Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ласковая беременная собачка,Метис малинуа,Дома!


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна
Цитата(Chulinda @ 11.4.2017, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Редко об этом думаю, но некоторые проблемы у нас все таки имеются... это рытье норок на участке и ходьба по грядам( Все происходит в мое отсутствие - кого наказывать непонятно blink.gif
В мае запланирование строительство ограждения на территории... и уменя будет отпуск... попробую повоспитывать...
Если кто знает как, буду признательна за советы rolleyes.gif
У меня с возрастом стали меньше рыть , но все равно кости закапывают в землю. И летом себе копают под деревьями канавы для лежки . Грядки пришлось огородить сеткой - рабицей. И некоторые цветы за декоративным заборчиком. Иначе будут ходить, где вздумается. Советы по воспитанию в этом плане дать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(татьяна николаевна @ 11.4.2017, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
У меня с возрастом стали меньше рыть , но все равно кости закапывают в землю. И летом себе копают под деревьями канавы для лежки . Грядки пришлось огородить сеткой - рабицей. И некоторые цветы за декоративным заборчиком. Иначе будут ходить, где вздумается. Советы по воспитанию в этом плане дать не могу.


Эх, не хотелось бы ждать пока все состарятся rolleyes.gif Может всеж повоспитывать получиться во время отпуска? Вообще я думаю что Фрося тут ни при чем.... ей это ни к лицу...

Но что толку думать,надо застукать и отчитать как следует... может поможет? wub.gif Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя на даче лет 6 активно рыла ямы, и не хилые такие,..потом подуспокоилась...если только крота не учует...целую траншею наваяет,..
Боюсь,воспитание тут не поможет happy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомого тоже всё огорожено, правда у него 1 собака =) Но, если она всё равно забирается на грядку, то в качестве наказания сажает на привязь. Не знаю, говорит, действует =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно тоже не представляю как отучить.
Ну кроме команды фу когда ты это видишь,и на грядки не ходить.
Мы Мансура взяли взрослым.Раза три его вывели из грядок,отругали,прошлись по дорожкам и все,больше он на грядки не заходил ни разу.
Хануму со щенка приучили,и копать разрешали только в одном месте,под старым деревом.
Но она все равно могла если жарко начать копать яму под кустами.
Шакира старая тоже быстро поняла где можно ходить,и Аджар.Но с кавказцами вообще редко проблемы бывают.
А вот щенки-дворики рыли,копали и грызли все и везде,запрет действовал только пока не отвернешься.
Пришлось все огораживать заборчиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот и Фрося, мне кажется, в этом безобразии, не принимает участия.... но камер на участке нет)
Всех сажать под арест жалко) Да и куда арестовыать, Изолятор еще строить надо, тот вольер что был теперь дом для Моти....

Ладно будет отпуск попробую застукать и настучать по попе rolleyes.gif хотя тоже иллюзий не питаю.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь, совсем забыла выложить фото Фроси, когда у меня еще был нормальный фотик wub.gif

закрутилась совсем(((


































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая мимика у собы!Потрясающе! И улыбка, и счастье, и интерес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроська все таки хитрая, сегодня история с поцелуями повторилась...
она поняла, что сонная я не строгая и решила изливать на меня свою любовь по ночам...
А я уже очень хотела спать вторую ночь то))) запустила в нее тапком...
Она ушла, но тапок забрала с собой, утром когда я встала, Фрося лежала на своем месте с тапком в обнимку.....


Вообще, не смотря на то что она очень ласковая и угодливая, ей нужна твердая рука.... Ведь мы неделю боролись за место на диване... как она вжималась в него, не описАть...
Сейчас даже не пытается rolleyes.gif Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они у Вас все улыбаться начинают)))))))))))) Фрося ооочень обаятельная собака, и видно, что умная..Интересно с ней))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Chulinda @ 13.4.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Она ушла, но тапок забрала с собой, утром когда я встала, Фрося лежала на своем месте с тапком в обнимку.....

Как трогательно... Лена, мне кажется, Фрося себя так ведет потому , что не может до сих пор поверить в свое счастье.. Что Вы приютили ее. Это благодарность идет от нее . Как обживется, мне кажется, она станет увереннее и поведение ее изменится. И на диван покушается , потому что это Вы спите на этом диване и ей хочется быть ближе к Вам.
Но воспитывать надо , конечно . И хвалить за то, что послушалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Красавица!
Хоть сейчас в пиар))

Очень очень нужна помощь финансами на содержание и пиар Фроси help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(татьяна николаевна @ 13.4.2017, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Как обживется, мне кажется, она станет увереннее и поведение ее изменится. И на диван покушается , потому что это Вы спите на этом диване и ей хочется быть ближе

вот этот момент меня и волнует,
в спальню ей запретила входить после того, как она пулей запрыгнула на кровать и пришлось ее стаскивать усиленно...
щас грязно, собы в свободном полете, лапы мыть бессмысленно(((
так вот теперь наша дама ложится на пороге спальни и никто не может ни войти ни выйти, еще и рычит.... Обживается blink.gif
но агрессии не вижу, больше на ворчание похоже... Также к миске никого не пускает, любит недоесть и миску охранять.
остальные не шарахаются, дружатт с ней, но когда Фрося рычит, не связываются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 13.4.2017, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Красавица!
Хоть сейчас в пиар))

Очень очень нужна помощь финансами на содержание и пиар Фроси help.gif help.gif help.gif



У Фроси уже столько поклонников, и претендентов на ручки, но пока не складывается rolleyes.gif

