Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сахарный диабет! + ХПН


Вера1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

КРАТКО:

Моей коте 17 лет, У нас хпн уже как пол года лечимся, вроде всё нормально было, поддерживали почки, недавно резко поставили сахарный диабет, врач Беленсон назначил лантус Мане, 1 ед, я вколола половину утром, решила поменьше, утром сахар был 26,5 в обед 10,3 а вечером 4,3!!!!!!!!!!!!!

ужас! напоила ее сиропом, поднялся немного, но маня в течении дня вчера ничего почти не ела после укола, до укола ела всё!!!!!!!!!

ночью сдали на свяк случай кровь на креатинин и мочевмину, я побежала от страха в больницу когда увидела сахар 4, 3 и щас позвонили сказали перездать кровь, что зашкаливают показатели что таких не бывает

больше я не колола инсулин утром померила сахар 31!!!

Маня ничего не ест, после этого укола! немного дали фарш щас, чуток почавкала! лежит грустная, помогите что с моей котей

Сос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошка была диабетик... Но мы были точно диабетик а Вы не совсем понятно (((
Сахар 4,3 это нормальный сахар! Зачем же отпаивать сиропом!?
А вот 26 и 31 это почти критично, надо снижать... Может Вам уколоть инсулин в клинике, под контролем?

Вы как колете ручкой, со шприца? Просто не понимаю как вы укололи меньше ед... Изменено пользователем Tragati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка была диабетик... Но мы были точно диабетик а Вы не совсем понятно (((
Сахар 4,3 это нормальный сахар! Зачем же отпаивать сиропом!?
А вот 26 и 31 это почти критично, надо снижать... Может Вам уколоть инсулин в клинике, под контролем?


так он резко упал! с 26 до 4 и она перестала с того момента есть вообще!!!!!!!!!!!!

вчера вкололи первый раз эту дрянь (((((((((

почки были более менее норм показатели мочевина 11 а креатинин 200.

мне сказали если меньше 3 упадет сахар то в кому может киса спасть

Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка была диабетик... Но мы были точно диабетик а Вы не совсем понятно (((
Сахар 4,3 это нормальный сахар! Зачем же отпаивать сиропом!?
А вот 26 и 31 это почти критично, надо снижать... Может Вам уколоть инсулин в клинике, под контролем?

Вы как колете ручкой, со шприца? Просто не понимаю как вы укололи меньше ед...



нет у меня шприц 30 едениц, я колю меньше 1 еденицы, 1 раз всего вколола олно маленькое деление, там еле видно было, оч мало, это инсулиновые спец шприцы

почему она не ест????????? Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну резко это через сколько?! Сахар проверяется каждые четыре часа, глюкометром... У моей падал за 4 часа, в принципе это нормально. А вот вялая она скорее всего от скачком инсулина (( моя на высоком сахаре тоже очень апатичная была ((

Плохо ей, вот и не ест ((

У Вас есть приличная клиника рядом? Изменено пользователем Tragati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну резко это через сколько?! Сахар проверяется каждые четыре часа, глюкометром... У моей падал за 4 часа, в принципе это нормально. А вот вялая она скорее всего от скачком инсулина (( моя на высоком сахаре тоже очень апатичная была ((

Плохо ей, вот и не ест ((

У Вас есть приличная клиника рядом?



врач сказал мерить 3 раза в день 2 дня подряд, утром днем и вечером,

9 утра - 26,5 (укол)
2 часа дня - 10,3
8 вечера 4,3 (испугалась от ее состояния и укол пропустила) стали подкашиваться лапы задние у нее сразу!

сеня утром 31

весь день отказ от еды после укола

по сей день!!!!!!!!!!!!! божечки (((((((((((((

Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну резко это через сколько?! Сахар проверяется каждые четыре часа, глюкометром... У моей падал за 4 часа, в принципе это нормально. А вот вялая она скорее всего от скачком инсулина (( моя на высоком сахаре тоже очень апатичная была ((

Плохо ей, вот и не ест ((

У Вас есть приличная клиника рядом?


мы наблюдаемся в БК у беленсона эндокринолога, водила ночью ее в клинику, сахар был после сладкого 16, но она ниче не ела, проверили почки сказали страшные анализы такого не бывает завтра иду перездать

почнму после укола одного инсулина не ест она 2 дня????

это хорошо я 1 ед не ввела ей!!!!!!!!!! точно бы убила ее!!!!!!!

почему после инсулина полностью изменились почечные показатели до кретических за 1 день Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще нормальное снижение... На истину не притендую, но думаю её плохо от скачков (((
Я даже на бланк Шанс-Био глянула норма от 3,3 до 6,8, не понимаю какая кома...?

Очень сочувствую! Когда всё это только началось я была в постоянной истерике, так что Вас понимаю. У Вас есть ещё клиника с другим врачом куда можно позвонить и проконсультироваться?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще нормальное снижение... На истину не притендую, но думаю её плохо от скачков (((
Я даже на бланк Шанс-Био глянула норма от 3,3 до 6,8, не понимаю какая кома...?

