Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё банально просто... Москва, ЦАО. Скоропостижно скончалась пожилая женщина. 6-ть кошек ждёт улица.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(katranka @ 31.3.2017, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
я в это воскресенье поеду к ним, постараюсь им глаза обработать, если получится и трехцветку почешу.


Съездили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 3.4.2017, 3:06) <{POST_SNAPBACK}>
Съездили?

Да,съездила, к сожалению котики пока все в том же составе, отвезла к ветеринару шпротину, которого заберу себе через 2 недели, т.к. только привила своего кота. Это оказался кот, примерно 8-9 лет, со старой травмой глаза, нет верхнего века, поэтому назначили консультацию офтальмолога. Поговорила с соседом Даниилом Ивановичем, рассказала, что пока серого не пристроили, т.к. нет пока средств на стрижку, он сказал, что готов поучаствовать в стоимости стрижки, вернее ее оплатить,если после пристройства Мити возьмутся в пристройство трехцветки. Так что если вопрос в этом, то можно будет посодействовать. Трехцветка хороша, активная красивая киса.

Цитата(mishka 88 @ 3.4.2017, 3:06) <{POST_SNAPBACK}>
Съездили?

Да,съездила, к сожалению котики пока все в том же составе, отвезла к ветеринару шпротину, которого заберу себе через 2 недели, т.к. только привила своего кота. Это оказался кот, примерно 8-9 лет, со старой травмой глаза, нет верхнего века, поэтому назначили консультацию офтальмолога. Поговорила с соседом Даниилом Ивановичем, рассказала, что пока серого не пристроили, т.к. нет пока средств на стрижку, он сказал, что готов поучаствовать в стоимости стрижки, вернее ее оплатить,если после пристройства Мити возьмутся в пристройство трехцветки. Так что если вопрос в этом, то можно будет посодействовать. Трехцветка хороша, активная красивая киса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 29.3.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
У трехцветки вокруг шеи залысина-там просто был огромный колтун-это я его "выдрала", там ничего страшного нет, она не чесаная и на боках колтуны, но можно вычесать. У Мити все нормально, только пока его не постригла, нет денег.

А соклько стоит стрижка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(mishka 88 @ 25.4.2017, 2:54) <{POST_SNAPBACK}>
katranka, вы забрали кота. Как там обстановка вообще?

Кота забрала, по состоянию на сегодняшний день осталось 3 кошки, трехцветка, полосатая с белой грудкой и черно-белая, их судьба не определена. Потенциального дома нет. В следующие выходные собираюсь их навестить, почистить ушки. Если будет свежая информация, напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 29.3.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
У трехцветки вокруг шеи залысина-там просто был огромный колтун-это я его "выдрала", там ничего страшного нет, она не чесаная и на боках колтуны, но можно вычесать. У Мити все нормально, только пока его не постригла, нет денег.

Здравствуйте, подскажите, как дела у Мити?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katranka @ 27.4.2017, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, подскажите, как дела у Мити?

У Мити все нормально, не пристроился пока, лето впереди-страшно пристраивать. И не постригли, зато нафотографировали. Я не умею выкладывать фотографии. Деловой кот такой. На форуме почти не бываю, если что звоните лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 28.4.2017, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
У Мити все нормально, не пристроился пока, лето впереди-страшно пристраивать. И не постригли, зато нафотографировали. Я не умею выкладывать фотографии. Деловой кот такой. На форуме почти не бываю, если что звоните лучше.

Я тоже хотела выложить своего котофея, которого забрала, но фото не получается выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katranka @ 28.4.2017, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже хотела выложить своего котофея, которого забрала, но фото не получается выложить.


Присылайте мне на почту. Отправлю ВАм на тел. Я выложу.
Держите нас в курсе событий. Что с кошками, если они не найдёт дома? Что говорит Даниил Иванович и родственники.

ДЕВОЧКИ, ФОТО ВЫВЕЗЕННЫХ И ПРИСТРОЕННЫХ - ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЮТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НА АНАЛОГИЧНЫЕ ПОДВИГИ.
ТАК ЧТО - ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ НА ПОЧТУ. я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katranka @ 28.4.2017, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже хотела выложить своего котофея, которого забрала, но фото не получается выложить.
















Эти ещё получается неразобраны.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 1.5.2017, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>













Эти ещё получается неразобраны.







Да, последние 3 кошки не разобраны, шанс быть спасенной есть пока только у черно-белой, ее в любом случае улица не ждет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит - серо - полосатого и трёхцветку ждёт улица? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 3.5.2017, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
Значит - серо - полосатого и трёхцветку ждёт?


Да, пока они претенденты "на улицу", владельцы квартиры потихоньку начинают подчищать квартиру, вывозят мусор, прибираются. Я просила Даниила Ивановича сообщить, как только ситуация станет критичной. Есть какие-то договоренности на одну любую кошку, что якобы ее заберут знакомые новых владельцев. Но я поняла это не точно и кошка будет жить в доме одна, а ее будут приходить и кормить каждый день. Но пока это только все слова. Мне кажется если бы хотели забрать, уже давно забрали бы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит двоих ждёт улица....
очень печально, но ... я сделала, что смогла. cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Тему здесь никто не видит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(mishka 88 @ 14.5.2017, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
katranka, есть новости?


Нет, все по старому, 2 кошки претенденты на улицу, срок освобождения квартиры пока не известен, но это может быть в любой день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(katranka @ 15.5.2017, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, все по старому, 2 кошки претенденты на улицу, срок освобождения квартиры пока не известен, но это может быть в любой день.


