Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

тема шанс - выброшен щенок- подросток, травма лапы, сочится гной


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо помогает спрей террамицин он уже с антибиотиком, он покрывает рану пленкой и не дает инфекции распространяться в ране. Деревенскому коту очень помог, у него была гнойная рана рядом с ухом, дырка с 50 копеечную монету уже пошел гнилостный запах. Брызгала через день. После первого применения ранка стала чище и заметно уменьшилась. Теперь террамицин у меня есть всегда, для таких вот случаев. Надеюсь совет поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за рекомендации. Хорошо бы держать пса дома, чтобы раны прошли, но ему надо выходить на улицу. А через пару дней вообще придётся вернуться на улицу. Проблема с его передержкой так и не решена. Я уже не знаю, как взывать к помощи людей. В Скорой множество кровавых тем, а здесь вроде пёс жив, ПОКА в тепле.

 

Но человек, приютивший Рекса на несколько дней ,реально не может держать пёсика, когда уедет надолго её ребёнок, когда она сама будет приходить ОЧЕНЬ поздно. Уже были в прошлом году и суд, и судебные приставы, и соседи, которые постоянно, лишь увидев у неё собаку бегут докладывать в полицию, в органы опеки, барабанят в дверь.

 

Женщина, которая его сейчас держит у себя, работает больше 12 часов в сутки, возвращается домой около часа ночи. С 22.00-23.00 наступает режим тишины. А его опять может нарушить вой Рекса, который остаётся в квартире без человека.

 

В квартире Рекс чувствует себя совершенно домашним, все дела делает на улице, ластится, заглядывает в глаза. Даже боится выходить на улицу, боится, что его снова туда выгонят. Как только говорят "Рекс, гулять", он первым делом бежит к миске с едой, чтобы вдоволь наесться перед тем, как его могут окончательно выбросить.

 

У временной хозяйки её подобранные и пристраиваемые собаки и кошки находятся на четырёх разных передержках, в доме ещё приютский пёсик и кошки. Передержки она оплачивает практически сама. Больше денег на содержание и передержку ещё одного животного у неё совершенно. Нет даже денег для пиара уже существующих на пристройстве животных.

 

Если пёсик, оставшийся один без человека будет выть, то дверь просто выломают судебные приставы. У них есть на это разрешение.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рекса при внимательном осмотре лапки (не давался, ему больно) обнаружено, что подушечка разрезана, порез уже не свежий. А главное, с мясом вырван коготь. На его месте дырка, из которой течёт гной. Пока наложили по совету врача (по телефону) левомеколь на разрез. А на гной рекомендовал наложить мазь Вишневского или ихтиолку ,колоть антибиотик.

 

ПОсле обработки наденьте башмачок, в зоомаг. продаются. С гнойными ранами хорошо работает мазь ЭДАС-201, но это только в ЭДАС-аптеке.

 

Левомеколь, боюсь, слабоват, если гной уже течет. Вишневского должна вытянуть все изнутри, раз все уже созрело.

 

В свое время глубокие гноящиеся раны на искусанной собаке по назначению врача промывала перекисью водорода (из большого шприца без иглы, прямо в дырку; пузырится и выливается оттуда вместе с гноем) и потом закачать туда смесь - пополам линимента синтомицина и медицинского облепихового масла (у меня тогда было домашнее). Результат - прекрасный, через неск. дней очистились раны и стали зарастать. И антибиотик колола, само собой, т. к. был сепсис. Собака встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за финансовую помощь - получены 500 р от nikaZZZZZ и 1000 р от Натальи Дмитриевны.

 

Зена, спасибо за рекомендации по лечению пса.

 

Как и куда пристраивать малыша? Он бегает по пятам за женщиной, приютившей его и буквально заглядывает в глазы ,как будто молит, чтоб его не выбросили.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше Ольга цитировала предложения о фин.помощи из вконтакте, сможете кинуть им весточку?

Так по маленечку можно набрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше Ольга цитировала предложения о фин.помощи из вконтакте, сможете кинуть им весточку?

Так по маленечку можно набрать..

 

Наталья, я сообщила Ольге2012 координаты. Да она и сама заходит в тему. Вот сейчас Дарья из В контакте перевела деньги. Только в Контакте - это единоразовая помощь. На передержку по-прежнему денег нет.

 

Спасибо огромное Дарье ,1000 р пришли!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше Ольга цитировала предложения о фин.помощи из вконтакте, сможете кинуть им весточку?

Так по маленечку можно набрать..

 

Всем, кто мне в контакте писал, скинула номер карты.

 

Одна девушка уже отправила, мне отписалась, но суммы мне не написала.

Дарья - 1000 руб.мне отписалась в вк.

 

Ольга, спрашивают, сколько еще осталось на передержку собрать?

Надо еще на лечение ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга , написала вам на емейл, мне дали в вк информацию.

 

Оля, ответила Вам на почту.

 

Сейчас мне звонила гость Форума Галина. Я только не поняла, она узнала о теме через В контакте или нет. Она пыталась зарегистрироваться на сайте, но не получилось. Почему-то просят это сделать через ФБ или другой сайт, где она не зарегистрирована. Она сказала, что хочет быть куратором на 1000р!

 

У нас теперь 3 финкуратора на постоянной основе на 3000 р. Оля, передержки в тёплых местах меньше 9000 р не стоят. После 16 января освободится место в доме у Оксаны по Ярославской дороге. У неё 7000 р, включая корм. Но она, конечное, бронировать не будет, к ней много желающих. Если бы были такие деньги, то надо было бы везти к ней. У неё сидела моя пристраиваемая собака, оттуда и пристроилась.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне с Рексом не удалось погулять, т.к. мы не совпадаем по времени с моей знакомой, приютившей его.

