Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое из двенадцати.Белый брит+голубоглазая мелочь


knop
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Римашевскую нежно и трепетно люблю, но как терапевта. Как офтальмолога ее не знаю. В любом случае до 19 она в отпуске.

Ну что, остается все же Гончаров?
Ир, а где он в Беляево, подскажи, пожалуйста До него дозваниваться - повесишься, проще через клинику записаться. И " Юниор" вроде переехал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гончаров до 10 в отпуске .
Что делать-то? Куда бежать? Пока я найду врача тему из Скорой снесут и на операцию помощников финансовых я уже не найду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать к Сергею Валентиновичу Комарову в Центр неотложной ветеринарной офтальмологии и микрохирургии. Он там на пару с Гончаровым работает. Прием по будням обычно с 7 вечера и до упора, в субботу - с утра. Там же и оперируют (наркоз газовый изофлураном). На прием живая очередь, надо только предварительно узнать, с которого часа.
Мы у него пожилую кошку с прободной язвой роговицы оперировали, все отлично прошло и зажило, хотя кошка была на лекарствах, которые замедляют заживление ран.
Телефоны клиники на сайте есть. Мобильный Комарова на всякий случай: 8-926-203-09-11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И денег надо еще собирать.... cry2.gif Большие расходы предстоят, как ни крути.

Цитата(knop @ 2.6.2017, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Настён, даже и не знаю sad.gif Я 5 раз обращалась в Фонд стерилизации, ни разу не дали. Если глаз все же придется оперировать - хорошо бы совместить со стерилкой в один наркоз. С др.стороны - стерилизация в клинике уже не 2.5тыс будет стоить. И при том тянуть сильно со стерилкой нельзя, т.е. времени на сбор финансов на операцию глаза практически нет sad.gif Воообщем, я как-то совсем в растерянности. А я Маури уже кастрировать и начинать пиарить хотела... Чего он сидит, у него все ОК.... Отложить что ли? По деньгам совсем не проходим.

Куда волочь к офтальмологу?
Шилкин последнее время любит перенаправлять к Гончарову. Не знаю уж почему. Гончаров мне делал кота с когтем в глазу, роговица была пробита на 2/3, и кота и собаку знакомым - по офтальмологии нареканий нет, глаза и зрение сохранены у всех. Но кошак мой у него ооочень долго и плохо отходил от наркоза. Как Мэджи еще и со стерилкой совместить....Константиновский - ну уж очень дорого выйдет...

В идеале сделать Мэджи УЗИ, чтоб знать солько времени есть до родов. Но это опять,блин, деньги!

Оль, а у него короны нет, случайно? т.т.т. Коронщики что-то сплошь хуже от наркоза отходят, даже хорошего. unsure.gif

Я копеечку перевела для Меджи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нашу кошку оперировали, у Гончарова параллельно прием шел, так он кому-то объяснял, что в офтальмологии наркозы, если операция именно на глазу, а не на веках, очень глубокие - на грани жизни и смерти и сопоставимы с наркозами при операциях на открытом сердце. Просто потому, что для таких операций нужно отключать роговичный рефлекс (кажется, он так называется), а он контролируется на уровне ствола мозга. Гончаров тогда говорил, что аппарат для газового наркоза решил им большую часть проблем с наркозом.
У нас, кстати, кошка начала просыпаться минут через 10 после операции. Ее немножко прокапали, а спустя полтора часа, как мы до дома добрались, она в полном порядке была и вовсю лопала.

Мне кажется, к офтальмологу надо сначала на прием съездить. Может и не понадобится операция, тем более, если травма старая.
До приема, насколько я знаю, при подозрениях на повреждение роговицы все офтальмологи назначают глазные капли с антибиотиком (только лучше не ципромед, а флоксал или офтаквикс - они не щипят) и корнерегель/солкосерил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 4.6.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
... Гончарова параллельно прием шел, так он кому-то объяснял, что в офтальмологии наркозы, если операция именно на глазу, а не на веках, очень глубокие - на грани жизни и смерти....
Мне кажется, к офтальмологу надо сначала на прием съездить. Может и не понадобится операция, тем более, если травма старая.
До приема, насколько я знаю, при подозрениях на повреждение роговицы все офтальмологи назначают глазные капли с антибиотиком (только лучше не ципромед, а флоксал или офтаквикс - они не щипят) и корнерегель/солкосерил.

