Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Для меня эти речи, про детей и животных - это просто как красная тряпка! Ну сколько же можно!!! Животным никто не поможет, а иные детишки такие бывают, что удавить не грех. У меня нет огульного пиетета к детям, как бы кто к этому ни относился и что ни говорил. Если дите сволочь, то и отвечать должно соответственно. А у нас все пальчиком грозят, что "низзя так делать"... Дети... Они хуже взрослых бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, сегодня в разъездах, поэтому пишу поздно. Заказанный корм забрала еще в среду, сразу отправила по почте. Сегодня уже в отделении 214018 на пр-те Гагарина,19. Будет лежать до 02.03.24. Авегру выкупила, даже скидку получили, видимо, за повторный заказ. Мелочь, а приятно. Как Котенька себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное! А я не заходила в тему и не увидела, что корм пришел. Жалко, срок ограничен. Но до 26 однозначно съедят.

Марина нам с кошками оказывает неоценимую помощь. Ну что делать. Основные акции и скидки в интернет-магазинах-только для москвичей. Паучи крафт фарм у нас один за 107 р, а в Бетховене-два за ту же цену.

Котя много пьет, но не воду, а соус из паучей. Давала шебу. Врач запретила. Химия из препаратов и так бьет по ЖКТ, а получается, я еще добавляю и химию из дешевого корма.

В день Котя выпивает штук по 6, а все импортные паучи у нас дороже 100 р. Вот и приходится считать.

Авегра стоит 8 тысяч. Но ее у нас купить вообще невозможно. Там строгое хранение, и московский производитель развозит ее сам по московским аптекам.

Котя стала получше. Все-таки неделю после химии она себя чувствует не очень, плохо ест.

Вчера ездили на городскую окраину, купили 15 ренальных паштетов про план по 280р. Сейчас таких цен у нас уже нет. Но осталась без копейки. Боюсь, на химию 6 марта не удастся купить билеты на поезд, потому что канун праздника.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в самом деле есть желание и возможность, то по номеру телефона. Напишу в личку.

Как ваша питомица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод пришел. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У батона локально выпала шерсть на шее. Видимо от химии. С прошлой недели она скинула где-то 200 грамм веса. В прошлое воскресенье была 5200 где-то, сегодня ровно 5000, хотя может в прошлый раз она покушала попила и не какала, но всё же. Кушает вроде нормально, но не скажу чтоб прям супер как раньше. Но аппетит есть. Влажный корм облизывает только соус и иногда кусочки ест. Каждый день мерю температуру, варьируется от 37 до 38.5, пока за пределы нормы не выходило. После первой химии её вырвало пару раз как-будто водой с белой пеной, но ничего критичного. В целом нормально всё. Посмотрим как среагирует на вторую химию. Онколог сегодня сказала что есть риск обострения панкреатита на фоне химии. Надеюсь ничего такого не будет, а то новые приключения с новыми тратами по 20 тыс за раз нам не по карману. В первый раз вообще сталкиваюсь с химией. Тут дамы все с опытом. Подскажите как ваши питомцы переносят? Какие вообще часто побочки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что и усы выпадают.

Завтра (уже сегодня) напишу про Котин "химический"опыт.

Купила билет на поезд Смоленск-Москва.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вылезла вся холка, чесалась-нам пришлось купить водолазку для кошечки...так предотвратили воспаление на коже от почесушек...я думала, что холка вылезла из-за большого кол-во уколов, а оно вот оказывается как-химия так повлияла..

По поводу соусов-действительно, кошечка наша пила только соусы, ела паштеты (Animonda), первые 2-3 дня после каждой химии ничего не ела, кроме ряженки (2,8-3,2% жирности) и детский творожок (классический, без наполнителей)-потом потихоньку соусы+паштеты+мелко нарубленную курицу/индейку..стул приходил тоже на 3-й день-хороший, крепкий....и пила воду, много воды и писала 2-3 раза в день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а у вас был опыт с температурой? Вот у батончика сейчас поднялась температура. Прошли сутки со второй химии, аппетит понизился. Щас наверное поведу в ближайшую клинику чтоб анальгин поставили внутримышечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на вокзал, поэтому подробно после приезда напишу.

Я не знаю, какую химию Батону применяют, но нам выдали онкологи рекомендации. После доцетаксела падают лейкоциты. На 3 день обычно. Если лейкоциты меньше 3, то нужно колоть нейпомакс или другой препарат, их повышающий.   Один из признаков падения лейкоцитов высокая температура. Но анальгин с димедролом нужно колоть, если температура выше 39,5.

