Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Иры Rashka беда. Надо разобрать кошек, она не сможет за ними ухаживать


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Забыла написать, девочки самые дешевые пеленки в "Ашане" марки " Каждый день".
Мы для внучки покупаем в пачке 30 шт. 90х60 стоят что-то чуть больше 200 рублей, размером 60х40 около 200 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшная тема, девушки. На следующей неделе постараюсь помочь руками, работаю 2х2, машина есть. По поводу соц работника, их назначает ЦСО, по поводу субсидии она дается от количества прописанных, дохода и того в собственности жилье или соц найм. Сейчас на 2 прописанных собственников платящих взносы за кап ремонт доход не должен превышать - 61 744,80. По документам при первичном обращении:
• Свидетельство о собственности (при первичном обращении);
• Паспорта всех членов семьи – оригиналы!;
• Свидетельства о рождении детей до 14-ти лет – оригиналы!;
• Работающим гражданам: справка о доходах с места работы (форма справки распечатывается из программы). Если недавно устроился на работу: трудовая книжка, заверенная работодателем + заявление в свободной форме о том, что работает с такого-то числа;
• Учащимся школы с 16 лет: справка из школы (в свободной форме);
• Учащимся: справка о стипендии с места учебы (форма справки распечатывается из программы);
• Неработающим, дееспособным гражданам: справка о пособии из Центра занятости + трудовая книжка (Старомонетный переулок, д.9, стр.1);
• Пенсионеры: пенсионное удостоверение + трудовая книжка(если менее 6месяцев);
• Реквизиты банка с номером банковского счёта или сберкнижка;
• ЕЖД (если у дома своя бухгалтерия);
• Справка о начислениях/об отсутствии задолженности за коммунальные услуги (если прописано большее кол-во человек ,чем претендуют на субсидию)
Скинула весь список, исходя из ситуации ненужное вычеркнуть можно. Подать можно в любом МФЦ Москвы по рукописной доверенности. Подавать желательно до 15 числа текущего месяца, что б субсидия пошла со следующего месяца. Сорри, что много, просто в МФЦ работаю, принимаю эти субсидии как раз blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки перевела СБ два платежа 1000р Надежде(для второй Надежды карта .....981) номер ссылки.......379 на генеральскую уборку.
и 1000р Татьяне карта.......738 номер ссылки.......754
Сказали,деньги придут к вечеру.
Тема очень впечатляющая.Да ещё ВЕТЕРИНАР в БЕДЕ!!!!Но мы можем постараться всем миром сделать то,что в наших силах.Тема на долго!!!!Татьяна правильно написала надо расчитать нам свои силы.Постарайтесь не уходить из неё.Все советы нужны ОЧЕНЬ!!!!Дельные советы вообще дороже денег.Помощь и руками и ногами..... Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kama4ka @ 7.7.2017, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
по поводу субсидии она дается от количества прописанных, дохода и того в собственности жилье или соц найм.

А можно у Вас, пожалуйста, уточнить вот этот момент: ведь субсидию назначают и тем, у кого в собственности и у кого соц найм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lerson @ 7.7.2017, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
А можно у Вас, пожалуйста, уточнить вот этот момент: ведь субсидию назначают и тем, у кого в собственности и у кого соц найм?

Да, подать могут и те у кого собственность и у кого договор соц найма на жилье. Главное что б по доходу проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все же фото животных надо бы. Так скорее разберут. Я могу рыжего 7-летнего кота Фантика взять на пристройство бесплатно. Если кто привезет в Одинцово. Хорошо бы сдать анализы хоть основные: лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, панлейко... Все может быть в носительстве, у меня животные. А дальше я сама - держать, кормить, пиарить Изменено пользователем Alice-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 7.7.2017, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, все же фото животных надо бы. Так скорее разберут. Я могу рыжего 7-летнего кота Фантика взять на пристройство бесплатно. Если кто привезет в Одинцово. Хорошо бы сдать анализы хоть основные: лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, панлейко... Все может быть в носительстве, у меня животные. А дальше я сама - держать, кормить, пиарить

Фото будут девочки в воскресенье делать.Было бы здорово,если бы у Вас получилось одного забрать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ответьте пожалуйста, по поводу судна, мне надо коллеге его отдать, а значит, надо понять ехать ко мне за ним или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот есть фирма такая Qlean.ru Они делают уборку в квартирах, например квартира в 67 кв.м. убирается за 2500, и есть скидка 25% на уборку. Убираются хорошо - проверено. Может их озадачить уборкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элай @ 7.7.2017, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
перевела обещанное.

Пришли, спасибо.

Цитата(Snake @ 7.7.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
с карты *8945 3 тр на сбер

Получила, спасибо.

Цитата(elis59 @ 7.7.2017, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки перевела СБ два платежа 1000р Надежде(для второй Надежды карта .....981) номер ссылки.......379 на генеральскую уборку.
и 1000р Татьяне карта.......738 номер ссылки.......754
Сказали,деньги придут к вечеру.
...

Пока нет, отпишусь сразу как получу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, надо будет список вопросов составить для Ирины. А то в пылу что-нибудь забудем спросить.

Вот про судно не подскажу. наверное надо с теми, кто с Ирой разговаривал об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу. а коллективный разум пусть поправит
Для начала нужно составить список необходимостей.
1. Медицинское
а) Врачи (консультации, процедуры и пр)
б) лекарства
в)инвентарь.
2. Вещи
а) техника
б) мебель
в) одежда
г) белье, текстиль
3. Продукты
4. Организационная помощь:
а) уборка
б) доставка продуктов
в) отвоз-привоз к врачу, или вызов врача
г) контакты с соцработником
5. Помощь с животными
а) корм
б) пиар
в) пристройство
г) уход
6. Материальная помощь


Каждй пункт должет иметь несколько подпунктов. Ну и кто что на себя сможет взять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь с животными
д) Узнать собирается ли она отдавать овчарку,мксимально узнать про ее жизнь.питание,характер и болезни и сделать фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.7.2017, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Помощь с животными
д) Узнать собирается ли она отдавать овчарку,мксимально узнать про ее жизнь.питание,характер и болезни и сделать фото.

