Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка умерла, истощенную собаку 1 год привели усыплять!


Darkcharm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Белая Гвардия, как собака? Какие новости? Изменения в лучшую сторону есть? Напишите пару слов пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откармливается, завтра дегельментизация, молоко ушло, сиськи подтянулись.

Из выяснившегося: туалет исключительно дома, гуляет часто и безрезультатно, не остаётся одна, бесконечно лает, сгрызла утеплитель на двери и продолжает грызть дверь, везде лазает, прыгает и всё рвёт, с собаками общаться не умеет,скалится и лает на них, не знает никаких команд, трусливая к людям, холеричная.

Мы работаем над этими недостатками.

Фото делала перед новым годом, так она лает на гуляющую на другой территории собаку, которая не обращает на неё внимания.

 

8734364.jpg

 

8737436.jpg

 

8727196.jpg

 

8725148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще красивенькая))

Если пустобрех, это беда. У меня две такие, на любое движение лают, соседи вешаются.

Кинолог сказала, надо бить :angry: , у меня рука не поднимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших кинологов только такие методы, по-моему. Есть собаки с искалеченной психикой, нервозные. Но при верном подходе даже такое поведение поддается коррекции. У меня подопечная собака Мона с похожей ситуацией. Сейчас очень изменилась в лучшую сторону. Темперамент остался, но она - метис лайки, все черты породы налицо. Главное - когда человек хочет заниматься и вкладываться в воспитание, готов тратить много терпения и любви. А собачка милая такая, ушастенькая, как олененок. Спасибо вам, что спасли малышку. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке.

 

По описанию Белой Гвардии похоже, что с собакой не гуляли совсем, и знала она только покойную бабушку. Я тоже забрала Мону из квартиры, где с ней не гуляли, почти не кормили, да еще и поколачивали. И вроде адекватные люди. "Симптомы" поведенческие похожи. Только Моняша сразу поняла, что в туалет надо ходить на улице. Надеюсь, что и ваша девочка поймет, что к чему. Они боятся улицы, т.к. не знали ее, боятся других собак и людей, проявляют агрессию, т.к. не прошли тот самый период адаптации и знакомства с людьми и собаками, будучи щенками. А теперь это будет проходить вдвойне сложнее и дольше. Но я всегда верю в лучшее. И вам желаю того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинолог сказала, надо бить

Что за бред,как битье может повлиять на лай.

Купите ошейник антилай или напрокат возьмите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред,как битье может повлиять на лай.

Купите ошейник антилай или напрокат возьмите.

Есть ошейники с брызгалкой, только на это пшшш еще больше раздражаются. С током точно не буду использовать. Сказали, что собаки "пограничники". Лают на оповещение, правда, от этого не легче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая Гвардия, пишите почаще про девочку. Очень интересно, как вы работаете с данными проблемами и какой прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще красивенькая))

Если пустобрех, это беда. У меня две такие, на любое движение лают, соседи вешаются.

Кинолог сказала, надо бить :angry: , у меня рука не поднимается...

Кинолога на мыло. Достаточно выделять время в течение дня и одёргивать. Плюс лидерство отобрать. Плюс физнагрузку давать хорошую ежедневно.

И тренировку проводить после хорошей прогулки с физнагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.01.17

На непосвященного человека Луша производит впечатление собаки застенчивой и скромной, вкусняшки из рук берет с большим волнением, на контакт сама не идет, старается слиться с интерьером или забраться на ручки к тому, кому доверяет. При взвешивании агрессии не проявила, намерили 13,5 кг живого веса.

f605212c26aa.jpg

070edf3ed582.jpg

e428d4e0a34c.jpg

483977d470ef.jpg

6fc311d18bfe.jpg

93487d748acc.jpg

68d4051d64c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)) мне кажется она отъелась немного ) она конечна такая забавная инопланетянка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8784968m.jpg

 

8782920.jpg

 

8842315.jpg

 

8843339.jpg

 

8824907.jpg

 

8825931.jpg

 

 

8829003m.jpg

 

8814667.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую прививку сделали. Учимся ходить в туалет на улице и терпеть дома. Днем уже не гадит и ночью терпит уже несколько дней. Учится общаться и играть с собаками. С людьми общаться не умеет, пытается вести себя, как с собаками. Работаем с этим. Научилась играть с игрушками, но любовь к линолеуму сохраняется, придётся делать ремонт в комнате. Выучили команды сидеть, давай знакомиться, жди, домой, на место, нельзя, ко мне, научилась слушать человеческий голос.Очень понятливая собака,но шкода. Не знаю, где она жила с такими привычками, но, стоит толкооткрыть машину, даже багажник, как она уже там, ложится и спит, то есть, поездка её не интересует, толко машина. она даже первое время и писала там же, на сиденье, как и в комнате. Да, лаять и орать,оставшись одна, отучилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже поправилась и округлилась,совсем не похожа на тот мешок с костями!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам)) мне кажется она отъелась немного ) она конечна такая забавная инопланетянка))

 

Мне кажется, поправить некрупную собаку за 8 дней на пять кг, не "отъелась немного", а отличный результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без всякого веса,просто по виду вижу что не немного.

Из костлявой стала гладкая,ровная собака.

С хорошей кондицией.

А уж с данными по весу это не немного,это половина от того что было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нет_имени

Прочитала всю темку собачка поправилась, хороший результат за такое время :blush: Белая гвардия как у собачки дела расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё замечательно. Лушка стала очень ласковая и послушная, учим команды, больше не лает, оставшисть без меня, правда, линолеум пока портит, зато дома не гадит, если приспичит, то просится активно, аппетит отменный. Заказала на пол специальное плотное резиновое покрытие для фитнесс-клубов. Скоро ревакцинация.

 

8822386m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать собачку будете после ревакцинации или возложите это на будущих хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё делаю сама. Собаки в новый дом от меня уезжают с документами и всему наученные. У нас 1 февраля ревакцинация и только через 2-3 недели стерилизация. За это время будем стараться отучиться от погрызов, все остальные проблемы мы уже преодолели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что сами. Вы молодец :gift: Раз с одними проблемами справились значит и остальное осилите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизована.

 

8915311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лушка сейчас весит 15 кг и практически готова к пристройству.

Ищу помощников по размещению собаки на досках и в соц. сетях.

К сожалению, стандартную оплату пиара я сейчас не тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...