Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ликер-погиб от халатности и бездушия врача


Дмитрий 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Как Ликер сегодня? Перевела 2000 на закрытие долгоа

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Ликер сегодня? Перевела 2000 на закрытие долгоа

 

 

Спасибо огромное ))

Ликер остается на станционаре до субботы ! Сидит в отдельной, постоянно обогреваемой комнате! Катетер в лапке потому что вводят много лекарств и витаминов! В туалет пока не ходит.

 

Врач рассказал что наложили швы, но оставили дырку, чтобы контролировать не появится ли кровотечение!

 

Выпускают его из клеточки он потихоньку ходит по операционной, сильно хромает и приседает на задние лапки... В субботу будет наш хирург, она скажет что дальше делаем.

Очень хотим забрать его поскорее, но пока не отдают. Радует что врачи все там добрые и к нему относятся как к родному :rolleyes:

 

3881f1f87e10014c6a853414561afdb9.png

Вот наш шов, три лапки побриты для катетеров он остался пушистиком на тонких ножках....

Изменено пользователем Дмитрий 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к котику. Привезли еще рекавери, пеленок упаковку (просили).

 

Сходили купили другой воротник - в клинике не было его размера, поэтому он сидел в большом воротнике.

 

Очень радовался почесушкам... Быстрее бы на диван ему, к людям.

 

Капельницы, вроде, еще дня три необходимы точно.

 

Сейчас вот еще ищу информацию, чтобы правильно написать, что у него с глазками, но только больше запуталась... Во время операции ночью у него были приступы - судороги, и еще из-за большой потери крови было кислородное голодание мозга. Пока я с ним была, он некоторое недолгое время быстро двигал влево-вправо глазами, как бы подергивал горизонтально....Врач сказала - последствия всего безобразия, которое произошло. ...К сожалению, не могу четко описать и объяснить...Если завтра еще выберусь к нему, и врач будет свободен, то расспрошу.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Саранцева
Ездили сегодня к котику. Привезли еще рекавери, пеленок упаковку (просили).

 

Сходили купили другой воротник - в клинике не было его размера, поэтому он сидел в большом воротнике.

 

Очень радовался почесушкам... Быстрее бы на диван ему, к людям.

 

Капельницы, вроде, еще дня три необходимы точно.

 

Сейчас вот еще ищу информацию, чтобы правильно написать, что у него с глазками, но только больше запуталась... Во время операции ночью у него были приступы - судороги, и еще из-за большой потери крови было кислородное голодание мозга. Пока я с ним была, он некоторое недолгое время быстро двигал влево-вправо глазами, как бы подергивал горизонтально....Врач сказала - последствия всего безобразия, которое произошло. ...К сожалению, не могу четко описать и объяснить...Если завтра еще выберусь к нему, и врач будет свободен, то расспрошу.

 

У кота наблюдается горизонтальный НИСТАГМ.

Это следствие либо после большой дозировки наркоза( у вас за сутки было 3 введения в наркоз) Либо в следствии гиповолемического шока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.

 

Уважаемая администрация, я исправила все по правилам форума! Почему меня не возвращают в скорую и почему мне запретили отправлять личные сообщения???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике была моя мама, у нас не получилось поехать!

Посидела с Ликером на капельницах!

В понедельник будет биохимия и посмотрим на результат показателей печени, дальше будем смотреть что делать с его глазками, может и лечить ничего не придется, как домой попадет в спокойную теплую атмосферу сам поправится!

Ждем его дома, очень хотим поскорее забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликера сейчас забрали из клиники. В дороге.

 

Врач вчера вечером сказала, что нужно мрт. С глазами без улучшений.

 

Сегодня утром позвонили Дубровиной. Очень ругалась на врача и клинику (где кастрировали).... Попросила на почту, что есть на руках. Сегодня весь день у нее сильно "забит". Ждем ответа.

 

 

 

 

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликер дома!!

Едой не интересуется, судя по тому сколько баночек рекавери нам вернули обратно, с субботы по вторник он съел всего 2 банки!

Когда ходит приседает на задние лапы, надеюсь это от большого количества инъекций и капельниц!

