Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две ручные собаки после смерти хозяина уже вынесен приговор-их уничтожат через 2 месяца


Дымка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История банальна и до дикости привычна.

На даче под Истрой жил пенсионер со своей гражданской женой и собаками.Год назад он умер.собаки брошены на верную смерть-наследникам они не нужны.Мы обнаружили их осенью случайно и все это время кормили и приучали к себе.Об их наличии знает председатель ДНТ, который собирался вызвать на них отлов еще осенью.Тогда их спасла его жадность,тот факт,что на дачах никого нет(тратить деньги на них-за зиму подохнут сами,надеюсь-это его слова).Собаки не подохли, мы всю зиму кормили их,они привыкли к Оле,но наступающая весна и скорое начало дачного сезона не оставляют им шансов на жизнь.Поэтому я открываю эту тему в надежде что еще кому-то,кроме нас с Олей, станет жалко этих обреченных на верную смерть.

Собак двое- Тиша-красивый белый терьеристый крупный парень,ласкун и лизун,и его верная подруга ,трусишка овчаристая девочка Мышка. Собаки молоды, есть проблемы со здоровьем: тиша хромает на заднюю лапку,Мышка-увеличенная петля и наблюдаемые с января выделения (собака не беременеет,судя по тому,что они вместе,а щенков нет).

Их нужно вывозить,выяснять,что с Мышкой,лечить и пиарить.Пристраивать необходимо вместе-Мышка без него не может дышать.Понимая маловероятность этого в России, очень надеемся на помощь с пристройством в Германии.

У меня на кураторстве сейчас Лисси без финкураторов,но с большим долгом на передержке и с неясными прогнозами на пристройство http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296811&hl=

собаки и кошка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298566&hl= и котенок-подросток Луша,, на которую я даже не открывала тему,без прививок и не стерильная,т.к у меня банально нет денег :blush: -на руках тяжело больная вестик Ника,на лечение которой у меня кредиты.Вот такая гадкая ситуация,но собакам под Истрой от этого не легче.

Я не брошу их и буду куратором ( боже дай мне мозгов!!), если найдется надежная команда финкураторов.

Планы- отловить и выезти на передержку с заездом в клинику-взять мазок у Мышки и посмотреть лапку Тиши( скорее всего ,ему понадобится делать рентген) и взятием анализов для передержки.Есть договоренность с передержкой-вольерная,10000 руб за двоих+ корм. :( Дальше-лечение-по результатам обследования.Стоимость лечения непонятна,даже предварительная(венсаркома? опухоль?

теперь о самом грустном- предполагаемые расходы:

Ловец с завозом в клинику в Истру 3000 руб за двоих.

Манипуляции в клинике (взятие анализов для передержки+ обследование Мышки и Тиши)-минимум 5000 руб.

передержка на месяц 10000 руб.+ 4000 корм за двоих.

Лечение?

Стерилизация и кастрация,прививки,чипирование,отъезд.

Оставлять их дальше там небезопасно.Сейчас там,кроме семьи Ольги,никого нет,но в конце марта собак пристрелят,если мы с вами им не поможем.надеяться им,кроме нас,больше не на кого. Очень надеюсь на надежную команду финкураторов.я курируемых животных никогда не брошу,как бы тяжело мне ни было.

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298825&hl=

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301570

 

Карта СБ 4276 8402 6991 3412

PayPal Tatyana.Berezhnova@binbank.ru

 

 

Наши спасители-финкураторы:

 

Рыба До 1000 руб.

isviridova 1000 руб.

aleshechka 3000 руб.

 

 

cf2a0443d50e.jpg

 

28.02.17 собираем группу помощи Тише и Мышке

01.03.17 собаки на улице,остро нужны деньги на вывоз

02.03.17 собаки на улице,ищем финкураторов

03.04.2017 - перенесено в Скорую

Диагноз "венсаркома" собаке поставлен в клинике "Зоомир" г.Истра. Врач- Люст- Андрей Николаевич.Сомнений он не вызывает-из собаки лилась кровь,был залит весь стол в клинике.Вот заключение и назначения из клиники в день отлова собак.

65fee1920fed.jpg

ориентировочные расходы на лечение:

Как минимум 6 капельниц по 1000 руб.=6000 руб.

Биохимический анализ крови ( собака перестала есть)1300 руб.

Если лечение будет неэффективным и позволит анализ крови,добавят еще противоопухолевые препараты.

Изменено пользователем Дымка
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За зиму набралось очень много фоток этой милой парочки,вот одно из них

 

Тиша,молодой,знает команды,дает лапки по просьбе,знает команды сидеть,нельзя,очень ласковый и ручной.Неужели дадим им сгинуть?

