Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котик с отмороженным сломанным ушком+отит+подозрение на ВИК


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Marina_sp @ 10.4.2017, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, как у барсика дела? помощь еще актуальна?


Да, конечно, Мариночка) Барсичек сегодня выходит из клиники, повезу его к одной девушке на передержку единственным котом... не берут нас передержки с такой симптоматикой, а в клетку с хлоркой сажать его... ну он и в клинике так же сидит, не вижу разницы ни по цене, ни по условиям. А эта девушка хотела взять коронщика котика, но там кураторша отказалась и я стала ей Барсичка рекламировать. Это пока единственный вариант, потому что в клинике он чихает и врачи все считают, что это аллергия и надо бы его посмотреть в других условиях содержания. Колоть при его основном диагнозе противовирусными все врачи отказываются, потому что никакой симптоматики именно вирусной он не дает. Чихает, когда мурчит и сопли водяные и нос опухший. В клинике нас примерно соориентировали по цене, выходит 11700 руб. Чек сегодня как получу, выложу. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 12.4.2017, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Помогла немного на карту СБ. Домашняя Передержка все равно лучше чем клиника


Спасибо, Мариночка) Все пришло wub.gif Да, это точно, что лучше, а то никакой активности для молодого котика. В машине он сел на сиденье со своей мышкой, которую ему в клинике подарили, и смотрел в окошко. Явно умеет ездить на дальние расстояния... А в квартире уже стал ходить сразу, все изучать.. Сказали, что ночью он немного пошумел, но я сказала, что надо пару дней подождать, чтобы ребенок в режим новый вошел blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсика просят забрать, тк он просит внимания, а девушке это не нравится cry2.gif Совсем не знаю куда его пристроить НЕ в клетку.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша не берет его,потому что у него глаза текут,верно?..До сих пор? Это и правда ведь может быть аллергия,у меня так у кошки и было (кстати у Маши сидела)..Может все-таки попробовать с ней обговорить вариант карантина для начала,пусть и в клетке,спросить какие дополнит. анализы нужно сдать, сдать их, и если они отриц..тогда-то можно будет выпустить к остальным иммунщикам..Аллергия то не заразна))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталиса @ 17.4.2017, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Маша не берет его,потому что у него глаза текут,верно?..До сих пор? Это и правда ведь может быть аллергия,у меня так у кошки и было (кстати у Маши сидела)..Может все-таки попробовать с ней обговорить вариант карантина для начала,пусть и в клетке,спросить какие дополнит. анализы нужно сдать, сдать их, и если они отриц..тогда-то можно будет выпустить к остальным иммунщикам..Аллергия то не заразна))


У него уже нет слез, у него остались чихи... то есть, если конкретнее, то, когда я забирала его от врачей, спросила "надо ли чем-то обрабатывать нос?", врач сказал удивленно "а у него уже ничего не течет". Но по факту он чихнул один раз в машине, но без соплей и у девушки, у которой он сейчас находится, я спросила про чихи, она сказала, что пару раз на дню почихивает... не могу понять от чего, может от древесного наполнителя, который и в больнице был, и у девушки тоже. Глаза-нос у него чистые. С Машей я очень долго обсуждала варианты по тел до этого, у нее и карантин был на тот момент свободный, но она сказала, что, если аллергия на хлорку, как врачи предположили, то у нее тоже все в хлорке. Про анализы тоже был разговор, она сказала, что вдруг у него что-то, что по анализам может быть не видно и вдруг это что-то даже после чихов будет еще носительствовать. То есть вообще она сказала, что по-хорошему она его даже в карантийную зону не взяла бы себе, тк боится за других кошек. Я понимаю ее позицию и впринципе разделяю, тк мало ли, там кошки тоже начнут чихать и сопливить, я тоже не смогу просто так от Маши забрать Барсика и сказать "пока", я тоже буду не на месте и совесть моя не позволит не оплатить Маше лечение всех живущих кошек там. cry2.gif

То есть за все это время чихов Барсик не дает никакую больше симптоматику, состояние не ухудшается. Конечно, думаю, что при ВИК, если бы был какой-то вирус, то он бы давно его скосил. Но, поскольку я сама толком не понимаю и не могу гарантировать на 100% почему он чихает, то и не могу взять на себя ответственность не предупредить об этих симптомах и, соответственно, получать отказы как от Маши, так и от других возможных передержек без клеток, к сожалению...

