Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 полуживых крольченка из контактного зоопарка


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Adel @ 21.5.2017, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я создавала пост на фб https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...948?pnref=story

В комментариях есть ответ Татьяны Есиной. Пишет, что может забрать кроликов. Женщину виртуально знаю. По делам-ответственная и очень добрая.

Увидела! Но им все равно надо гулять по квартире. И кролики социальные животные, им хоть небольшое общение, но нужно. Чуку точно нужно. Он от моей руки не отходил ни на секундочку, тыкался носом, скреб зубами и пытался лизнуть... Такой сладкий мальчик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 21.5.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела! Но им все равно надо гулять по квартире. И кролики социальные животные, им хоть небольшое общение, но нужно. Чуку точно нужно. Он от моей руки не отходил ни на секундочку, тыкался носом, скреб зубами и пытался лизнуть... Такой сладкий мальчик...



вооот! и я о том же!!!
нашим нужно присутствие человека! и поскакать, и побегать, и потолкать лбом тебя, требуя поглажух, морковки, яблочка - да и просто же внимания!!!!!!!!!!!!!
Кроли они чудесные! Их нельзя тупо посадить и держать в клетке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(plitka @ 21.5.2017, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif За зайцев 3000???

100 рублей с хвоста в сутки. Нормальная на мой взгляд цена. Если честно, я думала, что они по цене как кошки будут.

Цитата(Тимон @ 21.5.2017, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
вооот! и я о том же!!!
нашим нужно присутствие человека! и поскакать, и побегать, и потолкать лбом тебя, требуя поглажух, морковки, яблочка - да и просто же внимания!!!!!!!!!!!!!
Кроли они чудесные! Их нельзя тупо посадить и держать в клетке...

Они суперские! Буду надеяться, что попадут в хорошие ручки. Простите, за нескромный вопрос, Вы случайно не с форума Кролик Дома? У Вас кролик на аве очень похож, на кролика с того форума)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они суперские! Буду надеяться, что попадут в хорошие ручки. Простите, за нескромный вопрос, Вы случайно не с форума Кролик Дома? У Вас кролик на аве очень похож, на кролика с того форума)))
[/quote]


Нашла на ФБ...что та же Татьяна Есина готова еще забрать кролей ДВУХ от другой жЭнщины (как я поняла...купили для детишек в августе прошлого года двух кролей...и походу...поигрались и достаточно...). Татьяна пишет - что у нее 15 летний опыт содержания кроликов...При этом пишет - что держать их будет в клетках, а трава и морковь у нее есть..+ знает как лечить...


Нееее))) я не знаю про такой форум)) Мы не оттуда)) Мы сами по себе, у нас их две - Зая и Тишуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт Кролик дома организовали девушки Ульяна из Канады и Мария (по-моему) из Франции. Там много всего хорошего и правильного написано.
А на платной передержки кролики где будут жить? Не в клетке? Вы уверены, что их будут выпускать гулять? вы же не знаете передержку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тимон @ 21.5.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Они суперские! Буду надеяться, что попадут в хорошие ручки. Простите, за нескромный вопрос, Вы случайно не с форума Кролик Дома? У Вас кролик на аве очень похож, на кролика с того форума)))



Нашла на ФБ...что та же Татьяна Есина готова еще забрать кролей ДВУХ от другой жЭнщины (как я поняла...купили для детишек в августе прошлого года двух кролей...и походу...поигрались и достаточно...). Татьяна пишет - что у нее 15 летний опыт содержания кроликов...При этом пишет - что держать их будет в клетках, а трава и морковь у нее есть..+ знает как лечить...


Нееее))) я не знаю про такой форум)) Мы не оттуда)) Мы сами по себе, у нас их две - Зая и Тишуля.

Тогда совсем какая-то сомнительная история. Зачем человеку столько кроликов? Не понятно....

Мне этот форум подсказали, так я бы тоже про него не знала))

Цитата(Дусечка @ 21.5.2017, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт Кролик дома организовали девушки Ульяна из Канады и Мария (по-моему) из Франции. Там много всего хорошего и правильного написано.
А на платной передержки кролики где будут жить? Не в клетке? Вы уверены, что их будут выпускать гулять? вы же не знаете передержку...

Я не знаю передержку и быть уверенной не могу. Предложите тогда Вы мне передержку на которой все будет идеально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тимон @ 21.5.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если хочет взять Татьяна Есина с ФБ - то она пишет, что они будут жить у нее в клетке...
вопрос...а выпускать будет? и есть ли опыт?
я так понимаю у нее...приют для кошек и собак???
место ли там кролям?....вопрос...

