Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляем кусачую собаку если за 1 месяц не находим др вариантов


Алекс77
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

На улицу тоже считаю худшим вариантом.

Если нарушил правила чата то извините, надеюсь на понимание ситуации хоть это и не так просто. Вопрос уже был решён, но вчера сестра посоветовала попробовать найти помощь совет, дать ему шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки постарайтесь вспомнить подробнее, при каких обстоятельствах собака кусалась?

У меня тоже остались шрамы от моей кусючей собаки, но она вцеплялась и обозначала укус, а не рвала.

Это две большие разницы укусить однократно в стиле "отвали", или жрать, жевать, мотать головой при этом.

 

Вот этот кусается не серьезно, обозначает и пугает. Даже если укусит сильно, то с такой собакой можно работать.

https://www.youtube.com/watch?v=4yjrgzYo-No

 

А вот если она именно жует и не отпускает, то работать тут не с чем :(

https://www.youtube.com/watch?v=wptG8HpIwlE

 

Кусалась при любом контакте ( например, когда мама домой приходила, регулярно кусал её за ноги и не пускал домой. На улице проблема решалась намордником. А вот как оградить домашних?

Он больше трусливый, кусает и трясётся от страха, понимает, что нельзя! Но кусает сильно(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не сочетается не пускал домой и трясется от страха.

Вообще трусливая агрессия самое плохое что может быть.

Кину ссылку на тему в корректировку,попрошу наших кинологов сюда зайти.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не сочетается не пускал домой и трясется от страха.

Вообще трусливая агрессия самое плохое что может быть.

Кину ссылку на тему в корректировку,попрошу наших кинологов сюда зайти.

 

Он предупреждал, а потом когда кусал, сам пугался и прятался! Вы правы, это трусливая агрессия( благодарим за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e185e0461b83.png

e15ef31ac660.png

a43c3dc63b6a.png

759eac134fbc.png

До Рождения дочки всегда брали с собой в походы на селигер нашего друга, Даже в Карелию на авто с ним съездили и уже с дочкой 6 месячной.

 

А Самое последнее фото мы активно размещали на этом сайте 6 лет назад когда заехав из Ховрино в кунцево он потерялся там и мы каждый день 10 дней подряд ездили туда его искать.. ночевали в машине, сайт пёс и кот тогда нам очень помог!

Мы обклеили все кунцево с его фото и Отозвалось много добровольцев которые помогали нам в этом.. за что им человеческое спасибо! От ховрино до кунцево км 30 по МКАДу..думали что он мог по нему искать дорогу назад..и погибнуть

Несколько раз мчались по звонкам где добрые люди в кунцево ловили похожих собак (одну похожую ловили 2 раза)). И на 10 день тетенька работник туалета у м кунцево на двери у неё весела наша объява сказала нам что сейчас одна женщина видела похожую лежащую собаку из окна автобуса прямо напротив метро в 50 м от места где мы припарковались, и переходя обратно широкую дорогу к той узкой полоске газона где видели собаку, я увидел как над метал.отбойником дороги на меня смотрят 2 пары этих глаз.. это было похоже на безмолвную встречу Штирлица и жены в Кафе..

Были безумно рады что второй раз обрели его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он тогда за 10 дней не убежал в одном из 33 направлений из незнакомого района Москвы где потерялся, наверное было чудо. А может многие собаки так же себя и ведут, поэтому можем дать совет) если кто то потеряет своего друга то ищите настойчивее своего друга в том же районе:)

Наш нашёлся спустя 10 дней в 1 км от места пропажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он предупреждал, а потом когда кусал, сам пугался и прятался!

 

Простите, совершенно непонятно, что происходило - что предшествовало "предупреждал" и что происходило после "предупреждал" до "кусал". В плане действий другой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б это был троллинг. :angry:

..........

Крик души. Не знаю зачем пишу это, просто наболело.

Собака с которой я не расставалась 3, 5 года, без которой мы не ночевали ни разу, сбежала от нас.

Собака, которая, шла за мной следом куда бы я не пошла, могла не оборачиваться часами, зная, что будет следовать за мной всегда.

Собака, которая была преданна нам на все 100%.

Собака, которая любила свой коврик, любила собачью площадку, боялась мух, обожала путешествовать, любила с нами плавать, мы еще смеялись, что назвали правильно - Пират.

Для меня это не просто собака, это мой ребенок.

