Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серпухов. Дачники решили усыпить 7 уличных собак. Поможет только стерилизация.


Семеро
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Шикарно Вы так им все устроили для новичка ))) Зарегистрируйтесь на фейс буке ( будите потом в своей теме отписываться ссылку дам ) объявление готова разместить платное на неделю я с просьбой собрать на стерилизацию.

 

Для этого нужна карта СБ и тут фин ответ надо будет вести ....

 

 

поправьте меня если, что забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течке стерелизовать НЕЛЬЗЯ. Но поскольку ВСЕ собаки живут в ОДНОМ вольере, то кобели их точно покроют и стерилизации Вам никак не избежать . иначе у вас поголовье будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Стерелизовать течных можно через пару недель после окончания течки. Воспользуйтесь советом форумчанки из Серпухова , спишитесь с ней в личку . Напишите в 1 посте свою карту СБ и "голодный телефон" куда будете просить денег на корм, стерилизацию и прививки. Прививать их тоже надо . кобелей можно сразу сейчас, а сук не ранее 3-4х недель после стерилизации. Кормящую суку тоже сейчас стерелизовать нельзя, только через 3-4 нед после отьема щенка от сиськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, я могу сделать фото, а девушка поможет собрать деньги на стерилизацию в сетях.

Пристроить конечно будет очень сложно, но стерилизовать обязательно нужно!!! Бродячих собак у нас тут много, тем более эти собаки никогда не жили в семьях. Пристройство как не странно это звучит-второстепенное...

 

В теме кошек Вы написали что сарайчик снесут скоро, у собак нет такой опасности?

 

Пока тема в Скорой, обновите информацию по дням. Начиная с того числа с которого открыта тема.

 

например:

29.01.17 - ищу помощь для собак. Нужны финансы на стерилизацию трех собак. Ищу помощников для размещения информации в сетях.

30.01.17 - ищу помощника сделать фото.

 

и т.д. и т.п. то есть пишите вкратце то, о чем сегодня велся разговор в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока кобелей Гришу и Арчи попробовать пристроить куда нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался ФБ и ВК

Правда как пользоваться не знаю.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100015177758063

.

https://vk.com/id395876871

.

Подскажите как редактировать сообщения и личные данные на форуме,

никак не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, нашли Вы себе "геморрой". Сочувствую.

(Те заборы, что на фото- для собак не преграда. Если они там будут сидеть одни, то будут легко раздвигать ячейки рабицы, делать подкопы или перелезать, цепляясь за сетку. Нужно строить что-то более капитальное.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да, нашли Вы себе "геморрой". Сочувствую.

(Те заборы, что на фото- для собак не преграда. Если они там будут сидеть одни, то будут легко раздвигать ячейки рабицы, делать подкопы или перелезать, цепляясь за сетку. Нужно строить что-то более капитальное.)

Две недели уже в вольере.

Пока нормально , подкопы пресекаю. По сетке лазить еще не научились, да и высота 2 метра.

 

Юрий, разобрались? Вижу что да, так как появилась аватарка.

Все заработало, теперь могу редактировать сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока собака кормит щенка её глистогонить нельзя ?

Когда будет можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок Риты.

Толстопузу 3 недели. Выжил в мороз 27 градусов.

Подскажите , как его можно пристроить ?

.

786899f727c3.jpg

.

343a5c2e92bc.jpg

Изменено пользователем Семеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок Риты.

Толстопузу 3 недели. Выжил в мороз 27 градусов.

Подскажите , как его можно пристроить ?

.

786899f727c3.jpg

 

 

Красавчик какой! Да с пристройством думаю проблем не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, щенок прелестный, кто, мальчик, девочка?

 

Надо найти пиарщика, сделать выразительные фото и хороший текст. Такого милого обязательно возьмут, только "руки" выбирайте внимательно, не отдавайте первому попавшемуся.

 

Пусть мама его покормит еще, мал пока, жалко.

 

Да, глстов гнать маме нельзя, пока кормит. Отдадите щеночка, тогда.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, когда сможешь доехать и сфотографировать.

надо помочь человеку. Новичёк и такую тажесть на себя взвалил.

Вы только не отчаивайтесь.

Здесь ВСЕ "по уши" в своих. Но, если не ... отчаиваться, то помощь, как правило, подтягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Юрием переписывалась.

