Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нуждаемся в помощи! У Патрика переломы со смещением всех четырёх лап.. Еще и коронавирус((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Аппетит достоин уважения,даже воротник не мешает!!!
А так конечно очень худенький и разговорчивый котик cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ASSAABBA @ 23.6.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, какие вы молодцы! (ттт). Аппетит Патрика просто радует wub.gif , все плохие мысли сразу уходят. Борется котя за жизнь и настроен победить напасти.


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 23.6.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Аппетит достоин уважения,даже воротник не мешает!!!
А так конечно очень худенький и разговорчивый котик cry2.gif


Спасибо, девочки!
Ага, разговорчивый стал!) И голосок такой зычный) А в первые дни-недели только плакал..

Пришло 100 р. на СБ от Натальи Викторовны И. Спасибо Вам, Наталья, что мимо беды котика не прошли! flowers.gif

Это не с ФБ? Там, вроде, никто не отписывался.

Девочки, я кушать готовить пытаюсь.. поэтому наскоками к компьютеру)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фб тишина. Три репоста (из них один мой) и все sad.gif
Вроде все сделала правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходные,и погода неожиданно хорошая,поэтому народа мало.
То что на фб не отписались про перевод это нормально,далеко не все отписываются. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться своими сомнениями.. И очень надеюсь услышать ваши советы!

Первое. Правая передняя лапочка значительно уменьшилась в размере, на боль не реагирует(( Будет ли толк от операции, если соединять тот самый тройной перелом - три обломка плечевой кости? Если сухожилия, связки, а может, и нервы уже не восстановятся.. Ведь давность травмы неизвестна, но ей по меньшей мере три недели, а ко времени операции (если она состоится) пройдет уже месяц, или даже более.. Вторая плечевая кость (левой лапки) по всей видимости уже срастается так, как есть - раз котик даже наступает на нее. Ее придется ломать тогда, чтобы исправить ситуацию и соединить в нужном положении.. Насколько это целесообразно??? В свете того, что у Патрика серьезные проблемы с почками и поджелудочной, не считая коронавируса (пусть даже в носительстве).

И второе. Патрик уже переползает и понемногу даже передвигается по крошечному пространству ванной комнаты, и это хорошо! С одной стороны. Но с другой - это уже не лежачий котик, под которым свернул пеленочку с выделениями и выбросил.. Я не смогу оставить котика у себя. Все, что я могу сейчас попробовать - это просить разрешения оставить его на некоторое (скорее всего - очень недолгое) время в клеточке в клинике и делать ему процедуры дважды - трижды в день, приходя к нему и специально в те часы (вечерние), когда я дома уже. Что делать дальше? И мне кажется, сейчас даже важнее искать ему хотя бы временное пристанище, уголок для жизни без других кошечек, чем планировать операцию, которая едва ли сможет улучшить качество его жизни. На трёх лапках котик сможет жить и ходить, зато не подвергнется дополнительным очень серьезным рискам, связанным с длительной операцией и тяжелым наркозом (газового нет). А вот сделать операцию.. результат которой очень сомнителен в его состоянии.. Я все-таки не могу решиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,насчет операции я вот полностью согласна,слишком велик риск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас на дачу уезжаю, надо кисок обработать, там у нас еще трое + Лиза с дочкой (кошечка из другой темы). В инет смогу теперь выйти только вечером.
Самое скверное, что в нашем городе практически нереально найти уголок для жизни такому котику sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что надо рискнуть и отремонтировать скелет по-максимуму. Там главный консультант - хирург, он лучше знает, что заработает, что с малой вероятностью, а где чудес ждать не стоит. После этого можно заниматься всем остальным. После операции Патрик какое-то время не будет активным, за этот срок можно пытаться найти решение по дальнейшему. Обидно будет, если можно было исправить лапы, оставлять его более тяжелым инвалидом. Риски велики, но и случай очень тяжелый.
И еще... Если нерв на передней лапе безнадежно поврежден, мышцы со временем атрофируются и лапка усохнет. Но такую конечность обычно показано ампутировать, потому что она будет все время повреждаться от соприкосновения с твердыми поверхностями. Это будет влиять на качество жизни. Да и обломки костей могут срастаться не просто криво, а повреждать мягкие ткани.
Риски очень высоки, но, ИМХО, оправданы... sad.gif Изменено пользователем ASSAABBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась и уже сделала процедуры Патрику, благо катетер всё еще работает, так что капаться продолжаем, а обработка ранок уже не занимает много времени, т.к. осталась только одна на плечике с полостью внутри, но некроз ушел! Гамапрен тоже второй раз за сегодня выпили, не нравится он котику, но куда ж деваться, пьем! Надо - значит, надо)

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.6.2017, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,насчет операции я вот полностью согласна,слишком велик риск.