Помогите найти ребенка!!

 

Я хочу чтобы вы поняли как дорог мне этот пес!.

Вроде все :( слезы кончились...

Vernaia, это ваш Пират, ваш "ребенок" или вы сестра ТС, которая только недавно узнала о проблемах семьи и собаки в ней? Я к тому. что есть же на форуме люди, которые очень хорошо разбираются в кинологии или могут подсказать, к кому обратиться.

 

Вопрос уже был решён, но сегодня сестра посоветовала попробовать найти помощь совет, дать ему шанс.

.........

 

Наш пёс метис (10 лет, по пояс, рыжий), за 8 лет покусал нашего ребёнка(в 3 года, на руке шрамы), тещу( :worthy: )и много кого. Кинологи, кастрация не помогли. 2 года как отдали в передержку, Уже заплатили более 200 000 р. С учётом его активной жизненной позиции (на передержке покусан ребёнок хозяйки 5 лет, мама, Папа, узбек работник. Это весь перечень людей на той даче), вообщем проживёт это чудо божие ещё лет 6 и выйдет нам почти в 1 лям. Учитывая все это(и понимание, что он с нами жить уже не будет)а так же не простую финансовую ситуацию.. появилось желание тратить эти деньги на своего ребёнка (8 т/мес), а не на собаку которая их кусает и продолжит это делать.

Вообщем решаем, усыпить, отпустить на волю или до 13 февраля найти другой вариант. Может есть храбрецы ищущие охранную кусачую собаку на цепь. Будем рады вашим советам и помощи!

Если будет нужно, приложу тут фото кусаки с глазами шрека (реально морда на 5+, очень добрые и красивые глаза..)

Опускаю сомнительную попытку остроумить по поводу "активной жизненной позиции". По существу. Пес сидел на передержке 2 года. Судя по тому, что там есть работник, передержка большая. Какая, чья? Возможно, есть здесь или на Клаусе. Там могут сидеть другие собаки длительное время без перспектив пристройства за ту же цену. И за них кто-то платит. Вы берете себе одну из таких собак, а своего отдаете туда. То есть чел. оплачивает как бы содержание вашей собаки, а его кураторская живет у вас. Есть передержки с доживанием, где собаки сидят до конца дней. Тоже вариант. По крайней мере срок 13 февраля отодвинется.

Самый простой вариант. Те же 8 тысяч можно получить за передержку собаки. По-моему. за квартирную даже 9 берут.

 

Это все в том случае, если вам действительно жалко свою собаку, потому как, конечно, хлопотно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она уже не совсем своя,два года живет отдельно.

Ее навещали хозяева за это время или только перечисляли деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сегодня к нам мама приходила в гости, обычно, Пират наш сбивал ее с ног и облизывал с головы до пят. Мама обычно ругалась...А сегодня все было не так, мама с порога даже не глядя на меня уже начала высматривать и ждать, когда Пират выскочит из квартиры, а его все нет и нет.. я разревелась, я так скучаю по этому буйству!!!!! где же ты милый мой, верный друг!! Вернись ... "

 

 

Так он ее облизывал или кидался кусать,или кусать начал позже ?

Просто из поста выше понятно что кидался в ноги и кусал,из этого что от восторга сбивал ее с ног и облизывал.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сегодня к нам мама приходила в гости, обычно, Пират наш сбивал ее с ног и облизывал с головы до пят. Мама обычно ругалась...А сегодня все было не так, мама с порога даже не глядя на меня уже начала высматривать и ждать, когда Пират выскочит из квартиры, а его все нет и нет.. я разревелась, я так скучаю по этому буйству!!!!! где же ты милый мой, верный друг!! Вернись ... "

 

 

Так он ее облизывал или кидался кусать,или кусать начал позже ?

Просто из поста выше понятно что кидался в ноги и кусал,из этого что от восторга сбивал ее с ног и облизывал.

 

Увы, так было до того, как начали жить совместно ..

 

Ну она уже не совсем своя,два года живет отдельно.

Ее навещали хозяева за это время или только перечисляли деньги?

 

Навещали, но редко, тк ребенок до сих пор боится пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и глупость напишу,но читала и мысль промелькнула....А не могли вы тогда найти не свою,а совсем чужую,но очень похожую.Ведь вы взяли щенка в подъезде,где то могли быть такие же щены этого помёта,они как то росли рядом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и глупость напишу,но читала и мысль промелькнула....А не могли вы тогда найти не свою,а совсем чужую,но очень похожую.Ведь вы взяли щенка в подъезде,где то могли быть такие же щены этого помёта,они как то росли рядом.....

