Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У деда забирают котов на живодерню!


NellyKate
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Написала в личку Мисюсь,с просьбой ответить в моей теме так как многие читают тему и людям интересуются и переживают!!к сожалению даже при повторном напоминании ответить Мисюсь не ответила))ну ничего будем надеется что человек занят и ответит позже!:) Юля поедет к деду если получится скоро,Юль напиши изменилась ли у него ситуация или такая же картина как месяц назад когда я приезжала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени дня всем, не забывшим нашего дедушку!
Сегодня навестила его и оставшихся выживать кошек.
За полгода дедуле не удалось создать многовековые залежи хлама, сквозь которые мы продирались в мае, но он уже снова начал заполнять освободившееся пространство пустыми пластиковыми бутылками и контейнерами, банками, газетами, тряпками, пакетами. Но убирать это уже легче - главное, не дать ему вытащить это из мусорного пакета обратно.
Лотками и дедуля, и кошки, похоже, научились пользоваться - по крайней мере под столом и по углам уже нет окаменевших кучек, хотя конечно специфический запах стойко витает в атмосфере, но метящих котов я больше не наблюдала. Лотки с древесными пеллетами конечно уже прописаны вхлам, он оттуда только какашки выкидывает, но и то уже прогресс!


Кошки в большинстве своем производят вполне терпимое впечатление - энергичны и пушисты (может, к зиме?), за исключением двух любимцев.
Черный Васька в прошлый приезд был прямо-таки почти с белым хвостом - настолько он облез. Сейчас он выглядит чуть лучше, но все же не фонтан.


А вот белый секс-террорист Барсик сильно поплохел - позвоночник выпирает, весь в красных точках и болячках, шерстка повылазила, остались одни бакенбарды, ходит медленно, осторожно и правая задняя лапка нерабочая - он ее навесу носит. Да и вообще видок у него печальный, вялый, хотя на аппетите это не сказывается.




Вообще все кошки на предложение поесть ответили дружным согласием, хотя по приходе там стояли миски с вермишелькой и колбасой, гречкой, чем-то кисломолочным. Так что за время моего присутствия там они дважды пообедали с большущим удовольствием.





По приходе я сразу же пооткрывала везде форточки, чтоб не задохнуться. Открыла и балкон, куда кошки тут же ломанули подышать свежим воздухом (дед их туда не пускает, "чтоб они не гадили")



Конечно за 3 часа мне не удалось повторить наш майский подвиг, к тому же приходилось противостоять деду: "Ничего не надо делать, зря это все - кошки все равно все загадят".
Поменяла ему постель и постирала в машинке. Вот уверена, приду в след. раз - оно так и будет висеть сохнуть((

Привезли ему домик-когтеточку и лежаночку-корзинку, но сперва была грязища и не до подарков, потом была торопежка на выход, так что не сфотографировала, но оно пока и не опробовано кошками - те либо дышали на балконе, либо прятались от уборки.

Привезла еще пару пакетов наполнителя, три пакетика сухого корма и 20 банок 400-граммовых с влажным кормом, дала инструкцию как кормить... посмотрим.


Ну и как бонус - он угостил меня яблоками (сын из Смоленской области передал) и сыграл мне на гармони (у него их 3!) appl.gif



Как итог: имеем 8 хвостов, один из них облезлый, а еще один прямо-таки загибающийся, СОС!!!
Надо срочно что-то делать с белым котиком!
Очень надеемся мы с Катей, что его непрезентабельный вид - просто дань пищевой аллергии, коей сильно подвержены белые коты.
Как показало начало нашей истории - тогда анализы белого кота столь же плачевного вида были все отрицательны. Но сейчас котейка как-то печальнее(

Полазила по ПИКу и забронировала клетку, то есть если меня не выгонят из дома, я могу попробовать взять его на откорм "по-человечески" чем-нибудь пристойным, но на медуслуги и последующую кастрацию у меня вот точно не будет ни копейки... (до июня след. года у меня жесткие кредитные обязательства)
Люди, ау, помогите, ну или подскажите, пожалуйста.

Вот прямо из головы этот белый мачо не идет - за полгода такая разительная перемена cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 18.11.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени дня всем, не забывшим нашего дедушку!
Сегодня навестила его и оставшихся выживать кошек.
Полазила по ПИКу и забронировала клетку, то есть если меня не выгонят из дома, я могу попробовать взять его на откорм "по-человечески" чем-нибудь пристойным, но на медуслуги и последующую кастрацию у меня вот точно не будет ни копейки... (до июня след. года у меня жесткие кредитные обязательства)
Люди, ау, помогите, ну или подскажите, пожалуйста.