А вот на эти вопросы она может лично ответить. Зачем что-то домысливать, если человека не знаете.
Она честно сказала, как и что. Не нравится, не отдавайте. Все просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 21.5.2017, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
А вот на эти вопросы она может лично ответить. Зачем что-то домысливать, если человека не знаете.
Она честно сказала, как и что. Не нравится, не отдавайте. Все просто.

Нет-нет. Никто не домысливает. Человек просто высказал свое мнение. Мне, если честно, тоже не хотелось бы чтобы они сидели в клетках постоянно. Им же надо бегать, играть, почесушки им устраивать. Я бы себе с удовольствием завела кролика или морскую свинку, но понимаю, что я им не смогу дать возможности часто побегать, т.к. я работая пятидневку, а по выходным почти всегда в разъездах с кураторскими...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 21.5.2017, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
А вот на эти вопросы она может лично ответить. Зачем что-то домысливать, если человека не знаете.
Она честно сказала, как и что. Не нравится, не отдавайте. Все просто.


Поспокойнее, пожалуйста. Я ничего не домысливаю.
Я задала эти вопросы ей - и на вашей странице, и на ее.
На вашей странице - она не ответила ничего.
На ее странице - она согласиась взять еще двух кроликов со словами - везите, трава есть, морковь тоже...- я написала, что травой, НУ НЕЛЬЗЯ ИХ кормить травой просто, ее нужно подсушивать!!! мокрой, если помытая, давать нельзя, что корма должны быть хорошими - мне ответили: спасибо, конечно, за совет, но я опытная, кроликов содержала 15 лет, знаю как кормить и лечить. Это дословно. И все.

Что я домыслила?
То, о чем я знаю, что крольчих нужно стерилить - чтобы рака матки не было? Что им нужно бегать? Что они социализированы. Что держать их нельзя в клетках постоянно? Что они и до 15 лет доживают...и что? в клетках сидеть десятилетия без выпуска?

Нравится - не нравится... И таки ДА - нравится, когда кроликам тоже дают шанс на хорошую жизнь!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 21.5.2017, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Нет-нет. Никто не домысливает. Человек просто высказал свое мнение. Мне, если честно, тоже не хотелось бы чтобы они сидели в клетках постоянно. Им же надо бегать, играть, почесушки им устраивать. Я бы себе с удовольствием завела кролика или морскую свинку, но понимаю, что я им не смогу дать возможности часто побегать, т.к. я работая пятидневку, а по выходным почти всегда в разъездах с кураторскими...


Вы знаете - у кролей все индивидуально. Кто-то как пропеллер носится - как наша Зая (на аватарке). Она у нас в вольере то 1.5 на 1.5 метров отказывалась сидеть)) разносила (а вольер потому, что в доме полы и т.п. сосновые там много смол, а кролям их грызть нельзя). В результате Зая таки носится на свободном у нас выгуле на втором этаже)) А вот Тишуле, второй кроле - ей все теоремы, аксиомы, она и живет одна, маршрут короткий - лоток в туалет, потом до места питания, потом на лежаночку (таки да)) у нас кроли дрыхнут в лежанках))))) и ей бегать не нать.

Так что задумайтесь! Может и стоит кроля завести. ТОЛЬКО учтите, что грызут...да.......................на то и грызуны... Поэтому провода и т.п. - все ховать в бульбу)) Иначе моментально сожрет)) А так - наши ходят в туалет в лотки, спят на лежанках, дружат с собаками нашими))) лафа))) В сущности содержать их не сложно...главное - чтобы какули были каждый день)) во избежание стаза (от него могут сгореть за сутки), остальное все - радостное общение с этими прееелестями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.5.2017, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
кролики - не грызуны. Они относятся к зайцеобразным


Это я знаю)) но ситуации это не меняет - грызут все!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно потому что ГРЫЗУНЫ - нереально их постоянно на свободном выпасе в квартире держать, в том числе из соображений их безопасности. за ними следить нужно, да и не прыгают и не носятся кролики постоянно даже на вольном выпасе.
собакам тоже нередко рекомендуют поставить клетку, но это не значит, что они там будут безвылазно сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю. у нас кролик периодически жил на свободном выпасе. но для этого надо хорошо подготовить квартиру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.5.2017, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
именно потому что ГРЫЗУНЫ - нереально их постоянно на свободном выпасе в квартире держать, в том числе из соображений их безопасности. за ними следить нужно, да и не прыгают и не носятся кролики постоянно даже на вольном выпасе.
собакам тоже нередко рекомендуют поставить клетку, но это не значит, что они там будут безвылазно сидеть.