Но так ни к чему не пришли...

Собаки находятся не в Серпухове, а по трассе. Доехать или дойти туда мне одной нет возможности.

Я предлагала меня забрать, но дальше разговоров дело не дошло.

Спасибо Зена, что напомнила о этой теме.

 

Я объяснила Юрию как вести тему и как обозначить расходы на которые придется собирать деньги.

Видимо он подумал что это очень сложно.

Конечно все понимают что это нелегко....Я готова ПОМОЧЬ, только фото. Вести тему, руками-ногами НЕ МОГУ.

 

п.с. объяснила алгоритм действий, очень большое письмо. Но Юрий ответил что держать собак после стерилизации негде. Мне что заставить его что-то делать??

 

Объяснила как оформить первый пост, объяснила что даже можно с наркозом собак забрать на стерилизацию..Хотя можно не всех скопом, а по очереди..

Он молчит.

 

Также предлагала найти место и что врач может приехать и там всех на месте простерилить. В воинскую часть несколько назад так уже вызывали врача. Там была маленькая комната, притащили обогреватель. У врача свой стол. Все прошло хорошо. Но тогда от начала и до конца сама всем занималась. Сейчас не готова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок Риты.

Толстопузу 3 недели. Выжил в мороз 27 градусов.

Подскажите , как его можно пристроить ?

Юрий, нужны фото этого прекрасного пузана на другом фоне, БЕЗ перьев из матраца. Анна может это сделать, если Вы съездите за ней на машине. Или, если никак не можете съездить, есть вариант - попросите умельцев-фотографов сменить фон на Ваших фото. В принципе, сам щен получился хорошо. М. б., и Анна умеет? Для этого ехать не придется. Хотя и других собак поснимать бы, Глаша вполне годится для пристройства, красивая, складная, но это и потом можно. Первым делом щенка, и в пиар! Человека я советовала, Вы писали ей?

 

Я с Юрием переписывалась...

Объяснила как оформить первый пост, объяснила что даже можно с наркозом собак забрать на стерилизацию..Хотя можно не всех скопом, а по очереди..

 

Также предлагала найти место и что врач может приехать и там всех на месте простерилить. В воинскую часть несколько назад так уже вызывали врача. Там была маленькая комната, притащили обогреватель. У врача свой стол. Все прошло хорошо.

Это очень разумный совет, несравнимо сложнее ловить, везти, тем более, далеко, собак, держать там, везти обратно. Сейчас-то не выйдет, течных и кормящую нельзя, но сразу после нужно, иначе будут новые подарки.

 

Оформить тему важно, т. к. можно затем собирать на ту же стерилизацию. Жалко собак же. Можно попробовать попросить помощь в фонде стерилизации, подать заявку. Угроза новых щенков абсолютно реальна.

 

Не отчаивайтесь, начинайте со щенка.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, нужны фото этого прекрасного пузана на другом фоне, БЕЗ перьев из матраца. Анна может это сделать, если Вы съездите за ней на машине. Или, если никак не можете съездить, есть вариант - попросите умельцев-фотографов сменить фон на Ваших фото. В принципе, сам щен получился хорошо. М. б., и Анна умеет? Для этого ехать не придется. Хотя и других собак поснимать бы, Глаша вполне годится для пристройства, красивая, складная, но это и потом можно. Первым делом щенка, и в пиар! Человека я советовала, Вы писали ей?

 

 

Это очень разумный совет, несравнимо сложнее ловить, везти, тем более, далеко, собак, держать там, везти обратно. Сейчас-то не выйдет, течных и кормящую нельзя, но сразу после нужно, иначе будут новые подарки.

 

Оформить тему важно, т. к. можно затем собирать на ту же стерилизацию. Жалко собак же. Можно попробовать попросить помощь в фонде стерилизации, подать заявку. Угроза новых щенков абсолютно реальна.

 

Не отчаивайтесь, начинайте со щенка.

Здравствуйте.

Собак на месте стерилизовать негде и после операции только открытый вольер.

Для щенка нужны хорошие фото, транспорт есть , могу приехать.

Разместил объявления на Гришу и Лизу на Авито и в местной газете ... тишина.

Толстопуз чуть подрос уже пытается отбирать еду у мамки Риты.

7f61865ebf7c.jpg

ba9101369053.jpg

Изменено пользователем Семеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ... капец.

