Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возвращают котика. Денег не прошу. Нужны советы. Нужна социализация! Ищу передержку!


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Avgustenchick @ 21.3.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем было пристраивать дикого,несоциализированного кота? Было сразу ясно,что вернут,все нормальные ручки хотят ласковых и человекоориентированных,кому нужны дички? cry2.gif


С таким вашим подходом к делу вы и возвращаете животных обратно как куратор, типа не пристроится никогда... Где-то в другой теме читала как вы рыжего кота вернули из-за того, что он якобы непристраиваемый.

А по делу, как мне показалось из того, что прочитала, кот не дикий и не несоциализированный. А просто у него такой характер. Просто кот, как часть интерьера квартиры, как я это называю.
У меня у самой такой кот, я, правда, переехала, а он остался жить у моей мамы в квартире, потому что он "часть интерьера" именно той квартиры, всю жизнь там прожил и все остальные обстановки не входят в зону его комфорта. Ему все равно кто именно о нем заботится, главное, чтобы не трогали лишний раз. Это животные интроверты, вот и все. Им просто никто не нужен для комфортного существования. Им чужды изменения какие-то, они просто существуют и их не надо трогать. Я тоже не очень рада была, что мне такой кот достался, но как раз и был найден выход в том, что просто еще кошечку взяли для компании, кот, правда, от этого не особо изменился, но зато все остались довольны. Есть кого и потискать и есть вот такой красивый "валенок" для интерьера... Он тоже не дается в руки, про сидеть на руках я вообще молчу, он не встретит тебя у входа, а может и встретить если захочет, может подойти потереться об ноги и спать может прийти вместе, но чаще не будет этого делать. Гигиенические процедуры провести - просто невозможно.
Возвращаясь к словам Avgustenchick, могу сказать, что я "нормальные ручки", но кота никому не отдам. Потому что он такой и он имеет право быть таким.

Вашему коту нужны такие хозяева, которые реально будут понимать, что такое кот-интроверт, и что они его будут редко видеть. Т.е. они его реально должны взять как компаньона для кошечки, , а не как домашнего любимца для коленок. И именно для кошечки или если для кота, то для пофигиста, который не будет делить территорию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это такие Ручки попались. Любое животное любит ласку и привыкает, если его любят. У меня шесть кошачьих с улице , некоторые из них много лет бегают и прячутся когда приходят гости, не любят они чужик, но это не значит , что они их боятся, просто привыкли они только к домашним и характер у них такой Осторожничать. Тем более, если с животными у него контакт есть, значит ручки его пугали и не были с ним ласковы)) Дело не в коте!!! Изменено пользователем osip
нажимайте, пожалуйста, кнопку ответить внизу темы, а не под постом. Учитесь обходиться без излишнего цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mirobella @ 23.3.2017, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, это такие Ручки попались. Любое животное любит ласку и привыкает, если его любят. У меня шесть кошачьих с улице , некоторые из них много лет бегают и прячутся когда приходят гости, не любят они чужик, но это не значит , что они их боятся, просто привыкли они только к домашним и характер у них такой Осторожничать. Тем более, если с животными у него контакт есть, значит ручки его пугали и не были с ним ласковы)) Дело не в коте!!!


Дело в коте тоже, но суть проблемы другая... Кот не дичок, кот - интроверт. Это надо принять. Это характер, это внутренний мир такой. Ему может и нужна ласка, но только когда он сам этого хочет.
Говорю, как хозяйка интроверта )
Слова автора подтверждают мое мнение:
На трех первых передержках был еще котенком, сидел в клетке, т.к. проходил лечение. Сидел вместе со своей сестричкой, очень человекоориентированной. У него и природный характер, видимо, такой, он с детства людей недолюбливает. На четвертой передержке, где жил два года, свободно перемещался по квартире, но к хозяйке не шел. Хозяйка в основном была на работе. С кошаками всеми сдружился. Позднее стал приходить к хозяйке передержки на кровать иногда, спать с ней в ногах. Но в руки не дается. Отловить можно только накинув одеяло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 23.3.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Дело в коте тоже, но суть проблемы другая... Кот не дичок, кот - интроверт. Это надо принять. Это характер, это внутренний мир такой. Ему может и нужна ласка, но только когда он сам этого хочет.
Говорю, как хозяйка интроверта )
Слова автора подтверждают мое мнение:
На трех первых передержках был еще котенком, сидел в клетке, т.к. проходил лечение. Сидел вместе со своей сестричкой, очень человекоориентированной. У него и природный характер, видимо, такой, он с детства людей недолюбливает. На четвертой передержке, где жил два года, свободно перемещался по квартире, но к хозяйке не шел. Хозяйка в основном была на работе. С кошаками всеми сдружился. Позднее стал приходить к хозяйке передержки на кровать иногда, спать с ней в ногах. Но в руки не дается. Отловить можно только накинув одеяло.


Докладываю. Вчера вечером забрали кота. Он, конечно, стрессанул. Боялась, что придется его ловить одеялом, но он сначала сидел под креслом, а когда его отодвинули - пошел в мягкий домик. Оттуда удалось довольно спокойно и быстро переместить его в переноску. Остальные новости напишу чуть позже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pchelkam @ 24.3.2017, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Докладываю. Вчера вечером забрали кота. Он, конечно, стрессанул. Боялась, что придется его ловить одеялом, но он сначала сидел под креслом, а когда его отодвинули - пошел в мягкий домик. Оттуда удалось довольно спокойно и быстро переместить его в переноску. Остальные новости напишу чуть позже...


Ну вот, нормальный кот... Пишите новости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщаю новости. В тот вечер, когда я забирала кота, я была не одна. Со мной поехала девушка, которая следила за его темой. Они вместе с мужем читали и эту тему и самую первую, где описано все его котячье детство, и приняли решение взять его к себе. Поэтому из одного дома он сразу отправился в другой. По приезду открыли переноску, герой сразу вылез, по хозяйски оглядел апартаменты, обошел ванную, понюхал лоток... В первый вечер нашел себе убежище в ванной комнате, за унитазом, в лоток сходил. Ночью поел, изучил квартиру, попробовал запрыгнуть не верхнюю полку (получилось, но не сразу rolleyes.gif ) и решил сменить убежище на местечко в комнате, под диваном (там ему постелили лежанку). Так что пока испытательный срок у нас. Из под дивана выходим только ночью пока или днем, пока все дремлют. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...