В клетку я категорически отказываюсь сажать Барсика, тк он кот активный, молодой, знает лоток, любит спать на кровати, не агрессивный, в машине спокоен без переноски. Ну нет у него никаких показаний, кроме этого дурацкого ВИКа, сидеть в клетке, хоть убейте меня( После этой клетки, в которой он сидел месяц, он теперь вот требует внимания у девушки, подмяукивает и пытается разговаривать, но ей это не нравится, грубо говоря, у нее нет времени этим заниматься, не кошатница ярая она. До клетки за ним такое не замечалось, он в основном спал, мурчал, поэтому я и поручилась, что кот спокойный. Больше никаких претензий у нее к нему нет по поведению...

Не знаю я, что делать, девушки дорогие. Кидаю посты по фб и вк в поисках денно и ночно + матерые волонтеры из соц сетей параллельно со своими коронщиками и лейкозниками всегда на пульсе держат руку, если попадется для Барсика вариант cry.gif

Вот это он у девушки плед ее полюбил и по утрам так спит



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(((( Хоть бы кто-нибудь откликнулся..Тоже жалко парня то..Намыкался.К людям -со всей своей огромной кошачьей душой ведь идет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталиса @ 18.4.2017, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
(((( Хоть бы кто-нибудь откликнулся..Тоже жалко парня то..Намыкался.К людям -со всей своей огромной кошачьей душой ведь идет..


Да, душа кошачья его и правда огромная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, попробуйте написать Светлана52 у неё котик с иммунодефицитом сидит у кого то на передержке. Может подскажет чего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще может попытаться среди собачников поискать? в тех же соц. сетях? Собакам Вик не страшен..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик снова стал сопливить и слезить немного! Что ж за ерунда то такая! Стул в норме, ест как слон, девушка пытается ему поменьше еды давать, но он начинает возмущаться на пустую миску) Решили мониторить структуру выделений, пока как вода.
Из хорошего - он перестал будить по ночам, просыпается ночью и молча делает свои дела. Это плюс, тк это было главным "раздражителем". Еще девушка заметила, что он очень чистоплотный и постоянно моется.


Собачников я тоже рассматриваю, конечно blush.gif Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как меня тут "просветили" по поводу разных видов "стула" у собак,что понос у них зачастую бывает от переедания..Я не знала.Ну и от корма тоже..На своей собаке проверила и то и другое..Сработало)).А вот с кошками-не знаю,работает это или нет. Но при поносе я своим да,корм меняла и добавляла в сушку ацепол или креон или панзинорм..Если прямо лилось,то по целой капсуле (открывала и насыпала в какую-нибудь вкусняшку,но вкусняшки всего 2 чайные ложечки))..
Может и Барсику попробовать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталиса @ 18.4.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Как меня тут "просветили" по поводу разных видов "стула" у собак,что понос у них зачастую бывает от переедания..Я не знала.Ну и от корма тоже..На своей собаке проверила и то и другое..Сработало)).А вот с кошками-не знаю,работает это или нет. Но при поносе я своим да,корм меняла и добавляла в сушку ацепол или креон или панзинорм..Если прямо лилось,то по целой капсуле (открывала и насыпала в какую-нибудь вкусняшку,но вкусняшки всего 2 чайные ложечки))..
Может и Барсику попробовать ?