На сегодняшний день ситуация по кошкам прежняя, пока они все в квартире, но в любой момент может наступить НО...... Время идет не в пользу кошек....
На сколько я понимаю, новый владелец квартиры не адекватен, ходили слухи, что он наркоман, но это только слухи.
Черно-белой кошке улица не грозит, но ее ждет тоже не очень приятная ситуация. Если новые папы мамы не найдутся, то ее пристроят в пустую квартиру, где она будет жить круглосуточно одна, соседка по той квартире, будет раз в день приходить кормить..... Кошка очень тихая, спокойная и стеснительная.
У второй кошки, предположительно шпротины с белой грудкой, похожая ситуация, но пока она не подтверждена, ее тоже вроде бы хотели взять в пустой дом, где так же будут приходить и кормить, надеюсь хотя бы раз в день. Кошка очень милая, ласковая, не наглая, спокойная.
А у трехцветки, пока даже намека на пристройство нет, даже такого туманного, как у двух остальных. Кошка ласковая и очень активная.
Всем трем хвостикам очень нужна человеческая душа, теплота и нежность, они сейчас как узники "замка ИФ". Содержатся в очень плохих условиях: 1 кошка обитает одна в комнате, 2 другие заперты в очень маленькой кухне, захламленной и грязной. К ним приходит сосед 1 раз в день, оставляет еду и убирает лоток и за это ему спасибо! Но сколько грязи и пыли вокруг, даже описать невозможно, а они всем этим дышат... Когда к ним приходишь, они забывают про еду, выбегают навстречу за своей порцией ласки...!!!

PS: Отдельно хочу написать для тех, кто читает эти комментарии, и сомневается по каким-то причинам, взять или не взять животинку домой:
Чуть больше месяца я забрала к себе одного из обитателей данной квартиры, забрала по принципу наименьшей перспективы: это кот, на вид старше всех и с проблемным глазом, видимо сказываются последствия бурной молодости. У него нет части верхнего века, сосудистая сетка на зрачке и как сказал ветеринар, задет хрусталик глаза. Я долго обдумывала этот момент принятия решения: быть или не быть кошаку в семье. У меня есть ооооочень ласковый и ооооочень любимый кот, сомнений было много: примет ли он, не наградит ли новый член семьи какими-то заболеваниями и т.д. Но сострадание взяло верх, я привила своего кота, отвезла на анализы и на осмотр ветеринара нового , после инкубационного периода прививки забрала сынка домой. Момент привыкания обоих котов составил примерно неделю, сейчас они резвятся друг с другом, ходят в один лоток, и даже несколько раз видела совместные умывания друг друга. Котик очень осторожный, не наглый, аккуратный, мне кажется он бывше уличный. Сейчас спит с нами в кровати, но строго в ногах, не назойливо. Теперь у нас Касик и Масик и вместе мы одна семья! Масик сразу выбрал своего хозяина, им оказался мой 5-ти летний сын, они теперь везде вместе. Со своей стороны всем очень рекомендую спасти еще хотя бы одну полосатую жизнь. И помните, жизнь бумеранг, вам все зачтется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошки стерилизованы? Я пристроила кошку по объявлению в газете, а вчера мне позвонила женщина, хотела именно полосатую кошку. Может забрать прямо завтра в выходные. Если интересно, мой телефон в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 26.5.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
А кошки стерилизованы? Я пристроила кошку по объявлению в газете, а вчера мне позвонила женщина, хотела именно полосатую кошку. Может забрать прямо завтра в выходные. Если интересно, мой телефон в профиле.

Да, все кошки стерелизованы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печальные новости...
Сегодня говорила с katranka.
оставшихся кошек ТИПА вывезли на какую-то ферму.

А мы так просили "посредника" предупредить нас, если родственники решат выставить кошек..
Способа спасти души, кроме как "Хватай и беги" - нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 28.5.2017, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
Печальные новости...
Сегодня говорила с katranka.
оставшихся кошек ТИПА вывезли на какую-то ферму.

А мы так просили "посредника" предупредить нас, если родственники решат выставить кошек..
Способа спасти души, кроме как "Хватай и беги" - нет...

sad.gif Я думаю соседа посредника наследнички поставили перед фактом вывоза кошек. А он и рад был от гемороя избавиться. Не первый раз такая ситуация кстати. Всем этим соседям глубоко наплевать на несчастных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не паникуем. Поговорила с новым хозяином квартиры. Человек оказался очень ответственный и адекватный.
Фото - БУДУТ. Все живы и здоровы.
В закрытой квартире осталась только ЧБ.
остальные - ДОМА yahoo.gif yahoo.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
    Цитата(mishka 88 @ 30.5.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
    Не паникуем. Поговорила с новым хозяином квартиры. Человек оказался очень ответственный и адекватный.
    Фото - БУДУТ. Все живы и здоровы.
    В закрытой квартире осталась только ЧБ.
    остальные - ДОМА yahoo.gif yahoo.gif appl.gif appl.gif appl.gif

    Уже хотела Вам звонить! Чуть дурно не стало!
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    • 4 недели спустя...
    • 3 недели спустя...
    Жаль, что не видела тему раньше, забрала бы трёх\цветку себе.
    Обидно, что кошек вывезли в неизвестном направлении.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
     Поделиться
    ×
    ×
    • Создать...