.

Передержка в силе? Я смогу помочь машиной только в пятницу после 15.00 sad.gif В выходные вообще без вариантов...
Плюс если все-таки повезу я, мне нужен сопровождающий, желательно даже двое. Я так поняла, что они уже подрощеные и их надо держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация критическая! Хозяйка и её сыновья совсем накалились. Больше не хотят терпеть ни собак, ни посторонних людей на своей территории. Таня-опекун поняла, что Дуся и дети живут не на этой территории, а на соседней, у армян. Туда вообще непонятно, как попадать. Таня-опекун шла вдоль их забора, так и не нашла калитку. Фарида, хозяйка первой территории, знакомить Татьяну с соседями отказалась. Татьяна и к Фариде ходила с подношениями, коробками конфет, лишь бы её пускали на территорию.

Дуська со щенками вылезает с армянской территории на территорию Фариды, и там бегают. Всё это на глазах у Фариды и её семьи, т.к. близко от дома. Из окон всё видно. На территории Фариды, на границе с соседями, лежит много п.э.пакетов. Это те пакеты, которые Татьяна даёт Дусе и которые Дуся несёт детям. Пока Дуся не отнесёт 4 пакетика с едой детям, сама не кушает.

Основные лазы (сломан забор) хозяева забили. Есть только возможность пролезть под этим нависающим забором, что Татьяна и делает.

Щенков 4. Трое палевых, из которых один мальчик с крупными лапами. И чёрненькая, в маму, девочка с белыми лапками. Детки играют около мамы, Дуся знает свою кормилицу и подпускает её к детям.

Что касается бесплатной передержки, которую предлагала Ольга voron. У неё кошачья передержка. Была возможность взять в один вольер. Но на прошлой неделе она взяла туда щенков (подбросили коробку со щенками на автостоянку). Наших она может пока разместить только на улице. Там есть навес с сеном, т..е есть крыша, стенки с 2 сторон. Оля может огородить и с третьей стороны. Пока не нулевая температура, жить там можно. Сам навес она огородит сеткой, будет выводить их гулять, а потом загонять назад. Постоянно разгуливать по двору нельзя, т.к. у неё куры.

Оля готова их держать до холодов, кормить. За это время надо стерилизовать Дусю, сделать всем прививки, чтоб можно было отправлять на другие передержки.

Спасибо Тане, что готова их везти. Татьяна попробует позвонить Ольге archie. Может быть она поможет или сможет, как хотела, взять какого-то щенка своим знакомым. Не знаю, вернулась ли Ольга из отпуска. Наташа тоже уехала в отпуск. Ей тоже Татьяна будет звонить.

Может ли кто-то быть сопровождающим для Татьяны? Куратора по-прежнему нет, финкураторы есть, но не на то, чтоб взять на платную передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного щенка может взять одна женщина, но женщина пьющая. У неё есть участок, на нём кролики. Её порекомендовала одна сотрудница, у которой дачный участок рядом.

Наверное, уж пусть возьмёт она, чем щенок вообще пропадёт.

Проблема, как пройти на чужой участок, как отловить щенков и мамку. Щенки, как поняла, опекун, живут в сарайчике на участке, на который она попасть не может. А кормиться они ходят на участок Фариды, пролезая под забором. Сыновья Фариды требуют убрать щенков со своего участка. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю в теме сама с собой.

Сегодня бесплатная передержка отказала и в навесе. Написала, что течёт крыша, а денег на ремонт крыши нет.

В теме сплошные проблемы.

Нет передержки поблизости (есть только за 170 км в Шатурском р-не), которая возьмёт маму с непривитыми щенками

Непонятно, как забирать семейство с чужого участка. С хозяевами участка-армянами не удаётся установить связь.

Фарида, хозяйка соседнего участка, куда семейство приходит покушать, пускает на свой участок не всегда.

Непонятно, как вообще забирать диковатых щенков. Даже Дуська, которая позволяет Татьяне гладить и чесать себя, неизвестно, как поведёт себя, если ей начать надевать ошейник.

Можно пытаться вызывать ловца, но опять же, как пройти на чужой участок

Из положительного: есть человек, который готов материально участвовать в теме, доплачивать недостающие деньги передержке при условии, что ЕСТЬ КУРАТОР, который будет всё организовывать (отлов, отвоз на передержку, социализацию собаки и щенков, организацие фотосессии и пиара, пристройством).

Говорю в теме сама с собой.

Татьяна -опекун очень переживает за Дусю. Дуся очень заботливая мама, очень ласковая и добрая собака, умненькая.

Что их ждёт?

Я уже писала, что самая большая проблема в теме, отсутствие КУРАТОРА.

Тема тяжёлая, никто за это не берётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, попробовать снова в скорую попроситься?

Грустная тема...и я правда не знаю, что предложить, кроме тех денежных средств из другой темы и помощи машиной.
Даже полазить за ними по кустам скоро толком не смогу.

А ловец и правда нужен. Потому что Дуся точно испугается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, спасибо, что заходите в тему. Всё упирается в 2 главные проблемы - НЕТ куратора + собаки на чужой территории.

Татьяна дала мне телефон Фариды. Но предупредила, что та женщина со странностями, непредсказуемая. С одной стороны, требует, чтоб собак от неё забрали, с другой стороны, не хочет посодействовать, чтоб свести с соседями-армянами для проникновения на их территорию.

Таня, может быть хотя бы сможете их сфотографировать?

Человек, готовый материально участвовать в теме, обзвонил знакомые передержки в том районе МО. Никто не хочет брать собаку со щенками, боятся не привитых животных, боятся энтерита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант - вызывать ловца и идти к соседям с сараем со словами - мы сотрудники приюта, от ваших соседей поступил сигнал что у вас в сарае живет бездомная собака с щенками, бегает и к ним на участок. вот приехали забрать. по идее должны с радостью согласиться и проводить к сараю. либо ждать их на том участке куда пускают, постараться отманить подальше от лаза и лаз перекрыть. чтоб обратно не могли убежать и уже спокойно выловить. так же хозяйке можно сказать - мол вот, сотрудника приюта привезли. всех забираем, чтоб вам жилось спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...