Спасибо большое, Ваш комментарий очень ценен для меня, таких подробностей о наркозе я не знала, тогда все закономерно - нашего кота делали НЕ на газу.
Да, я тоже считаю, что начинать нужно с офтальмолога. Поблема в том, что те, которых я знаю "в деле" лично - в отпуске. А я не знаю, можно ли ждать, или может счет на дни и мы потеряем глаз/зрение если тянуть.
Может быть, начать самостоятельно флоксал+солкосерил на неделю, а там и Гончаров уде из отпуска выйдет? Травму и начинающееся бельмо нам поставила просто терапевт...

Цитата(Аленький @ 4.6.2017, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, а у него короны нет, случайно? т.т.т. Коронщики что-то сплошь хуже от наркоза отходят, даже хорошего. unsure.gif

Я копеечку перевела для Меджи.

По анализам вроде нет..

Спасибо! 500р получено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, флоксал с солкосерилом не навредят в любом случае. А насколько все срочно... В принципе у того же Комарова можно проконсультироваться заочно, он на форуме мяу.ру ведет свою тему. Нужно фото глаза крупным планом, желательно макросъемкой со вспышкой или при очень хорошем освещении.
Мы с кошкой собственно так к нему и попали - пока терапевты что-то твердили про кератит и бельмо, оказавшиеся в итоге язвой с расплавлением роговицы, эта язва "прошила" роговицу насквозь и глаз начал вытекать. Он тогда по фото сказал, на что это похоже, что это срочно, и предложил приехать на прием. На приеме предположение подтвердилось, а уже на следующий день мы прооперировались. Влезли, можно сказать, без очереди, поскольку ситуация экстренная была. А так к нему народу не меньше, чем к Гончарову приходит.
Я бы хотя бы заочно с ним проконсультировалась. Мало ли что. Терапевты говорят "бельмо", а что там на самом деле, только специалист может оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать фото глаза отличного качества не представляется возможным.
Комаров на Самокатной будет в субботу.
На сегодня вырисовываются два варианта - Синельников среда Самокатная, Гончаров суббота.
Ко всем живая очередь.
Синельникова не знаю.
В среду есть кому кису отвезти. В субботу не уверена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, они что все разъехались? Раньше к кому-нибудь из них можно было быстрее попасть.
Синельникова видела, он вторым врачом на приеме был, когда нам швы снимали. Много чего нам нарассказывал, а Комаров при этом одобрительно кивал. Мое мнение: если на осмотр и консультацию, то можно к нему. В любом случае, по глазу он скажет больше, чем терапевт, и лечение вполне может назначить. А если будет необходимость оперировать, то уже договариваться с Гончаровым или Комаровым. К тому же анестезиологи там на операционные дни приезжают специально, так что без предварительной договоренности прооперироваться точно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 6.6.2017, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, они что все разъехались?

Гончаров в отпуске в принципе, Комарова в др. дни нужно искать по др.клиникам. Напр.,будет в Скрябинке. Но туда некому будет транспортировать кошку. В среду Катя, автор темы о кошках, готова нам помочь, в ост.дни у нее экзамены (школьница).
Везде живая очередь, как выяснилось. Плюс дорога. Т.е. мероприятие не на часок, среди недели мало кто может вырваться. Мне кажется, придется ждать выходных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 6.6.2017, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Синельникова видела, он вторым врачом на приеме был, когда нам швы снимали. Мое мнение: если на осмотр и консультацию, то можно к нему.

Уточнила. Консультация у Синельникова тоже 2 тыс. sad.gif
Денег в теме не много. Если уж выбирать, к кому за 2 тыс - я бы выбрала Гончарова ...

