Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Неразлучник (попугай) ищет дом


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на бердсе нас отругали- птица не здорова- у нее самоощип.
ну это и понятно. cry2.gif

я его вчера пшикнула фронтлайном. очень микроскопически. он не чешется, но перьями трясет.
вероятно, чугуевский все же нам нужен.
========
у моей большой собаки съехала крыша. он его охраняет. рычит и оскаивается. и спит под клеткой, видимо, чтобы мы его ночью не украли


кому птичку! довезем, при необходимости.
ну и , вероятно, получим уже в субботу рекомендации
мне кажется - ему одиноко. это поведенческое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татина @ 11 апреля 2017, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вы пишете, что неразлучник здоров. Но у него же самоощип?

автор темы создала тему до того, как птицу забрали. (у нее крошечный опыт по спасению воробьев, а также каки-то насекомоядных лесных, я уже не помню- птенцов выкармливали и пристраивали, а также канареек),да у него лысая шея и подхвостье. птица находится у меня. буду рада за подсказки как действовать. птице 6 лет, это , со слов бывших рук- девочка. но это не точно. у автора темы кошки и много, ей никак нельзя было забрать птицу, а не забрать совершенно невозможно было. поэтому она у меня и пристраивается.
у меня раньше были только волнистые попугаи и зебровые амадины, а также канарейки и щеглы.
но неразлучники , как я понимаю , совершенно другой организм.
до сих пор мы так и не поняли говорит ли он, но он совершенно точно наглый и ничего не боится, очень сильнот кусается. вчера убрали у него горшок из-под цветов , перевернутый дном вверх, вероятно, птица решила , что это гнездо((. а также 3 зеркала. потому что посчитали , что это ни к чему птице и только формирует половое поведение и агрессию. настоились пойти к ветеринару по поводу пера.
птицу до нас мыли- зачем и почему мы не в курсе. не понимаем. вчера на свой страх и риск пшикнула собачьим фронтлайном, без последствий, но больше я ничего в ней не понимаю и отсебятиной не буду заниматься. по всей вероятности, эти перья- это для гнезда или отскуки. но , разумеется, никаких гарантий .
мы занимаемся тлько морсвинками кошками и собаками, залезли в очередной раз в птичью область , потому что не можем пройти мимо жестокости. нам , разумеется, не до птиц- много кого спасенного и пристраеваемого дома.
решили открыть тему здесь. там, на пике, есть желающий- 1- форумчанка, но она что-то молчит. так что будем рады любым советам.


раньше я как-то думала, что попугаи не должны жить по одному.
---------------
в моем доме из-за киры, а именно так звут попугая , очень переживает собака. она его защищает , спит рядом с клеткой , ведет себя неадекватно. так что птица пристраивается, но отдадим только настоящим любителям , в хорошие условия. будем держать и лечить , пока не найдем настоящего любителя. sad.gif

мы его в более просторное жилище посадили, он прошлую клетку умел открывать.
она была колготками перетянута. у этих хозов. колготки, размеется, сняли.
ещё я ему музыку включаю днем, радио. мне кажется, ему одиноко

https://content.foto.my.mail.ru/mail/2kukus...9231/h-9248.jpg
я там сначала написала это текст, а теперь сюда перенесла. полнее и не напишешь.
там нам не дадут в разделе написать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем Чугуевский...можно позвонить Тимерину, он прекрасно консультирует по телефону. если нужно - могу дать номер в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я тут почитала, ни тимерина , ни чугуевского в рекомендуемых нет на птичьем форуме.
значит в субботу обойдемся основными анализами

а чем чугуевский -то плох? у меня он под боком. чем он не подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Тимерина нет???...его как раз и рекомендуют все. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34369
Чугуевский такой...средний врач.

зачем птицу куда-то возить, вгонять в стресс если можно узнать по телефону? описать проблему, условия жизни птицы, послушать, что скажет.

