Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва. В клинике Медвет практикуются на умирающих животных


darya888
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да нет в нашей стране к сожалению эффективных способов борьбы с косорукими ветеринарами и медиками. Законы такие что и оштрафовать и то сложно. Легче натравить на них Роспотребнадзор , чем довести дело до суда.

Так узнать, как натравить роспотреб легче, позвонив в роспотреб (личный опыт).

 

Да нет в нашей стране к сожалению эффективных способов борьбы с косорукими ветеринарами и медиками.

Я про эффективность получения ответа. Топикастер упомянула, что ее цель - совет по вопросу.

Послушайте, я уже несколько раз написала, что мне нужен совет по поводу того, надо мне обращаться в суд или это бесполезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не создана для обсуждения и перехода на личности!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усыпили и кремировали, но не при нас. Я написала, что теперь сожалею о том, что не стала требовать присутствия до конца.

 

Как подать на экспертизу? Спасибо

Вам нужна экспертиза соответствия - диагноз - процесс лечения/восстановления/ соответствие профессиональных действий.

Вся закавыка в последнем.

Такие экспертизы уполномочены проводить только государственные организации,

скорее всего в Академии Ветеринарии http://www.mgavm.ru/

Думаю, что может помочь разобраться

1. http://sudkrim.ru/index.php/veterinarnye-ekspertizy

2. http://sudmedrmpc.ru/?yclid=889300247053343310

3. http://sud-expertiza.ru/veterinarnaya-eksp...-po-dokumentam/

 

Наверное, правильно обратиться в Роспотребнадзор своего района, или района ветклиники и проконсультироваться

Только наберитесь терпения - телефоны можно осаждать долгими часами ...

 

Думаю что заинтересованные лица получили огромный опыт наверное могли бы и поделиться.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E0%F0%E2%E8%ED

 

человек СПЕЦИАЛЬНО зарегился на НЕ профильном форуме, только потому что на нем есть мааааленький раздел. Мне-то не жалко, но если человек хочет результата, то есть более эффективные способы.

'Фаора', интересно какие-такие есть профильные форумы по юридически-судебным вопросам по животным ?

Правда ИНТЕРЕСНО :rolleyes:

Если есть такие - что вам стоит направить человека в нужном направлении ? :rolleyes:

Также поделиться "более эффективными способами" здесь было бы громадной пользой для всех форумчан :gift:

 

Юристов с опытом работы по вопросам касающихся животинок - по пальцам посчитать...

Их практически нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужна экспертиза соответствия - диагноз - процесс лечения/восстановления/ соответствие профессиональных действий.

Вся закавыка в последнем.

Такие экспертизы уполномочены проводить только государственные организации,

скорее всего в Академии Ветеринарии http://www.mgavm.ru/

Думаю, что может помочь разобраться

1. http://sudkrim.ru/index.php/veterinarnye-ekspertizy

2. http://sudmedrmpc.ru/?yclid=889300247053343310

3. http://sud-expertiza.ru/veterinarnaya-eksp...-po-dokumentam/

 

Наверное, правильно обратиться в Роспотребнадзор своего района, или района ветклиники и проконсультироваться

Только наберитесь терпения - телефоны можно осаждать долгими часами ...

 

Думаю что заинтересованные лица получили огромный опыт наверное могли бы и поделиться.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E0%F0%E2%E8%ED

 

Огромное Вам спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую.

Боюсь, что ничего с судом не получится. А если не было вскрытия, то не получится точно.

 

Но обязательно оставьте отзывы и на ПиКе, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100

 

и на разных "отзовиках".

Вашу уже не спасти, но может быть кто-то другой задумается, стоит ли связываться с Медветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне сочувствую.

Боюсь, что ничего с судом не получится. А если не было вскрытия, то не получится точно.

 

Но обязательно оставьте отзывы и на ПиКе, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100

 

и на разных "отзовиках".

