Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Окровавленная, переломанная кошечка Мариша просит помощи: открытые переломы двух лапок, шок, политравма, кровь в моче


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Olga Tigra @ 7.6.2017, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ждала, когда Лана сама напишет)
Пополнение в виде аж 6 хвостят.

Заключение о противопоказаниях стерилизации есть.

Ух ты blink.gif, ну Маришка, ну дает rolleyes.gif.
Как она перенесла всё это? Как себя чувствует сейчас?
Фоточки семейки хотца blush.gif.
Ну и риторический вопрос - денюжка актуальна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#московские_мурлыки

Новости про Маришу.

Друзья, всем доброго времени суток!

Пожалуйста, извините за молчание.
Боялась писать что-либо, чтобы не сглазить.

Мои метания по поводу стерилизации-нестерилизации Маришки решили врачи. После очередного визита в клинику и сдачи анализов мне сказали, что стерилизовать кошку в таком состоянии настоятельно не рекомендуется. Так что было решено рожать.

И теперь, когда мы наконец выдохнули, я просто говорю: мы принимаем поздравления )) Маришка родила шесть котят: три рыжих мальчика (точно) и три полосаточки-девочки (кажется). Слава Богу, все здоровы и со всеми всё хорошо. Только многодетная мама слегка обалдевает от такого количества детей.

Детки набирают вес и растут, открыли глазки, вполне себе уверенно ходят, уже начинают вылизываться и драться (типа взрослые коты). Котята довольно пушистые и очень-очень милые. Если вдруг кто-нибудь из них вам приглянется, и вы захотите его или её укотовить, мы будем очень рады.

Всего вам самого пушистого и мурлычного!
И большое спасибо за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 7.6.2017, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты blink.gif, ну Маришка, ну дает rolleyes.gif.
Как она перенесла всё это? Как себя чувствует сейчас?
Фоточки семейки хотца blush.gif.
Ну и риторический вопрос - денюжка актуальна?


musyta, спасибо, что переживаете за нас!
Маришка всё перенесла хорошо. Рожали быстро, за два часа справились. Я волновалась, что придётся в клинику бежать, кесарить и т.д. Но обошлось.
Сейчас Маришка - спокойная кошь с пофигистичным взглядом на жизнь.
Правда, немного переживает, когда берём детей потискать, а они пищать начинают. Пищит им в ответ.
А когда её забираю от детей, а потом возвращаю, она сначала их всех посчитает (обнюхает и лизнёт), и только потом ложится.
Вообще, мама очень заботливая.
Но изрядно похудевшая, потому что аппетит у малышей отменный ))

На вопрос по поводу денюжки даже не знаю, как ответить корректнее. Запас корма у нас есть. Добрые люди - наши друзья, у кого живёт оптинский котёнок, подарили нам 2-килограммовый пакет RC Baby. Наполнитель я на всё наше стадо закупаю.
На этой неделе планируем ехать в клинику делать рентген (680 руб.). Уже бы спицы снимать пора... Но наш доктор в Раменском, туда ехать - целый день уйдёт. А котята пока ещё сами есть не научились. Так что ждём какое-то время... Сколько будет стоить снятие конструкции, я ещё не узнавала. Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
#московские_мурлыки #мариша #котята

Новости про Маришу

Наконец у нас всё хорошо.

А пару недель назад Маришка меня изрядно напугала. Вышла утром из клетки, в которой временно обитала со своими котятами (чтобы остальные взрослые котики нашего прайда не очень надоедали), и не пошла к мисочке с кормом или к коробке с игрушками, не начала наводить марафет… Она еле-еле залезла на диван, улеглась на мягкий плед и уснула. Даже волшебные звуки открываемой баночки с паштетом не произвели на неё никакого впечатления. Несколько часов ничего не изменили – Маришка спала, практически не реагируя на внешние раздражители. Я заволновалась…

Маришка была посажена в переноску, и мы пришли в ветклинику. Вялость, слабость (а что вы хотите – шестерых детей кормить больше месяца), бледные слизистые, температура +40. Начали колоть антибиотик. Температура держалась ещё два дня. Подозревали послеродовую эклампсию. Сдали кровь на биохимию. Показатели практически в норме. Кстати, антибиотик сделал своё дело – к Маришке вернулся аппетит. И через несколько дней отдыха от котят, кормления паштетом Gourmet Gold, уколов "Гемобаланса", "Мастометрина" и "Овариовита" Мариша стала похожа на прежнюю себя – мурлычет, ласкается, вылизывается, снова начала играть. Очень мы любим подушечку с бубенчиком, набитую кошачьей мятой. Даже спим с ней. И гемоглобин наконец пришёл в норму, и вес потихонечку стал набираться.

В связи с назначением антибиотиков котят пришлось срочно отучать от молока и переводить на паштет Royal Canin Instinctive. Надо сказать, что аппетит у шестёрки отменный. Наивная я думала, что 195-граммовой баночки паштета нам будет хватать на день. Ан нет... Мы её съедаем за раз. Так что паштет улетает у нас с космической скоростью. И наполнитель, как выяснилось… Сухой корм начинаем потихоньку осваивать. Девочки сообразили, что хрустики – тоже еда, а вот мальчишки пока немножко тупят…

А ещё, так как котята теперь едят сами и их можно оставить на несколько часов дома, мы снова готовимся ехать к хирургу. С передней лапки будем снимать спицы. А вот задняя… Рентген показал, что она не срослась… Так что Маришке предстоит ещё одна операция. Очень надеемся, что всё будет хорошо.

