Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка с британистыми корнями скиталась три месяца на улице. Все проходили мимо. Ей снова грозит улица! Помогите ей не вернутся туда!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я очень надеюсь к концу недели сама разжиться копеечкой. Добавлю на стерилизацию. Все равно уже вроде что-то типа финкуратора из меня получается. Придется постараться. Можно было бы, конечно, попробовать в соц.сетях разместить просьбу помочь. Но если темы не кровавые и не шибко жалостливые, то отклика тоже особого нет. cry2.gif
А я считаю, пусть уж лучше без откликов, но зато и без крови. т.т.т. Пусть у нас все проходит штатно, без эксцессов. Конечно, помощники нам очень нужны (они всем нужны тут), но....... Тем не менее, ждем и надеемся..... worthy.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Настя!!! flowers.gif

Навестила сегодня красотку, она меня по голосу узнала, мурчала, ластилась rolleyes.gif Чистенькая снова стала, и мордашка снова округляется rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 17.5.2017, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Настя!!! flowers.gif

Навестила сегодня красотку, она меня по голосу узнала, мурчала, ластилась rolleyes.gif Чистенькая снова стала, и мордашка снова округляется rolleyes.gif


Ну вот и прекрасно! Постепенно превратится в холеную кошку и найдет свое кошачье счастье и уютный, любящий дом! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капнула на холку капли от паразитов 15 мая ( пишу чтоб не забыть)
Через 10 дней можно на стерилизацию.
А перед этим хорошо бы девчушку сфоткать, да и можно сразу в пиар, чтоб время не терять.
Но деньжат у нас маловато...

НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ НЕ ХВАТАЕТ 1000 Р
НА ФОТКИ И ПИАР ЕЩЁ ХОТЯ БЫ 500 Р
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь в пути. rolleyes.gif Девочки, давайте Розите сердечко перед операцией проверим, а? Есть где ЭКГ сделать? Я что-то стремаюсь в последнее время операций без понимания ситуации, что с сердечком у кошки. unsure.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя!!!! ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Земной поклон worthy.gif за такую неоценимую помощь.
Деньги пришли, вношу в ф/о.

А что касается ЭКГ... сделать её Розитте можно по-моему только под наркозом, иначе нам Куситта такую экг устроит brows.gif
Но это моё мнение, интересно что скажет Наташа rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, да лааадно, чего меня нахваливать-то! blush.gif Я ведь обещалась помогать. rolleyes.gif Посему: сказано - сделано. blush.gif
А что касается Розитты, ну вот почему, почему она такая Куситта вредная!!!!!!!!! whip.gif Что даже обследовать ее никак. whip.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 18.5.2017, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
А что касается ЭКГ... сделать её Розитте можно по-моему только под наркозом, иначе нам Куситта такую экг устроит brows.gif
Но это моё мнение, интересно что скажет Наташа rolleyes.gif

Ээээ... а вот я и не знаю, что сказать blink.gif
Сама боюсь ужасно стерилить белых, да еще и британистых без обследований.... но зная, как это милое существо в секунду может превратиться в мигеру.... понимаю, что это нереально sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! я вот как мыслю.
У нас есть пара положительных моментов:
1) Розитта не беременна, значит при операции будет небольшая кровопотеря и перенесется легче.
2) нет инфекционных заболеваний, которые могут усугубить операцию
3) кошка молодая и в хорошей физической форме.
Что нам нужно:
-правильный наркоз в минимальной дозе
-боковой разрез (менее травматичный)

Моё мнение - нужно звонить Бурташе, объяснить ситуацию, просить операцию с золетилом, даже доплатить, если нужно.
Каково ваше мнение??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вот я тоже подумала, что нам нужен какой-то супер-пупер наркоз, пусть он дороже выйдет, фигня! Прорвемся! Просто не дай Бог кошку угробить......т.т.т. Уже были случаи ведь, что погибали кисы. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владычицу мою (тогда еще, правда не мою, а бывшую у меня на б/п передержке) у Н.Ю. стерилизовали. Все хорошо прошло. Правда, от наркоза она отходила дольше и похуже, чем обычно кошки отходят. Но это индивидуальная особенность, видимо. Плюс еще коронавирус. Похоже, что он тоже влияет каким-то образом на это. А так дырочка в боку зажила очень быстро, все хорошо. ФИП не развился! (это главное, я считаю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она точно у ветеринара в мегеру превратится? Мой старикан дома при любых медобработках в тигра превращается, а в клинике настолько его страх сковывает, что он тише воды. УЗИ, во всяком случае, можно сделать.

