Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашнюю кошку оставили в переноске в подъезде


Mortred
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем доброе утро или день! Чес слово сердце кровью обливается что кошка в переноске все время сидит.

Изучить все правила форума для случайного человека достаточно непросто (при том, что еще параллельно и работать надо).

Чем могу помочь: забрать кошку на временное или постоянное проживание, после 5-го июня стерилизовать и сделать прививки (в клинике на Суздальской).

Даже если куратору не понравятся условия проживания животного, мне кажется это все равно лучше чем в гараже в переноске сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmeika777 @ 24.5.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, всем доброе утро или день! Чес слово сердце кровью обливается что кошка в переноске все время сидит.

Изучить все правила форума для случайного человека достаточно непросто (при том, что еще параллельно и работать надо).

Чем могу помочь: забрать кошку на временное или постоянное проживание, после 5-го июня стерилизовать и сделать прививки (в клинике на Суздальской).

Даже если куратору не понравятся условия проживания животного, мне кажется это все равно лучше чем в гараже в переноске сидеть.



в очередной раз благодарю вас за предложение, очень надеюсь что кошка скоро выберется из переноски worthy.gif

вы получили мою смс? Недавно отослала вам с номером человека который понимает в пристройстве и правилах, поговорите с ней, она сможет вам привезти животное насколько я поняла, а то своим ходом тяжело будет тащить кошку и это будет стресс для нее Изменено пользователем Mortred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.5.2017, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Могла бы взять кису на кураторство при условии команды финкураторов на оплату передержки и стартового капитала на анализы, стерилизацию. За месяц кошку не пристроить. Лето, кошка не стерильна и неизвестно что у неё с вялотекущими инфекциями. Услуги на форуме платные. Передержка, пиар, фотограф. Нужна команда финкураторов! По другому никак. Извините, надеюсь на понимание.

Лена, если возьмете на кураторство, дайте знать. Организую бюджетные анализы, стац до результатов, стерилизацию и все что нужно со стороны врачей. Рядом с клиникой есть форумская передержка по 150р + свой корм и наполнитель. Место для коши найдут))) Смогу помогать руками-ногами - отвезти корм, наполнитель и т.п. У меня там моя кошь сидит, так что я там постоянно бываю)) Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 24.5.2017, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, если возьмете на кураторство, дайте знать. Организую бюджетные анализы, стац до результатов, стерилизацию и все что нужно со стороны врачей. Рядом с клиникой есть форумская передержка по 150р + свой корм и наполнитель. Место для коши найдут))) Смогу помогать руками-ногами - отвезти корм, наполнитель и т.п. У меня там моя кошь сидит, так что я там постоянно бываю))

Оля, спасибо Вам большое за предложение! Сегодня мы пообщались со Змейкой. Впечатления положительные. Снежана (Змейка) могла бы взять кошу на кураторство, вести тему, стерилизовать чуть позже. Это все для того, чтобы не нарушать правил форума. Мне кажется, что нельзя прям сегодня-завтра стерилить кошку, она сидит в переноске безвылазно. Надо дать ей возможность прийти в себя, успокоиться и стерилизоваться. Ну как рисковать здоровьем кошки в угоду правилам? Вижу вот такое решение. Прошу Вас, как модератора, дать оценку предполагаемых действий .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте рискну взять малышку на кураторство (если отдадите конечно).


Но сегодня очень нужна помощь с перевозкой кошечки из Бирюлево в Реутов (мы будем дома после 20:00)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 24.5.2017, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, спасибо Вам большое за предложение! Сегодня мы пообщались со Змейкой. Впечатления положительные. Снежана (Змейка) могла бы взять кошу на кураторство, вести тему, стерилизовать чуть позже. Это все для того, чтобы не нарушать правил форума. Мне кажется, что нельзя прям сегодня-завтра стерилить кошку, она сидит в переноске безвылазно. Надо дать ей возможность прийти в себя, успокоиться и стерилизоваться. Ну как рисковать здоровьем кошки в угоду правилам? Вижу вот такое решение. Прошу Вас, как модератора, дать оценку предполагаемых действий .

Лена, смотрите, у меня врач стерилит кошек за 1500-2000 лапароскопией, т.е. шов будет 1 см, внутренний с саморассасывающимся шовным материалом. Стац у него стоит 400 р, после стерилизации достаточно дня 3 посидеть,. если потом она поедет в ручки. С учетом того, что операция малоинвазивна, я думаю можно стерильнуть сразу. А где кошка территориально? Я так понимаю в Бирюлево? Я сегодня в клинику повезу кролика своего кураторского, может смогла бы и кошку прихватить))) У меня клиника в Марьино, кроль сейчас сидит в Борисово. Примерно одни края) Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Ириной договорились - она привезет мне кошку на метро. Мы с ней (с кошкой) ))) поедем в дежурную вет. клинику - просветимся лампой.

Фотографии в интерьере выложу.

Девочки, что еще должен делать куратор? Изменено пользователем Zmeika777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmeika777 @ 24.5.2017, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
С Ириной договорились - она привезет мне кошку на метро. Мы с ней (с кошкой) ))) поедем в дежурную вет. клинику - просветимся лампой.

Фотографии в интерьере выложу.

Девочки, что еще должен делать куратор?

