Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Иры Rashka беда. Надо разобрать кошек, она не сможет за ними ухаживать


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nik@ @ 22.7.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я выше выкладывала ссылки - не смотрели? Ванна-простыня складная. Интересный вариант, по-моему.

Ирин, я свое мнение выскажу, может, у Светы и Люды будет другое.
На кровати - не вариант, как воду тянуть? Ну и для нормального мытья вода должна быть все-таки проточная.
А вот на мысль о мягких носилках из прочной ткани и с ручками-петлями, не сползающими из ладоней, наводит.
Опять же только из предыдущего опыта становится что-то понятно, заранее и невозможно было все продумать, это только отрабатывать на месте в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 22.7.2017, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нам кажется что слышит, когда заходим сразу головку сразу поднимает))))


Он там сидит один, мы к нему поднимемся каждый час. Он такой трепетный. Ему ничего не надо, там тепло и светло, и игрушки у него тоже есть, но ему не до них сейчас, слишком слабенький.

Это временно пока окрепнет и освоится? Потом его выпустят? Ему бы , наверное, тихонько лежать на диване в обществе да на других смотреть -за счастье(( конечно чтобы его не трогали другие и не обижали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 22.7.2017, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это временно пока окрепнет и освоится? Потом его выпустят? Ему бы , наверное, тихонько лежать на диване в обществе да на других смотреть -за счастье(( конечно чтобы его не трогали другие и не обижали..

Конечно временно, ему сейчас сил набраться, вот что главное))) Он 7 минут походит, и все, устал, мне на руку прикладывается, я его в лежаночку кладу, и все, спит, но мурлычит))))) Он борец)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жаня @ 22.7.2017, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте его Лунечкой назовем? От инопланетянин. У него сейчас другая жизнь будет. Это только предложение, ничего личного.

Девочки, давайте правда ему имя поменяем. Ну какой он Доцент(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 23.7.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, давайте правда ему имя поменяем. Ну какой он Доцент(((((

Давайте. Доцентом его Илья назвал. Разговаривали они много тогда. Есть еще предложения, кроме Лунтика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Лунтик очень даже подходит. Луня, Луняша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 22.7.2017, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не все можно поторопить и не во все есть право вмешиваться. А обновление окружающей обстановки также стимул к дальнейшей заинтересованности в изменениях.

Так вот тут как раз и получается замкнутый круг. Обновление обстановки - очень хорошо, и это отличный стимул. С другой стороны, та же кровать может стать мощным средством реабилитации, и тут как раз не стоит торопиться, лучше сначала узнать мнение специалистов.

Цитата(ИринаТ @ 22.7.2017, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
На кровати - не вариант, как воду тянуть? Ну и для нормального мытья вода должна быть все-таки проточная.
А вот на мысль о мягких носилках из прочной ткани и с ручками-петлями, не сползающими из ладоней, наводит.
Опять же только из предыдущего опыта становится что-то понятно, заранее и невозможно было все продумать, это только отрабатывать на месте в процессе.

Я согласна - все отрабатывается в процессе. Просто я увидела такой вариант и предложила - для обсуждения. ))

И еще вот что хочу сказать - потерпите меня еще немного.

1. Вопрос с врачом из поликлиники. Был врач у Иры или не был? Если был, пожалуйста, напишите об этом в теме. Вот прям по пунктам: когда был, что сказал, направил ли на анализы, в каком состоянии процесс сдачи анализов. Девочки, ну вы же в темах котов все это обстоятельно пишете, а тут живой человек - это же архиважно. А в теме - тишина. ((

2. Питание. Это здорово, что у Иры теперь есть собственный холодильник, и что питание разнообразное и т.д. НО - еще раз хочу повторить то, что в этой теме уже неоднократно повторяли разные люди (не только я): помните о необходимости диеты (дабы не было казусов с ЖКТ) и ОГРАНИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПИЩИ. Пишу каплоком не случайно, и вот почему:
Главное что? Правильно - Ира хочет встать. И в этом прекрасном стремлении каждый лишний килограмм может стать серьезной помехой, камнем, который будет тянуть Иру вниз. Поймите: по мере увеличения веса встать будет все сложнее и сложнее, к тому же пока Ира вообще лежит почти без движения.

3. Вновь вынуждена обратить ваше внимание на финансовый вопрос. У Иры обязательно должный быть наличные деньги! Пусть хоть под подушкой их держит, но они должны быть! Есть соцработник Женя, у нее такая работа - ходить в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами и т.д. Она это может делать хоть каждый день, по первому требованию, она ВСЕГДА в распоряжении. Но расплачиваться-то с ней чем? Ира же должна давать ей деньги на эти самые продукты и лекарства (по которым Женя потом перед ней отчитывается, предоставляет чеки). Девочки, это очень важный вопрос, поймите! Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 4.7.2017, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Это новые черемушки.
На пмж или пристройство, как получится. если кто сможет подъехать, дам телефон Иры. С ней надо договариваться, как и в какое время получится, она не может передвигаться по квартире.