 

А ошейник? И собака должна была узнать хозяев.

 

Вообще из описания получается, что собака вполне любила и слушалась хозяев, но кусала чужих с ее точки зрения.

Ну в принципе ничего странного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и глупость напишу,но читала и мысль промелькнула....А не могли вы тогда найти не свою,а совсем чужую,но очень похожую.Ведь вы взяли щенка в подъезде,где то могли быть такие же щены этого помёта,они как то росли рядом.....

Нет. НЕВОЗМОЖНО перепутать свою собаку с несвоей, даже если они близнецы-братья, схожие до последнего пятнышка. Все равно будет видно - это другая собака. По всему - по взгляду, голосу (у каждой голос и интонации всех издаваемых звуков индивидуальны, как и у человека), привычкам, всем остальным моментам поведения. Не говоря уже о том, что абсолютно идентичных собак даже в одном помете, скорее всего, не бывает, все равно они хоть чуть-чуть, но отличаются.

Хотя, если хозяева невнимательные... но это ж насколько надо быть невнимательным?

 

Или поведение может сильно измениться в результате ЧМТ - но это было бы видно либо сразу, либо очень вскоре после побега и поимки. Но ведь пишут, что поведение изменилось не после побега, а после начала совместного проживания.

Вот есть подозрения, что если у дамы с собакой была полная гармония, а с появлением мужа он начал кусаться от страха, то собаку, видимо, попросту избивали в отсутствие хозяйки. А потом, возможно, и в присутствии - после того как пес тяпнул либо мужа, либо ребенка. Просто так, на пустом месте, трусливая агрессия не возникает.

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться как именно и кто его дрессоровал, как наказывали, играли, как сильно и почему кусал, все это полезно для нас и други собаководов для будущего, но не поможет с нашей текущей задачей решить Что делать.

Нам больше не актуальна задача его исправить или подстроится по его.

В общих чертах: прошёл Общий групповой курс дрессуры на ул. Софьи Ковалевски (в 3 года), когда уже появилась агрессия. Научился командам сидеть, рядом(под правой рукой), барьер(сигал через стенку), нельзя(не ел) и пр.

Да, возможно наказывал его строже чем нужно за огрызания и укусы, за сбегания на улице через оживленные шоссе и гонки за ним по району. Сейчас понимаю что был бы мягче мудрее иной раз.

Кстати когда он покусал 3-х летнюю дочку за то что она наехала на него лежащего нечайно дома колесом велосипеда, то не наказал, т к примчался с работы спустя уже минут 30 было не до него, и он бы уже понял причину наказание в малой степени.

В целом рычать и огрызаться делал когда я или жена (затем и тёща), приходили домой и проходили мимо его у входа. Соседу прокусил палец когда тот погладил его по голове(хотя знал давно). Тещу кусал за стопу два раза но не знаем деталей.. В целом каждый раз причиной его укусов становилось вторжение в его личное пространство. Протянули руку, ногу - укус.

У дочки в последние три года проживания с пиратом, появилась жесткая паническая страх перед всеми собаками и даже кошками, прыгала на шею если видела вдалеке болонку. Слава богу это почти прошло.

Начинал активно рычать скалиться если проходили мимо него уставшего дома после возвращения с 2-х дневных поездок с Селигера, где он плавал бегал, ночевал на берегу по соседству с волками..дичал вообщем.

После переезда к теще их антисимпатия была взаимной, поэтому и кусал 2 раза.

Подытожу, вина моя в его психосостоянии видимо есть, возвращаться в семью к нам возможности нет; выделять далее 8т/мес на его передержку Фин. Возможности нет.

В настоящее время живём с тещей (..)и брать другую тем более взрослую собаку возможности нет, хотя дочка уже просит.

Срок в месяц для решения серьезного вопроса написал условно, иначе опять все это затянется, а смысл и возможность затягивать минимальны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете написать мне в личку) если это возможно

Нельзя, у обоих лички не работают, до 25-ти сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, возможно наказывал его строже чем нужно за огрызания и укусы, за сбегания на улице через оживленные шоссе и гонки за ним по району. Сейчас понимаю что был бы мягче мудрее иной раз.

