Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре кошки из ада безумного деда


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надежда, а почему нет реквизитов в 1 посте? Куда помогать? надо побольше реквизитов, СБ, ГТ, КИВИ и тд. Если нет, просите взаймы. Когда есть ГТ, то помощи всегда больше. Многим удобно по пути на работу положить хоть небольшую денежку. Мне бы тоже ГТ, в выходные положу немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, пока еще не доставила, а только забрала. Теперь бы их побыстрее Ирине (qwertop) передать! Ведь они очень нужны там!!! Изменено пользователем Авиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Авиона @ 1.6.2017, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, Ира, девочки, Стронгхолд у меня. Спасибо огромное ludmilalll за помощь!!! Ирочка, напиши, пожалуйста, когда будешь в Москве на Полежаевской - передам.



Вот это дааааа!!!! Спасибо огромное!!!! Спасибо Людмиле за такой щедрый подарок!!!
И не менее большое спасибо Ирине (Авиона), что она поехала через пол Москвы, чтобы забрать стронгхолд.
Людмила, и передайте огромное спасибо Вашему зятю Олегу, за его помощь в доставке.
Как видите, это была многошаговая операция, но она удалась!!! А всё потому, что мы вместе!!!

В первый пост внесла номер карты, завела тему финансирования.
А вот ссылку на передержку Иры никак не найду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спасибо за ссылочку.

А я наконец-то могу выложить результаты анализов белого кота из клиники.




И ещё одна новость: у нас произошли не количественные, так качественные изменения состава - одна кошка на самом деле оказалась КОТОМ. Вторичные признаки присутствуют!

Таким образом, есть две кошки и два кота.
Кастрация требуется теперь уже двум котам!!! Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кошки и 5 котят, подобранных мной - лишай. Тоже носила сдавать соскоб в "веткэт" лаборатория Неовет и тоже эктопаразиты не обнаружены, через неделю появились лысины. Сейчас дорого и затратно лечимся вместо пристройства. Вызывала Левятову на дом, она сказала что более результативно посев сдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 31.5.2017, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря...словосочетание..глубокий соскоб...не знакомо (((

Добрый день! Знакомо, лечила демодекоз у собак, соскобы делались регулярно.

Девочки, я позапрошлым летом боролась с лишаем у трех домашних особей, можно, оказывается, принести на ногах\лапах, как и прочие инфекции. В случае деда - вообще, путь открыт.
Но не печальтесь очень, можно справиться с грибком. Молодому коту давала ирунин и протирала хлоргексидином, а кошке нельзя было, поэтому только наружными средствами. И нашла, что убивает грибок малавит как медьсодержащий состав. У кошки на носу выросла целая шишка, соскрести не удалось, очень прочно держалась. Днем в течение часа по несколько минут с перерывами держала приложенную ватку, намоченную малавитом, на этом месте. Вечером снова приложила, а вся эта блямба обмякла и полностью отвалилась! Потом протирала еще, пока новая кожица нарастала. Ну, и вокруг тоже. Грибок не любит хлор и медь. К врачу сходите, но, прежде чем давать лекарства, а они "тяжелые", тем более, кошки слабые, начните смазывать все подозрительные места. Продается в обычной аптеке, жидкий бальзам и гель в тубе, все равно. Бактерицидный и заживляет хорошо, в том числе, блошиные расчесы и лысины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, здесь советовали позвать Наталью Бурташу для стерилизации. Мы на прошлой неделе возили к ней дворовую кошку. Она очень быстро и профессионально все делает, шовчик на боку, попонок не надо; делает и сердечное, и антибиотик, все быстро заживает без дальнейших манипуляций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 2.6.2017, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, здесь советовали позвать Наталью Бурташу для стерилизации. Мы на прошлой неделе возили к ней дворовую кошку. Она очень быстро и профессионально все делает, шовчик на боку, попонок не надо; делает и сердечное, и антибиотик, все быстро заживает без дальнейших манипуляций.


