Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс. 4 выброшенных персидских кота. Нужна помощь оставшейся последней кошечке


gobzhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И мы доехали-таки до дома.

Итого: выловлены трое. Четвертая(ый) к нам не подходит вообще, но подходит к бабке, которая кормит местных кошек. Бабка (ура) активно содействует поимке, но, увы, теперь будет только в вс-понед (но спасибо ей за отловленную кошечку). Но хвост на месте, с половой принадлежностью я уже запуталась, бабка запутала меня еще больше, так что - что выловим, то выловим. Бабка утверждает, что оно - кошка и оно в течке.

 

Наконец лично разглядела их всех.

 

Кот, который постарше, все же не такой уж и старый. Но года 4-5 там есть точно. Преображается. Глаза удивительного цвета морской волны. Будет невероятный красавец, особенно перспективен хвост. Пришли его анализы - чисто. Как мы поняли из рассказов вездесущей бабки, этот бывший хоз 1 или 2 котов и кошку купил в питомнике. Следующее поколение родилось от них, дальше - от них и их детей. Очень похоже, что этот кот как раз в числе первых купленных. Довел меня почти до слез, когда сажали в переноску: запищал, заметался, когда я повернулась спиной и стала выходить из комнаты, метнулся к сетке, смотрел на меня, кричал и стучал лапкой. Пока ехали, вжимался в заднюю стенку переноски и не менял позы до конца дороги. Дома забился под раковину, хотя до этого с первой минуты вел себя, как самый счастливый кот в мире.

Свежеотловленной кошке на мой взгляд года 3. Зубы, кажется, отломаны (или сточены очень неравномерно). Глаза изумрудные. Жертва Освенцима - за два дня превратилась в скелет, т к совсем забился нос (а мы еще удивлялись, что она не выходила на еду). И тут без преувеличений: если убрать раздутый живот, ширина кошки - сантиметра четыре, то есть гораздо уже выпирающих ребер. За хребет можно ухватиться пальцами. Выглядела так, как будто жить ей оставался день - почти не передвигалась, дрожала. Несколько часов просто сидела в переноске. Не лежала, а в прямом смысле сидела, тряслась и была где-то в себе. На ручках уткнулась мне лбом в грудь и что-то там мурчала и дрожала - так мы просидели еще час. Температура вчера была 37,2. Сегодня 38,4. Очень много пила, за ночь оклемалась, отогрелась, начала кушать и проявлять активный интерес к миру, даже пошипела на собаку. Сходила в лоток. Живот раздут, глистов не гнали. Когда снова отрастит шерсть и откормится, будет очень красивой. Мордочка маленькая и нахмуренная, такой кошачий бабушонок. Зовем Марфушей, да простят меня любители породы) Опухшая нижняя губка.

О главном - она не кормящая, но очень возможно, что беременная.

Молодой кот, который уехал сегодня к Татьяне Б., отличается более брутальной мордой, чуть меньшей визуальной "породностью", если так можно сказать, хотя на старшего похож, шубка тоже "семейная". Шерсть чуть-чуть получше, да и вообще там кроме грязных ушей проблем нет. Очень красивый, мне лично понравился больше всех.

 

А так в целом - тощие, от "персидской" шерсти там остались одни воспоминания. Очень ласковые, добрые, контактные и беспроблемные. Очень хорошо помнят, что с ними случилось, и прекрасно осознают, что с ними происходит сейчас. Радуются теплу, еде и ласке от человека.

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих внутрисемейных переговоров было решено не отправлять кошку на массовую передержку (хорошую, вне всяких сомнений, но с минимумом контакта с человеком, который ей так нужен). Так что оба персика остаются у меня на кураторстве, что, конечно, не в моих интересах, но точно в интересах кошки. Так или иначе, Ольге КотЗефир огромное спасибо за помощь и поддержку, неоценимо. Очень надеюсь не терять контакта, да и я всегда помогу по мере сил.

Огромное спасибо Татьяне Б. за котика. Надеюсь, у него все сложится хорошо.

 

Теперь о главном. Кошкам понадобятся ОКА, биохимия и эхо, потом - кастрация. В денежном эквиваленте анализы выйдут в 1300*2 через знакомых, эхо в ближайшей клинике порядка 700-800 р на каждого, дефабержирование 1000 с небольшим, стерилизация 2000. Итого нужно 7000, причем половина - срочно и сейчас. Глистононки, блохогонки, корм и лекарства уже куплены и употребляются.

