Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алька осталась у Оли Стаси!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Олина знакомая Наташа передала 4000р для Алисы!!!
Наташа напа оставила Оле 1600р для алисы!!
Огромнейшее спасибо Вам за такую помощь!!!





Васена уехала и Оля теперь тет-а-тет с Алисой,правда и Васена ей была не нужна.
Изменений пока никаких,когда Оля ее вытаскивает на улицу Алиса писается по дороге.
.......кстати ее можно называть как угодно,она понятия не имеет о том,что она Алиса.
Ольга купила блохогонку и обработала ее,тк в тепле размножились и начали кусать ее сильно блохи и Алиса начала отчаянно чесаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно ничего не писала про Алису.........Это потому, что писать не о чем. За то время, пока Алиса находится у меня не произошло ни одного положительного сдвига. Ей никто не нужен: ни общение с собаками, ни со мной. Единственное, что она очень хочет - это свалить с участка. Вполне допускаю, что я Алисе, просто, не нравлюсь.....хотя в моей практике такая ситуация происходит в первые. Ну, конечно, были у меня трусливые собаки, но не до такой степени. Они могли бояться всего на свете, кроме меня.
У меня только один вопрос: Алиса трусливая или дичёк. Если трусливая - есть шанс с этим справиться. Если вылез дикий ген -шанс нулевой (по-моему) . Полагаю, что через две-три недели будет понятно окончательно.
Я, конечно, испробую все варианты, но на сегодня у меня оптимизма крайне мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у нее высветился ген дикости, ее дальнейшая жизнь- только приют. Была тема, сейчас не найду. когда кобла с геном дикости пытались приручить на передержке / по моему Микроня, но может и ошибаюсь/ Успех был, но только где то года через 2-2,5 и то он привык именно к передержке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока еще рано так говорить,времени слишком мало прошло.
........а если честно,то от этого прям нехорошо делается.
Вон у Светы Глашик без гена дикости,но с трусостью,до сих пор в себя прийти не может как от хозяев привезли,а он у Светы жил бог знает сколько,они ему родные.
У микрони сидела дикая собака года полтора,а потом ее перевезли к Лиссе и оказалась нормальная собака,очень человечная.Просто с ней там никто не занимался,не вытаскивал из вольера и не уделял внимания.
У Ольги внимания ей более чем достаточно,поэтому если какой-то сдвиг должен произойти то он обязательно произойдет.
В Глашиной же теме прочитала про чиха который пол-года не давался в руки blush.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 2.12.2017, 5:19) <{POST_SNAPBACK}>
...поэтому если какой-то сдвиг должен произойти то он обязательно произойдет.

Очень на это надеюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 2.12.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Свете 16300, остался долг 3200 р.

Лен,ты не там написала,это в тему собак rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот дикий ген проявляется не сразу? Вначале Алиска была обычной, вполне контактной, как на весенних снимках: в глазах страха нет, ушки торчат, не вырывается. На передержке благодарен была Алька, как говорила Лена. А потом Алька стала более ручной. В чем загадка, м.б, с Алисой там что-то случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,все может быть,кто ж нам расскажет.
Может вылезать без общения с человеком,так дичают собаки которые остаются в брошеных деревнях.
Через несколько поколений это уже дикие собаки,близкие к шакалам или волкам,но не к собакам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо оставшихся двоих вытаскивать, пока в конец не одичали, а не на что worthy.gif worthy.gif worthy.gif И помощи нет, а жалко их безумно cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Альку точно удастся забрать ТТТ конечно чтоб не сглазить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30го Марагарите на пай-пал пришла 1000р от Мисюсь,большущее спасибо!!!!
Переведено на карту Лены.
У Алисы и желудок посажен кроме всего прочего.
Писать пока ничего не буду,но надо вывозить оставшихся. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, она больше не пытается кусаться? Блох удалось победить?
И Алька может имени своего не знать, если не было возможности привыкнуть к нему. Э-хе-хе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 4.12.2017, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, она больше не пытается кусаться? Блох удалось победить?
И Алька может имени своего не знать, если не было возможности привыкнуть к нему. Э-хе-хе...