Может, если вдвоем держать, то ЭХО можно будет сделать? У меня у Герки оказалось, что сердечко не очень. Ему в Беланте эпидуралку делали.

А Масяню я у Н.Ю. стерилизовала. И, наоборот, она чудесно отошла от наркоза. Я после операции минут 40 ждала, ее Н.Ю. прокапала. Отдала ее уже вполне бодрую, она дома к вечеру уже носилась. Никаких проблем не возникло вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 19.5.2017, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
А она точно у ветеринара в мегеру превратится? Мой старикан дома при любых медобработках в тигра превращается, а в клинике настолько его страх сковывает, что он тише воды. УЗИ, во всяком случае, можно сделать.

Может, если вдвоем держать, то ЭХО можно будет сделать? У меня у Герки оказалось, что сердечко не очень. Ему в Беланте эпидуралку делали.

А Масяню я у Н.Ю. стерилизовала. И, наоборот, она чудесно отошла от наркоза. Я после операции минут 40 ждала, ее Н.Ю. прокапала. Отдала ее уже вполне бодрую, она дома к вечеру уже носилась. Никаких проблем не возникло вообще.


Да. У Н.Ю. легкая рука и хороший наркоз. В нашем случае, по всей видимости, это просто индивидуальная реакция, стресс и корона впридачу. В итоге и у нас все хорошо сложилось. Владычица буквально на глазах ожила, когда Маришка ее обратно ко мне привезла. Мы изначально планировали, что она у Маришки побудет первые сутки, мало ли что. А я неопытная в таких делах. Оказалось, что лучше было кисе в привычном месте быть. Как только почуяла свой "родной" зеленый ковролин любимый, за несколько секунд очухалась. ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, а сколько сейчас у НЮ стерилизация стоит? И она всё так же на дому принимает или в другом месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 19.5.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, а сколько сейчас у НЮ стерилизация стоит? И она всё так же на дому принимает или в другом месте?


Наташ, сколько стоит, не знаю. Владычицу-то оперировали осенью аж 2015 г. Но уже тогда Н.Ю. принимала в какой-то клинике. Кажется, кабинетик арендовала там. Можно на форуме нам поискать, кто недавно у нее стерилизовался, у них свежая инфа будет. Потому что, сама понимаешь, за полтора года много чего могло измениться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 19.5.2017, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Надо ей смс -нуть))


Если у тебя есть такая возможность, конечно надо!!!!!! flowers.gif Может, она и посоветует нам заодно что-то толковое, как с нашей Куситтой быть. Как ее обследовать. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 19.5.2017, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если у тебя есть такая возможность, конечно надо!!!!!! flowers.gif Может, она и посоветует нам заодно что-то толковое, как с нашей Куситтой быть. Как ее обследовать. rolleyes.gif

А чо же нет, есть конечно)) Щаз только с двумя семейками разберусь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала ( без подробностей) - стерилизация с облегченным наркозом стоит 3000р, по времени - какой либо день на 10 дней вперед ( время нужно согласовывать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 21.5.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, записывай Куситту! Недостающую сумму переведу.


Насть, а кто повезет? У меня машина сейчас на приколе ( нет страховки), а если кого то просить - это минимум 1000 рублей blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 21.5.2017, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Насть, а кто повезет? У меня машина сейчас на приколе ( нет страховки), а если кого то просить - это минимум 1000 рублей blush.gif


Блин... cry2.gif Я безлошадная от слова совсем. Если бы кто-то немножко еще нам помог денежкой на стерилку, то тогда можно было бы из моих денег на такси взять. sad.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 21.5.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Блин... cry2.gif Я безлошадная от слова совсем. Если бы кто-то немножко еще нам помог денежкой на стерилку, то тогда можно было бы из моих денег на такси взять. sad.gif

Да, Настя, то то и оно, очень обидно что помощи совсем никакой, и 1000р это даже не такси, а оплата бензина, такси до Щелковской будет не меньше 3000р стоить
Смотришь некоторые темы, там по Москве на такси животных возят, где метро под боком, а от нас до метро на трех видах транспорта нужно добираться blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...