Вот прямо из головы этот белый мачо не идет - за полгода такая разительная перемена cry2.gif


Юля, я Вам помогу денежкой на кота. Будет здорово, если у Вас пейпал есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля ,спасибо тебе огромное за помощь у деда!!!По фото видно что те самые дикие коты теперь выходят и чувствуют себя более ручными.
Я тоже помогу немного на Белого!
Сегодня на 20.11.2017 новости такие:тот старый пес,через которого мы вышли на кошек что живет в будке у дома сейчас у деда тоже в квартире,его вчера занесли на одеяле к нему,к сожалению у него отказали задние лапы...сейчас решается вопрос о вызове вет.врача на дом,но дед категорически отказывается платить!
Мисюсь,спасибо большое за предложенную помощь Юле !! flowers.gif Я сейчас говорила с Юлей,если что вы можете отправить на мой paypal он указан на первой стр я переведу Юле на карту.Сегодня Юля поедет за клеткой для белого.
Кто может еще помочь или руками или финансово,может остались у кого то лекарства для лап собаке(знаю что есть препарат для старых крупных собак иногда он ненамного может продлить жизнь,но конечно окончательный диагноз сможет поставить только врач) Изменено пользователем NellyKate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забрала клетку – спасибо Юля_Марьино flowers.gif , с обещанием к весне вернуть. Надеюсь, к тому времени мы уже облагородим Белого до состояния бесклеточного проживания)
Планирую забирать его или завтра, или в пятницу, или что более вероятно в выходные.

Подскажите, кто поднимал до пиарного уровня первого белого котика, забранного от деда – какие были ваши действия, кроме нормального питания?

Нина Мисюсь, спасибо огромное за предложенную помощь! Пейпала у меня нет - можно через Катю это переводить.
Но в любом случае это не очень срочно - его сперва нужно забрать, потом отмыть. Помню свою одноглазку пришлось дважды искупать по приезде в наш дом - воняла она просто непередаваемо и надежды, что вылижется сама не было(

Катя, ты тоже со своей помощью не торопись, раньше выходных Белый до врачей не доедет, если конечно врач не приедет к деду по поводу лежачего пса, а там и наш доходяга ему на глаза попадется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля ,я поняла жду от тебя тогда звонка как заберешь!
Новости про Мишу ,собаку.почти не встает ,его на руках ,потом на такси Надя (спасибо ей за неравнодушие!)отвезла его в вет клинику,диагноз плачевный.сдали анализы.У Миши сращиваются позвонки, поэтому отказывают лапы. Анализы готовы будут сегодня общий и б/х. Сегодня она начнет его капать ,он почти не ест и не ходит. Пока все плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белого Барсика вчера забрала у деда, он отдавать не хотел, говорил, что любимый кот, спит с ним под одеялом. Пришлось пообещать, что вернем после лечения больной лапки. Надеюсь, что позабудет, как и о многих других уже забранных котомучеников.

За неделю, что я Барсика не видела, лапа лучше не стала, так же поджимает ее при ходьбе, да еще кровоточивые ранки на ней появились.


Сегодня оттащила его к врачу - терапевт осмотрел и отправил нас к специалисту - хирургу.
Та его прощщупала, перелом практически исключила, но не до конца - поскольку "сейчас на лапе воспаление и нужную проекцию на рентгене он не даст сделать". Сказала, что это укус, и гной уже вышел через эти ранки. Сейчас необходимы медикаментозные обработки с антибиотиком. Попшикала террамицином, сделала укол бициллина (пролонгированный антибиотик на 3 дня действия), велела прийти на повторный укол 29-го ноября. А пока два дня делать компрессы дважды в день (димексид+диоксидин+натрия хлорид+анальгин).
Стоило все это мероприятие 1690 руб.






Велела носить воротник, чему клиент страшно не рад, сидит теперь обиженный.


Утром дала глистогонку.
Также протираю левый глаз, поскольку что-то он подтекает как-то не правильно, но врач-терапевт, хоть и обратил на это внимание, но ничего не назначил, только велел выдержать карантин от домашних зверей.