Меня Алиса и не пыталась кусать. Соседу моему досталось.....но это только от большого страха.
Блох мы победили smile.gif. Еще есть две пипетки для сестер.
Имени своего Алиса не знает.....Мало того, она даже не реагирует (как большинство собак) на интонацию, когда я её зову.
Сегодня ровно две недели, как Алиса у меня. Что я уже могу сказать точно, что она не дикая. Просто совсем-совсем не социализированная. Такой собачий Маугли. Но при этом девочка не глупая и хитрая.
Чего мы добились за эти две недели:
1. Алиса уже не каменеет, когда я её глажу, а засыпает smile.gif
2. Начала при мне есть
3.Я теперь гуляю с ней не по участку, а выходим на улицу. Ни с одной собакой, которые были у меня на передержке я по улице не гуляла. 15 соток всем было вполне достаточно, чтобы набегаться до упаду за целый день. Но Алиса на участке ведет себя крайне странно: всё время пытается куда-то спрятаться и, конечно, никакой гулянки не получается. С первой же прогулки по поселку Алиса меня крайне удивила. Она прекрасно ходит на поводке: не вырывается, из ошейника не выкручивается, не тянет, всё время держит меня в поле зрения. Она даже выучила команды "стой", "пошли" и "домой". Конечно, многое её пугает: машины, громкие звуки, но в обморок не падает и уже не пытается запрятаться в кусты, как во время первой уличной прогулки. Мне кажется, что эти совместные прогулки (+много маленьких хитростей smile.gif) самый правильный ход для налаживания нормальных отношений.
В общем, пессимизм меня уже оставил и я склоняюсь к оптимизму. Обо всех вариантах моего подхода к Алисе, рассказывать не буду, пробовала много и разно. Больших и быстрых результатов не жду....но "лед тронулся, господа присяжные заседатели" smile.gif ТТТ тыщу раз

Цитата(Chance2010 @ 5.12.2017, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
Полезная информация https://www.youtube.com/watch?v=Uu6PxopjUIw

СПАСИБО за инфу flowers.gif Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,огромное тебе спасибо за труд и терпение!!!! flowers.gif
Для меня тоже было очень удивительно что Алиса так по-разному ведет себя на участке и на улице!!!



Цитата(Зена @ 4.12.2017, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
И Алька может имени своего не знать, если не было возможности привыкнуть к нему. Э-хе-хе...

Лен,ну конечно не знает,это даже можно не обсуждать!
Мы Дусю звали на разные лады по 300 раз в день и только через две недели она четко поняла что ее зовут Дуся smile.gif
У нас есть пес приходящий из частных домов которого мы с мужем подкармливаем.
Мы ему между собой дали кличку Самостоятельный.Когда зовем на улице то кричим Само Само или просто Пес,иди сюда.Ему без разницы,мы ведь не сообщили ему о том как его зовут tongue.gif
В парках и заповедниках все дикие животные в радиоошейниках и у каждого есть кличка.
Мне тоже всегда было интересно-а волкам и львам сообщили как их зовут?
Так и с подростками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, Алиска, не подвела, я верила, что она осмотрится и поймет все правильно.
Ольга, спасибо Вам! Глядишь, скоро и пиарить можно будет?))

Одна из причин страха, мне кажется, в том, что она осталась одна, без сестры и брата, которые были с ней с момента рождения.

Заглянула по ссылке на занятие Татьяны Романовой об адаптации дикой собаки, очень полезно, спасибо! В том числе, говорится, что страх, стресс может вызвать и нарушения ЖКТ. В начальный период Т.Р. рекомендует успокоительные средства - персен, кот баюн, глицин, чтобы смягчить реакцию собаки на водворение в новое, незнакомое место.

(М. б., мне и своей Зинке попробовать давать перед гулянием?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга в 10 вечера поедет с Алисой к врачу,у нее опять сгустки крови в кале и рвота пеной ночью.
Скорее всего это лямблиоз сильнейший и сильная заглистованность плюс подсаженый желудок.
Сдадут кровь ,биохимию,ока и на энтерит на всякий случай и печеночные показатели.
И они сегодня гуляли,на женщин она реагирует более-менее нормально.
На детей смотрела с интересом,но без страха.
А вот услышав где-то вдалеке мужские голоса рванула так,что Ольга чуть не упала.
Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили в клинику. Алиска вела себя прекрасно (подробности завтра). Лямблий, интерита нет. Анализы, в основном, хорошие (выложу завтра). Где-то есть воспалительный процесс - выписали антибиотик. Все предписания и чеки - завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Зернаева перевела на ЯК Риты 500р финкураторских,огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь всё по порядку. Перед поездкой была мысль вызвать врача на дом, чтобы для Алисы не было лишнего стресса. Но, всё-таки, я решила поехать, чтобы прибавить Алисе впечатлений smile.gif. И моё решение оказалось правильным.В машину, конечно, заносила на руках, но ехала Алиса прекрасно и из машины уже выпрыгивала сама. До дверей клиники дошли спокойно, в дверях произошла маленькая заминка, т.к. прямо перед нами сидел огромный кот и Алиса не знала, как на него реагировать. Но кот ушел и мы вошли. В клинике Алиса была немного напряжена, но никакой истерики: температуру померили нормально, укол и анализы сделали без проблем. Пока мы ждали результатов анализов, Алиса лежала рядом со мной совершенно спокойно и даже брала из рук вкусняшки (чего до сих пор не делала). Домой из машины бежала бегом smile.gif. Сегодня утром, когда я зашла к ней в комнату, Алиса уже не делала вид, что не видит меня: она вскочила и очень весело виляла мне хвостиком smile.gif.
Выкладываю чек и назначения. К сожалению, вчера я не обратила внимания, что мне не дали результаты анализов, съезжу сегодня возьму.
На сколько я помню - немного понижен гемоглобин и повышены лейкоциты. Но вечером всё выложу.

Чек и назначения





Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...