Позвольте я расскажу о нашем СКРОМНОМ, БЕЗУСЛОВНО, опыте содержания кроликов, по сравнению с вашим (что реально....а что нет...).
Две крольчихи (КСТАТИ!!! в природе девочки вместе не уживаются!!!) жили...были...в московской квартире...на СВОБОДНОМ выгуле.... ВМЕСТЕ с 5 собаками (2 кожуховские, остальные - подобранцы). Жили ...они были...так дружно 5 лет! Кролики скакали по квартире, по собакам, те морщили носы и умилялись...жрали их какули...и один из собак...да не один, чего уж там - еще и пытались слопать их корм (за этим надобно было бдить...шобы не сперли и кроли успели позавтракать и поужинать).
Чтобы кролики не сожрали мЭбЭля - были придуманы разные уловки...Шобы не сожрали обои новые (старые таки все сожрали...ну как старые обои...нестарые они были...но стали - благодаря усилиям кроликов) - были придуманы еще хитроумные уловки.... ВСЕ провода были убраны - чтобы неповадно было их жрать ушастым.

Одна из крольчих - БЕСПРЕСТРАННО носилась по квартире - ибо дел много...все выяснить, проверить. И по диванам...и по креслам.
Везде. Вторая - предпочитала решать теоремы...изучить аксиомы и т.п.

Пришло время. Дохи отравили двух собак из нашей отары...И семья вся (мы выжили...меж тем тогда только хозяйских у нас в районе отравили 20 собак) - решила двинуть жить в тьмутаракань...на холодную дачу.

В 5 лет дружбе крольчих пришел конец...как сказочке. И Зая решила метелить Тишу. ПОЭТОМУ - пришлось их разделить. Тиша - отгорожена отдельно. Зая - на свободном выгуле...мотыляет с утра до ночи...Не давая нам спать по утрам...запрыгивая на постель...ибо не хрен спать...пора и честь знать и кормить животину.
Как в квартире она носилась...так и продолжила мотылять по дому. ПАТАМУШТА нравится ей это. И не важно, что скоро крольчихам нашим уж 7 лет. ПАТАМУШТО - генетика это. Тишуля же - так и осталась кроликом профЭссором. Как уже писала...теоремы и аксиомы. Вдмумчивая, умная, спокойна - но поскакать тоже любит, но не много.
В доме - главный смотрящий за поведением Заи ее лучший друг метис нем.овчарки Тимон. При команде - Тима! Не дай ей копать там и т.п. Тима несется и отгоняет Заю. Та ...сопротивляется, шипит...но отступает.

А к чему это все повествование.
Да к тому! что отношение к членам семьи должно быть - как к членам семьи, а не имуПЩЕству.
Хочешь - чтобы кроли были в безопасности - спрячь провода!
Хочешь сберечь мЭблю - ну примени мозги...ну придумай как.
ИБО - клетка - это клетка! И всегда ей будет.

И кролики - не кошки, али собаки. Они ИНЫЕ! Но заслуживают к себе такого же достойного отношения.
Просто прежде чем их брать - нужно взвесить ВСЕ! Все за и против.
И пристраивать нужно их - тщательно отбирая ручки. Они достойны этого.


Прошу пардоне за долгий рассказ...ежели утомила кого.


Небольшое фото. На нем видно - как защищены обои, мебель (ножки стола).
Изменено пользователем Тимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну огородили одну крольчу от свободного выгула - и живет же. достойно и у любящих владельцев.
а клетка или любое другое убежище у любого животного должно быть. и "клеточное" содержание не означает "будет сидеть там безвылазно".
разные есть градации. уточнять надо у конкретных ручек, что имеется в виду под их условиями и "клетками".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тимон @ 22.5.2017, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшое фото. На нем видно - как защищены обои, мебель (ножки стола).
[/url]

только я ножек не вижу , а только наглые хари? flowers.gif

кролики интеллектуальные. в отличие от многих свинок, например.
я про свиней тоже считаю- что жизнь в клетке -жесть. но им все же более все равно, чем кроликам
и по одиночке жить тоже плоховато. говорят , они стайные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Малышей сегодня кастрируют, им придется провести еще 2-3 дня в стационаре и скорее всего оттуда они поедут домой!!! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 23.5.2017, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья! Малышей сегодня кастрируют, им придется провести еще 2-3 дня в стационаре и скорее всего оттуда они поедут домой!!! yahoo.gif