Так стул у него номральный ттт) он только один раз обпоносился в переноске, когда переел после улицы и на след день я его потащила в клинику стрессовать) потом к вечеру успокоился и больше за все время никаких претензий к стулу у нас не было)

Цитата(Marina_sp @ 18.4.2017, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Может все таки согласится барсика ещё у себя подержать


Ну, не хочу сглазить, а то я напишу что-нибудь и на следующий день все меняется, но девушка сказала, что, если он так же будет себя вести (можно еще получше), то можно "помедленнее" искать дом. Главное, чтобы он не мешал им с подругой высыпаться перед работой. А так ей, конечно, жалко Барсика, она не изверг. Говорит, что разговаривает с ним про его характерность и объясняет, что, если будет себя хорошо вести, то может посидеть еще. Она понимает, что с соплями его мало кто возьмет.(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девушки) Барсик выходит в пиар. У прошлой передержки он и орал, и стал ссать в угол, и сопли-слезы с ее слов. Сказано было за 3 дня найти ему передержку. Всех замучила я, и собачников, и кошатников, и соседей - никто не брал нас. Поэтому мне ничего больше не осталось как на юду разместить объявление о подработке. Откликнулась девушка, согласилась взять за 3тыс/мес+корм, подписать договор передержки с паспортными данными. Котик у нее был, но умер год назад. В общем на свой страх и риск отвезла к ней Барсика единственным котом неделю назад, но не писала, чтобы не сглазить. Плачу ей каждые 5 дней по 500 руб, как только копейка появляется. Сама сижу в долг blink.gif
В общем живет пока наш малыш на новом арбате blush.gif сопли-слезы прошли за неделю, орет только если надо убрать за ним лоток или время кушать приходит, спит с девушкой на подушке rolleyes.gif получает ласку и любовь, поэтому и не стрессует. ТТТ. Она ооочень хочет его себе оставить, но у нее мама приезжает на лето с котом и сама девушка, бывает, может уезжать( Поэтому буду искать ему дом.

Хвастаемся фотками, вчера она его пофоткала и прислала... думаю, что и для пиарных они тоже подходят wub.gif














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возьму себе на заметку-юду..Здорово вы придумали)) Вот в жизни бы не додумалась..Надеюсь,что Барсик приживется на новом месте.А вот насчет фото для Пиара..Первая,на мой взгляд, однозначно для него подходит.а вот остальные,опять же, ИМХО-не очень..Предпоследнюю можно тоже.Он там по окрасу чем-то на бенгала даже смахивает,эдакого московского разлива))..А на остальных фото этой красоты не видно..
Но повторюсь,это только мое личное мнение,не более того))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 29.4.2017, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, хоть полегче вам маленько. А у барсика оказывается яркий окрас! Удачи вам в пиаре!

Спасибо flowers.gif

Цитата(Наталиса @ 30.4.2017, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я возьму себе на заметку-юду..Здорово вы придумали)) Вот в жизни бы не додумалась..Надеюсь,что Барсик приживется на новом месте.А вот насчет фото для Пиара..Первая,на мой взгляд, однозначно для него подходит.а вот остальные,опять же, ИМХО-не очень..Предпоследнюю можно тоже.Он там по окрасу чем-то на бенгала даже смахивает,эдакого московского разлива))..А на остальных фото этой красоты не видно..
Но повторюсь,это только мое личное мнение,не более того))


Это мне подсказали, сама бы тоже не додумалась) Плюс в том, что Вы там сами можете условия ставить, а не передержка) Ну на проф фото у нас денег нет, а эти девушка тоже еле пофоткала, говорит, что он непоседа моськи корчит blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла фотку первую и предпоследнюю. Когда смотрю на фотки где барсик со шнерком, сразу ассоциации со сценой удушения. Ну это лично моё мнение. Я вообще не профессионал, могу и ошибаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Marina_sp @ 11.5.2017, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, как дела у Барсика?


Барсик сидит на передержке у девушки, плачу по 500 руб каждые 5 дней) Семью мы так и не нашли еще, на авито просмотров много, откликов нет вообще( на юле так же, на фб и вк только пишут какой красивый у нас Барсик(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...