Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лизоньки лимфома. Измененный мезентериальный лимфоузел неоперабельный. Прошу помощи на приобретение химиопрепаратов! Выброшенная на дачи бывшедомашняя кошечка Лиза. г.Таганрог. Теперь на дачах вместе со своей дочуркой..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

https://radikal.ru/video/3410ZOK7fXo flowers.gif Даже не верится, что это тоже вчера. Тюльпаны, нарциссы прямо так из земли уже растут.
У нас была... совсем другая погода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизонька, такая детка хорошая....Оль, а она от дома далеко не уходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.4.2018, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
https://radikal.ru/video/3410ZOK7fXo flowers.gif Даже не верится, что это тоже вчера. Тюльпаны, нарциссы прямо так из земли уже растут.
У нас была... совсем другая погода.


Нина, спасибо за внимание к теме и Лизоньке!
Да, у нас уже вовсю цветут и луковичные, и деревья плодовые. Абрикосы уже отцветают, зато вишни и черешни как раз в цвету, а совсем скоро уж и яблоньки зацветут. Моё самое любимое время года smile.gif


Цитата(Ирине @ 23.4.2018, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Лизонька, такая детка хорошая....Оль, а она от дома далеко не уходит?


Ирина, и Вам спасибо, что Лизоньку помните!
Лиза уже совсем,похоже, с нашей дачи не уходит! smile.gif Хозяйка стала! Надеюсь, не станет протестовать, когда своих косочек-дачниц привозить буду? Вчера еще ветер холодный был, но уже скоро с Ласочкой, Марусей и Кисумочкой выезжать начнем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там Анатолий Степанович?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 23.4.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
А как там Анатолий Степанович?


Спасибо, что помните и дедушку Степаныча! Он сейчас как раз проходит очередной курс химиотерапии, слаб, но держится. На дачу пока не выезжает, а вот молодые изверги - дети его - на дачу как раз зачастили sad.gif И Лизина дочка теперь всё время прячется на чердаке, когда они там. Мой отчим кормит ее, когда они уезжают. Они же даже мисочки повыбрасывали, которые мои мама и отчим там оставили! mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, туго придется Асеньке без Степаныча......Хоть бы еще пожил дедушка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 29.4.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас наверное все на даче. И кошки счастливы.


Так и есть, Нина! Вчера на даче весь день провели, Лизонька от нас ни на шаг ни отходила)) Правда, я с Ласей ездила, так что девчонки обшипели друг друга, но в целом обошлось без драк)) И Кузя, и Лиза очень радуются, когда мы приезжаем. А вчера еще и дедушка Степаныч был, так Асенька к нему вышла, но близко не подпускает, она снова стала очень пугливой(( Мой отчим говорит, что с тех пор, как на дачу стали приезжать дети Степановича, и врубать музыку, и шуметь.. Асюнь прячется на чердаке и не всегда даже к нему выходит((




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Степанычу держаться. Но как же она там будет если....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 5.5.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, Степанычу держаться. Но как же она там будет если....


Спасибо, Нина! Держится пока дедушка, уже не строит долгосрочных планов на ремонт дачи.. но приезжает, и то уже хорошо, что еще силы есть.
Но у меня новость хорошая об Асеньке! Деть стала наведываться на нашу дачу! Мой отчим ее видел уже раза три, а вчера и я вот увидела. Даже сфоткала издалека, т.к. приблизиться больше чем на несколько месяцев не рискнула, чтобы не спугнуть.
Хотя бы маленькая к нам вообще переселилась! Тут ей спокойнее будет, и относительно сыто. И хотя Лиза больше не питает теплых родственных чувств к своей детке, но отношения у них нейтральные, не гоняет дочу с дачи, это уже хорошо!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Лизонька на посту. Стережет дачу от собак и чужих котов smile.gif





После стрижки колтунов на бочку образовалась ранка, но с этим мы справимся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.5.2018, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Зимой там не очень, но летом хочу заступит на пост

Нина, приезжайте! Мы с кисами рады будем! А до дачи у нас далековато, и удобств нет, но летом, действительно, жить можно!
Кстати, вчера Асеньку видела. Днем мой отчим ходил кормить ее на дачу дедушки Степановича. Но когда вечером мы уже отъезжали, Ася прошмыгнула под воротами на нашу дачу! Ну и оставалась бы тут, и зачем ей та дача, где ни еды, ни водички даже (молодые хозяева дачи все мисочки повыбрасывали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не успевала написать. А ведь у меня новость. Вчера мало того, что Лизоньку, наконец, полностью избавила от колтунов, сбившихся в "валенок", так еще и ее дочурку почти вблизи увидела! Детка стала красивой молодой кошечкой, по-прежнему страшно осторожная, к тому же, похоже, все же беременна(( Договорились, что мой дед Толик будет приучать ее к переноске: попробует класть ей еду в открытую переноску, чтобы детка не боялась ее, только так можно будет ее изловить, захлопнув однажды крышку, когда маленькая будет внутри, тогда везти ее в город на стерилизацию.

