Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Маси компрессионный перелом позвоночника..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Оля тему финансирования открыла,а в первый пост не вставила,сейчас попрошу модераторов через жалобу и сразу первый пост обновить.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля тему финансирования открыла,а в первый пост не вставила,сейчас попрошу модераторов через жалобу и сразу первый пост обновить.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301304

В финансировании пока далеко не все траты. Оля без чеков не вставляет. А чеки будут в понедельник. Хотя сегодня она на работе, может "выбьет" уже сегодня.

 

Тогда буду постить на ФБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,но все равно должна быть в первом посте.Написала и обновления сразу тоже,но пока не обновилось.

Сколько ей быть в клинике?

Как узнать точный диагноз?

Куда ее потом?

Одни вопросы пока :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз в идеале по МРТ. Но его ни в Таганроге, ни в Ростове нет. По крайней мере, когда был у Оли очень тяжелый котик, не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с кем можно пообщаться по поводу помощи? Наш Фонд готов рассмотреть Вашу девочку как кандидатку для оказания помощи. Дадите контактный номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное фонду!!!!!

Ольга придет и напишет свой номер обязательно и где она в ВК!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное фонду!!!!!

Ольга придет и напишет свой номер обязательно и где она в ВК!!!!!!!

 

Пока не за что Спасибо) Буду ждать телефон куратора или иного ответственного лица за кису)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуйте!

Я дома, наконец. Масичка в порядке! Сейчас напишу коротко и вставлю ссылочку на тему финансирования в первый пост (совсем забыла вчера!), потом сделаю деткам своим процедуры, а тогда уже напишу подробнее обо всех наших новостях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, с кем можно пообщаться по поводу помощи? Наш Фонд готов рассмотреть Вашу девочку как кандидатку для оказания помощи. Дадите контактный номер?

 

Большое спасибо Вам и Фонду за желание помочь! :gift:

Мой номер телефона 8-909-400-42-92, но это в Таганроге.

А ссылочка на страничку Вк тоже нужна? Тогда: https://vk.com/id318242731

 

 

Сколько ей быть в клинике?

Как узнать точный диагноз?

Куда ее потом?

Одни вопросы пока :cry2:

 

Юля, у меня нет пока ответов на эти вопросы(( К сожалению, пока нет. Если завтра Масе сделают миелографию, то, надеюсь, ситуация прояснится.

Слишком много будет зависеть от того, получится ли киску реабилитировать, или она останется инвалидиком. Инвалидику найти дом в Таганроге совсем нет шансов((

 

Диагноз в идеале по МРТ. Но его ни в Таганроге, ни в Ростове нет. По крайней мере, когда был у Оли очень тяжелый котик, не было.

 

Наш хозяин только планирует покупать МРТ, а пока, действительно, даже в Ростове нет ни одной клиники с МРТ для хвостиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рабочий день был не сильно напряженный, так что мне удалось значительную его часть провести с Масей (надеюсь, мои директора/хозяева не читают форум :blush: )

Масечка еще утром при мне покакала, колбаски хорошие (не считая в них члеников дипилидиума)! Простите, что начала с этой деликатной новости)) Но с некоторых пор.. какахи кисок, точнее их оформленность и консистенция - мое больное место..

Покушала немного сушки про-плановской, выпила пакетик вийо, чем порадовала меня, т.к. я совсем не вижу, чтобы девочка пила водичку( Потом еще несколько раз в течение дня понемногу кушала.

Она грустненькая, но когда ее гладишь и разговариваешь с ней, Мася с удовольствием общается, лижет руки, кажется, она всю тебя готова облизать)) Муж, кстати, когда я его сегодня обрадовала, что Масю на него записала, вместо того, чтобы возмутиться (как я ожидала), только спросил: "А почему вы ее не Лизкой назвали? Она ведь такой лизунчик, сама говорила".

Писает Мася теперь на пеленочку сама, точнее, это происходит непроизвольно(( Когда прощупывала утром и уже вечером мочевой, он совсем маленький, мл около 10 отходило.

Днем уколола Масе глиатилин и мильгамму в ножки (она их не чувствует, хотя и подтягивает), а интерспектин в холочку (Мася вскрикнула, он болючий).

 

Масю зарегистрировала на мужа, чтобы не писать заявление на нового питомца (мы такие заявления пишем, если появляется кто-то новый, так наши директора пытаются отслеживать, чтобы мы не злоупотребляли своими льготными карточками).

Сдали кровь на общий анализ (главврач выписал нам к оплате только показатель лейкоцитов - 90 р., но анализ я сделала полный, конечно), еще наша кровь и ректальный мазочек поехали сегодня в Ростов на ПЦР анализы (лейкоз, иммунодефицит и корону).

Анализ крови очень неплохой! Но на него нет экспертизы (оплачены только лейкоциты), поэтому я просто внесла данные в бланочек, который ниже выложу вместе с распечаткой гематологического анализатора.

Еще посмотрела мочевину, креатинин и амилазу, первые два - в норме, к счастью! Ведь Масеньке, возможно, завтра будут давать наркоз для проведения миелографии..

Оплатила 6 суток стационара. Но тут выяснилось следующее. Сутки стоят, оказывается, 600 р. :blink: А 12 часов - 300 р.