В дальнейшем рекомендовано обратиться к дерматологу, но мне хотелось бы знать, как приводили в презентабельный вид самого первого забранного белого доходягу? Здесь похоже аналогичная ситуация.

В лоток Барсик ходит, но потом считает необходимым тщательно спрятать соделанное - поэтому сносит в лоток все тряпочки и подстилки, что найдет в клетке, пришлось лежанку, которую я ему купила, привязать тесемочкой к решетке клетки.

Ну и конечно же аппетит у него зверский, хотя например сырую курицу он не воспринял, как еду.
И требует свободу передвижений, но на это пока, даже в пределах изолированной комнаты я пойти пока не могу.

Насчет переноса в Скорую - девочки, я не уверена. Вроде ситуация не такая уж критически срочная, а вести темы и финотчеты я все равно не умею.
Сегодня главное - победить внутреннее воспаление в месте укуса, а кастрация позже, после того как будет уверенность в здоровье котика. Сейчас ему нужен хороший корм и обработки раны, и может даже без рентгена в среду обойдется (это я так оптимистично надеюсь на благоприятный ход дела).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Катя перевела на мою карточку 3000 от Нины Мисюсь! Спасибо большущее! flowers.gif
Катя, ты тогда в финотчете это укажи, пожалуйста, что дедовы котики получают-таки денежную поддержку, ура!


Новости про белого Барсика.
Вчера показались хирургу - она посмотрела прокушенную лапу, отметила, что есть еще воспаление и хромота (хотя он уже не поджимает лапку при ходьбе как прежде), отменила компрессы с антибиотиком.
Велела продолжать обрабатывать хлоргексидином и сделала еще один укол пролонгированного антибиотика бициллина. Воротник, увы, продолжаем носить.
Показаться через 5 дней при наличии жалоб, а так только дерматолог нам в помощь.
Взяли по-божески только за инъекцию 191 рубль. rolleyes.gif



Иногда я выпускаю его размять лапки) и даже проветрить шейку от скафандра


видите, какой он бело-розовый - это шерстка просвечивается((


не нравится мне его текущие глазки, я с такими не сталкивалась. Что можно покапать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин отчет завтра поправлю!
Юля,я думаю он осваивается,любопытничает ему у тебя очень нравится!Приведем его в порядок и будем пиарить-пристраивать.Насчет капель может помочь Аня!скорее всего!Если кто то сможет через какой то время поехать с Юлей к деду,еще Надя соседка сможет я думаю,перед НГ убрать лотки и привезти наполнитель с кормом,Ау откликнитесь!
Мишка,собака к сожалению ,умер...стали сростаться позвонки,сильно кричал от боли,уколы не помогали,возили в клинику 2раза.до последнего дня оставался с дедушкой.Ему было около 13лет.неск дней назад похоронили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белого бандюгана Барсика на лапы поставили - ранки затянулись, осталось только шерстке отрасти и будет лапа как прежде. Бегает уже довольно активно, особенно если надо догнать кого-либо из аборигенов, догнать и видимо растерзать, но кто же даст... Я ж говорю - бандюган(
Этап, когда он на полусогнутых выходил из своей комнаты робко обнюхать новые горизонты уже прошел, теперь он рвется завоевать всю квартиру и построить ее хвостатых домочадцев.
Вот прямо очень-очень рассчитываю, что скорая кастрация умерит его завоевательский пыл, ну и притушит душераздирающие вопли, оглашающие наши стены и днем и ночью(
Очень жду предложений по процедуре!

Из хорошего.
Вчера купила кормов:
5 кг сушки Фест Чейз с лососем для здоровой кожи и шерсти - этому обормоту, чтоб поскорее оброс и обрел презентабельную внешность, пригодную к пиару;
20 банок влажного корма Монами с индейкой для оставшихся дедовых котожильцов. Отвезу ближе к Новому году.
Заплатила 3004 рубля.


