Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 летнюю кошку хозяева сдали на усыпление


valentina2012
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

пришли анализы, не все гладко, попросила Катю в клинике показать врачам, которые Маняшу видели.





что скажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас нашла, к сожаления по анализам ничего не подскажу, я по деньгам больше ...
Если нужна будет помощь, будем писать в лички тем, кто отмечался в теме, просто многие ее сейчас потеряли, т.к. из Скорой снесли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже здесь, к сожалению, по анализам не скажу. Спасибо огромное, что забрали кошечку. Изменено пользователем tigrovna7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почечные показатели завышены, но близко к верхней границе нормы.
УЗИ бы сделать. К терапевту обратиться.
Где кошка территориально?

Ой, извините, УЗИ делали, и почки лечат.
Или не лечат? Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не лечат. на сегодня ситуация такова: вчера вечером кису отвезла в стационар Свой Доктор в Дзержинском, сдали на вялотекущие (П, корону, лейкоз и иммунодефицит), оставила на 1-2 дня чтобы собрали мочу, потому что по УЗИ есть осадок в мочевом плюс СОЭ и белок повышены. Температура в норме, вчера 38,9, сегодня утром 38,3. Правда за ночь почти не ела, видимо на стрессе(((. Если до завтра до утра не соберем мочу, то все равно заберу ее и отвезу обратно своей знакомой на временную передержку за корм и наполнитель (там кошь хотя бы ела и в лоток ходила).
Объясню почему подорвалась с ней вчера в клинику - я в командировку с воскресенья до среды улетаю, нужно анализы сдать было, чтобы понимать что и как по вирусам, вдруг выстрелит когда меня нет, а знакомая не сможет ничего сделать сама... как то так.
По оплате за прием и анализы чек выложу, ну а стац больше из разряда хотелок (перестраховалась), поэтому оплачу сама.
А, еще нам вчера глобфел укололи, но это стандартно. По снятию воспаления сказали что пока ничего не нужно, подождем сначала результаты, дня через 2-3 будут готовы. Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером все же забрала девочку и отвезла домой, а то в клинике мы не едим, не пьем, в туалет не ходим.
дома Маняша сразу поела))), ей понравился лежачок, который я одолжила у своего стада, когтеточка с мятой понравилась
что меня напрягает: она постоянно прячется за диваном, под диваном, ходит на полусогнутых и даже спина с каким-то прогибом к полу... и при всем при этом она довольно упитанная девушка, т.е. получается что ее хорошо кормили, но постоянно ругали?... кошка, которая не пытается запрыгнуть на стул/диван/кровать? у меня такая первая(((, когда ее насильно вытаскиваешь из укрытия и начинаешь гладить, то через пару минут она перестает дрожать, расслабляется и даже подставляет животик, жалко её до слез, что же с ней делали?...













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего шпыняли, чтобы по-меньше на глаза попадалась. Может быть действительно чье-то наследство ...
Тьфу 3 раза, выглядит неплохо, а с хорошим отношением оттает. Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, милые, чисто у нас по вялотекущим!!!!! Пришли анализы, только что им звонила. На неделе заберу распечатку из клиники и уточню что делать с повышенным СОЭ и белком. Поживем еще!!!)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу! Да, теперь надо с отклонениями в здоровье разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валь, думаю, никто ее не бил и не ругал. Просто для домашней кошки, а она, по крайней мере не один год была домашней и, возможно, никогда не переезжала, потеря дома это конец жизни. Вспомните тех, кто на руинах пятиэтажек сидят статуэтками под холодным дождем... они просто не знают, что делать, куда идти. Стресс у неё глубокий. Поэтому ныкается. Не знает, что это с ней произошло и чего от жизни ожидать.
К ЛМ в прошлом году подруга наших же ручек привозила кошку на передержку на время отпуска. Дней пять было вот такое поведение. Мы с Михайловной не ходили, а "плыли", как ансамбль "Берёзка", разговаривали губами. У нее от шорохов истерика случалась. Ходить на пооусогнутых - это вообще было не про неё: шуршала по-пластунски и уши в горизонт. Потом, правда, уезжать не хотела, поняла, что другие кошки это весело и кошачий санаторий прикольно и здорово, но всякие феливеи в ход были пущены. А первое время прям плакала, бедняга. И точно могу сказать, что хозяева ее любят до самозабвения. И не то, чтоб шпынять, даже ругать не пробовали.
Так что не переживайте за её прошлое, свидетелей не найти, как ей жилось там. А вот потеря дома это дааа. Сурьезное испытание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, возможно Вы правы, надеюсь что правы))), посмотрим как будет меняться поведение со временем. Пока киса прячется если кто-то заходит в комнату, а вот когда все отсутствуют, то на диван мы все таки залезаем и возможно даже спим! 1.gif (была найдена шерсть на диване blush.gif ), так что не все потеряно. Я сегодня ночью вернулась из командировки, на днях заберу результаты анализов из клиники и уточню по лечению, потом повторная глистогонка и делаем прививку. Кстати она чище становится, а когда я ее забирала, то впечатление что с помойки была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу вечером забрала Машеньку к себе, сегодня мы наконец-то сдали мочу на анализ - у нас МКБ, назначили лечение, таблетки мы еще с горем пополам едим, а вот микстуру... Она меня скоро на британский флаг порвет..., а это только первый день, а всего прием на 30 дней назначен... Позвоню завтра врачу, может получится на таблетки заменить или хотя бы уколы. Она на меня смотрит как на врага, на других котов шипит, мои в шоке, они то всех принимают, а тут такое. С едой никак не разберемся, мои все на хиллсе, а она сначала ела по чуть-чуть, потом перестала, предложила ей индейку отварную, сначала ела с аппетитом, потом опять перестала, тоже самое с паштетом пурина, сегодня назначили лечебный корм - утром поела, а вечером отказалась. В общем как то у нас не все гладко(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из шприца микстуру не получится дать?
По еде даже не знаю что сказать, мне капризули не попадались тьфу 3 раза ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 11.4.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
А из шприца микстуру не получится дать?
По еде даже не знаю что сказать, мне капризули не попадались тьфу 3 раза ...