Очень сочувствую! Когда всё это только началось я была в постоянной истерике, так что Вас понимаю. У Вас есть ещё клиника с другим врачом куда можно позвонить и проконсультироваться?!


к сожалению нету, я в такой панике я просто умираю от горя, как ей помочь чтоб кушать стла, что же делать? ((((((((((((

утром врач сказал чтоб пришла со шприцом, но как ее колоть если она не ест?????????? а после инсулина надо кормить


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 3.7.2017, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
к сожалению нету, я в такой панике я просто умираю от горя, как ей помочь чтоб кушать стла, что же делать? ((((((((((((

утром врач сказал чтоб пришла со шприцом, но как ее колоть если она не ест?????????? а после инсулина надо кормить


С пальца покормить? Детским питанием например...

Просто сахар 31 это очень плохо... Она пьёт? Не обезвожена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 3.7.2017, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
С пальца покормить? Детским питанием например...

Просто сахар 31 это очень плохо... Она пьёт? Не обезвожена?



Пьет...не обезвожена!
Сахар когда спал до 4 это был вечер. Надо было укол колоть по нрафику. Если б я уколола прт сахаре 4 что бы с ней было? Или надо пропускать??

Беленсон говорит низкий сахар опасен Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животных с ХПН кормят насильно, если они не едят сами. Для них даже 8 часов голода это уже проблема. Сколько уже я про это писала, что кормить надо 4-6 раз в день, с минимальным интервалом на ночь.
А здесь опять двадцать пять, не ела Маня 2 дня. Кошка возрастная, на голоде почечные показатели у кошек среднего возраста естественно взлетят, она итак наладом дышит, но все равно не кормят ее насильно.
Инсулин на голодный желудок тоже не делают, и голодать при сахарном диабете нельзя.

Я год кормила кота насильно, потом только он стал есть периодически самостоятельно. Но норму в день я ему все равно даю, если не ест сам, кормлю насильно.

Все что касается инсулина, дозу подбирают индивидуально, поэтому я и говорила, что надо постоянно мерить сахар, а не раз в неделю, как сказал Беленсон. Когда доза уже подобрана, тогда и меряют сахар раз в неделю.
Скачки сахара очень опасны.
Вообще правильно, когда на сутки кладут кошь в стационар и мониторят сахар в течение суток, через определенное количество времени, до еды, после еды и т.д. , доза подбирается тогда более менее правильно. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 3.7.2017, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Животных с ХПН кормят насильно, если они не едят сами. Для них даже 8 часов голода это уже проблема. Сколько уже я про это писала, что кормить надо 4-6 раз в день, с минимальным интервалом на ночь.
А здесь опять двадцать пять, не ела Маня 2 дня. Кошка возрастная, на голоде почечные показатели у кошек среднего возраста естественно взлетят, она итак наладом дышит, но все равно не кормят ее насильно.
Инсулин на голодный желудок тоже не делают, и голодать при сахарном диабете нельзя.

Я год кормила кота насильно, потом только он стал есть периодически самостоятельно. Но норму в день я ему все равно даю, если не ест сам, кормлю насильно.



Насильно весь день мама моя ее кормила. Потом положила ей мяска она сама поела. Попила. Пихаем под нос все что можно. Я не понимаю причины такой реакци ее резкой. Ужас просто.

Цитата(overt7 @ 3.7.2017, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Животных с ХПН кормят насильно, если они не едят сами. Для них даже 8 часов голода это уже проблема. Сколько уже я про это писала, что кормить надо 4-6 раз в день, с минимальным интервалом на ночь.
А здесь опять двадцать пять, не ела Маня 2 дня. Кошка возрастная, на голоде почечные показатели у кошек среднего возраста естественно взлетят, она итак наладом дышит, но все равно не кормят ее насильно.
Инсулин на голодный желудок тоже не делают, и голодать при сахарном диабете нельзя.

Я год кормила кота насильно, потом только он стал есть периодически самостоятельно. Но норму в день я ему все равно даю, если не ест сам, кормлю насильно.

Все что касается инсулина, дозу подбирают индивидуально, поэтому я и говорила, что надо постоянно мерить сахар, а не раз в неделю, как сказал Беленсон. Когда доза уже побрана, тогда и меряют сахар раз в неделю.
Скачки сахара очень опасны.



3 раза мерила, в день. Вколола всего 1 укол. Кау поняла что под вечер сахар упал до 4. Больше не колола инмулин. Испугалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какое мясо, нельзя мясо совсем. Нужен только лечебный корм, иначе почки сразу отвалятся, у Мани же пожилой возраст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 3.7.2017, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну какое мясо, нельзя мясо совсем. Нужен только лечебный корм, иначе почки сразу отвалятся, у Мани же пожилой возраст.



