Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот перестал ходить в лоток


Айрис_Айрис
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кот перестал ходить в лоток после того, как я его тщательно вымыла для сбора мочи.

До этого никаких проблем не был вообще в течение 4-х лет.

 

Кот с улицы, в лоток пошел сразу, очень дисциплинированный.

А теперь писает на диван, на пол. Я все мою, протирала уксусом, снимала с дивана и сажала в лоток, ничего не помогает.

 

Сразу скажу, что у нас МКБ, мочу сдаем, сейчас PH в пределах нормы ТТТ, были на узи у Благодаровой, все ТТТ.

 

Ругать кота я не буду, ему нельзя нервничать.

 

Как можно приучить обратно к лотку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот перестал ходить в лоток после того, как я его тщательно вымыла для сбора мочи.

 

Как можно приучить обратно к лотку?

не в этом дело.. все лотки периодически тщательно моются..

 

мочу-то собрали? может напугали его там или еще какой дискомфорт..ну там запах от доместоса, вы вроде выветрили, а коту чувствительно было...или еще что.. попробуйте временно переставить лоток в другое место.. или еще один поставить в другом месте.. или купите два новых и по разным местам.. да с разными наполнителями.. предлагайте ему варианты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот перестал ходить в лоток после того, как я его тщательно вымыла для сбора мочи.

До этого никаких проблем не был вообще в течение 4-х лет.

 

Кот с улицы, в лоток пошел сразу, очень дисциплинированный.

А теперь писает на диван, на пол. Я все мою, протирала уксусом, снимала с дивана и сажала в лоток, ничего не помогает.

 

Сразу скажу, что у нас МКБ, мочу сдаем, сейчас PH в пределах нормы ТТТ, были на узи у Благодаровой, все ТТТ.

 

Ругать кота я не буду, ему нельзя нервничать.

 

Как можно приучить обратно к лотку?

Фреш степ и брызните жидкость"Приучение к туалету",обычно помогает.Правда мои МКБэшники периодически так шалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой клетки нет у Вас?

Если нет, то попробуйте в лоток наполнитель Фреш Степ впитывающий насыпать. Он очень кошкам нравится. Даже склонным к пописамв неположенных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой клетки нет у Вас?

Если нет, то попробуйте в лоток наполнитель Фреш Степ впитывающий насыпать. Он очень кошкам нравится. Даже склонным к пописамв неположенных местах.

 

 

Нет, в клетку его не могу, для него это будет большой стресс, а ему нельзя.

Фреш Степ мы всегда и пользовались.

 

Странно то, что ведь и раньше мочу собирали, и лоток периодически моется, и вот именно сейчас забастовка.

Что его не устраивает?

Как можно четыре года ходить строго в лоток и в одночасье перестать это делать :blink:

 

Капала апельсин, лимон, ему все равно.

 

Попробую "приучение к туалету, спасибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фреш степ и брызните жидкость"Приучение к туалету",обычно помогает.Правда мои МКБэшники периодически так шалят.

 

Знаете, он даже когда болел и только сняли памперс, ничего подобного не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело наверное в том, что Ваш кот ходил в туалет по запаху своей мочи. Если оглянуться, то люди тоже "гадят" там, где видят мусор. Я вижу решение для Вашей проблемы, но все будет зависеть от Вашей выдержки и внимания, так, как кот уже начал ходит в разные места.

 

4 простых шага:

 

1) Cделать генеральную уборку в квартире, чтобы он не чувствовал запахов, как это было с лотком.

2) Ждать того момента, когда он захочет "выпустить" свои нужды наружу и подсунуть ему лоток в этот момент. Конечно дело нелегкое, и трудное, но ему нужно пару раз сходить в лоток, чтобы опять "пометить зону".

3 ) Наблюдать за ним последующие разы, будет ли он ходить в лоток. Кот это не собака, команды не понимает, поэтому придется за любимцем побегать.

4) Есть вероятность, что его может отпугивать запах моющего средства. Сейчас непонятно, что туда добавляют , коты весьма чувствительны на запахи. Если фокус с лотком не выйдет, купить новый лоток и проделать все шаги заново.

Изменено пользователем Helga*
имитация подписи с рекламой и "линеечкой"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места его все вымыты по несколько раз.

И караулила его, пересаживала в лоток, он туда писал.

А потом опять идет на диван!

 

Думаю, у него что-то заклинило в голове.

Мы вот весной были на прививках, он впал в стресс и МЕСЯЦ (!) не ел влажный корм. Только сушку. При том, что ему так нельзя. Звонила врачу нашему, она сказала, ждите, успокоится, начнет есть. Через месяц начал есть, мозга встала на место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Все наладилось, ТТТ.
Кот хотел новый лоток, а не другой наполнитель.
Не один из десятка уже имеющихся у него, а совсем новый.
Был доволен и сразу пошел в него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 12.3.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Все наладилось, ТТТ.
Кот хотел новый лоток, а не другой наполнитель.
Не один из десятка уже имеющихся у него, а совсем новый.
Был доволен и сразу пошел в него.

Отлично!Здоровья котейке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Айрис_Айрис @ 12.3.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Все наладилось, ТТТ.
Кот хотел новый лоток, а не другой наполнитель.
Не один из десятка уже имеющихся у него, а совсем новый.
Был доволен и сразу пошел в него.


Котам иногда тоже обновок хочется rolleyes.gif appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Наша никаких новых лотков не признает. Давно уже пора было поменять, покупали несколько раз новые. Ни в какую, подавай этой подруге только ее любимый старый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кошка Динка, как я полгода стала ездить в Пензу на работу каждую неделю на несколько дней, стала регулярно писать где попало в моё отсутствие. До этого 2 года ходила, как и другие кошки в пустой (без наполнителя) лоток. У неё хронический цистит, лечу при обострении. И даже когда цистит обостряется - когда я дома, то писает в лотки. И так было всегда. До моих отъездов в Пензу - только лоток. Когда переезжали всей семьёй в Пензу - тоже ходила в лоток. И не надо мне говорить, что это от заболевания. Нет. ОЗОРСТВО. Сегодня меня 7 часов не было дома - ДЕМОНСТРАТИВНО, ПРИ МНЕ, В ТАПОК, через два часа как я пришла. Моё терпение на исходе. А выхода не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...