а какие основные анализы и зачем? дело это дорогое, а надо? Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не очень понятно, как оно выдрало перья у себя на шее сзади. все остальное понятно. а вот как сзади- непонятно. кстати, там появились такие штуки уже- растут опять.
я хотела простейших
и гельминтов .
хотя, знать бы чем, прогнала бы без анализов, как собаке, я про глистов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ау птицы проблемы со стулом? на анализ сдать можно только помет, если есть причины, птицу возить не нужно.
самоощип не от простейших/гельминтов явно.

узнайте опять-таки у Тимерина, стоит ли прогонять и чем. если нужен телефон - стукнитесь в личку пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще пристраивается?
а то дома без попугая как-то скучно

(отдала деваху кореллу в семью)

мое мнение, самоощип это поведенческое, и в дальнейшем птенов будет общипывать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо его (ее) размножать и не нужно.
после таких условий содержания бы дать в себя прийти. может и обрастет еще. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chertik @ 13.4.2017, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
еще пристраивается?
а то дома без попугая как-то скучно

(отдала деваху кореллу в семью)

мое мнение, самоощип это поведенческое, и в дальнейшем птенов будет общипывать sad.gif

одназначно отдадим))))
ура!
ща напишу телефон в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 13.4.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
имхо его (ее) размножать и не нужно.
размножать вообще никакого не нужно- везде переизбыток всяких животных. катастрофический переизбыток.
после таких условий содержания бы дать в себя прийти. может и обрастет еще.

сегодня из хвоста, наверное выщипнул. большое такое. а может это такая линька своеобразная? cry2.gif
помнится все попугаи линяют весной.
ну и мы не знаем как все это долго продолжается и всегда ли так бывает.
С чертиком очень познавательный разговор состоялся.

она пока подумает берет или не берет. подождем-с. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребяты... оно странное.
оно выгрызает полоски из подстилки , из бумаги и вставляет их себе под крылья на спинке.
украшает, типа, себя.
я такое видела в роликах про больших попугаев и не думала что это так серьезно.
странный.
моя собака весь день охраняет его . он даже не орет почти. общяются, видимо, собака к вечеру отбирает у него еду с клетки. яблоки ...
ЗДЕСЬ БУДУТ ФОТО





И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ)

Изменено пользователем Helga*
объединение сообщений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не странно, это нормально для неразлучников. они так носят материал для гнезда, обычное поведение и вне периода гнездования.

я бы сразу убрала клетку с пола. во-первых, птице на полу некомфортно психологически, это помимо близкого контакта с собакой, они любят повыше. во-вторых, по полу чаще сквозняки, которые для птиц очень опасны. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 13.4.2017, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
это не странно, это нормально для неразлучников. они так носят материал для гнезда, обычное поведение и вне периода гнездования.

я бы сразу убрала клетку с пола. во-первых, птице на полу некомфортно психологически, это помимо близкого контакта с собакой, они любят повыше. во-вторых, по полу чаще сквозняки, которые для птиц очень опасны.

понятно про гнездование. значит будем по плану действовать.
что касается сквозников- у меня их нет. и да, клетка стоит на полу только из-за собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при открывании дверей всегда есть движение воздуха,окна у нас тоже не герметичные. я бы исходила из интересов птицы в данной ситуации.

телефон Тимерина не нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. тимерина тел. не нужен. мне предложили вариант личного контакта. тел, вероятно, этот Илья Вячеславович

дверей у меня тоже нет))
==========
328 контаков на птичьем форуме. ни одного ответа. там, вероятно, все кто хотел уже посмотрели.
подождем решения на пике. и , в зависимости от результата, завтра предложу ее местным женщинам -дочке и маме. пока не предлагала. попробуем. но у них тоже много птиц. любители
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и есть телефон Тимерина, который хотела дать. просят его не светить воткрытую нигде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня что-то ещё более странное. собака немнго успокоилась- отпустило ее. и птица стала лучше. по-крайней мере, не нападает при приближении к дверце. и даже не кидается на руки , когда меняю кормушку.
может и правда постепенно уйдет половое поведение? видимо, преотличный совет убрать домик и зеркала.