Вашу уже не спасти, но может быть кто-то другой задумается, стоит ли связываться с Медветом.

 

Спасибо. И за ссылку.

 

Я попробую всё-таки подать на экспертизу для начала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Фаора', интересно какие-такие есть профильные форумы по юридически-судебным вопросам по животным ?

Правда ИНТЕРЕСНО :rolleyes:

Если есть такие - что вам стоит направить человека в нужном направлении ? :rolleyes:

Также поделиться "более эффективными способами" здесь было бы громадной пользой для всех форумчан :gift:

 

Юристов с опытом работы по вопросам касающихся животинок - по пальцам посчитать...

Их практически нет ...

Мне всегда казалось, что юриста профильного по животным быть не может в принципе, так как, если не ошибаюсь, у животных нет отдельного статуса, они имущество. И подача в суд на ветклинику в данной ситуации, вряд ли принципиально отличается от подачи в суд на тех центр в котором во время ремонта машина провалилась в яму, например, или криво починили и машина в аварию попала. Закон забывает, что кошка и собака живые существа и их "поломка" гораздо трагичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда казалось, что юриста профильного по животным быть не может в принципе, так как, если не ошибаюсь, у животных нет отдельного статуса, они имущество. И подача в суд на ветклинику в данной ситуации, вряд ли принципиально отличается от подачи в суд на тех центр в котором во время ремонта машина провалилась в яму, например, или криво починили и машина в аварию попала. Закон забывает, что кошка и собака живые существа и их "поломка" гораздо трагичней.

Всё это к чему написано :blink:

Про машину, кстати, образовались автоюристы - занимаются только машинками :rolleyes:

кто-то специализируется на семейных вопросах и т.д. Да, не те специ стали ...

Вы еще советовали "более эффективные способы"

человек СПЕЦИАЛЬНО зарегился на НЕ профильном форуме, только потому что на нем есть мааааленький раздел. Мне-то не жалко, но если человек хочет результата, то есть более эффективные способы.

назвать не захотели ? или забыли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще советовали "более эффективные способы"

 

назвать не захотели ? или забыли ?

Повторюсь.

Задать вопрос там, где больше людей способных на него ответить - более эффективный способ получить ответ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще чудовищнее ситуация. Но и мне заявили "пишите в спортлото". Пишу, да.

А Медвет скор на ответ. И вам мгновенно написали "В ближайшее время врачи дадут вам повторное изложение ситуации, если вам изначально было непонятно". Мы еще увидим, как они скажут, что вы сами виноваты, с 2014 ничего не делали. Не везет им на понятливых клиентов. Собаки им не те. Кошки им не те. Хозяева непонятливые. Работают и мучаются. А директору бы не отметать все вопросы, а разбираться по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще чудовищнее ситуация. Но и мне заявили "пишите в спортлото". Пишу, да.

А Медвет скор на ответ. И вам мгновенно написали "В ближайшее время врачи дадут вам повторное изложение ситуации, если вам изначально было непонятно". Мы еще увидим, как они скажут, что вы сами виноваты, с 2014 ничего не делали. Не везет им на понятливых клиентов. Собаки им не те. Кошки им не те. Хозяева непонятливые. Работают и мучаются. А директору бы не отметать все вопросы, а разбираться по существу.

 

А зачем ? люди все равно идут , деньги несут, все замечательно у них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ? люди все равно идут , деньги несут, все замечательно у них.

Сложно сформулировать. Ведь разве с этим собирался сталкиваться. Но они даже по-человечески не могут извиниться. Но что же делать. Было в доме сокровище, и вот не стало друга. Ходим кругами по дому как звери и до сих пор осознаем, что же натворили. Пока пишу. Дальше видно будет. И надежда только на Бога, чтобы он наказал их за наше горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сформулировать. Ведь разве с этим собирался сталкиваться. Но они даже по-человечески не могут извиниться. Но что же делать. Было в доме сокровище, и вот не стало друга. Ходим кругами по дому как звери и до сих пор осознаем, что же натворили. Пока пишу. Дальше видно будет. И надежда только на Бога, чтобы он наказал их за наше горе.