Вычленил специально для тёти, назвавшей моё предположение бредом.

По делу: не надо усыплять, ответственность ваша есть, а животину на тот свет - не по-человечески как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в приют его попробовать....если такая ситуация.... если получится к Тараскиной ДС попроситься с разовой помощью приюту.... будет просто везением. пристроить в таком возрасте и такого кусаку это из ряда фантастики .....но и усыплять не по человечески . Собака бывает кусачей только от жизни собачей ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автор. Я очень понимаю Вас. Это ужасно, когда взрослый кобель кусает маленького ребенка. Но Вы пишете, как Вы с ним ездили на отдых, и фото такие красивые и пронзительные. Прямо о дружбе между собакой и человеком.

Я все понимаю. И Вы уже отказались от него. Но я ставлю себя на Ваше место. Не смогла бы я лишить его жизни. Хотя он уже лишен, учитывая то, что живет на передержке. Он чувствует себя брошенным и ненужным.

Пса жалко безумно. Но проявить малодушие и убить собаку(которую вы считали своим другом) - это не прибавит Вам счастья, поверьте.

Ну ведь люди как-то тянут больных родственников, детей.

Этот пес все же член Вашей семьи. И Вы не усыпили бы ту же тещу, за плохое поведение, даже будь у нас такой закон, верно? А почему его можно?

Я, наверно, пытаюсь как-то уговорить , что ли, Вас..

Не прибавят Вам счастья эти 8000 р, которые останутся в Вашем кармане. Такой ценой нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, подумайте более подробно над тем, чтоб взять себе чью-то кураторскую собаку. Это ведь не обязательно кобель размером с поним, это может быть добрейшей души сучонка среднего размера, которая просто лицом не выдалась, а вы, возможно, обретете спокойствие и пес ваш будет жив! Знаете, какие многие взрослые суки здесь добрые, зализать могут насмерть и мечтают обрести семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок в месяц для решения серьезного вопроса написал условно, иначе опять все это затянется, а смысл и возможность затягивать минимальны.

 

Да люди уже всё окончательно для себя решили :angry:

Зачем распинаться-то?

На моем веку только одно ужаснуло, когда одинокая онкобольная женщина (ветврач) перед своей смертью усыпила свою молодую собаку сама, дома, написав, что её собака никому не будет нужна...

До сих пор никто ее понять не может..

 

Карму свою беречь надо даже в мелочах, а тут о лишении жизни речь идет..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, собака кусает своих, когда те как бы нарушают ее пространство.

А офтальмологу собаку не показывали?

Моя нынешняя собака в какой-то момент стала вести себя агрессивно к людям, правда, чужим при попытке ее погладить.

Прихватила как-то мужа. И мы не сразу сообразили, что у собаки проблемы со зрением.

Догадались только когда стало совсем очевидно.

Конечно, и подслеповатая собака - тоже не вариант для семьи с ребенком. Но это уже другой расклад по поиску доживания.

 

А что считает передержка на счет собаки? И она готова усыпить пса, с которым прожила два года? Это ж не фунт изюма. И к передержечным собакам люди привязываются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Контакты приюта Тараскиной, я бы поговорил с ней. Заранее спасибо!

 

Вариант с передержкой другой собаки попробуем обсудить с тещей, но я так понимаю эту собаку у нас смогут забрать в любой момент? А ребёнок и мы к ней привяжемся.

 

Любовь к нашему псу у меня сменилась чувством исходящей от него опастности в первую очередь для моего ребёнка и для всех окружающих (последний год даже дома он был в наморднике, чтобы теще было спокойнее да и ребёнку). У моей дочки в 7 лет на вопрос что она помнит из детства, только одно- как на неё набрасывается наш друг и прокусывает ей в нескольких местах тоненькое детское запястье.. это все!!.. это то запомнил ребёнок от детства.. глубокие ранки от прокусов видны сейчас и останутся на всегда.

Я понимаю кусать взрослых особей человека.. но детенышей беззащитных.. такой Зверь для меня вне закона и такие его действия выжигают мою симпатию к нему (возможно это из за повышенной любви к детям)). три раза он кусал детей 3-6 лет.

 

Хозяйке передержке звонил вчера не дозвонился, буду советоваться с ней по этому вопросу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста Контакты приюта Тараскиной, я бы поговорил с ней. Заранее спасибо!

http://www.moscowbim.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...