Цитата(ASSAABBA @ 24.6.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что надо рискнуть и отремонтировать скелет по-максимуму. Там главный консультант - хирург, он лучше знает, что заработает, что с малой вероятностью, а где чудес ждать не стоит. После этого можно заниматься всем остальным. После операции Патрик какое-то время не будет активным, за этот срок можно пытаться найти решение по дальнейшему. Обидно будет, если можно было исправить лапы, оставлять его более тяжелым инвалидом. Риски велики, но и случай очень тяжелый.
И еще... Если нерв на передней лапе безнадежно поврежден, мышцы со временем атрофируются и лапка усохнет. Но такую конечность обычно показано ампутировать, потому что она будет все время повреждаться от соприкосновения с твердыми поверхностями. Это будет влиять на качество жизни. Да и обломки костей могут срастаться не просто криво, а повреждать мягкие ткани.
Риски очень высоки, но, ИМХО, оправданы... sad.gif


Девочки, спасибо за ответы, за мнения! Кстати, вот и два разных мнения, так что я по-прежнему колеблюсь.. Такая вот нерешительность во мне(( А решать-то ведь придется..

Завтра Патричка возьму с собой на работу (работаю целый день), так что там и откапаемся, если катетер не выйдет из строя, и швы с лапки задней снимем, а то ведь на квадратном метре свободного пространства моей ванной комнаты даже такие худыши, как мы с мужем, едва помещаемся, не говоря уже о том, что надо еще как-то удерживать извивающегося Патрика, т.к. снять швы с него не такая, как оказалось, лёгкая задача. Ну а если получится, то и УЗИ завтра повторим, если у нашего врача будет хотя бы немного свободного времени (что в воскресенье весьма маловероятно, но все же).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 24.6.2017, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, спасибо за ответы, за мнения! Кстати, вот и два разных мнения, так что я по-прежнему колеблюсь.. Такая вот нерешительность во мне(( А решать-то ведь придется..

Третье (мое) мнение. Решать вам в врачом. Мы же не видим кота, тем более, не веты.
................

Честно регулярно захожу на ФБ в наше размещение. Тишина полная. Остается надеяться. что завтра народ вернется с дач.
..........

Патрику, конечно же, поправляться, хоть и по крохотному шажку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 24.6.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Третье (мое) мнение. Решать вам в врачом. Мы же не видим кота, тем более, не веты.
................

Честно регулярно захожу на ФБ в наше размещение. Тишина полная. Остается надеяться. что завтра народ вернется с дач.
..........

Патрику, конечно же, поправляться, хоть и по крохотному шажку.


В.Н. выходит из отпуска уже в четверг, буду с ним разговаривать, ну и котика понесу - ему его увидеть надо, что изменилось с тех пор, как не видел его.

Нина, у меня такой еще вопрос. Объявление на ФБ только о просьбе в финансовой поддержке? Или можно в объявление добавить строчку о том, что Патрику после операции нужен дом? Что куратор по веским причинам не может оставить котика себе.. Вдруг Патрик растрогает кого-то настолько, что ему не деньги - ДОМ предложат??? Без других кисок, конечно. Ведь он не безнадежный инвалид, не спинальник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 24.6.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
В.Н. выходит из отпуска уже в четверг, буду с ним разговаривать, ну и котика понесу - ему его увидеть надо, что изменилось с тех пор, как не видел его.

Нина, у меня такой еще вопрос. Объявление на ФБ только о просьбе в финансовой поддержке? Или можно в объявление добавить строчку о том, что Патрику после операции нужен дом? Что куратор по веским причинам не может оставить котика себе.. Вдруг Патрик растрогает кого-то настолько, что ему не деньги - ДОМ предложат??? Без других кисок, конечно. Ведь он не безнадежный инвалид, не спинальник!

Объявление то, что вы мне выслали, за которое уже заплатили. Админ мне писала (по поводу видео, которое я просила вставить отдельно, а не в тексте), что добавить можно только в комментах. Что я и сделала. К сожалению, этот коммент единственный. Когда (надеюсь) кто-то что-то напишет, можно будет и об этом сказать.