Сбросьте, пожалуйста, мне в личку контактн.тел. Иры. На ЦФ есть женщина с Н.Черемушек, хочет помочь. Просит тел. для связи с Ирой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по Доценту у нас проблема, нужен феррум лек, но он очень дорогой, а деньги у Доцента кончились. И нам всего одна ампула нужна. У меня есть, но как передать? Может у кого-то поближе есть ампула? Или кто-то сможет подвести поближе к Свете, а там кто-то перехватит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 23.7.2017, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
И еще вот что хочу сказать - потерпите меня еще немного.

Ирин, я думаю, что вы преувеличиваете наши возможности. Это отличный план для близких родственников, растерявшихся от внезапно свалившихся обстоятельств, помощники же со стороны не могут держать ситуацию под контролем, по многим причинам. Ну или, может, кто-нибудь чувствует себя в силах и вправе брать ситуацию в свои руки. Пока речь идет о бытовой помощи, и то не постоянной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 23.7.2017, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, я думаю, что вы преувеличиваете наши возможности.

Нут так а почему девочки, которые сейчас к Ире ходят, не могут это выяснить - хотя бы предварительно? Уж насчет питания точно можно бы было договориться.
Что такого невероятного в моих вопросах?
И о каких близких родственниках идет речь - не о тех ли, которые в течение трех лет пальцем о палец не ударили?
В чем смысл этой темы - накормить-обогреть сейчас (что, без сомнения, очень важно) или все-таки помочь человеку двигаться дальше?
Вижу, мы с вами смотрим на ситуацию абсолютно по-разному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то должен взять на себя поддерживать постоянную связь с Ирой. Поддерживать тему, задавать вопросы о врачах, патронажной сестре, и т.д. Кто то должен знать, есть ли у Иры еда и какая.
Как дела с холодильником и прочим. То есть держать связь с Ирой и с теми, кто бывает у Иры или разово съездил. То есть нужен постоянный информационный помощник, либо пара помощников которые всегда в курсе.

А то не понятно, кто все это должен знать и озвучивать в теме. Давай те решим кто? И Ире будет проще, она будет знать, что есть связующая ниточка с форумом и она надежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 23.7.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
И о каких близких родственниках идет речь?

О гипотетических в самом общем смысле этого слова.


Цитата(Nik@ @ 23.7.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Что такого невероятного в моих вопросах?

Почему вы сами не захотели их задать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 23.7.2017, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Почему вы сами не захотели их задать?

В смысле? Не поняла вопроса...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 23.7.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, по Доценту у нас проблема, нужен феррум лек, но он очень дорогой, а деньги у Доцента кончились. И нам всего одна ампула нужна. У меня есть, но как передать? Может у кого-то поближе есть ампула? Или кто-то сможет подвести поближе к Свете, а там кто-то перехватит?

А откуда куда? Я уже давно запуталась кто где
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 22.7.2017, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Если часто мыть голову нет возможности, есть сухие шампуни. Я так в больнице голову себе мыла.


Есть шампунь несмываемый, специально для лежачих больных.
http://zabota-market.ru/index.php?productID=1216

Опробовано на муже, когда он с переломом позвоночника в больнице лежал (вставать нельзя было). Действительно освежает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 23.7.2017, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле? Не поняла вопроса...

Обстоятельно и по пунктам можно все выяснять по телефону, тем более вы в курсе заболевания как никто другой.
Есть бытовая сторона вопроса, есть медицинская. Что вам мешало принять участие, раз вам все хорошо знакомо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с Ирой, случайно в разговоре она обронила, что плед колючий. если есть у кого мягонький, было бы хорошо привезти.

По Доценту, нам Наташа перевела 1000 на лекарство. Спасибо ей. Отпадает вопрос как передать. Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 23.7.2017, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Обстоятельно и по пунктам можно все выяснять по телефону, тем более вы в курсе заболевания как никто другой.
Есть бытовая сторона вопроса, есть медицинская. Что вам мешало принять участие, раз вам все хорошо знакомо?

Мне ничего не мешало - кроме того обстоятельства, что Ира время от времени путается в показаниях (о чем уже не раз говорилось в теме). Не раз разговаривала по телефону с Ирой лично, к тому же к Ире дважды ездила моя 80-летняя мама, в том числе и для встречи с представителями соцслужбы, и тоже весьма обстоятельно с ней говорила.
И я писала в теме о тех вопросах, которые необходимо выяснить, в том числе найти и сфотографировать (чтобы просто понять, какие есть в наличии) имеющиеся в наличии медицинские документы, точно выяснить, что там с паспортом и т.д. и т.п.
Но почему-то люди, которые периодически посещают Иру, по каким-то причинам не хотят помочь в этом, дабы не участвовать в чем-то, по их мнению, нехорошем. И складывается впечатление, что мне в этой ситуации больше всех нужно... А у меня, поверьте, и своих проблем хватает...
А вот что вам лично мешало поучаствовать в решении глобальных вопросов, или, повторю, решение этих вопросов нужно только мне одной - даже не самой Ире?