В свете того, что мы все еще не поймали четвертую кошку (теперь она убегает и от мамы, и от бабки, так что изыскиваем варианты), но со счетов ее никто не списывает, и кошка брошена не будет точно, очень просим помочь набрать нужную сумму на хотя бы уже имеющихся животных.

Очень надеюсь на помощь, поскольку финансово я это все просто не тяну.

 

6qrfYLP6WeY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя тишины....Саш, как там дела с персиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писАть-то особо и не для кого... Девочки, как я знаю, на пике гости редкие)

У нас без особых изменений.

Оставшийся 4 хвост пропал. Не видела его ни одна местная "бапка", ни моя мама, которая ездит на место раз по 5-6 в день в разное время. Возможно, действительно живет где-то в детском садике, но сторож это не подтвердил, поиски там тоже пока ничего не дали. Мы не отчаиваемся и продолжаем искать. Подвал еще несколько раз осматривали (ну вдруг плохо стало и хвостик там лежит) - пусто. К сожалению, тут мы ничего не можем сделать, кроме как проверять и искать.

 

"Мои" нормально. Едят изо всех сил. Ластятся. Но психику им потрепало знатно. Кот как огня боится мужчин. Живут оба в ванной, хотя она открыта. Буквально несколько дней назад начали выходить гулять по квартире в пределах коридора и кухни, прогресс пошел. Ванную считают своей крепостью. Самое смешное, что к ним тоже никто не лезет. С другими кошками спокойно - оба. Кот побаивается собаки, но не всегда и без паники. Кошка собакой интересуется. Коту очень нравится спать в ванне (ну в самом корыте). Обожают сидеть на ручках, лежать на животе. Я стараюсь лишний раз их не стрессовать и дать полную свободу выбора, так сказать. На кровать поваляться забираю сама обоих, кошка ложится на живот, кот прижимается к боку и обнимает. Очень они трогательные.

Оба все еще облезлые и тощие. Отсюда вопрос стерилизации - если кошь беременна, то времени мало, а рисков много. Сижу ломаю голову. По-хорошему ее бы на узи, но денег лишних на это нет, проблему узи не решит, т к в случае беременности мы остаемся со всеми рисками, делай-не делай узи. В любом случае кошка будет стерилизована у моего врача в клинике, с анестезиологом и необходимой аппаратурой, чтобы была возможность во время операции следить за сердцем и реанимировать в случае чего. Но риск все равно больше, чем я могу себе позволить в отношении этой кошки.

В целом у обоих никаких признаков недомоганий нет никаких.

 

2Ody-_TRvM8.jpg

YcYN27C2h7Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня объявилась четвертая кошка. Судя по всему, действительно именно кошка, скорее всего уже беременная, т к по рассказам местной тетки она была в течке.
Я не знаю, что делать. Кураторство еще одной я не потяну ни физически, ни тем более материально. Но если ее не забрать, через два месяца получим в нагрузку кучу котят и, скорее всего, мертвую кошку.
Очень нужен куратор третьему хвостику и в любом случае деньги на анализы и стерилизацию worthy.gif Мне безумно жалко эту кошку, она не заслужила такой участи, но у меня возможности тянуть еще одно животное просто больше нет(


По "моим": сегодня Тотошка (кот) ночью сам пришел ко мне и занял подушку мужа. Ура! Из печального: метит и гадит. На неделе будем кастрировать, если не будет противопоказаний. Из еще более печального - кошка однозначно и бесповоротно беременна. Если не хотим кучу котят - стерилить надо также в самое ближайшее время. Риск, конечно, огромный. Из ближайших дней у моего врача в клинике доступны 11е и 15е числа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрировали обоих. Операции оба перенесли хорошо.

К сожалению, во время операции у Сонечки выявилась опухоль на корне языка. Назначения есть, через две недели вместе со снятием швов надо показаться специалисту, к приему иметь свежие анализы крови.

Я очень прошу помощи с кошкой, которая все еще на улице. Передержка есть, нужны анализы и стерилизация, чтобы кошку туда приняли. Это не так много, но у меня нет даже такой суммы. А время, к сожалению, сейчас против нас(




Опухоль на языке:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...