Оля.
В правилах написано: сначала готовый текст с фото и проч., указание, на какой срок и просьба выслать их реквизиты. Они публикуют этот текст и после получения денег начинают как-то распространять. Как они это делают, я не знаю. Насколько понимаю, проверить это невозможно, кроме как по результатам.
НО я честно предупреждала. что первый раз делаю и только потому что других не нашлось. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,просто выходные,поэтому нет ни откликов ни поступлений.
Можно самим какие-то новости добавлять в свои посты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Нина, и за разъяснения, и за помощь! Уверена, Вы все верно сделали, и ведь в самом деле не было никого другого, кто бы согласился в этом помочь.
Сняла Патрика на видео (фото совсем тёмные выходят, уж лучше ролики тогда), как снова требует кушать)) Как переброшу в комп и загружу, выложу на страничке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покушать Патрик любит, ТТТ))
https://vk.com/video318242731_456239166
https://vk.com/video318242731_456239167

А сейчас дотянулся до кончика своего хвостика и намывает его) Как снимем швы и катетер, освобожу совёнка от воротника, надеюсь, он не налижет себе больное плечико?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перепостила и написала еще один коммент.
Но вообще странно, что больше никто не комментирует, не смотря на выхи. blink.gif blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 24.6.2017, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу поделиться своими сомнениями.. И очень надеюсь услышать ваши советы!
Первое. Правая передняя лапочка значительно уменьшилась в размере, на боль не реагирует(( Будет ли толк от операции, если соединять тот самый тройной перелом - три обломка плечевой кости? Если сухожилия, связки, а может, и нервы уже не восстановятся.. Ведь давность травмы неизвестна, но ей по меньшей мере три недели, а ко времени операции (если она состоится) пройдет уже месяц, или даже более.. Вторая плечевая кость (левой лапки) по всей видимости уже срастается так, как есть - раз котик даже наступает на нее. Ее придется ломать тогда, чтобы исправить ситуацию и соединить в нужном положении.. Насколько это целесообразно??? В свете того, что у Патрика серьезные проблемы с почками и поджелудочной, не считая коронавируса (пусть даже в носительстве).


Всем доброй ночи! Только доползла до компа, Олечка, извините раньше не могла написать, была у больнх родителей, а там не до компьютера и интернет там медленный.
Сегодняшним своим утренним постом вы практически подтвердили мои сомнения по поводу операции у Патрика, особенно его Правой (если не ощибаюсь), согнутой лапки, которая усыхает и это хорошо заметно на видео, и которой он не пользуется (не может пользоваться). После нашего с вами вчерашнего разговора долго думала, размышляла, вспоминала как у нас было с собакой и его лапкой, которую все же пришлось удалить и поняла, что наверное не стоит оперировать и сохранять то, что уже наверное, к сожалению не сохранить. И подвергать Патрика мучительной операции и сильнейшим болям и долгому восстановлению после неё, с не очень понятным исходом в связи с его Короной и титрами, наверное не стоит. Я не за отмену операции, и я как и все в теме только за то, чтобы Патрику операция помогла, если она реально что то исправит, и боль можно пережить, если во благо, а если нет, есть в ней смысл? Я против лишней боли и рисков для здоровья котика. Олечка, мы говорили с вами про глубокую болевую чувствительность, она есть или все же нет? Или вам самой сложно определить? Я понимаю что это непросто, ну вы уже сами кажется научились это определять по Масе, и это подтвердили Московские врачи. "На боль не реагирует", до самого плеча? sad.gif Вопрос что там со связками и сухожилиями, может ли Патрик вообще двигать плечом, чувствует ли его, то, о чем мы вчера говорили, если травма давняя и если лапка уже усыхает операция возможно и не нужна и вопрос уже может стоять об удалении лапки....к сожалению. Жалко очень что ваши врачи не могут точно определить есть ли глубокая болевая чувствительность у Патрика. У нашего пса лапка не усыхала, но как я вам говорила глубокой чувствительности не было и 4 светила в Москве были "за" удаление. Поэтому есть ли смысл оперировать сложнейшую травму, чтобы потом удалить при самом худшем сценарии лапку. cry2.gif И если вторая лапка уже срослась и Патрик на неё явно встает возможно и её не надо оперировать, опять же все эти мои сомнения как и Олины в свете Короны Патрика и чтобы не было лишней боли и мучений, малыш и так натерпелся. Кошки очень живучи, мы в свое время не стали по совету врачей оперировать у котика перелом челюсти, она срослась со временем сама (да долго, но срослась) , а после операции неизвестно что бы было. Можете кидать в меня тапками, вытерплю, это только мое ИМХО и я никого не уговариваю операцию не делать, просто подумать, еще раз посоветоваться с хирургом, услышать его доводы. Ольге виднее, потому что она видит, лечит, трогает, щупает Патрика в течении дня много раз и она сама доктор и я точно знаю что она примет то решение, которое идет от сердца и только ВО БЛАГО Патрика. Олечка, я ЗА ВАШЕ РЕШЕНИЕ!