 

Соболезную Вам. Можете рассказать, что произошло? Может быть, стоит объединить усилия. Вы отзыв мой на фейсбуке прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь.

Задать вопрос там, где больше людей способных на него ответить - более эффективный способ получить ответ.

понятно ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погладили ее, поплакали и ушли.

 

Сейчас я почти уверена, что врачи клиники "Медвет" изначально знали, что кошка была в плохом состоянии, но им хотелось потянуть из нас деньги и, возможно, попрактиковаться, чем 3 дня и с удовольствием занимались. Постоянно в голову приходят мысли, что может после того, как мы ушли, ее так и оставили жить, для дальнейших опытов.

Непрофессионализм, неуверенность в своих словах, абсолютное равнодушие - вот что я встретила в этой клинике. Мы привезли кошку на лечение, а через 2 дня уехали ни с чем, только со скорбью, мы потеряли хорошего друга, а "не всего лишь кошку", как думают многие.

 

На сайте клиники есть раздел для отзывов.

Разместите там свой отзыв, а здесь потом дайте ссылку.

http://med-vet.ru/otzyvy/

Тогда те, кто вам дает здесь советы, смогут увидеть позицию обеих сторон и без эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте клиники есть раздел для отзывов.

Разместите там свой отзыв, а здесь потом дайте ссылку.

http://med-vet.ru/otzyvy/

Тогда те, кто вам дает здесь советы, смогут увидеть позицию обеих сторон и без эмоций.

 

На их сайте свои модераторы.

Я разместила отзыв в фейсбуке https://www.facebook.com/dkochenova/activit...488322446349953

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие экспертизы уполномочены проводить только государственные организации,

скорее всего в Академии Ветеринарии http://www.mgavm.ru/

 

В Академии Ветеринарии "такими вещами" не занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сформулировать. Ведь разве с этим собирался сталкиваться. Но они даже по-человечески не могут извиниться. Но что же делать. Было в доме сокровище, и вот не стало друга. Ходим кругами по дому как звери и до сих пор осознаем, что же натворили. Пока пишу. Дальше видно будет. И надежда только на Бога, чтобы он наказал их за наше горе.

 

Это не к вам был вопрос, это к сожалению констатация факта. Да и не единственная клиника в Москве где так лечат. Практически в любой клинике , можно так нарватся .. а то и хлеще. Извинятся , да не будут они извинятся. Когда извиняешся , признаешь свою вину, а тут хоть сцы в глаза все божья роса. Моей собаке три года было , когда ее чуть не угробили , переборщив с дозировкой препаратов, вы думаете извинились?

 

Потом Беланта с того света вытаскивала. Врач на вызове , хороший попался. У них в принципе вызывная служба неплохая , а вот в самой клинике , тоже иногда черте что творится.

 

На сайте клиники есть раздел для отзывов.

Разместите там свой отзыв, а здесь потом дайте ссылку.

http://med-vet.ru/otzyvy/

Тогда те, кто вам дает здесь советы, смогут увидеть позицию обеих сторон и без эмоций.

 