Оль.какая же ты умничка!Не прошла мимо милых двух мальчишек и дала им шанс на жизнь.Неизвестно.чтоб с ними было...А сейчас такие зайки суперские и скоро поедут в любящий дом.Пусть познают тепло.сытость.заботу и любовь.чего они были лишены..Пусть у Чука И Гека все сложится хорошо rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Вчера поехала в клинику оплатить кастрацию и дальнейшее пребывание моих мальчиков в стационаре, и что Вы думаете? Кролики уже нашли свои ручки там, благодаря доктору Шелякову. Одного он после лечения возьмет себе, второй пристроился через него одной девочки. За дальнейшее лечение и манипуляции с меня денег не берут.
У меня в теме +4600 и есть ручки на кролика. Я сегодня поеду забирать третьего кроля из этого зоопарка в стационар. Фото кроликов из дома, как только они будут, я скину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 23.5.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Оль.какая же ты умничка!Не прошла мимо милых двух мальчишек и дала им шанс на жизнь.Неизвестно.чтоб с ними было...А сейчас такие зайки суперские и скоро поедут в любящий дом.Пусть познают тепло.сытость.заботу и любовь.чего они были лишены..Пусть у Чука И Гека все сложится хорошо rolleyes.gif



Читаю ваши посты с первого дня появления поста про кроликов.И больше всего удивляюсь тому,что вы много говорите какая Оля молодец.Но не слова о женщине,без которой бы Оля не смогла бы их спасти.Я нашла её пост на другом сайте.И даже успела лично пообщаться.Кто-нибудь вообще в курсе,что это дети Виктории спасли всех животных из этого злосчастного зоопарка?А кто-нибудь в курсе,что эта женщина,имея у троих детей,и троих племянников на обеспечении(это шестеро деток на ней одной!),кормила,поила и покупала кроликам всё,пока они находились у неё!?(просто представьте,какого содержать шестерых деток,а тут ещё и кролики,ведь она из последних возможностей содержала кроликов).И если бы не Вика и её детки(хвала такой матери,что научила детей быть настоящими людьми!),их бы просто выбросили на улицу,где бы они все и погибли.Я не знаю,сможет ли она прочитать,но искренне хочу ей сказать:-"Вика,спасибо вам за то,что вырастили настоящих людей,которые не прошли мимо!И спасибо за то,что вы такая отважная женщина!Тут с одним ребёнком боишься животных брать,а вы не побоялись.И тем внесли в жизнь кроликов и их будущее огромный вклад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(murzik69 @ 25.5.2017, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю ваши посты с первого дня появления поста про кроликов.И больше всего удивляюсь тому,что вы много говорите какая Оля молодец.Но не слова о женщине,без которой бы Оля не смогла бы их спасти.Я нашла её пост на другом сайте.И даже успела лично пообщаться.Кто-нибудь вообще в курсе,что это дети Виктории спасли всех животных из этого злосчастного зоопарка?А кто-нибудь в курсе,что эта женщина,имея у троих детей,и троих племянников на обеспечении(это шестеро деток на ней одной!),кормила,поила и покупала кроликам всё,пока они находились у неё!?(просто представьте,какого содержать шестерых деток,а тут ещё и кролики,ведь она из последних возможностей содержала кроликов).И если бы не Вика и её детки(хвала такой матери,что научила детей быть настоящими людьми!),их бы просто выбросили на улицу,где бы они все и погибли.Я не знаю,сможет ли она прочитать,но искренне хочу ей сказать:-"Вика,спасибо вам за то,что вырастили настоящих людей,которые не прошли мимо!И спасибо за то,что вы такая отважная женщина!Тут с одним ребёнком боишься животных брать,а вы не побоялись.И тем внесли в жизнь кроликов и их будущее огромный вклад!

Конечно дети Вики молодцы. Кто же спорит? А теперь давайте по порядку. Кролики были у нее 3 дня. Двое сидели в коробке, последний бегал по квартире в памперсе. Корм для кроликов в Ашане стоит 44 рубля (не лечебный). Морковь 25р/кг. А что было бы дальше? Кролики тоже животные и они тоже достойны хороших условий содержания. Что было бы дальше? Их нужно было лечить, кастрировать и пристраивать в добрые ручки. Вы думаете я от безделья или избытка денег за них взялась? Отнюдь нет! У меня тоже семья, ребенок, работа пятидневка, дома 4 кошака и собака, плюс куча животных на кураторстве. На это все уходит много времени и денег. Я сама без машины и чтобы сегодня отвезти последнего кроля в добрые ручки, я носом землю перепахала, чтобы найти машину. Поверьте, если бы кролики спокойно вылечились и пристроились у Вики, я даже не полезла бы. Вы читаете тему с первого дня, у Вас не возникло желания чем-то помочь? Например поискать бесплатные клетки для малышей? Очень хорошо писать, когда дело уже сделано. И в конце концов, тут тема ПОМОЩИ КРОЛИКАМ, а не выяснения кто молодей и кого нужно похвалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...