Ну что, отменяю кастрацию Маури на четверг? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то все забыли про Черноусову (и я в том числе). Принимает в Жуковском. Своя клиника. Скидки подобранцам. Внимательная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Черноусовой вроде в Жуковском клиника, а не в Железнодорожном? Вот эта?
У меня с ней опыт негативный, обращались 2 раза, оба раза диагнозы по терапевтической офтальмологии были неправильные. По части хирургии я бы к ней совсем не рискнула.

Если потенциально речь идет об операции на роговице, то, конечно, лучше идти сразу к тем, кто будет оперировать, - Гончарову или Комарову. На прием к ним, насколько я понимаю, можно попасть в разных местах, но оперируют они оба сейчас только на Самокатной, потому что там стоит аппарат для газового наркоза. На этой неделе, как мне сказали, на Самокатной не оперируют - в отпуске анестезиологи. Поэтому и Комаров там будет только в субботу и только на приеме, обычно он там чуть ли не каждый день вечером бывает.
Еще вариант - в центр Шилкина в Свиблово или Измайлово. Там тоже микрохирургия в полном объеме, газовый наркоз, но цены не дешевле Самокатной.

knop, может, все-таки попробуете фото глаза сделать хоть в каком-нибудь качестве? Может можно будет получить заочную консультацию и хотя бы представлять, к чему готовиться, нужна будет операция или можно будет каплями вылечить. Даже если у Мэджи травма была, я просто помню слова офтальмологов, что травмы оперируют свежими, потом уже бессмысленно - либо они заживают сами и поэтому операция не требуется, либо глаз уже погиб и операция не требуется по этой причине. Другое дело, если там не травма, а кератит или язва, тут все зависит от глубины поражения - что-то лечат каплями, что-то оперативным путем.
И напишите, пожалуйста, глаз сейчас в каком состоянии: щурит/слезится/гнойные или прозрачные выделения?

Насчет Маури. Может, все же кастрировать, чтобы не засиживался? Я смогу завтра или в крайнем случае в чт (как з/п придет) перекинуть Вам на карту 1500 р. На офтальмолога тогда сколько еще надо будет насобирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 6.6.2017, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Уточнила. Консультация у Синельникова тоже 2 тыс. sad.gif
Денег в теме не много. Если уж выбирать, к кому за 2 тыс - я бы выбрала Гончарова ...

Ну что, отменяю кастрацию Маури на четверг? sad.gif


Как-то нерадостно от этого. sad.gif
Народ, ну подтянитесь, помогите копеечкой, кто сколько сможет! worthy.gif help.gif Пусть соберется необходимая сумма и на кастрацию и на прием! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 6.6.2017, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
У Черноусовой вроде в Жуковском клиника, а не в Железнодорожном? Вот эта?
У меня с ней опыт негативный, обращались 2 раза, оба раза диагнозы по терапевтической офтальмологии были неправильные. По части хирургии я бы к ней совсем не рискнула.


Да, это я описалась. конечно, Жуковский. Опыт у всех разный. У моих знакомых опыт хороший.

Но я совсем не настаививаю.




Цитата(Jesya @ 4.6.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, к офтальмологу надо сначала на прием съездить. Может и не понадобится операция, тем более, если травма старая.


+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 6.6.2017, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Если потенциально речь идет об операции на роговице, то, конечно, лучше идти сразу к тем, кто будет оперировать, - Гончарову или Комарову.
Еще вариант - в центр Шилкина в Свиблово или Измайлово. Там тоже микрохирургия в полном объеме, газовый наркоз, но цены не дешевле Самокатной.
....
knop, может, все-таки попробуете фото глаза сделать хоть в каком-нибудь качестве? Может можно будет получить заочную консультацию и хотя бы представлять, к чему готовиться, нужна будет операция или можно будет каплями вылечить. .
И напишите, пожалуйста, глаз сейчас в каком состоянии: щурит/слезится/гнойные или прозрачные выделения?