Ужасно тяжело от того, что Олечка не может оставить малыша у себя, в связи с короной, я представляю как она боится и переживает за своих не самых сильных здоровьем кисок, своих инвалидиков. Вот это реально вызывает у меня панику и просто боль. Я думаю Патрик со своим характером вписался бы в дружный коллектив Олиных кошачьих, малыша уже полюбил и Олин муж и сама Оля wub.gif , но к великому сожалению ждумаю всех в теме это невозможно. Видно что Патрик уже привык к Оле, доверяет ей, буквально расцветает когда она с ним начинает разговаривать, ему спокойно и комфортно у Олечки, даже несмотря на то, что ему явно не нравится лечиться. Шотландцы очень привязываются к людям которые о них заботятся, они особенные, маленькие человечки wub.gif ,очень общительные,, благодарные, вот и Патрик такой же. Невозможно сладкий, нежный, трогательный совенок, разговаривающий своими широко распахнутыми желтыми глазищами и хриплым голоском, переломанный, худенький, но такой все равно позитивный котенька, он так старается выздороветь и так борется за жизнь, вопреки своим страшным травмам. Поэтому жалко безумно Патрика, и не представляю если честно где ему найти такой же заботливый теплый дом и ласковые как у Оли руки......
Видео посмотрела и опять слезы подступили, малыш так жадно и с удовольствием кушает, это очень радует, хочет общаться, встает на лапки, это так трогательно....до безумия, и непонятно что делать дальше, где найти малышу дом.....
Олечка, невероятное СПАСИБИЩЕ и НИЗКИЙ ПОКЛОН вам за Патрика!!!!! flowers.gif flowers.gif Вы уже совершили невероятное, спасли еще одну душу, этого маленького героя.
Теперь бы понять еще делать операцию или нет.... Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью пришло сообщение от админа группы. Не по нашему там написано smile.gif
Из него я поняла, что текст размещен как бы предварительно. На полном рассмотрении находиться может 24 часа и более.
Видимо, это причина такого малого количестве репостов.

Хоть бы кто мяукнул, что размещение в группе еще не начало пиара. Я бы вчера не сидела как очень нестойкий, но упорный оловянный солдатик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 25.6.2017, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Значит я была права что размещение начинается не сразу rolleyes.gif

Тогда объективно вышло удачно, что оргвопросы пришлись на выходные. А то действительно странно, что Патрику никто даже не посочувствовал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ASSAABBA @ 25.6.2017, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда объективно вышло удачно, что оргвопросы пришлись на выходные. А то действительно странно, что Патрику никто даже не посочувствовал...

https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAn...e=3&theater сочувствие и смайлики есть и даже репосты пошли. Но пока только одно общение поискать немного денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100р. на СБ. наша первая ласточка.

Испугалась, что ссылка при переносе темы не будет работать. Вроде работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает,даже мне пару секунд удалось посмотреть,пока не закрылся фб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!
Хорошо, что отклики пошли!
А у нас тоже новости - и снова есть хорошие и не очень.
Сняли швы с лапочки, сделали УЗИ, и оно не хуже, чем в прошлый раз, даже напротив - на этот раз О.В. осталась довольна состоянием поджелудочной, и жидкость свободная вокруг нее ушла! Но вот почки.. так и остаются огромные((
А еще у Патрика все-таки ушной клещ( Купить пришлось орицин, он дорогой, но очень эффективный - и от клеща, и от малассезий и бактерий в ушках. Покупая капли в ушки, докупила на несколько дней вийо и антибиотик, и вышло более 1 т.р., еще потом пеленки в человеческой аптеке покупала. Жуть, сколько денег уходит!

А теперь фотопривет от совёнка.
Это мы на работу утром идем пешком, по пути кормим кисок, а на трамвайной остановке меня ждёт киса-трёхцветочка (уже третий год каким-то образом выживает на остановке в любую погоду cry2.gif ). Патрику эта девочка понравилась тоже wub.gif





А такой ужас у котика был в ушках, казню теперь себя, что не сама сразу посмотрела под микроскопом, уж очень специфические корки были с самого начала.



Капаемся. Всё-таки на столе в клинке много удобнее, чем на корточках в крохотной ванной)




Цитата(Муринда @ 25.6.2017, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
100р. на СБ. наша первая ласточка.

Испугалась, что ссылка при переносе темы не будет работать. Вроде работает.

Нина, не было пока прихода от Владислава. Были только 100 р. от Натальи Викторовны И. еще 23.06, я тогда же внесла в финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие глазищи у него когда он смотрит на кошку на остановке!!!
В ушах конечно просто залежи.
Оль,но с такими почками ведь нельзя оперироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...