П.С. На нас с мамой, разумеется, остается контроль соцслужбы. А вот с поликлиникой вполне могли бы связаться те, кто просто живет рядом и часто видится с Ирой лично, бывает у нее дома. Однако никто не проявил инициативы. И в теме по-прежнему нет информации о визите врача (хотя он был), а должна быть - ведь в кошачьих-собачьих темах такая инфа выкладывается. А тут о человеке речь идет! Все должно быть предельно прозрачно (насколько это возможно), разве не так?

Впредь буду появляться в теме только с конкретной информацией и конкретными вопросами. Переливать из пустого в порожнее как-то не очень хочется, и предел терпения есть у каждого...

Если у кого будут вопросы-предложения, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(garats @ 23.7.2017, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
А откуда куда? Я уже давно запуталась кто где

Нашего котика уже выписали с клиники на Речном вокзале, ул. Беломорская. Теперь он у Светланы Stepanio на передержке. У Доцента открыта тема в разделе " Кошки, сложные судьбы". Там можно посмотреть подробности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 23.7.2017, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
предел терпения есть у каждого...

Вот видите, и вы принимаете участие, и у вас есть собственные соображения, и вы встречаетесь с какими-то препятствиями, личными и не личными, и вы выбираете какой-то участок, а не общий фронт, так же как и остальные участники темы - добровольно и посильно. Взаимопонимание достигается при отсутствии амбиций. С кошками и собаками действительно все намного проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tan chikaeva @ 23.7.2017, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нашего котика уже выписали с клиники на Речном вокзале, ул. Беломорская. Теперь он у Светланы Stepanio на передержке. У Доцента открыта тема в разделе " Кошки, сложные судьбы". Там можно посмотреть подробности.

Мне просто показалось, что передержка где-то мне по дороге, я мимо одинцово еду домой из москвы, но я так поняла уже не надо.

упд. Уже прочитала, что ярославка, почему мне казалось, что одинцово, загадка Изменено пользователем garats
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(garats @ 23.7.2017, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мне просто показалось, что передержка где-то мне по дороге, я мимо одинцово еду домой из москвы, но я так поняла уже не надо.

упд. Уже прочитала, что ярославка, почему мне казалось, что одинцово, загадка

Сначала было предложение из Одинцово, все верно, но потом решили на Ярославке. Столько информации, что можно действительно запутаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, уважаемые дамы.
Завтра Ирине вроде бы должны привезти лекарства (каковые лекарства собирались доставить и в субботу, и в воскресенье, и всё отменялось, вот теперь назначили на завтра, с 14 до 16, не знаю, доедут ли). Соответственно завтра днем буду у Ирины. Предполагаю накормить её вегетарианским борщом (на грибах), котлетками из куриной грудки (уже готовы, в морозилке, только достать и поджарить), и, разумеется, мороженое с земляничным вареньем, за которые благодарить нужно Елену elis59. Попробую также мягко пораспрашивать Иру по поводу врачей и документов. Не знаю, получится ли, я как-то не спрашиваю в основном, а выслушиваю, а Ирине очень нужно выговариваться. И, само собой, подмести и вымыть спальню-кухню-ванную-коридор, накормить кошечку Маркизу и прибраться за ней, и тому подобное.
Очень рада была посмотреть видео бедняжки Доцента. Это такое кроткое, нежное создание, просто золото, а не кот. Дай Бог, поживёт теперь как положено приличному домашнему животному, а не запертым в ванной, в компании с миллионом мух и их личинками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(фанни @ 23.7.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, уважаемые дамы.
Завтра Ирине вроде бы должны привезти лекарства (каковые лекарства собирались доставить и в субботу, и в воскресенье, и всё отменялось, вот теперь назначили на завтра, с 14 до 16, не знаю, доедут ли). Соответственно завтра днем буду у Ирины. Предполагаю накормить её вегетарианским борщом (на грибах), котлетками из куриной грудки (уже готовы, в морозилке, только достать и поджарить), и, разумеется, мороженое с земляничным вареньем, за которые благодарить нужно Елену elis59. Попробую также мягко пораспрашивать Иру по поводу врачей и документов. Не знаю, получится ли, я как-то не спрашиваю в основном, а выслушиваю, а Ирине очень нужно выговариваться. И, само собой, подмести и вымыть спальню-кухню-ванную-коридор, накормить кошечку Маркизу и прибраться за ней, и тому подобное.
Очень рада была посмотреть видео бедняжки Доцента. Это такое кроткое, нежное создание, просто золото, а не кот. Дай Бог, поживёт теперь как положено приличному домашнему животному, а не запертым в ванной, в компании с миллионом мух и их личинками.

Поживет, ой как поживет, а мы будем рядом))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...