Снимки не очень четкие, т.к. приблизиться ближе я не смогла, чтобы не спугнуть кошечку.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
После подстрижки колтунов шерстка у Лизы еще не отросла, пока еще так некрасиво, зато кошечке нежарко!

https://vk.com/video318242731_456239284






И Мурочка-Асенька, Лизина дочурка. Сегодня она чуть более мне доверяет))




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 16.6.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
После подстрижки колтунов шерстка у Лизы еще не отросла, пока еще так некрасиво, зато кошечке нежарко!

https://vk.com/video318242731_456239284

Славная.


,
Дедушка больше не приедет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.6.2018, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Дедушка больше не приедет?


У Анатолия Степановича 4-я стадия рака неоперабельная с метастазами.... Он уже не выходит из дома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошая новость. Мой Анатолий Иванович приучает Мурочку к переноске. Кошечка уже запрыгивает в нее и кушает там! Сегодня видела своими глазами)) Теперь осталось приучить ее не убегать из переноски, если он будет совсем рядом.

Мура-Ася (но мои родители, как и дедушка Степанович, зовут ее Мурочкой, так что и я уже привыкаю так звать) сегодня согласилась мне немного попозировать smile.gif




и с мамой Лизой:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Воскресные новости.
Лизонька весь день провела с нами, охраняя урожай))



Мурочка где-то пропадала днем, но вечером пришла ужинать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.7.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Такой урожай я бы и сама охраняла. smile.gif


rolleyes.gif А я бы с радостью поделилась, безо всякой охраны)) Это с того самого старого дерева абрикосины, которой в этом году 30 лет "стукнуло", и что мой отчим всё грозится спилить.. а я не позволяю, люблю я это дерево, в его тени отдыхаю, по нему лазают мои кошечки-дачницы, и Эльсочка тоже лазала..... Вот дерево и благодарит меня второй год подряд шикарным урожаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 2 недели надеюсь быть в Таганроге. Если что-нибудь опять со мной не приключится. Боюсь. к этому времени экологически чистые абрикосы все съедят. tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.7.2018, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Через 2 недели надеюсь быть в Таганроге. Если что-нибудь опять со мной не приключится. Боюсь. к этому времени экологически чистые абрикосы все съедят. tongue.gif


Ураааа!!!! Нина, даже если абрикос уже не будет, что-нить еще поспеет)) Вы, главное, приезжайте! Я Вам потом еще в ВК напишу)) Ой, это же я Вас со всеми моими и подопечными детками смогу познакомить? rolleyes.gif К Патричку зайти можно будет точно! Кстати, загляните в его темку через полчасика))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не стала писать, решила выждать время. Но сегодня уже могу рассказать.
Вчера мама позвонила с дачи сказать, что получилось поймать Мурочку! Мура сама запрыгнула в переноску покушать, а отчим захлопнул крышку, и уже вдвоем с мамой перевязали ее скотчем для надежности. Я позвонила доктору Юле (которая предварительно уже дала согласие и знала, что мы пытаемся поймать дачную кошечку), предупредила, что Мурочку уже везут к ней. Вообщем, вчера Юлия и стерилизовала Муру. А сегодня я приезжала за двумя кошечками из другой темы, заодно и Мурочку проведала. Она откликнулась на свое имя, но зашипела и ушла в другой уголок, когда я приблизилась почти вплотную.. Дикарочка бедная. Но зато при мне Мурочка покушала, чему я, само собой, несказанно порадовалась!
Мурочка останется у Юлии до субботы, 14-го июля. В этот день я выходная, поеду с родителями на дачу, как раз по пути и Мурочку заберем.
Я хочу поблагодарить Елену и Сергея Макаренко за помощь в стерилизации Лизонькиной дочки. Спасибо огромное за вашу поддержку! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Мурочке также, как и другим кошечкам, укололи сыворотку и обработали от блох. А делит клеточку она с очень спокойной черно-белой кошечкой.






Только сегодня вспомнила, что ведь и Лизоньку стерилизовали в прошлом году именно 5 июля! И Муру тоже 5 июля, только год спустя)) Случайность?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...