Повторную глистогонку дала


это наша заживающая лапа, лысая пока


ну и собственно сам бандюган




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер!небыло долго новостей,дедуля в легкой депрессии после смерти собаки Миши онтбыл с ним с щенячьего возраста.Все таки забота о собаке,поездки на рынок за колбасой для кошек и хлебом для птиц составляет весь смысл и активная часть дня его жизни,а впрочем как и для многих из нас.
Новости Белого котика от Юли она его кастрировала недавно после наркоза отошел и опять орет,не дает спать ее семье.
надеюсь это пройдет,хотя некоторым котам и кастрация не помогает,говорят если сформировано половое поведениеsad.gif
Белянкк все еще на передержке,иногда сидит в клетке по 2дня,если писает не в лоток.Потихонечку приучается.Будем надеется чтотона будет молодцом и мы сможем ее пристроить наконец .Юлиного тоже нужно пристраивать и пиарить!у нне уже второй котик от деда несчитая своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йосик спасибо получила.
Будем надеется чтотона в Новом Году обретет дом и все непристроенные котики тоже!Всех с Новым Годом ,с новым счастьем!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
в теме нет активности вероятно никому кроме 3человек кто учавствует в жизни кошек деда новости не интересуют !очень печально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Йосик @ 3.2.2018, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000 для Белянки за февраль, как у нее дела, расскажите поподробнее.

Йосик получила,спасибо!
Белянка хорошо,научилась ходить в лоток и больше не писает где попало.
20февраля приезжает пара с отдыха есть запрос от них на белую кошечку.если понравится заберут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Новости о моих дедовских постояльцах.
Сперва о белом мачо. В декабре мы его кастрировали. Поскольку вариант подвернулся бюджетный (500 р. в кармашек), то видимо ампутация бубенцов была не полной, а только пресечены пути размножения.

Поэтому под хвостом все так же что-то болтается, но по крайней мере ора стало меньше - уже только по делу (от скуки или голода)
Любвеобильность его тоже вошла в мирное русло (ну или сцены 18+ они скрывают от меня в мое отсутствие))) - сейчас он ведет себя как почтенный глава семейства, разменявший с супругой не одно десятилетие: дедова одноглазка снова его любимая дама сердца, он готов непрестанно оказывать ей знаки вылизывательного внимания и согревания






Завоевательские замашки тоже поутихли - со старейшиной нашего стада он уже может мирно существовать, обходясь без вооруженных конфликтов и соревнований, кто быстрее обдует свежепостиранные шторы.

Видите, какая у него крупная головенка, и признаюсь - не глупая, хотя конечно, очень своеобразный котик. Когти без дела не выпускает. Игры находит себе на пустом месте - может влезть в раковину и вытащить для игр посудную мочалку, либо компьютерная мышь - чем не дичь?))
Лотком он одинаково пользуется наравне с ванной или раковиной, не могу понять критерии выбора - чем чистый лоток хуже ванной? или же кучка оказывается в 10 см от пустого лотка. Повлиять на это я никак не могу. Вот как его такого людям предлагать?
Стал довольно ручным - обнимашки и погладушки на ура, ходит хвостом по пятам и сует свой нос во все человеческие дела.
Есть подозрение, что имеются проблемы со слухом - где вы выдели кота, не боящегося пылесоса? Да и ругательства в свой адрес он воспринимает только если они сопровождаются отчаянной жестикуляцией. Может, поэтому он такой громогласный? постоянно что-то курлычет, приговаривает, подкрикивает...
Глазки подтекают, левый посильнее. Прокапала левомицетином без видимого результата. Показаться офтальмологу на предмет прочистки слезного канала - это надо ждать выправления моего финсостояния. Хотя, может, это аллергического характера? поскольку проблемы кожные приутихнув в первый месяц сейчас возобновились. Какие-то болячки повсюду - не только боевые раны от моей старой кошки (он пытается и ей уделить внимание, на что она категорически сопротивляется и отбивается изо всех сил, так что морда у него периодически в царапинах). Шубейка на нижней половине тела все также просвечивается, что-то не обрастает он никак. Рекомендованного дерматолога мы еще не посетили по тем же плачевным финансовым причинам. blink.gif cry2.gif
Ну и зубы-десны оставляют желать лучшего. Пыталась влезть к нему в ром с дентаведином, но была выплюнута решительно и бесповоротно. Видимо все равно сперва надо отчистить каменные отложения, а потом уже заниматься деснами. Но это тоже все в каком-то прекрасном будущем. По крайней мере он сейчас начать грызть еду, а не заглатывать ее целиком. Кстати аппетит - отменный (и постоянный), стул - регулярный, дважды в день.
В общем, коту явно лучше, чем у деда, но до пиарного состояния далеко.