 

d018bb21b0d8.jpg

 

0cd901baabf9.jpg

 

b2c7395dcc7f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательнейшие собаки...

Пусть Вам повезёт.

Люди, дорогие, кто зайдёт в тему. Самая простая и лёгкая помощь - это, поверьте мне, помощь деньгами.

Помогите этим сиротам.

Есть куратор - это 80% успеха.

Помогите им, вы станете чувствовать себя лучше. У Вас будет ОЧЕНЬ светлое пятно на душе, оттого, что у Вас есть такие подопечные.

500р в месяц - для человека роли не сыграют. Для собак - судьбоносное решение, если человек этих будет 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровательнейшие собаки...

Пусть Вам повезёт.

Люди, дорогие, кто зайдёт в тему. Самая простая и лёгкая помощь - это, поверьте мне, помощь деньгами.

Помогите этим сиротам.

Есть куратор - это 80% успеха.

Помогите им, вы станете чувствовать себя лучше. У Вас будет ОЧЕНЬ светлое пятно на душе, оттого, что у Вас есть такие подопечные.

500р в месяц - для человека роли не сыграют. Для собак - судьбоносное решение, если человек этих будет 20.

Спасибо большое за слова поддержки!

Я долго думала-открывать ли еще одну тему,если не тяну уже взятых на кураторство.Но собак безумно жалко-они привыкли и ручные уже совсем-знают и любят Олю и ко мне подходят бе лпаски.Когда мы их увидели-они просто скелетами были.А сейчас-отъелись за зиму,неужели я зря возила туда за 120 км им корм всю зиму? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может по светлому обратиться в команду помощи бородатикам??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,у нас есть первый финкуратор на 2000 руб.Ольга Толокоша!!

Дай бог тебе здоровья,добрый человек!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может по светлому обратиться в команду помощи бородатикам??

Напишу сейчас,спасибо за подсказку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу сейчас,спасибо за подсказку! :gift:

 

у команды бородатиков свой форум и группы в соцсетях, на ПиКе их темы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у команды бородатиков свой форум и группы в соцсетях, на ПиКе их темы нет.

Я прочла уже Ваш ответ в теме терьера. :(

Народ,без команды финкураторов я не возьмусь за них.Я вся в долгах еще с осени по теме вывезенных из Берты,в теме Лисси огромный долг,я уже давно прыгаю выше головы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я долго думала-открывать ли еще одну тему,если не тяну уже взятых на кураторство.Но собак безумно жалко-они привыкли и ручные уже совсем.

 

Открывать, обязательно всегда открывать и давать шанс.

Собаки ОТЛИЧНЫЕ, особенно "Пуфик".

Народ - навались. Деньги - это бумага. :blush: Минус один поход в ресторан в месяц, и у собаки + 1 000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Тишей и Мышкой очень нужны надежные финкураторы.Собак уже пиарим в Германии, Тиша там очень востребован! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А PayPal есть ?

Найдем,думаю.Это Вам :gift:

Люди,кто сможет принять на свой РР денежку для двух осиротевших собачат? :help:

 

Дымка... нужны соцсети. А то тут кажется ... всё

Я с соцсетями незнакома.Даже сообщения писать не могу там. :blush:

Помогите,кто силен! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только PayPal нужен не одноразово, если найдете - буду финкуратором на 3000.

Ой,спасибище Вам,просто низкий поклон! :gift:

 

Таня, можно на мой.

Танюш,спасибо большое!Напомнишь его?

 

Народ,у нас уже есть 2 финкуратора на 5000 руб.!!! :yahoo:

у осиротевших собачат появляется надежда на жизнь.Нам еще очень нужны финкураторы!!

Люди,не проходите мимо собачьей беды!! :worthy::help:

 

Вот эти собачата очень надеются на нас с вами.Больше никого у них в этой жизни нет!!

c36c8a085718.jpg

a16c2b2073e5.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему финансирования и в первом посте указала номер карты и РayPal для сбора помощи Тише и Мышки!!!

Давайте вместе спасем осиротевших собачат !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак уничтожат,если мы им не поможем.А мы не сможем помочь,если нет денег.Бесплатно,увы,ни лечить,ни отлавливать,ни содержать никто не будет. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не пиарите ?хотя бы бородача?

Я же написала-их нужно пристраивать вдвоем.это-первое.во-вторых,как их пиарить? пристройство нестерильных животных на Пике запрещено,не?

На пиар нужны деньги,которых,как я тоже писала-нет.Но им до пристройства нужно еще много чего сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...