 

Если быстро набрать финкураторов ещё на 4000 - 5000 р. то можно будет везти его к Оксане на передержку. У Оксаны очень быстро заполняются места. Для Рекса это был бы замечательный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, спасибо Вам огромное - деньги получены.

 

Ещё 500 р прислал Сергей.

 

Пёс, оставшись один, даже с ребёнком в квартире, воет. Сынишка моей знакомой его еле успокоил. Рекс вместе с Кубой перевернули вверх дном всю комнату, оба грызучие. Т.е. оставлять его одного в квартире без человека точно нельзя.

 

Нужны ещё финкураторы на 2000 - 3000 р!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, спасибо Вам огромное - деньги получены.

 

Ещё 500 р прислал Сергей.

 

Пёс, оставшись один, даже с ребёнком в квартире, воет. Сынишка моей знакомой его еле успокоил. Рекс вместе с Кубой перевернули вверх дном всю комнату, оба грызучие. Т.е. оставлять его одного в квартире без человека точно нельзя.

 

Нужны ещё финкураторы на 2000 - 3000 р!

Ольга, мне дали инфо в вк, адреса передержек, вам в лс написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, гость форума, точно будет финкуратором на 1000 р.

 

Итого есть финкураторы:

 

pumka Наталья - 1000

линда56 - 1000

амням - 2000

Галина, гость форума - 1000

---------------------

5000 р

 

Очень нужны ещё кураторы на 2000-3000 р в месяц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за информацию.

 

Пришли деньги от Галины. Спасибо огромное!

 

Ещё пришли 600 р с Киви без указания, на кого они. Пожалуйста, сообщите, эти деньги на Рекса или на других пристраиваемых животных.

 

Вот то, что внесла в отчёт.

Приход

 

500 р - никаZZZZZ - 09.01.17

1000 р - pumka Наталья Дмитриевна - 09.01.17

1000 р Дарья - 09.01.17 из В контакте

2000 р Амням Анастасия - 09.01.17

500 р Сергей

1000 р Галина - 10.01.17

----------------------------

6000 р

 

Расход

 

каниквантел - 230 р - 30.12.16

Барс Форте - 345 р - 30.12.16

вет.паспорт - 62 р - 30.12.16

 

-------------------

637 р

 

Остаток: 5363 р

 

Лапа лучше, меньше гноя. Но скачет пока на трёх лапах.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё пришли 600 р с Киви без указания, на кого они. Пожалуйста, сообщите, эти деньги на Рекса или на других пристраиваемых животных.

Ольга, мне вчера двое из контакта написали, что послали для Рекса, но не указали сумму и способ платежа. Думаю, что эти 600 и есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на карту СБ с карты ***5609 Мария Александровна Д

Мария, спасибо Вам огромное, деньги пришли.

 

Надо срочно найти финкураторов хотя бы на 2000 р, пока у Оксаны не занятно такое хорошее и относительно недорогое место в доме за 5000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё пришли 600 р с Киви без указания, на кого они. Пожалуйста, сообщите, эти деньги на Рекса или на других пристраиваемых животных.

 

Ольга, это из вк послали, подтвердили платеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, это из вк послали, подтвердили платеж.

 

Оля, спасибо, внесу в отчёт.

 

Вечером мне позвонила форумчанка Мария и предложила замечательный вариант - взять Рексика к себе за корм до тех пор, пока не будут найдены финкураторы для передержки.

 

Для этого надо сделать прививку. Не знаю, делается первая прививка с бешенством или без него. Или лучше пока просто сделать бесплатную прививку от бешенства и проставить печать в паспорт?

 

Надо ещё сделать анализ на лишай - у Рексика на подбородке обнаружили лысое пятнышко. Надо купить намордник, 5-метровый поводок и, на всякий случай, взять послеоперационный воротник на случай лечения пятна на мордочке.

 

Спасибо огромное Марии! И ещё нужна будет машина перевезти малыша от м.Планерная до Южного Бутова.

 

По-прежнему очень нужны финкураторы на недостяющую сумму 2000 р до 7000, чтоб везти к Оксане. Но у Оксаны это место не будет нас ждать, поэтому вероятней всего надо искать передержку в другом, к сожалению, более дорогом месте.

 

Сейчас гуляла с Рексом. Он уже почти всё время наступает на лапку, идёт процесс заживления. Все дела делает на улице, дома не гадит. Правда, в процессе игры с другим, тоже молоденьким пёсиком, они подрали матрас на диване, оторвали рукав от куртки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему очень нужны финкураторы на недостяющую сумму 2000 р до 7000, чтоб везти к Оксане. Но у Оксаны это место не будет нас ждать, поэтому вероятней всего надо искать передержку в другом, к сожалению, более дорогом месте.

Посмотрите эту передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272371

От Планерной не далеко и отзывы, вроде, хорошие. Но берут только здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Марии! И ещё нужна будет машина перевезти малыша от м.Планерная до Южного Бутова.

 

По-прежнему очень нужны финкураторы на недостяющую сумму 2000 р до 7000, чтоб везти к Оксане. Но у Оксаны это место не будет нас ждать, поэтому вероятней всего надо искать передержку в другом, к сожалению, более дорогом месте.

 

Ольга, посмотрите в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...096&st=1180

Вадим Vadim1966 помогает с перевозкой кошек бесплатно, (не знаю, как насчет собак), тел . 9161636577, вдруг согласится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, Оля, спасибо!

 

Пока в теме есть 5000 р на постоянной основе. Ещё бы хоть 2000 насобирать, и можно говорить о передержке.

 

Оля. спасибо, попробую поговорить с Вадимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...