Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий мраморный красавец пропадает в подмосковном подъезде


Sagitta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Котик благополучно перевезен в Москву :yahoo:

Сегодня Наталья передала его мне в метро. Заехали в клинику, там же пункт приема Шанс-Био. Котика осмотрели, просветили на лишай - чисто, сдали анализы: Пан, корону, ВИК, ВЛК. В субботу возможно будут готовы. В дороге котик вёл себя довольно спокойно, только, когда брали кровь и смывы немного помяукал.

Попозже выложу чек и фото.

Кот обалденный! Такой красавец! Да еще ласковый! Я вот не могу понять, как жители в том доме, где он жил, столько времени ходили мимо, и никто-никто не захотел его взять себе :blink: Я бы не выдержала!

Пока котик побудет у меня, а на следующей неделе поедет к Оле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши результаты осмотра и чек

 

71a7007c4b136e65f2a1527e8c17ea7f.jpg

9f9c4848ae1f4dca56fb579212f7ac35.jpg

f698a4d71d832135620b7d4c7e82a054.jpg

a98cb40fca824ed73826026eaf8489c1.jpg

6082c8e9c508ecda6c1ca2fe340c170e.jpg

 

В общем, с котом мы "гульнули" не хило!

Только бы всё отрицательно было!

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, фотки с моего телефона, конечно, хреновые. Но, другого нету... В общем, фотки не для любования котиком, а так сказать "для отчётности"

 

9f5c1d9816ca41bbc5802cf93e53f00f.jpg

 

a01b7d9b6adc585a6f46881a4e5030ef.jpg

 

9df0a0a5661a3a9567ec7a50b0fd7e81.jpg

 

dfbb94b1329365f8aedb4403dfcdafcb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик ведет себя пока что спокойно, в основном лежит или спит. Покушал, покакал в лоточек, но жидковато. Наверное, надо бы дать энтеросгель?

И пописал в лоток. Молодец!

Изменено пользователем Sagitta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, с котом мы "гульнули" не хило!

Только бы всё отрицательно было!

Да уж. Может быть, кто-то сможет помочь на анализы котику? :worthy:

 

Мальчик ведет себя пока что спокойно, в основном лежит или спит. Покушал, покакал в лоточек, но жидковато. Наверное, надо бы дать энтеросгель?

И пописал в лоток. Молодец!

Умничка какой! Кушает? Я так понимаю, не стрессует ни разу?

Энтеросгель хорошо бы. А может его и закрепит после глистогонок и нормального питания. Ведь в подъезде и на улице питался не пойми чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничка какой! Кушает? Я так понимаю, не стрессует ни разу?

Энтеросгель хорошо бы. А может его и закрепит после глистогонок и нормального питания. Ведь в подъезде и на улице питался не пойми чем.

Да вроде его там неплохо кормили Наталья говорила, и курочку давали... Но, конечно, улица есть улица....

Котик, похоже, совсем не стрессует: и кушает, и в туалет ходит, и хочет уже из клеточки выйти на свободу - привык ведь к свободной жизни за такое время. Но придется потерпеть! Вчера я ему закапала Адвантейдж от блох, завтра дам глистогонку. Наталья, вроде, говорила, что он чешется, но я что-то не заметила, чтобы он особо чесался. И визуально блох я пока тоже не заметила. Кстати, вчера на осмотре посмотрели, ушки у него чистые совсем, черноты вообще нет, так что в уши ничего капать не буду. Энтеросгель подаю.

 

Всем, кто предлагал помощь котику, я выслала № карты в лички

 

Будем очень признательны, если кто-то ещё сможет хоть немножко помочь котику :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500 руб.

Удачи мальчику!

Он очень красивый, не засидится ттт

Спасибо вам большое :gift:

 

Деньги собираются не на мою карту, поэтому, как только мне сообщат о приходе, отпишусь и внесу в финотчет (пошла создавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500 руб.

Удачи мальчику!

Он очень красивый, не засидится ттт

Пришли! Благодарим вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на карту. Ждем результаты анализов.

Поступило 1000 от Оксаны Владимировны. Ваши наверное. Спасибо большое :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова быть финкуратором на 500р пока

Марина, спасибо вам огромное :gift:

Ваши 500 внесла в финотчет, сделаем, как мы и договорились

 

Пришлите, пожалуйста, номер карты в личку.

Спасибо вам! Отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом котик нормально, сидит пока спокойно, почти не мяучит, кушает, но без фанатизма, на еду не набрасывается, чувствуется, что он не голодал, в туалет ходит в лоточек. Но вот стул у него пока всё-таки жидковатый. Ждем анализы, всё это волнительно очень.

 

Давала ему сейчас энтеросгель, разведенный водой, из шприца и пришлось его за шкирку удерживать, чтобы не трепыхался. Стала его потом гладить, а он уселся боком и голову от меня отворачивает, и не мурчит, как обычно. Обиделся! Умный котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на почту ВЛК и ВИК. Всё отрицательно :yahoo:

Позвонила насчет остальных, пока еще не готовы. Будем ждать.

Ну хоть уже наполовину легче!

