Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Светлана!. Котя пока держится, сама ест. 

Тяжело, конечно, когда знаешь, что болезнь неизлечима, лечение тяжелое и ты не знаешь, когда и как наступит ухудшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, держитесь с Котей! Что тут скажешь... Пусть скорее наступит улучшение, и Котя проживет долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец сдали с Котей анализы. Заплатили меньше, чем рассчитывали,-1900р. И с такси повезло-взяли 460р.  Поэтому и давление измерили, и температуру. Температура в норме-38,5. А вот с давлением справиться не можем. Среднее- большее 170. Много.

Не знаю, как давать амлодипин. Таблетка маленькая, не получается восьмую часть отрезать. То ли в воде растворять, то ли в порощок мельчить и делить.

В Москве осталось сделать главное-химию и рентген.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, растереть в порошок и смешивать с влажным кормом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, он горький. С кормом давать наверное не получится. Я думала, растереть, разделить на 8 кучек и давать шприцем с водой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вода будет горькая...Если только сразу заедать чем-то. А то Кэсси у нас могла и выплюнуть все обратно, что в нее залили.:cray_mini2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мотя все выплевывала. У Коти ангельский характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послезавтра едем с Котей на химию.  

Мы закончили один курс лечения и теперь надо бы сделать два рентгена. От КТ из-за почек пришлось отказаться. Поэтому нужен рентген в двух проекциях, чтобы увидеть метастазы и понять, нужно ли продолжать химию или можно перейти на таблетки.

Две недели назад метастазы были на месте. Очень надеюсь, что новые не появились.

Но химию скорее всего придется делать.

Денег пока не хватает.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Последнюю химию и последствия Котя перенесла тяжелее предыдущих.  Во время капельницы температура опускалась до 37, 1. До поезда оставалось время, поэтому еще час пролежала на грелке, но температура не поднялась. Причина непонятна. ХПН конечно есть, но последний креатинин 218. Химия? Побочки масса и у одной, и у второй. Но среди прочего-повышение температуры, не снижение. Если думать о димедроле...Может, он так расслабляет кошку...

Лейкоциты упали не на 4-й, а на 3-й день, и сразу до 1,8. Раньше даже один укол нейпомакса лейкоциты поднимал. А сейчас они после укола остались на том же уровне-1,8. Пришлось делать уколы три дня подряд. Но после последнего анализ показал 26.

Котя плохо стала есть, похудела. Из корма выбирает только рыбный. В общем неделя после химии выдалась трудной. Я даже думала все прекратить и перейти на таблетки.

19 должны капать авегру. Перед капельницей нужно сдать клинику и биохимию.

Спасибо Марине marion61, подарила Коте 3 тыс. На эти деньги мы ездили в клинику, сдавали анализы и кололи нейпомакс.

Да, перед химией А.А. Шимширт сравнил последний рентген и ноябрьскую КТ легких (до лечения). Метастазы не увеличились, возможно, даже уменьшились (трудно точно сравнить рентген и КТ, на рентгене мелкие метастазы не видны).

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела денежку с пометкой "кому нужнее". Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана! Мы с Котей должны держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батон тоже последнюю химию первого курса плохо перенесла. Лейкоциты были ниже плинтуса. После трех уколов нейпомакса нормализовалась. Начали второй курс. Не знаю что будет дальше, линяет прилично. Надеюсь химию она выдержит, у нас всего три курса. Больно смотреть на последствии химии. За что это им так 😭 рак дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное-чтобы эти мучения были не напрасны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, смолянка сказал:

Самое главное-чтобы эти мучения были не напрасны...