Медвет , как и большинство клиник не пропускает плохих отзывов на своем сайте. Поэтому размещать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Цитата(darya888 @ 26.2.2017, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
23 февраля 2017 года умерла моя кошка, моя любимица и член семьи. До нее у меня никогда не было животных, кроме морской свинки.
Я подобрала кису летом 2014 года возле помойки на Новослободской и, надеюсь, сделала доброе дело.
Котик сразу была не здорова, на второй неделе у нее случился приступ с нистагмом. Животное ходило, как пьяное, голова была наклонена набок. Испугавшись, мы сразу повезли ее в клинику, на тот момент первую выскачившую в браузере - "Белый клык" на Краснопресненской. Нас приняли, осмотрели, взяли анализы, подписали договор и предварительно поставили диагноз - правосторонний вестибулярный синдром. У котика была сильно наклонена голова, в правую сторону, и ходила она по кругу. Потом попросили прийти по результатам анализа на следующий день.
И мы пришли, только принимала другая врач, которая спросила, мерили ли ей давление. Его не меряли, поэтому она начала судорожно мерять и выяснилось, что у кошки гипертензия. Доктор прописала лекарства и сказала, что если понизить давление, все будет хорошо.
С этого момента до 21 февраля 2017 все было хорошо. Голова у кошки постепенно выпрямилась. Проблем со здоровьем не было и симптомов - наша кошечка была немного заторможенной, неуклюжей, но очень ласковой. Каждый день мы засыпали вместе с ней. Но наступил злочастный день - мой муж пришел с работы и заметил, что котик не выбегает его встречать с радостным мяуканием, как обычно. Он нашел ее возле кровати, в углу, на полу, в луже фекалий и рвоты, парализованную. Мы повезли кошку сначала в рекомендованную нам клинику на улице Генерала Берзарина.
Ветеринары встретили нас без особого участия. Через минут 10-15 начали осматривать и сказали, что ничего сделать не могут, потому что у кошки на лицо были неврологические проблемы. Рекомендовали поехать в какую-нибудь хорошую и круглосуточную клинику с лабораторией и стационаром. В "Белый клык" ехать мы не захотели, т.к. помнили с каким равнодушием нас принимали там в прошлый раз, и поехали в "Медвет". Врачи на Берзарина позвонили туда и договорились, что нас примет невролог.
В "Медвете" на Юго-Западной уставшая администратор сказала нам, что принимать некому, кому врачи звонили, она не знает. Через 20 минут нас принял врач, как я поняла, медсестра. Девушка сначала начала забивать данные в компьютер, потом через еще минут 10 решила осмотреть кошку. За то время, пока мы ее везли, у нее случались приступы, судороги. Осмотрев кошку, медсестра позвала дежурного врача - Кондратенко Михаила Юрьевича, который в первую очередь спросил, согласны ли мы на его условия. Естественно, мы были согласны на все.
Медсестра взяла кровь у кошечки, одновременно пыталась попасть в вену и печатать смски своему другу и отвечая на звонки. Котик на тот момент была так же парализована, давление было очень низким (как сказали доктора), зрачки на свет не реагировали, голова была изогнута в правую сторону. Посмотрев мои бумажки из "Белого клыка" 14 года, врачи предположили, что у нее обострился отит и назначили МРТ.
Итак, где-то в 22-00 мы уехали из клиники, оставив кошку в стационаре. Утром, в 8-30 нам позвонил дежурный врач и сказал, что ночью ему пришлось постоянно предотвращать судороги у кошки. В 9-30 по плану состоится МРТ. Около 11-00 я попросила мужа позвонить в клинику и узнать что да как, он позвонил и сказал, что кошка еще на МРТ. В 14-30 мне позвонил невролог, сказал, что МРТ сделали успешно, у кошки воспалена кора головного мозга, скорее всего, из-за отита. Меня очень удивляло на протяжении всех этих дней, что врачи никогда не говорили ничего точного - всегда "все индивидуально" и "скорее всего", несмотря на все проведенные анализы. Доктор сказал, что нужно узнать, какие у кошки инфекции, и для этого под наркозом взять у нее на анализ спиномозговую жидкость. Я согласилась.
Вечером муж поехал в клинику общаться с дежурным врачом и посмотреть, как дела у нашего котика. Вернувшись, успокоил меня, сказал, что кошка спит и через 6 часов ее выведут из наркоза и посмотрят реакции. Через 6 часов - в 23-00 нам не позвонили, и я позвонила сама. Женщина, дежурный врач, сказала мне, что все нормально, не переживайте, кошка спит. Я спросила, почему она спит, ведь ее собирались разбудить и проверить реакции. Мне ответили, что так они не делают, а дадут животному отдохнуть до утра. С этим мы и ждали следующего дня.
Наступил четверг, 23 февраля. В 8-30 утра мне позвонили из клиники, так же девушка-дежурный врач и сказала, что все хорошо, судорог не было, котик по-прежнему спит, его пока не хотят будить и давать еду. Как жаль, что я не записывала разговоры.
Около 15-00 мы поехали в клинику проведать кошку. Приехав туда и спустившись в стационар я сразу заметила ужасающую окружающую обстановку. Маленькое подвальное помещение, на полу лежат большие собаки, дежурные врачи - молодые девушки сидят за столом, пьют чай и пилят ногти, в радио играет попса. И тогда я увидела свою кошечку, которая лежала одна среди всех животных на аппарате, поддерживающем жизнь. Я спросила, почему она подключена к ним, девушка с красивой прической и макияжем сделала удивленные глаза и не знала, что мне сказать. Я пыталась узнать, почему мне не сказали утром, что кошка в таком состоянии, почему мне сказали, что все хорошо. Врач молчал, сказала, что не знает, но это все странно. В итоге она рассказала, что котику постоянно вводят противосудорожное, кормят ее тоже через вену и вообще она в коме. Пока я стояла там, заметила, что пульс у кошки скачет от 120 до 160 ударов. Да и шансов практически нет, состояние либо "острожное" либо "неблагоприятное". Я была в шоке.
Я попросила поговорить с неврологом (Карулин Петр Александрович). Молодой человек объяснил мне, что да, кошку надо оставить еще на три дня, чтобы проверить ее на инфекции. Но нормально жить она не будет. Т.е. она будет мучатся, да и это еще не ясно, скорее всего, она умрет. Я еще раз задала вопрос, кто и почему мне сказал сегодня утром, что все хорошо, почему со мной не согласовали то, что она на этом аппарате, почему мне не сказали, что она в коматозном состоянии - в ответ я получила большие глаза и ответ "ничего никогда точно нельзя предугадать".
С мужем мы решили, что это надо остановить и подписали документы на эутаназию и кремацию. Пошли прощаться, кошка открыла глаза, щелкала челюстью, ей опять вводили какой-то препарат, пульс у нее уже был от 220 до 280. Погладили ее, поплакали и ушли.

