Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предполагаемый размер щенка. Прошу помощи бывалых собачников.


Света-K
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Неделю назад подобрала в лесу щенка. Решила, что получится метис-овчарёныш, средних рамеров, до 45 см (на тот момент показался совсем мелким). Но вот уже три не связанных между собой человека утверждают, что собака вырастет очень крупной. Основной арумент - мощные лапы. Сказать, что я в тихом ужасе, это не сказать ничего, так как больших собак с детства боюсь и управляться с ними не умею.

Естественно, обратно в лес я его не понесу, буду спешно искать, куда пристроить. Но прежде чем переходить к активным действиям, хочу спросить у собачников, часто имевших дело со щенками крупных пород: можно по малышу примерно определить, какого роста будет врослая собака?

Дня 3-4 назад щен весил 3,5 кило, размер в холке - 21-24 см (очень вертелся, пока меряла). Сегодня вес 4 кило, а вот размер аж 27 см! Это каким же он станет через полгода?! Пока не сказали, не обращала внимания, но теперь мне самой кажется, что за неделю, которую он у меня провёл, малыш сильно подрос и даже вроде заматерел. Я так понимаю, он должен получиться мощным? Я надеялась на стройную поджарую овчарку-недомерка, у друзей такая((



И ещё, можно предположить, сколько ему месяцев, и что за породы здесь замешаны? Мне с перепугу уже начинает казаться, что и ротвейлер пролядывает, и что-то из бойцовских пород: вроде бы голова сликом тяжёлая и глазки маленькие. Но это, вполне возможно, с перепугу)) Сосед-охотник утверждает, что в родословной отметилась норная собака - тело длинновато. Хотя, как я понимаю, у щенков пропорции моут быть нарушены?

Прошу прощения за панический тон, нахожусь в расстроенных чувствах, так как уже считала этого малыша своим. И отдавать ужасно жалко, и страх перед большими породами очень силён (был прецендент, шрамы так и не сошли), и боюсь, что нового хозяина отыскать не смогу. Прошу отнестись с пониманием, вопрос размера для меня важен, пребываю в состоянии тихой паники)) Буду благодарна за консультацию.

Фото сделаны 3 дня назад, после чего бесследно исчез переходник для перебрасывания их с фотоаппарата на компьютер. Если отыщу, выложу ещё. Заранее спасибо. Изменено пользователем Света-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень опытный собачник, но для примера посмотрите на моего пса Трофима http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%EE%F4%E8%EC в детстве smile.gif. Все пророчили, что это будет очень крупный пёс. Ну килограмм на 30-40 точно. Угу smile.gif, выросло (листайте или сразу смотрите последнюю страницу темы) 23 кг. Тонкие лапки (а по щенку и не скажешь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
песик овчароид, примерно как овчарка ростом скорее всего и будет, скорее даже меньше. никаких признаков гигантских собак в нем не вижу.

вес предсказать невозможно. овчароиды тоже разные бывают, могут весить и 20 кг, и 30. от костяка зависит. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария30 @ 1.5.2017, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я не очень опытный собачник, но для примера посмотрите на моего пса Трофима http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%EE%F4%E8%EC в детстве smile.gif. Все пророчили, что это будет очень крупный пёс. Ну килограмм на 30-40 точно. Угу smile.gif, выросло (листайте или сразу смотрите последнюю страницу темы) 23 кг. Тонкие лапки (а по щенку и не скажешь).

Спасибо! Я уже немного успокоилась, решила повременить с пристройством пару недель. Посмотрю, как дальше расти станет. Просто когда тебе три разных человека говорит, что у тебя растёт телёнок, который будет заборы перешагивать, начинаешь нервничать))) Лапки у Трофима в детстве точь-в-точь, как у моего, по-моему, этот выступ называется "шишка роста"? А сколько он у вас сейчас в холке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 1.5.2017, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
песик овчароид, примерно как овчарка ростом скорее всего и будет, скорее даже меньше. никаких признаков гигантских собак в нем не вижу.

вес предсказать невозможно. овчароиды тоже разные бывают, могут весить и 20 кг, и 30. от костяка зависит.

Спасибо, вот и мне тоже показалось поначалу, что овчароид. 20-25 к я как-нибудь переживу, надеюсь, он размахиваться не собирается. Хотя кушает хорошо и всё равно вечно голодный, как волчонок. И костяк выглядит внушительно.
"Примерно как овчарка ростом скорее всего и будет, скорее даже меньше" - хоть бы, хоть бы!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может фото неудачные, но щенок довольно аккуратный, ну не чихуахуа конечно, но без супервнушительного костяка. вес у него овчарочий, не больше.
щенок и должен быть голодный постоянно, ну и рацион должен быть соответствующий. глистов только не забудьте прогнать, а то будете их кормить.

спасибо, что подобрали малявку!
а "боюсь больших и не умею управляться" - щенки растут незаметно. это не сразу слоника взять и начать с ним жить.
"бойцовские" породы как раз некрупные. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-K @ 2.5.2017, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Я уже немного успокоилась, решила повременить с пристройством пару недель. Посмотрю, как дальше расти станет. Просто когда тебе три разных человека говорит, что у тебя растёт телёнок, который будет заборы перешагивать, начинаешь нервничать))) Лапки у Трофима в детстве точь-в-точь, как у моего, по-моему, этот выступ называется "шишка роста"? А сколько он у вас сейчас в холке?

Трофим в холке 55 см.
Ну вот и говорю - в детстве как у слона, а получились у нас лапки балерины smile.gif
(Расскажу другую историю. Первую собаку подобрала подростком месяцев 6. В ветлечебнице, куда повезла её со сломанной лапой, "обрадовали" - Ну, девушка, она у вас килограмм на 50 вымахает smile.gif. "Вымахало" на 27 в реальности.)
И "три разных человека", и даже ветврачи могут ошибаться в прогнозах относительно двориков smile.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дала себе 2 недели на размышления, буду следить за ростом щенка и бороться с подростковой фобией. Как я поняла, риск получить увесистую животинку всё-таки остаётся, но горадо меньший, чем мне каалось. Скорее всео, останется малыш у меня. В любом случае, на улицу не выставлю, это точно.
Её раз спасибо всем, кто отозвался (отдельно - Трофиму)). Изменено пользователем Света-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...