Овчарку она собирается отдавать, она ее почти не видит, собака в коридоре живет. Кормят пронатюр сеньор. Девочка не любит чужих пьяных мужчин, дома как котенок. Жизнь последнее время не сладкая, нет внимания, на улицу не выводят уже давно. По болезни, суставы и что-то типа ревматизма, поскуливает при плохой погоде. привита. Фото и впечатление о собаке девочки напишут.

По кошкам, с Доцентом плохо, его надо или срочно оперировать или усыплять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элай @ 7.7.2017, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я напишу. а коллективный разум пусть поправит
Для начала нужно составить список необходимостей.
1. Медицинское
а) Врачи (консультации, процедуры и пр)
б) лекарства
в)инвентарь.


Касательно медицинских проблем.
Считаю, что важно выяснить:
1. Как давно Ира имеет диагноз РС и когда началось реальное ухудшение (момент постановки диагноза и момент начала ухудшения - не одно и то же). Каковы проблемы на сегодняшний день (насколько все серьезно с ногами, какие проблемы с кишечником и мочеиспусканием, есть ли проблемы в верхней части тела (руки), что со зрением и как это отражается на жизнедеятельности и т.д.
2. Насколько глубоко Ира изучала тему рассеянного склероза и общалась ли серьезно с другими больными РС.
3. (тесно связан с п. 2.) Какое лечение и какие препараты получала (получает) по протоколу в гос. мед. учреждениях.
4. К каким способам реабилитации помимо мануальной терапии прибегала и что ей известно о таких способах. Питание - вообще отдельная тема.
5. А также - настроение, психическое состояние, воля к жизни и т.д. и т.п., а также желание общаться - с людьми вообще и с себе подобными (РС-никами), ибо без этого остальные пункты не так существенны (имхо, основанное на личном опыте).

Отдельная тема - собака. Как уже писали выше, хорошо бы понять, собиралась ли Ира вообще пристраивать собаку и как представляет себе ее дальнейшую судьбу (вопрос не праздный, у меня у самой овчарка, причем из овчар-команды, и у меня тоже РС, и когда отнялись ноги, первой мыслью было собаку отдать, но, слава богу, не отдала - девочки из команды уговорили). Вопрос сложный, деликатный, но прояснить его необходимо - в интересах и Иры, и собаки.

И повторюсь:
Цитата(Nik@ @ 7.7.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, кто на связи с Ирой, спросите, нужны ли ей одноразовые катетеры? У меня их достаточно много (8х25 шт.), а если вдруг окажется, что это нужно постоянно, скажу, куда обратиться, чтобы получать их и далее бесплатно.
Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 7.7.2017, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Положила 1000 на карту.

Пришла, спасибо.
elis59, наверное Ваша тоже пришла.

По кошкам еще просят узнать:
Чем и когда кошки привиты?

Можно ли привить если надо на мсте у Иры?

Что с локами, какой наполнитель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я сегодня разговаривала со своим соц.работником. Она говорит, что конечно ей положен, надо обращаться за помощью. Ходят они к подопечным 2 раза в неделю бесплатно. Принести продуктов, вынести мусор, помочь переодеть и т.д. В том числе оформить доки в МФЦ, получить лекарства. Еще у них есть целый список платных услуг, как то сопровождение в клинику, мытье полов, готовка обеда и т.д. Цена вопроса - 315 рублей за час, не зависимо от выполняемой работы.

Еще мне кажется важный момент, о котором уже писали - доступ в квартиру. Ведь надо открывать дверь, если Ира сама не может совсем, а папа тоже не всегда может, как это осуществить? Мне кажется надо обговорить этот вопрос с ней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я целый день на работе без возможности читать форум. Сейчас заскочили домой и опять убегаю. Все рекомендации, вопросы, предложения обязательно примем к сведению и на месте у Ирины постараемся все уточнить.
Надежда тоже сможет отписаться на форуме после 22:00, т.к. на работе и нет возможности писать и отвечать . По поводу уборки Належда созвонилась и договорилась.

Увидела вопрос про наполнитель- он не нужен, т.к. его ест собака и туалет для кошек используется без наполнителя.
Корм 15 кг я заказала для кошек, т.к. кошки даже едят не регулярно, со слов Ирины. У собаки корм есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, проверьте финотчет, пожалуйста. У меня сбер засбоил, шлет смс-ки старые по второму разу, запуталась немного.

Марин, я уточнила как попасть в квартиру. Нужен ключ от подъезда, в квартиру папа откроет. У них не проведен домофон в квартиру и приходится спускаться, чтобы впустить в подъезд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 7.7.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
..
По кошкам, с Доцентом плохо, его надо или срочно оперировать или усыплять.

А что с котом Доцентом, что усыплять? МКБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 7.7.2017, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
А что с котом Доцентом, что усыплять? МКБ?

У Доцента рак ушек. 3 года назад Ира с Ильей удалили опухоли, кот мучался. Думали проживет пару месяцев без боли. А он 3 года прожил. Сейчас рецидив. Надо делать операцию или отпустить котика. Шанс у него есть еще пожить. Но Ира оперировать теперь не может, все затягивается. Кот не молодой уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...