Да, это главное. Шерстка нарастет, лишь бы химия помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСХОДЫ с конца января по начало марта:

988р (корм).270р (корм), 908р (корм), 490р (ветпрепараты), 180р (корм).2568р (корм), 778р (корм), 6044р (кап-ца с химией).174р (пеленки), 174р (пеленки), 560р (диета), 9800р (диета), 1400р (диета). 5600р (диета), 3270р (корм), 1160р (анализ крови,нейпомакс), 285р (псиллиум), 960р (анализы крови), 357р (корм), 3875р (анализы крови, ветпрепараты). 1901р (анализ крови, ветпрепараты, измерение давления), 960р (анализ крови), 3500р (анализы крови, ветпрепараты), 980р (анализ крови, нейпомакс), 420р (анализ крови), 1560р(анализы крови, нейпомакс), 1140р (анализ крови, нейпомакс),165р (корм), 7200р (авегра), 1801р (доцетаксел), 899р (корм), 252р (корм), 565р (корм), 375р (ветуслуги), 1118р (корм), 120р (пеленки), 568р (корм), 181р (шприцы),  401р (корм). 13392р (капельница с химией, рентген), 7144р (капельница с химией), 7174р (корм.озон), 2199р (корм, яндекс),798р (корм, яндекс), 2202р (корм, яндекс). 2009р (диета, вайлдберриз), 594р (корм, вайлдберриз), 2822р (корм, вайлдберриз), дорога 24000р (8000рх3), 494р (корм), 700р (диета), 1390р (диета), 396р (корм),  546р (корм), 359р (корм), 221р (корм), 230р (корм), 710р (анализ крови, ветпрепарат), 1799р (доцетаксел).

ИТОГО: 132952р .

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась покупать билеты на поезд на химию 1 апреля. Плацкарт 2700р плюс 500р на кошку. Это за 4 часа. В один конец. Застрелиться!

Светлана Nikitinasa прислала 3000р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕКИ. Здесь нет только билетов на поезд и чеков из интернет-магазинов. Но если нужно, могу скачать.

 

котчек5.jpg

котчек3.jpg

котчек10.jpg

котчек1.jpg

котчек9.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя после химии едет домой. Температура пока низкая, поэтому греется на мохеровом шарфе и грелке.

 

 

 

котя шарф2.jpg

Изменено пользователем смолянка
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/21/2024 at 12:29 PM, смолянка said:

Котя после химии едет домой. Температура пока низкая, поэтому греется на мохеровом шарфе и грелке.

 

 

 

котя шарф2.jpg

Это Вы для неё? Красивая котя. Будем на связи.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она у меня сейчас самая тяжелая. Борется.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Коти непростая судьба. 20 лет назад я возвращалась с работы и уже у лифта услышала  дикие крики. На 2 этаже у мисок с кормом лежала кошка и кричала. Рядом валялся кусок сосиски, как оказалось потом, отравленный. Врач промыл кишечник сульфатом магния и сказал, что шансов у кошки мало. Месяц Котя пролежала в коробке. Я каждое утро вставала и в первую очередь шла к ней-жива ли?  Потом она начала ходить по диагонали. Задние лапы так и остались слабыми. Иногда подворачиваются. Она никуда не может запрыгнуть.

Но организм у Коти оказался сильным. За 20 лет она почти ничем не болела.

Опухоль я проглядела. Когда поехали к онкологам, сказали, что продлить жизнь может только химия. Но это деньги, решать вам. Я подумала: переведу кошек на дешевый корм, больше никого лечить не буду, будем экономить и  как-нибудь выкарабкаемся.

Продержались пять месяцев. Удавалось это с трудом, и сейчас мне не на что везти Котю на лечение 1 апреля. Нужно сдать анализы, сделать рентген, купить доцетаксел, ну и ехать на химию. На остатки пенсии  купила  билеты на поезд. Что делать дальше - не знаю. Обидно бросать лечение, когда кошка еще хочет жить.

Подспорьем были сертификаты клиники на бесплатный прием врачей. Но условия их получения меняются в каждый розыгрыш. На этот раз понадобился юзернэйм, которого у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна перевела для Коти 3500р. Спасибо большое! Заказала доцетаксел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощи больше нет. Кошку везти не на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...