И просим вас о помощи. Терпеть не могу попрошайничать... Но финансовая ситуация у нас сейчас просто катастрофичная. Кредитка и все мои запасы выбраны подчистую ((( А богатые спонсоры у нас так и не появились…

Мариша и дети с благодарностью примут помощь в виде корма (Royal Сanin Babycat – сухой корм и консервы) и финансов (в теме глубокий минус).

Карта Сбербанка: 4276838191982299 (Лана Александровна Е.)
КИВИ-кошелёк: 9265384291
ЯНДЕКС-кошелёк: 410012734752724
Интернациональный кошелёк PayPal: lana_2000@mail.ru

Пожалуйста, указывайте в комментариях - "Для Мариши".

Мы очень признательны вам за помощь и поддержку! Изменено пользователем KoshkaNika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты














Знакомьтесь! Это Боб, Икси, Джеки, Фикси, Куся и Чико.












Изменено пользователем KoshkaNika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ребятки славные. wub.gif
Маришка молодец, с такими травмами и таких деток выкормила.
Завтра подкину чуток на ЯК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 13.7.2017, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Какие ребятки славные. wub.gif
Маришка молодец, с такими травмами и таких деток выкормила.
Завтра подкину чуток на ЯК.

Мариночка, спасибо Вам за поддержку, помощь и добрые слова!
Да, детки замурчательные! )))
Нам теперь ни в цирк, ни в театр, ни в кино - никуда ходить не надо. У нас развлечение круглосуточное )))
...Хоть бы им поскорее мамы-папы заботливые и любящие нашлись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 13.7.2017, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Маришке и ее деткам кинула 2000,00 на ЯК. rolleyes.gif


Мариночка, деньги пришли.
Спасибо огромное!!!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
#московские_мурлыки #мариша

Новости про Маришу

21 июля Марише сделали операцию и наконец сняли с лапок так надоевшие всем спицы.

Оказалось, что кость на задней лапе очень даже хорошо срастается - как только Мариша перестала кормить котят, процесс выздоровления пошёл полным ходом. Сказалось также питание в виде корма Royal Canin Mother and Babycat (в нём повышенное содержание кальция).

Маришка дома, приходит в себя после операции.

Девочке прописали обезболивающее и антибиотики (3 и 5 дней соответственно). Доктор сказала, что даже швы можно не обрабатывать, только посматривать, не образуются ли корочки. По идее, всё должно зарасти само. Надеемся, что молодой сильный организм Маришки справится и с этой задачей.

Первые 2-3 недели после операции коше настоятельно рекомендовано клеточное содержание. И мне приходится с этим согласиться. Выпустив Маришку из переноски по приезде домой с операции, я тут же пошла снимать её со второго этажа нашего кошачьего небоскрёба. А ей пока просто нельзя прыгать…

Поэтому, пожалуйста, если у кого-нибудь стоит ненужная клетка, поделитесь с нами на время...

А ещё мы снова вынуждены просить вас о помощи. В теме – уже очень серьёзный минус (минус 18 879,20 руб.). Нам предстоит отдать долги за предыдущее лечение в клинике, операцию и корм котятам…

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка: 4276380054314336 (Лана Александровна Е.)
КИВИ-кошелёк: 9265384291
ЯНДЕКС-кошелёк: 410012734752724
Интернациональный кошелёк PayPal: lana_2000@mail.ru

Пожалуйста, указывайте в комментариях - "Для Мариши".

Мы очень признательны вам за помощь и поддержку!

Финансовый отчёт вы можете посмотреть, пройдя по ссылке:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12252487







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Детки -красотули все в маму. К сожалению денежкой смогу помочь только после 15 числа. Здоровья Маришке и котяткам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тайсуша @ 2.8.2017, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Детки -красотули все в маму. К сожалению денежкой смогу помочь только после 15 числа. Здоровья Маришке и котяткам

спасибо большое!!! детки растут умные, красивые и здоровые (ттт).

нам бы пиаром помочь... детишкам пора своих мам-пап искать...
если вдруг у Вас будет возможность где-нибудь про нас написать...
мы есть на Фейсбуке и ВК.
могу прислать ссылки на альбомы и на группы.
заранее мурррси!


Цитата(musyta @ 3.8.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
1000.00 на ЯК Маришке и ее деткам.

Мариночка, деньги получили.
Спасибо Вам большое от Маришки, от детишек и от нас!!!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела для Маришки 500 р. По поводу пиара поговорю со снохой, я с соцсетями не очень дружу. Изменено пользователем Тайсуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тайсуша @ 15.8.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Маришки 500 р. По поводу пиара поговорю со снохой, я с соцсетями не очень дружу.

деньги пришли. спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif

а насчёт пиара - исключительно если получится. сильно заморачиваться на эту тему не надо...
я всё надеюсь, что свершится чудо и Маришиных детей укотовят )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как у вас дела, как чувствует себя Маришенька и ее детки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...