Вас возможно это не касается и подъем температуры происходит по другой причине. Я бы позвонила вашему онкологу, если его нет, то дежурному онкологу.

Марина, 2 тс. пришли, спасибо большое, купила обратный билет на 6 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам делают гемзар. В рекомендациях написано колоть если температура выше 39,5. Я её отвезла в ближайшую клинику там посмотрели температура уже 38, анальгин не стала колоть. Сделали противорвотное так как пару раз рвало. Как-будто вот она вялая была. Сейчас стала поактивнее. Температура в норме. Но аппетит всё еще пониженный. Завтра позвоню им уточнить на счет аппетита. Всё таки вторая химия у нас переносится тяжелее, чем первая. Какой у вас опыт с аппетитом во время химии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам дали таблетку Миртазанин, деленную на 12 частей. Это человеческий антидепрессант, но вызывает жор у кошек...мы смотрели на аппетит, если через 3 дня не появлялся, на 4-й день давали дольку этой таблетки...действовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, как Котя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, сейчас пришла в себя после поездки.

Сестра угостила молодежь дорогой сушкой, так Котя, которая давно перестала сушку есть, просочилась между котами и набросилась на корм. Потом еще подходила ко мне, опять его просила. Секрет оказался прост: в корме 42 проц. белка.  Я то кормлю ее реналом с пониженным белком. Он наверное уже надоел.

На этот раз на химии у нас появился нехороший симптом-температура снизилась до 37. Я вышла за чаем, возвращаюсь, а Коти, которая капалась в переноске, нет. Увидела только вздыбленную пеленку. Оказалось, Котя, чего никогда не было, завернулась в пеленку и дрожит. Температуру, к сожалению, померили только после снятия катетера. Всю дорогу на вокзал в такси она плакала, пока не взяла ее на руки и не отогрела. 

Читала, что при т-ре ниже 37,2 у кошек замедляется обмен веществ, затрудняется работа всех органов.

Причина падения температуры у Коти очевидна-хпн. Почки могли отреагировать на большой объем капельницы, на большую скорость введения и главное-на саму химию. В инструкции авегры прямо сказано: противопоказана при почечной недостаточности.

Меня это очень обеспокоило, и я советовалась с терапевтом. Вопрос вопросов: что кошке больше навредит- химия, которая влияет на почки, или рак?. У меня не хватает знаний, чтобы на него ответить.

Насчет падения аппетита у онкобольных. До появления миртазапина нам советовали при отказе от еды сделать физраствор или рингер под холку. Если не помогает, добавить 0,3 мл преднизолона. Не знаю кошку, которая бы не начала есть на преднизолоне, если только у нее не терминальная стадия болезни. Другое дело, что преднизолон ухудшает состояние почек ( при длительном приеме) и влияет на ЖКТ (применять только на сытый желудок).

 

котяскамейка1.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу-субботу нужно ехать с Котей сдавать анализы. А.А. Шимширт назначил расширенную биохимию и клинический анализ крови. Рентген у нас не очень. То темный, то светлый. Он важен, поэтому будем делать в Биоконтроле.

Будем благодарны за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

444231634_1.(-20).thumb.png.ef8e0ab2bdad2a762f4310c531410749.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! У меня почему-то чек не открывался, точнее pdf не переводился в  png.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я призвала сына на помощь, у меня тоже не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь в семье айтишника.

Как-то по- разному девочки из рег-ры отсылают файлы. Иногда и у меня получается их открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно покупать доцетаксел ,2300р. А деньги есть только на дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitinasa прислала Коте 5 тыс.р. Светлана, спасибо огромное! Сейчас закажу доцетаксел. Должны привезти до 6 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна прислала на лечение Коти 2000р. Спасибо большое! В субботу поедем сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроилась очень. Ушла кошка, у которой тоже были метастазы в легких  и которой капали ту же химию, что и Коте. Причина-побочка от химии и ОПН.

Она прожила год с начала лечения (говорят,  это хороший результат). Причем кошка была молодая и перед химией у нее были нормальные почки (по анализам). Хозяйка очень заботилась о ней, делала все, что возможно.

Вот думаю, неужели, если побочка химии известна, нельзя ее предотвратить? Если ясно, что химия убивает почки,  почему нельзя помочь им нефропротекторами, капельницами, еще чем-то?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, у всех организмы разные, и восприимчивость разная. К сожалению, ничего не предугадаешь. А химия - это слишком тяжелые лекарства, увы.

Здоровья Коте! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...