Теперь одноглазка. Как-то поднадоели нам периодические черные подтекания из ее бывшего глазика и мы созрели до медицинского вмешательства. С помощью уникальных организаторских способностей Ани (Кузьмаанна) мы попали на прием к самому Шилкину, который нас бесплатно осмотрел, продиагностировал какими-то микроскопами и велел удалить остатки из глазика. Сговорились за себестоимость. По моему звонку в клинику цена за такую операцию называлась от 12 тысяч, а с нас взяли за газовый наркоз и расходники только 6650=. 4 тысячи перевела Аня - спасибо ей огромное, а 30 рублей, которые я не смогла наскрести по всем карманам, доложила девушка из регистратуры со словами "на благое дело!")))))




10 дней мы ходили в скафандре с "накладными ресничками", делали примочки, мазали мазью и лопали антибиотик


и при повторном посещении, которое нам уже не стали делать благотворительным (взяв 700 р.), маникюрными ножничками отстригли швы, разрешив на следующий день снять и воротник. По легковерию мы так и поступили и буквально через полчаса после снятия воротника она расчесала шов, так что пришлось снова облачить ее в скафандр. Не знаю, может еще неделю пусть так походит для надежности.


По крайней мере Барсик ее и такую любит, а скафандр настоящим отношениям не помеха blush.gif





Еще в оставшемся глазике у Мышки рассмотрели начальную стадию помутнения, связав это с детской инфекцией, погубившей второй глаз. Велели прокапать месяц капли Офтан-катахром и летом показаться, чтобы проследить динамику ситуации. Капли нам уже раздобыла Аня, осталось только встретиться и забрать их. Грустненько это, если и прямь второй глазик под угрозой...

Послеоперационный период совпал с очередным приступом "хотюнчиков", мамзель изнемогала и таяла, поэтому все гигиенические процедуры давались легко. Но на будущее с этими половыми вопросами надо что-то решать, хоть репродуктивные способности и пресечены, но периодические хотелки с воплями и потерей аппетита - никуда не годится. Может, там недорезали чего?
Также вопрос на потом....

Я же говорила - я могу их только кормить и любить, а во всем остальном мне нужна поддержка.

Ну вот "вкратце" и все пока.
К деду я предполагаю выбраться в ближайшие длинные выходные - и шансов больше (мне сейчас с одним выходным в неделю времени совсем в обрез стало), и тематический праздник мужской - порадовать дедульку, присоединяйтесь1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля спасибо тебе за новости так приятно слышать !!напиши пожалуйста в личку помогу чем смогу!
У меня тоже хорошие новости Белянка уехала в семью в славный город Королев!будем надеятся что все сложится наилучшим образом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 22.2.2018, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Юля спасибо тебе за новости так приятно слышать !!напиши пожалуйста в личку помогу чем смогу!
У меня тоже хорошие новости Белянка уехала в семью в славный город Королев!будем надеятся что все сложится наилучшим образом!

А мой кот, который сидит на передержке, завис.. Кто поможет с пристройством?(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Девушки, кошки из этой квартиры прям заколдованные какие-то. У меня зависли 4!!!!
Причем ВСЕ прошли по одному кругу пристройства, т.е. был возврат. В прошлую пятницу Ватсона возвратили во второй раз.
Сейчас пишу знакомой просьбу попиарить их в Германии. Сил больше нет тянуть всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!!
Анина кураторская кошка (kuzmanna) пристроена Машей у которой она была не передержке.Мои кошки Все пристроены и радуют своих хозяев.В частности Маша пристроила кота на выставке бездомных кошек.Я тоже так делаю,пиарю,пишу заявки на все выставки,по знакомым,пиарщикам это большая работа !но пристроено кошек от деда достаточно!главное работать в этом направлении верить в результат.
Итак прошел год ,сделана большая работа,много кошек вылечено,пристроено,социализировано!спасибо помощи из Германии и нашем и всем кто продолжает следить за дедовской темой.Очень жаль собаку которая умерла осенью и с которой началось наше знакомство(он умер от старости)у деда сейчас 7кошек ,это что я насчитала почти все диковаты,плохо выглядят и питаются макаронами.
Дед ужасно запустил опять квартиру и я собираю людей кто помогал в прошлый раз или готов помочь снова!Ориентировочно майские праздники зависит кто как сможет и ск наберем людей!!Пишите мне пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельное спасибо Йосик,финансировала много кошек,как только пристраивалась одна помогала с другой.Спасибо! flowers.gif
Юля писала тебе в вот сап не отвечаешь!как твои подопечные напиши пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...