Насчет Маури. Может, все же кастрировать, чтобы не засиживался? Я смогу завтра или в крайнем случае в чт (как з/п придет) перекинуть Вам на карту 1500 р. На офтальмолога тогда сколько еще надо будет насобирать?

Я вот тоже придерживаюсь мнения, что если есть риски, что операция потребуется, то надо идти сразу к тому, кто потом будет оперировать, а не скакать по разным врачам, хотя бы даже из соображений экономии - повторный прием всегда дешевле. Ну и, конечно, идти к тому, в ком уверен, чтобы потом не мучится мыслями "а вдруг тот бы помог".
Шилкин - мое разочарование 2016. Когда он сам сказал, что: "все-равно я если и буду оперировать ваше животное, то вместе с Гончаровым, и вам надо на консультацию и к нему" - для меня это явилось его собственным признанием, что Гончаров в профессиональном плане его превзошел.

Фото глазика я постаралась сделать, со всеми козявками и выделениями. Это лучшее, что получилось. Есть смысл такое показывать? Глаз вот так выглядит до промывок. И визуально он существенно меньше левого, но когда фотаю - держу за шкирку же, глаз по неволе натягивается и "вылезает".

Спасибо большое за предложение помощи для Маури! Знать бы раньше, я уже все отменила, сейчас постараюсь вернуть.
По суммам до приема сложно сказать - прием у офтальмолога 2 тыс, это единственное, что четко известно, а там как дело пойдет - что назначат из лекарств, оперировать-не оперировать, захотят ли кровь перед наркозом, надо ли УЗИ по беременна/не беременна, будет ли стерилизация совмещена с операцией глаза, или отдельно на дому у форумских врачей в 3 раза дешевле..




Оль, кукушка, спасибо за выложенные анализы!

Лен, Тигра, а кто был-то у Черноусовой? Наши кто-то? У моих тоже мнение о ней не очень..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я Вам денежку сегодня перевела.

Фото глазика Комарову отправила. Видно не очень, но за спрос денег не берут. Не сможет сказать, так не сможет. Скажет - спасибо.
Мне только что-то кажется, что носик на фото бледноват. Нет?
А на герпес никому из всей этой компании не сдавали? Я что-то не могу найти.

Как с Маури? Удалось запись на завтра вернуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку получила, спасибо большое.
И спасибо, что отправили фото врачу.

По Маури. На завтра у врача уже др.пациенты, теперь только следующая неделя.

На рино не сдавали. Клинических проявлений нет, но быть переболевшими вполне могут.

По Мэджи. Носик хороший у нее, розовый. Это издержки техники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориентировочно во вторн кастрация Маури (ТТТ), чтоб ничего не сорвалось.
Конечно, хочется до вторника показать Мэджи офтальмологу, чтобы понимать уже, что с ней делать дальше. Весь день звоню сегодня Гончарову - трубку не берет. Видимо, в отпуске не хочется ему...

1144 перевела беляшам 3000р. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ Комарова появился:
Цитата
Мне тут ничего не видно.
офтальмоферон и окомистин по 3-4 рд оставьте пока.


Окомистин - антисептик для глаз, офтальмоферон - противовирусное и противоаллергическое.
Я так понимаю, что он скорее последствия перенесенного рино предполагает, чем травму. Учитывая, что текут все же оба глаза, а не только тот, который предположительно травмирован. На фоне рино те же кератиты часто бывают, а отличить кератит от бельма неспециалисту нередко бывает затруднительно.

Одно радует: если бы был какой-нибудь ужас-ужас, требующий оперативного вмешательства, он бы его увидел. Так что, надеюсь, никакой операции Мэджи не понадобится. Но на очный прием к офтальмологу в любом случае надо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Jesya!

Мне позвонил Гончаров, ориентировочно, завтра-послезавтра встречаемся. Во вторник кастрация Маури... Опять переносить? sad.gif
Может быть кто-то подстрахует на вторник с поездкой Мэджи?

Наташа, спасибо! 500р получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...