Лена, да я только у неё и стерилизуюсь/кастрируюсь rolleyes.gif Знаю, как она хорошо оперирует.
Только на выезд я как-то с ней разговаривала, получается около 20000 надо, т.е. 10 кошек.
А у нас всего два кота....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду когда Диана переведет денежку и мне напишет.
Жалко что нельзя к ней их отвезти,к Наталье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наде пришло 3000р от Дианы,огромнейшее спасибо!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Это кастрация одного кота!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ГТ 384+50. Пятисотки нигде не принимают, все мелкие выгребла.
Насчет кожных проблем почитайте - Димексид удивительное вещество. Стоит 50 рублей. Лечит многие кожные проблемы и грибок, кажется, тоже. Не ядовит, даже если слижут. Также применяется при растяжении, ушибах, болях в суставах, усиливает в разы действие всех препаратов и тд.

Забыла добавить, Димексид обязательно разводить водой, это концентрат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 2.6.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, да я только у неё и стерилизуюсь/кастрируюсь rolleyes.gif Знаю, как она хорошо оперирует.
Только на выезд я как-то с ней разговаривала, получается около 20000 надо, т.е. 10 кошек.
А у нас всего два кота....

Тогда проще съездить к ней на час.

Посмотрела анализы белого кота: грибок не обнаружен, подозрение на дерматит. В такой каше, как у деда, кошки все были бы с лишаем, так что, судя по всему, и у ваших причина залысин - пища, блохи. Смазывайте регулярно, и при нормальном питании все зарастет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, а ты пишешь, что кастрация нужна 2-м котам. А кошкам? Их бы тоже. Или я невнимательно прочла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 6.6.2017, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, а ты пишешь, что кастрация нужна 2-м котам. А кошкам? Их бы тоже. Или я невнимательно прочла?


Уф, я вернулась. А передержка не сидела без дела. Во-первых активно кормила (судя по фото, так можно уже и притормозить с активной кормежкой rolleyes.gif).








Во-вторых шел активный процесс социализации. И уже большой прогресс - всех кошек у же можно подержать на руках, котик даже начинает бодаться.

А самое главное - Ирина нашла вариант с кастрацией/стерилизацией, получается
2 кота по 1000 р
2 кошки по 2000 (одна точно беременная)
+ 1000 за выезд.
Итого 7000 рублей.

Во время стерилизации запланировано взять кровь, чтобы сделать анализ на лейкоз.

М-да многовато получается...
Но делать надо срочно, потому что кот орет, а кошка беременная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Диане Сергеевне за перевод на 3000 р.
Я как раз в дороге была, спасибо Юле, что оперативно подтвердила это в теме.

Цитата(ветана @ 3.6.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
На ГТ 384+50. Пятисотки нигде не принимают, все мелкие выгребла.
Насчет кожных проблем почитайте - Димексид удивительное вещество. Стоит 50 рублей. Лечит многие кожные проблемы и грибок, кажется, тоже. Не ядовит, даже если слижут. Также применяется при растяжении, ушибах, болях в суставах, усиливает в разы действие всех препаратов и тд.

Забыла добавить, Димексид обязательно разводить водой, это концентрат.


Светлана, спасибо за рекомендации, но посмотрим на общее состояние.
А вот относительно денег не поняла. Было сообщение о поступлении 50 р на телефон. Верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно очень дешево,но денег все равно нет на всех.
Кошки и коты выглядят отлично!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 6.6.2017, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, на СБ ...5115 перевела 500 р


Оленька, спасибо большое! Деньги дошли!
Но так неудобно, когда люди с крохотной пенсии делятся последним...
Очень тронута, ещё раз огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 6.6.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Это конечно очень дешево,но денег все равно нет на всех.
Кошки и коты выглядят отлично!!!

В принципе, не так уж много осталось для срочной стерилизации собрать. Очень надеюсь, что не опоздаю сегодня на ЦФ. Надя! Если все сложится, прошу мой вклад скромный весь сюда направить. А буду опаздывать - держи народ, не отпускай blush.gif ! Очень буду стараться! Конечно же, от меня не много прибыли, но я же не одна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки с ЦФ всегда молодцы и приходят на помощь!!!
Спасибо им огромное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите за нас кулачки! Сегодня во второй половине дня запланирована стерилизация/кастрация.

Что-то напрягают оба котика. Один писает не в лоток и этот ор его, а второй очень, очень худой.
Принято решение взять на биохимию, ну и само собой на лейкоз и соскоб. Получится, наверное, очень приличная сумма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...