Корм щас гастро даем, он не для почек. Нл пока его. Мяса мама немного дала чтобы аппетит развить. Тока для этого. Немножечко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 3.7.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Корм щас гастро даем, он не для почек. Нл пока его. Мяса мама немного дала чтобы аппетит развить. Тока для этого. Немножечко.

В гастро тоже белка много. Фелатчева моему коту назначила гастро только в 1 прием пищи, а все остальные ренал. На гастро почечные тоже могли скакануть, но самое реальное, что голод вызвал необратимые процесы в организме и ХПН перешло в стадию другую.
Капельницы бесконечно делать нельзя, только подкожно можно на постоянной основе. Капельницами можно закапать животное и конец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 3.7.2017, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
В гастро тоже белка много. Фелатчева моему коту назначила гастро только в 1 прием пищи, а все остальные ренал. На гастро почечные тоже могли скакануть, но самое реальное, что голод вызвал необратимые процесы в организме и ХПН перешло в стадию другую.
Капельницы бесконечно делать нельзя, только подкожно можно на постоянной основе. Капельницами можно закапать животное и конец.

У нее еще инфекция. Чихает и насморк. Никак не проходит. В итоге назначили сумамед. Но пока не даю. Может поэтому не ест? Капельницы делаю сама. Только подкожно. Рингером. Щас иду к беленсону и кровь перездам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочевина 10.3 креатинин 194 наоборот спал, все норм. Начала лечить иныекцию видимо причина в этом Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 4.7.2017, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
не хочет она есть это кашмар (((((((((((((((((


Это скорее всего из-за инфекции, она не чувствует запаха и как следствие не ест (((
А если ещё и температура, то вообще грустно...

Я за Вас волновалась cry2.gif

А что доктор сказал делать с ХПН и диабетом? на фоне инфекции...
Кормить принудительно, продолжать колоть инсулин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 4.7.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Это скорее всего из-за инфекции, она не чувствует запаха и как следствие не ест (((
А если ещё и температура, то вообще грустно...

Я за Вас волновалась cry2.gif

А что доктор сказал делать с ХПН и диабетом? на фоне инфекции...
Кормить принудительно, продолжать колоть инсулин?


Давать сумамед. Кормлю агушей насильно. Инсулин колоть через 2 дня начать но тока по утрам по пол еденицы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за инфекция? Вирус кошка подхватила, какой ? Суммамед кто назначил? По телефону назначали без приема?
Если кошка совсем не ест, то надо кормить с помощью шприца без иглы. Удобно брать влажную пурину банку, четверть банки разводить водой и давать в один прием.
Кошки плохо переносят молочку ( понос можно получить , как минимум), не понимаю, кто сказал давать кошке с ХПН и диабетом Агушу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 4.7.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Это скорее всего из-за инфекции, она не чувствует запаха и как следствие не ест (((
А если ещё и температура, то вообще грустно...

Я за Вас волновалась cry2.gif

А что доктор сказал делать с ХПН и диабетом? на фоне инфекции...
Кормить принудительно, продолжать колоть инсулин?

Утром тыкнула ее носом в агушу))) наконец то поела сама))) второй день сегодня как даю сумамед....нос пока не дышит, хоть и какаю, но сопли идти пересиали но нос заложен....что ж за невезуха такая. Я инсулин колоть не начну пока она есть не начнет. Временно отменила канефрон, и заметила как она опять стала писать больше, лужи больше и чаще, вот интересно то как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 4.7.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Что за инфекция? Вирус кошка подхватила, какой ? Суммамед кто назначил? По телефону назначали без приема?
Если кошка совсем не ест, то надо кормить с помощью шприца без иглы. Удобно брать влажную пурину банку, четверть банки разводить водой и давать в один прием.
Кошки плохо переносят молочку ( понос можно получить , как минимум), не понимаю, кто сказал давать кошке с ХПН и диабетом Агушу?


Не знаю что за иныекция. Но назначили суммамед врач. Агушу даем с рыбкой и овощами. Врач сказал пару дней подавать то, что она хочет, тк клрм она на отказ. Главное чтоб не голодала сказал. Агушу оеа сиала есть. Постепенно начну возвпащаться к гастро корму в пнремешку с почечным. Диабет корм нам не назначили. Врач сказала он не оч хороший. Не стоит его давать. И эндокринолог не назначил диабет корм. У мани нос не дышит. Посмотрим поможет ли суммамед, врач сказала давать именно его тк синулокс не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маня начала кушать сама, тьфу тьфу, перевожу обратно на гастро корм, потом обратно на почечный, как врач скажет, перестала давать для почек лекарства опять стала писать намного чаще и больше, нос еще заложен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера1 @ 6.7.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Маня начала кушать сама, тьфу тьфу, перевожу обратно на гастро корм, потом обратно на почечный, как врач скажет, перестала давать для почек лекарства опять стала писать намного чаще и больше, нос еще заложен

Лекарства для почек надо давать по схеме не прекращая, почки надо поддерживать постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...