мы из шприца и пытаемся... до сих пор у меня никто ничего не выплюнул, это первая. попробую вечером инсулиновый купить, его можно глубже в пасть засунуть. ужас конечно, кусается, царапается, плюется, она еще и от стада моего в шоке, пока была у знакомой в квартире одним животным, то даже стала выходить гладиться, а сейчас лежит на лежачке и только глазами стреляет с таблеткой я иду или без sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам поменяли назначение, теперь вместо микстуры фитодок, пьем таблетки канефрон, это уже легче, но все равно плюемся через раз. по прежнему всех боится, шипит и никуда не выходит, нам бы передержку одним животным найти, а то мой главкот начал метить территорию, долго не продержусь sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valentina2012 @ 12.4.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
нам поменяли назначение, теперь вместо микстуры фитодок, пьем таблетки канефрон, это уже легче, но все равно плюемся через раз. по прежнему всех боится, шипит и никуда не выходит, нам бы передержку одним животным найти, а то мой главкот начал метить территорию, долго не продержусь sad.gif

Такую передержку только по знакомым можно найти, в соцсетях врятли - все зарабатывают там и животные сидят в бесконечных клетках друг на друге. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valentina2012 @ 12.4.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
нам поменяли назначение, теперь вместо микстуры фитодок, пьем таблетки канефрон, это уже легче, но все равно плюемся через раз. по прежнему всех боится, шипит и никуда не выходит, нам бы передержку одним животным найти, а то мой главкот начал метить территорию, долго не продержусь sad.gif

Ох, нехорошо-то как ... Выше верно написали, что если только кто из знакомых пойдет на это ... хотя бы не одним, но по-началу в изолированное помещение sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю что это из области фантастики, мои знакомые давно окошачены с моей же помощью, ну а в реальности надеюсь на Маняшино благоразумие со временем. сегодня она вышла из кухни и дошла до середины коридора, там сразу прибежали любопытные и Машку сдуло обратно на лежачок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в выходные купила устройство под названием "таблеткодаватель для кошек", даже не знала что такое есть, зато теперь все пальцы целы rolleyes.gif , покусы заживают потихоньку, Маняша по-прежнему боится всех, (даже меня, потому что я даю таблетки и буду еще три недели давать), замкнутый круг sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, главное вылечиться, а там может полегче будет ...
А я молюсь, чтобы мой найденыш на болел - я его боюсь cry2.gif blush.gif - 6 с лишним кг живого веса и шипит на меня, на мужа не шипит, но муж от всех манипуляций с ним заранее отказался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 17.4.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего, главное вылечиться, а там может полегче будет ...
А я молюсь, чтобы мой найденыш на болел - я его боюсь cry2.gif blush.gif - 6 с лишним кг живого веса и шипит на меня, на мужа не шипит, но муж от всех манипуляций с ним заранее отказался


посмотрела Вашего найденыша, да уж, такого испугаешься, если шипеть станет..., но красавец!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас все штатно, таблетки пьем, на остальных котов шипим, из кухни (где ее поселила) почти не выходит, несмотря на открытую дверь, за все время была одна большая вылазка - обнаружила ее в зале на подоконнике, а это через всю квартиру пройти нужно было, по вечерам беру ее на руки и идем на диван смотреть телевизор - посидит немного и убегает на кухню, не дает подстричь когти, цепляется за лежанку часто, из хорошего - мой старший кот стал меньше метить, так что стало полегче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся начала играть с кошками appl.gif
со стороны выглядит пока довольно диковато, но мы учимся blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...