Хозяин участка дал один день для того , что бы убрать собак.

Рыжую со щенком и лохматую Эльзу временно взял к себе.

Остались две девки и два кобеля.

Придется отвезти и выпустить ... вот же гадство блин.

.

Кобель Гриша.

c9fca0b67e09.jpg

 

Кобель Арчи.

d943d1531cb7.jpg

 

Глаша

c9e410b9d435.jpg

 

Лизка

8a316a1efaad.jpg

1dbcd10b4bc2.jpg

Изменено пользователем Семеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же отвезете? Никого из серпуховских нельзя подключить? Такие хорошие собаки, особенно девочки. И нестерильные?

 

Послушайте, Юрий, попроситесь в Скорую для поиска пристанища для них! может быть, откликнется хоть кто-то, предложит какой-то выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, уже прошло 8 число...Вы хотели мне позвонить в субботу 4-го чтобы сделать фото щенка и собак. Вы так и не позвонили...
Как дела? Собаки на месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 8.3.2017, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий, уже прошло 8 число...Вы хотели мне позвонить в субботу 4-го чтобы сделать фото щенка и собак. Вы так и не позвонили...
Как дела? Собаки на месте?


Я с ним говорила, он был очень занят, т. к. пришлось заново строить вольер в лесу! С участка их выставили... Вообще, Юрий молодец, он в одиночку борется, тем более, новичок! Я советовала проситься в Скорую, чтобы искать помощи со временным, хотя бы, размещением собак, потому что в лесу, рядом с участками тоже небезопасно, вокруг те же самые люди...(( И начать пристройство, девочки - почти лайки, красивые, молодые, вполне подойдут.
К Вам, Анна, он физически не успел, но собирается. Надо тему как-то поддержать, трудно совсем одному человеку.

Зайдите в тему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зена, я бы с удовольствием помогла, но у меня тут своя "программа", за предыдущие две недели были три стерилизации, на следующей неделе еще намечены. И еще домашний кот в тяжелом состоянии, уколы каждые шесть часов. При этом надо ездить на работу в Москву. Муж помогает делать уколы по времени.

Браться за собак я точно не смогу. Не мое это..собаки. Я их не умею пристраивать, я с ними не умею обращаться...
Фото сделать конечно смогу. Помогать вести тему, на данный момент нет времени, честное слово(((

Собак очень жаль, ведь они никому не должны причинять неудобств, тем более у них есть опекун. Не понимаю гнев управляющего...Собаки, это же и охрана и вообще без собак за городом никак нельзя. Какие люди черствые вокруг, от них требуется только просто принять положение и все, а они ставят палки в колеса(

Юрий, а что говорит управляющий, если собаки будут стерильны. Им также нельзя находиться на территории?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 9.3.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Зена, я бы с удовольствием помогла, но у меня тут своя "программа", за предыдущие две недели были три стерилизации, на следующей неделе еще намечены. И еще домашний кот в тяжелом состоянии, уколы каждые шесть часов. При этом надо ездить на работу в Москву. Муж помогает делать уколы по времени.

Браться за собак я точно не смогу. Не мое это..собаки. Я их не умею пристраивать, я с ними не умею обращаться...
Фото сделать конечно смогу. Помогать вести тему, на данный момент нет времени, честное слово(((

Собак очень жаль, ведь они никому не должны причинять неудобств, тем более у них есть опекун. Не понимаю гнев управляющего...Собаки, это же и охрана и вообще без собак за городом никак нельзя. Какие люди черствые вокруг, от них требуется только просто принять положение и все, а они ставят палки в колеса(

Юрий, а что говорит управляющий, если собаки будут стерильны. Им также нельзя находиться на территории?

Здравствуйте.
Владельцу земли собаки не нужны совсем как было заявлено " собаки им мешают ".
Договорился , что какое то время собак трогать не будут.
Но , что у них в голове неизвестно.
Вольер перенес с участка в лес.
Разделил девченок и пацанов по разным вольерам.
Теперь надо стерилизовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записали одну девочку на среду 15 марта на 11 утра на стерилизацию
Вторую на 17 марта тоже на 11 утра.
Оперировать будет Ионов Сергей Александрович.

Операция будет стоить в районе 7 500р...каждой..
Помогите кто может!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...