Сейчас я почти уверена, что врачи клиники "Медвет" изначально знали, что кошка была в плохом состоянии, но им хотелось потянуть из нас деньги и, возможно, попрактиковаться, чем 3 дня и с удовольствием занимались. Постоянно в голову приходят мысли, что может после того, как мы ушли, ее так и оставили жить, для дальнейших опытов.
Непрофессионализм, неуверенность в своих словах, абсолютное равнодушие - вот что я встретила в этой клинике. Мы привезли кошку на лечение, а через 2 дня уехали ни с чем, только со скорбью, мы потеряли хорошего друга, а "не всего лишь кошку", как думают многие.

Я бы хотела начать разбирательство по этому поводу, по протоколу, чтобы они мне отчитались по каждому шагу, за каждую копейку, ответили за свою халатность. Но, боюсь, этого ничего не изменит.

Форумчане, поделитесь своим мнением об этой ситуации, посоветуйте, стоит что-то делать или нет. Если есть юрист, буду очень благодарна, если он мне скажет, каковы в этой ситуации мои шансы на справедливость.


Дарья, я продюсер программы Вести-Москва, телеканал Россия1. Как могу связаться с вами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно оставить свою родную кошку непонятно где и уйти? Тем более, если уже есть подозрения.....Уму непостижимо(
Почему нет отзывов? Почему нет обращений в вышестоящие организации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...