Куратор это тот же хозяин,обычно временный. В Вашем случае все шансы стать постоянным. Уже хозяином. Любить и заботиться о кошке. Писать о ней, выкладывать фотки. Мы за неё переживаем. Я бы не ездила никуда светиться. Видимых проблем с кожей и шерстью автор у кошки не заметила. Объективного ответа лампа Вуда не даёт. Только соскоб. А с чего соскребать? И повышенного внимания я бы пару дней не проявляла, пусть в себя приходит, осваивается. Если она, конечно, сама этого внимания не потребует. Просто наблюдала бы. Может первые дни ограничить её одной комнатой, чтоб не растерялась от простора и быстрей лоток нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!!!!!!

Вчера Ирина привезла кошку - все равно пришлось идти к ветеринару, т.к. в метро у Симки (назвали Серафимой потому что серая ))) случилась паника и она повредила коготь - ранку обработали.

Кошка беременная на много много процентов - после 5-го (как получу ЗП, т.к. в клинике на Суздальской кредитки не принимают) поедем стерилизоваться.

В квартире кошка сначала спряталась под кровать, когда все легли спать - вышла обследовать новое место. Утром обнаружилось что она съела сухой корм, палочку вкусняшки и 2 раза пописала в лоток (на наполнителе 2 следа). Симку не трогаем пусть приходит в себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за малышку, Симочка теперь дома!!!
Как дела, осваивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmeika777 @ 25.5.2017, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброе утро!!!!!!

Вчера Ирина привезла кошку - все равно пришлось идти к ветеринару, т.к. в метро у Симки (назвали Серафимой потому что серая ))) случилась паника и она повредила коготь - ранку обработали.

Кошка беременная на много много процентов - после 5-го (как получу ЗП, т.к. в клинике на Суздальской кредитки не принимают) поедем стерилизоваться.

В квартире кошка сначала спряталась под кровать, когда все легли спать - вышла обследовать новое место. Утром обнаружилось что она съела сухой корм, палочку вкусняшки и 2 раза пописала в лоток (на наполнителе 2 следа). Симку не трогаем пусть приходит в себя.




Спасибо вам за кису!
Я очень рада что кошь нашла лоточек, надеюсь скоро она найдет ваши коленки и будет там мурчать smile.gif)
Мы все очень ждем фотографий <3, буду счастлива увидеть ее.
Как у нее лапка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки доброе утро!

Последняя информация - кошка потихоньку осваивается (но оооочень медленно :-))) а именно: все дела строго в лоток, кушает и сухой и влажный корм (кушает хорошо), из под дивана выбирается когда в доме или все спят или никого нет.

Сегодня вечером будем выманивать из под дивана - планирую купить кошачью мяту и побрызгать на когтеточку (надеюсь вылезет), параллельно расчесать (купили мягкую чесалочку).
В любом случает выманивать нужно - нужно обработать лапу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежана, все нормально протекает. Даже отлично! Большинство поначалу прячутся. Выйдет, времени мало прошло. И кушает, и лоток! Молодец, киса! С мятой хорошая идея! Говорят, правда, что от большой концентрации может быть возбуждение, и даже агрессия. Поэтому пробуйте с малых доз. А что у кисы с когтем? Может сама залижет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро!!!!!!!!!
Новости с полей:
1. закрыли подушками все глубокие нычки чтобы Симка не смогла спрятаться, итог - кошка хоть и опаской, но прогуливается по квартире, и облюбовала себе место на подоконнике;
2. в субботу обработали от блох и паразитов, вчера начали с дочкой кошку расчесывать - посыпались видимо все таки блохи;
3. нужно обрабатывать уши, т.к. она их очень чешет и перед ушками даже залысинки (мех счесала, остался пушок) появились

с ребенком и мужем Симка подружилась.

муж смеется что у нас не кошка а мышка, т.к. все время прячется и не мяукает а пищит

лапу зализывает и она кровит, вчера обработала банеоцином - пока нормально Изменено пользователем Zmeika777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем неравнодушным добрый день!

Отвезла вчера кошку на стерилизацию (оставила на сутки в стационаре), только что звонила - все нормально, вечером поеду забирать.
Врач еще раз осмотрела, итог:
1. кошке 4-6 лет;
2. вся в блохах и глистах (врач очень удивлялась что средство "инспектор" не помогло) + ушной клещ. Хочется спросить у бывших хозяев - неужели отправляя животное на дачу нельзя было хотя бы ошейник противоблошиный одеть?!

И собственно вопрос к опытным держателям кошек - действительно ли нужно будет обрабатывать квартиру хлорсодержащим средством (по рекомендации врача)????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние события:
1. Симку стерилизовали, все прошло хорошо, анализы более менее нормальные, осталось 2 укола антибиотика и 13-го снимаем швы.
2. Дали глистогонку;
3. У Симы нормализовался аппетит (перестала кушать постоянно - кушает регулярно и понемногу)
4. кошка остается у нас, так как девчуля замечательная (тьфу три раза чтобы не сглазить) - настоящая кошка-компаньон как для взрослого так и для ребенка (с учетом того, что малыш животное не обижает);
5. думаю нас можно переносить в пристроенные.

Всем спасибо огромное за нового члена семьи!!!!!!!!!!!!!
Всем желаю удачи, а подопечным самых лучших, добрых и заботливых ручек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Zmeika777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что подарили кисе дом! Очень рада за неё! Жмите комочку "жалоба" и проситесь в "счастливые"! Выкладывайте почаще фотки. А мы будем любоваться котей , радоваться и подпитываться позитивом! Счастье и здоровья Вашей семье и Симочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...