По пиару, жду пока подсохнет... сейчас нет смысла приглашать фотографа, грязь жуткая...на участке все хлюпает,
в прошлые вых хотела свозить помыть ее, а в итоге мыла щенков wub.gif Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот Фрося и начинает осваиваться... rolleyes.gif
Стала охранять еду. и не только свою wub.gif
До ее появления, у нас была четко выстроенная иерархия. Все ели только из своих мисок. А Фрося у нас любительница оставить пару ложе в миске,
и потом если кто то из хвостатых появляется в поле зрения у мисок начинает рычать....
На мое замечание замолкает, но ..... вообщем то пока без выводов особых, но Фрося взята на заметочку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося почти освоилась, пора заняться воспитанием.
Теперь начинаю подмечать минусы)))

Один из:
когда идем гулять или возвращаемся с прогулки, она танком прет вперед во все двери.... как будто боится что калиточка закроется, а она останется ...
Вчера полчаса боролась, чтоб все собаки и я зашли в калитку с прогулки, а Фрося осталась сидеть пока ее позовут.
Я вся измучалась))), мы полчаса бились у калитки.... в итоге кто победил не знаю, по-моему не я wub.gif
В общем то Фроська упрямаю женщина, но я списываю это все же на страх остаться по ту сторону калитки.... теперь так будем заходить каждый раз, пока не успокоится...

Стала таскать мои тапки к себе на место... делает это пока я сплю... я даже не вижу как она в спальню заходит...а тапочкек с утра у нее на подстилке забираю blush.gif
С этим пока не борюсь, не знаю как и стоит ли))))) тапочки не ест (пока) а только спит с ними....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,а может ты ее придержи просто за ошейник,а все остальные первые по вашему рангу войдут))))
Она явно боиться остаться на улице,может горький опыт есть уже (((
А тапочки-дык...а где они еще долдны лежать по-твоему😆
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 19.4.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,а может ты ее придержи просто за ошейник,а все остальные первые по вашему рангу войдут))))
Она явно боиться остаться на улице,может горький опыт есть уже (((��



А я так и делаю))), подходим толпой к калитке. Говорю всем сидеть, открываю калитку и по очереди с поводка спускаю wub.gif
С остальными проблем нет... (про Мотю отдельная песня)
только у Фроси пока паника.... вдруг не успеет в калитку протиснутся)))) Вот вчера мы с ней минут 40 заходили в калитку.... она уже и мертвой притворялась, но я то тетка принципиальная меня дамскими обмороками не возьмешьrolleyes.gif

просто терпения не хватило, я тоже домой хотела покушать и отдохнуть, поэтому не могу сказать, что однозначно победа была за мной blush.gif
но теперь есть цель)))) Фрося держись!!!!

Цитата(qwertop @ 19.4.2017, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
А тапочки-дык...а где они еще долдны лежать по-твоему��


А тапочкам, как и одежде, пульту от телевизора, проводам и многое т.п.... я уже давно не хозяйка))) Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не слышно про Фросильду rolleyes.gif
( я понимаю,Лен,ты очень расстроена из-за щенулек(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 26.4.2017, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Давно не слышно про Фросильду rolleyes.gif
( я понимаю,Лен,ты очень расстроена из-за щенулек(((



В выходные по вашему совету делала фото Фроси, но даже не смотрела, что там получилось(((
К сожалению, да какой то калапс в нашей жизни сейчас происходит....
Звонков никаких нет ни на кого(((( На Ав.. порядка 13 объявлений... Випы и подъемы не спасают....
А так у Фроськи все хорошо...
Тренируемся не ломится в двери, когда идем гулять и возвращаемся с прогулки, получается с переменным успехом, но прогресс есть... Хотя и гуляем мы тоже не по расписанию(((
Моя мечта о двухразовом выгуле пока не сбывается...
Я ничего не успеваю(((((
Фроська со всей остальной скотиной живет дружно, только никого не подпускает к своим мискам, рычит... А иногда и не к своим wub.gif за что получает от меня нагоняи...
Недавно при мне вытащила курин кость из пом ведра...кричать на нее не помогло, она только как всегда прижалась к полу, но кость не выплюнула, тогда я залезла рукой ей в глотку и вытащила спокойно. Из чего можно лишний раз сделать вывод, что человек для нее беспрекословный авторитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Фроська...какая же ты классная собака wub.gif ...где же гуляет твой хозяин...

А вообще ,Елена,не понимаю,как ты со всей своей оравой справляешься unsure.gif
и еще воспитывать успеваешь drinks.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смайлик))) уже пора))) но вот некогда blink.gif
Вчера Фросю учила лежать, она хоть добрая и ласковая, но упеееертая......

Сегодня утром пока варила кашу собам слышу гром гремит... ну гремит и гремит.... весна...
А оказалось это негром, а наша Фрося играется:
https://youtu.be/RT00HrwMi6s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела полезное видео на ютюбе, будет время посмотрю... может кто еще захочет:
https://www.youtube.com/watch?v=mvWZ2ISi03Q Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chulinda @ 27.4.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Смайлик))) уже пора))) но вот некогда blink.gif
Вчера Фросю учила лежать, она хоть добрая и ласковая, но упеееертая......

Сегодня утром пока варила кашу собам слышу гром гремит... ну гремит и гремит.... весна...
А оказалось это негром, а наша Фрося играется:
https://youtu.be/RT00HrwMi6s

Ух ты)))
А Фросильда хозяйственная то какая yahoo.gif
Вспомнила про субботник,решила маме помочь flowers.gif

А ухи то))) стоять rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chulinda @ 27.4.2017, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела полезное видео на ютюбе, будет время посмотрю... может кто еще захочет:
https://www.youtube.com/watch?v=mvWZ2ISi03Q

АААА,зашла посмотреть...и зависла на 2.5 часа blush.gif
Лена,спасибо большое за ссылку flowers.gif
Очень,очень и очень интересно и познавательно wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...