Главврач сам предложил оплачивать только 12-ти часовой день, раз почти все процедуры киске я буду делать сама, и уход за кошечкой нужен только в те часы, когда меня нет на работе. Т.е. вышло 1.800 р. за 6 дней стационара.

 

Но едва наш доктор проговорил о миелографии.. мне, признаюсь, стало дурно(( Так страшно за детку.. Хотя бы все хорошо прошло! И уже просила фельдшера, который всегда ассистирует нашему врачу, позвонить мне, если Масю возьмут на миелографию завтра в первой половине дня, когда меня не будет на работе, я тогда сразу пойду к ней.

 

Это наш анализ крови (извините, что в таком виде, но так мы и оплатили только лейкоциты):

2d19c22e601dt.jpg

 

Это чек за сегодня (продублирую в теме финансирования):

242590100271t.jpg

3c3b505ec45at.jpg

 

И - Масечка сегодня:

e6da754c65f5.jpg

60e69aef3233.jpg

f90e539644f7.jpg

e1c2153c7508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новые ролики:

https://vk.com/video318242731_456239088

https://vk.com/video318242731_456239090

 

Масечка, как оказалось, очень любит, чтобы ей чесали пузико :wub:

 

Регистрируя Масю, назвала возраст 8 месяцев. Девочки, я почти уверена, что Мася почти ребенок, ей не более 8-10 месяцев! Зубки аккуратненькие, беленькие, личико детское, а сегодня еще и посмотрела сосочки - крохотные совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,а что у нее под носом,не кровь?

Раз она такая ласковая, значит домашняя чья-то была.

Мордочка правда совсем детская.

Оль,и в личку продублируйте обязательно julia349.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем за внимание к нашей малышке! :gift:

 

Хорошая девочка, ласкушка) но Ольга, к Вашим рукам все кисы тянутся)))

 

:wub:

 

Оль,а что у нее под носом,не кровь?

Раз она такая ласковая, значит домашняя чья-то была.

Мордочка правда совсем детская.

Оль,и в личку продублируйте обязательно julia349.

 

Да, под носиком кровушка запеклась, там носовое кровотечение было в первый день, я писала, тогда же носик обработали, но я не стала теперь его трогать, воспаления нет.

 

Ой, и не знаю, Юля! Мои уличные киски, которых кормлю, тоже ласковые и бегут на каждое кис-кис, потому особенно страшно за таких доверчивых :( Да и у Маси блохи, глисты, если и была домашней, то какие нерадивые хозяева то были.

 

Да, спасибо, я тогда в личку напишу julia349.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Масей очень благодарны Юлии julia349 за звонок и внимание к девочке, пониманию наших проблем! :gift:

И очень надеемся, что кандидатура Масеньки пройдет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Масей очень благодарны Юлии julia349 за звонок и внимание к девочке, пониманию наших проблем! :gift:

И очень надеемся, что кандидатура Масеньки пройдет!

 

)))так мы ж обо всем договорились) Кандидатура очень даже подошла, жду от Вас заявку через сайт, видео девочки. И уже на этой неделе планируем Вам перечислить помощь для красоточки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))так мы ж обо всем договорились) Кандидатура очень даже подошла, жду от Вас заявку через сайт, видео девочки. И уже на этой неделе планируем Вам перечислить помощь для красоточки!

 

:gift: Тогда я завтра, точнее, уже сегодня обрадую девоньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем помогающим и сочувствующим кошечке Масе, здравствуйте!

 

Еще утром проведала Масеньку в клинике, состояние ее прежнее. Лежит на бочку, но умывается, очень хотела покушать, но я ей только вийо предложила, т.к. сегодня планировали делать Масе миелографию, надеюсь, что получится. Теперь жду звонка из клиники. Если до 15.00 не позвонят, значит, все равно пойду проведать ее и сделать необходимые процедуры.

Если получится, хотела бы сегодня (если Масечка не будет в наркозе) заснять, как девочку ставят на лапки.. Но лапки она пока не чувствует, и не стоит :(

 

И еще раз спасибо Фонду за желание помогать нашей девочке!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась от Маси. Девочка, ттт, в порядке. Но переволноваться довелось: при мне у Маси случился понос(( Фельдшер сказала, что это уже во второй раз :( Так что взяли у Маси кровь на лейкоциты (к счастью, в норме!), но ронколейкин и глобфел все равно укололи.

Еще купила Масе РК гастро интестинал + она пьет по пакетику вийо в день, надеюсь, стул должен нормализоваться (до этого кормили вперемешку про-планом и нашей маркой).. Как только можно будет, обработаю Масю от блох и глистов, которых у девочки большое количество((

Миелографию сегодня не делали, перенесли на завтра.

 

Сняла ролик, на котором пытаемся Масюшу поставить на лапки: https://vk.com/video318242731_456239091

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лапки совсем ее не держат :cry2: понос на лечебном корме должен пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, я тоже надеюсь, что кормление только им одним поможет наладить работу кишечника. Но там еще глистов немерено((

Я успокоилась только когда увидела наш результат по крови - и лейкоциты, и все остальные показатели почти идентичны вчерашним:

d86407a673cat.jpg

 

У нас сейчас сразу несколько котят с панлейкопенией лечатся.. вот и страшно :(

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...