Не получается у меня выложить сам бланк, не соображу как, поэтому просто скопировала текст:

 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ № ЛП0002565

Дата регист. материала: 19.01.2017 Дата взятия материала: 19.01.2017

Ф.И.О. владельца: Осипова И В

Вид животного: Кошка Микрочип №:

Порода: метис Пол: М

Возраст (лет, мес.): 2,0 Кличка: Кот

Лечащий врач: Клиника: Клевер

Материал: венозная кровь Метод: ПЦР-real time

Возбудитель инфекционного заболевания Результат

Лейкемия кошек/Feline Leukemia Virus (ПЦР-real time) - отрицательный

Иммунодефицит кошек/Feline Immunodeficiency Virus (ПЦР real time) - отрицательный

Врач КЛД, эксперт: Богомолова Н.Е.

Дата выдачи: 21.01.2017

Примечание: Во избежание ложноположительных реакций материал для исследований должен отбираться от животных не ранее, чем через 21 день

после иммунизации их живыми вакцинами.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЦР-ИССЛЕДОВАНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ В КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК

(код участника 10705)

Претензии по результатам анализа принимаются в течение семи дней с даты готовности.Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой котишка молодец, ттт! Лейкоз и иммунодефицит - отрицательно! А то сейчас через одного эти болезни. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на корону и пан

Уф, можно выдохнуть!

 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ № ЛП0002564

Дата регист. материала: 19.01.2017 Дата взятия материала: 19.01.2017

Ф.И.О. владельца: Осипова И В

Вид животного: Кошка Микрочип №:

Порода: метис Пол: М

Возраст (лет, мес.): 2,0 Кличка: Кот

Лечащий врач: Клиника: Клевер

Материал: смыв ректальный Метод: ПЦР-real time

Возбудитель инфекционного заболевания Результат

Коронавирусный гастроэнтерит /Enteric Coronavirus отрицательный

Парвовирусная инфекция (Canine parvovirus, Feline panleukopenia virus, Mink enteritis virus) отрицательный

Врач КЛД, эксперт: Богомолова Н.Е.

Дата выдачи: 21.01.2017

 

Молодец котик, не подвёл!

Но вот стул так и не наладился. Я в болячках не сильна. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что влезаю, но не думаю, что это у него что-то серьезное. Может быть из-за стресса стул жидкий. Вы сколько дней ему энтеросгель даете? Я своему подобранцу четыре дня, два раза в день, за час до еды или через час после давала. А он у Вас после/во время приема пищи не рыгает? Может быть и гастрит. Тогда де-нол (человеческий) четверть таблетки за двадцать минут до еды два раза в день, но можно и один, если понос не сильный. Только учтите, что у де-нола сильный закрепляющий эффект. Тогда нужно будет подавать масло вазелиновое 1,2 раза. Не в день, а всего 1,2 раза, если заметите, что ему трудно выдавить из себя каловые массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что влезаю, но не думаю, что это у него что-то серьезное. Может быть из-за стресса стул жидкий. Вы сколько дней ему энтеросгель даете? Я своему подобранцу четыре дня, два раза в день, за час до еды или через час после давала. А он у Вас после/во время приема пищи не рыгает? Может быть и гастрит. Тогда де-нол (человеческий) четверть таблетки за двадцать минут до еды два раза в день, но можно и один, если понос не сильный. Только учтите, что у де-нола сильный закрепляющий эффект. Тогда нужно будет подавать масло вазелиновое 1,2 раза. Не в день, а всего 1,2 раза, если заметите, что ему трудно выдавить из себя каловые массы.

Да нет, не похоже, что он стрессует. Он довольно общительный и спокойный котик. Гель начала давать с первого же дня, потом еще смекту давала, но ему не нравится очень, когда что-то в рот пихают, поэтому давала не часто. И рыганий у него никаких не наблюдала.

 

Сегодня котик поехал к сокуратору Оле gavrik.

Дальше по плану у нас глистогонка, кастрация, прививки... Ну, и если всё срастётся, то, возможно, Оля оставит его у себя на ПМЖ :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Рыж поехал в компанию к Мусе- Марусе. Ждем новостей!

Он пока в изоляции сидит. :blush: Карантин высиживает.

У меня тут круто изменились обстоятельства в худшую сторону. Поэтому котейку видимо, буду пристраивать. Если у кого-то желающие найдутся, милости просим.

Пока новости такие- он очень ласковый, спокойный, мирный. Аппетит отменный. Какахи за ночь были сформированы. ТТТ.

попробую теперь как-то организовать кастрацию. Планировала всё делать сама, но теперь ищу помощь руками-ногами. :cry2:

Как-то очень печально у меня всё. Ну даст Бог, наладится. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не поддавайтесь унынию! Сегодня погода этому способствует, серо, пасмурно, всё кажется плохо... Конечно, всё наладится и образуется. Не спешите отдавать котика, он же вам так понравился, вы мечтали о таком! На кастрацию к НЮ? Записывайте, я съезжу с ним. Правда, своим ходом, но ничего, это ведь в нашем районе, доедем как нибудь! Если что, могу после кастрации опять к себе взять, так что, не переживайте, справимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...