==========
кто -нибудь в курсе, как у них регулируется ещё половое поведение? влияет ли на это дело световой режим, напрмиер?
напрмиер, оказывается, у зебровых амадин сдержать размножение можно понижением температуры до 16 градусов и засухой.... ну типа как в природе- жестокие какие-то методы.
а вот попугаи как? blush.gif


МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПОИСКИ ХОРОШЕГО ДОМА ДЛЯ ПТИЧКИ.
предложения жду в личку.))



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 14.4.2017, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
может и правда постепенно уйдет половое поведение? видимо, преотличный совет убрать домик и зеркала.

==========
кто -нибудь в курсе, как у них регулируется ещё половое поведение? влияет ли на это дело световой режим, напрмиер?


разумеется будет менее выраженным.

влияет. продолжительность светового дня, калорийность питания и наличие гнезда/материала для него.
так что все логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 14.4.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
разумеется будет менее выраженным.

влияет. продолжительность светового дня, калорийность питания и наличие гнезда/материала для него.
так что все логично.

appl.gif
отлично просто отлично. а то он очень больно кусался...




и вот собакам , напрмиер, реально тяжело переживать половую охоту в искусственных условиях.
попугаю тоже будет полегче.((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ей или ему спать накрытым по 12-14 часов в сутки и никого пророста и белка! И спокойней будет в разы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(daruwz @ 17.4.2017, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, ей или ему спать накрытым по 12-14 часов в сутки и никого пророста и белка! И спокойней будет в разы!

я-ляляля. ничего не делали в выходные. не смогли по времени.
==
закрываю . кстати, и раньше хозяйка так делала. поскольку мы получили абсолютно рваный- н, видимо, его грыз, платок. огромные дыры. сразу отправился в помойку.
ну и колготки тоже)).
=
птиц получше . но кусается ужасно все равно. хотя бы на предплечья не прыгает. тока н перчатки. но ожесточенно все равно.
фотки попозже. подвесили ему купалку- он любит там посидеть, на воду посмотреть. но не купается и не пьет.
и монстр, однако. от чертика нет вестей. и первая желающая, с папой, из первых постов ,тоже не проявлялась.
птичка пристраивается неспешно в хорошие руки. руки будем отбирать серьезно))

=====
шиншилла никому не нужна? ориентировочно есть на пристройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 17.4.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
я-ляляля. ничего не делали в выходные. не смогли по времени.
==
закрываю . кстати, и раньше хозяйка так делала. поскольку мы получили абсолютно рваный- н, видимо, его грыз, платок. огромные дыры. сразу отправился в помойку.
ну и колготки тоже)).
=
птиц получше . но кусается ужасно все равно. хотя бы на предплечья не прыгает. тока н перчатки. но ожесточенно все равно.
фотки попозже. подвесили ему купалку- он любит там посидеть, на воду посмотреть. но не купается и не пьет.
и монстр, однако. от чертика нет вестей. и первая желающая, с папой, из первых постов ,тоже не проявлялась.
птичка пристраивается неспешно в хорошие руки. руки будем отбирать серьезно))

=====
шиншилла никому не нужна? ориентировочно есть на пристройство.


Была у меня такая проблема, правда с волнистиком, тоже отдали. Кусался жутко больно, до крови и кстати это исправимо, я своему исправила, только нужно много внимания, терпения и времени) Могу предложить себя в качестве ручек, опыт общения с попугаями есть от малого до среднего, в данный момент у меня 4 волнистика, стайка. Кто то из них живет уже давно, а кто то попал ко мне 4-5 мес назад. Разведением птиц никогда не занималась и как то не нужно мне это. Так же могу предложить передержку для птиц, свинок, мышек, дегу, кроликов и т.д. за корма на них, это к слову. Более крупных животных брать на передержку пока возможности нет. Есть свои 2 кошки, декоративный кролик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...