Наш хирург посоветовала делать МРТ чтобы оценить насколько серьезно пострадал мозг, но сейчас делать МРТ нельзя это еще один наркоз. Будем надеяться что невролог у которого сейчас все заключения и весь курс лечения Ликерчика, сможет помочь разобраться в его дальнейшем лечении

А пока будем приводить его в порядок заботой и домашним уютом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приседает, оттого что швов много, и они тянут и болят еще. И садиться и тужиться ему больно, поэтому, м. б., не ест. ПОпробуйте разводить паштет водичкой, чтобы жиденько было. И спросите про вазелиновое масло, подавать его, чтобы кишечник легко опорожнялся и без напряжения, сейчас это очень важно. Я только что поила в. м. свою кошку с грыжей: 2-3 дня по 5 мл два раза в день (по назначению). В. м. не всасывается, а только смазывает все пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приседает, оттого что швов много, и они тянут и болят еще. И садиться и тужиться ему больно, поэтому, м. б., не ест. ПОпробуйте разводить паштет водичкой, чтобы жиденько было. И спросите про вазелиновое масло, подавать его, чтобы кишечник легко опорожнялся и без напряжения, сейчас это очень важно. Я только что поила в. м. свою кошку с грыжей: 2-3 дня по 5 мл два раза в день (по назначению). В. м. не всасывается, а только смазывает все пути.

 

 

Спасибо попробую дать! Вообще у него лежит вийо, он совсем жидкий ведь, только он никакого интереса не проявляет к еде, вот как забрали ни крошки не съел, все время спить! Очень надеюсь что это просто от смены места иначе все опять плохо :cry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубровина Елена, врач который теперь занимается котиком, направила срочно сдавать анализы общий и биохимию, У Ликера под вопросом восполительный процесс/сепсис!

Цефтриаксон+Риботан+Гамавит колоть не менее двух недель!!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДЕЛАТЬ УКОЛЫ МЫ С МУЖЕМ НЕ УМЕЕМ, ХОДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В КЛИНИКУ Я НЕ МОГУ, У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК!!

ЕСЛИ ЕСТЬ КТО ТО В ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ С УКОЛАМИ!!!!!!!

 

Ликер по прежнему не ест, теперь перестал ходить, просто лежит в спальне на кровати, не проявляет интереса ни к чему :help::cry2:

Изменено пользователем Дмитрий 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме вообще никого нету, нас опять убрали из скорой!!!!!!

А вчера у кота в клинике поднялась температура 41 6, кололи димедрол и анальгин, все остальное лечение пока начать не получается!! Сейчас опять едем в клинику потому что опять температура!!!!

Мы с котом совсем одни у нас вообще никакой помощи. Я морально уже не могу одна все это переживать....

Изменено пользователем Дмитрий 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите, пожалуйста, правила скорой, чтобы больше не было недопонимания, почему в очередной раз тему снесли из срочного раздела во взрослых кошек: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

У Вас на данный момент:

 

- первый пост обновлен на 27 декабря, сегодня уже 29 (информацию в первом посте необходимо обновлять в ежедневном режиме и ВОВРЕМЯ, для этого нужно каждый день писать в первом посте:

дата - актуальное состояние котика - что требуется от скорой (советы форумчан, помощь финансами, помощь руками и т.д.))

 

- в фин отчете приход 23886; расход 26132; баланс должен быть равен приходу минус расход, но у Вас по балансу минус 5246.

 

Исправьте, пожалуйста, и снова нажмите жалобу, перенесем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо попробую дать! Вообще у него лежит вийо, он совсем жидкий ведь, только он никакого интереса не проявляет к еде, вот как забрали ни крошки не съел, все время спить! Очень надеюсь что это просто от смены места иначе все опять плохо :cry:

Кот слабый, была большая кровопотеря, наркоз, ему надо есть и спать. И лечение продолжать. Постарайтесь наладить ему кишечник, чтобы начал есть. А пока - вливайте все в рот из шприца, желудок не должен быть пустым! Он пьет воду? Надо обязательно! Тоже вливайте.

 

Не лучше вернуть в клинику? Без уколов не справиться! Попросите в ближайшей клинике показать, как делать уколы, это не страшно, главное - понять, как и куда, тем более, что деваться некуда. Тоже не умела, жизнь заставила. Показала бы, но я в Москве. Удачи вам!

 

И поправьте, что нужно, для Скорой!

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочтите, пожалуйста, правила скорой, чтобы больше не было недопонимания, почему в очередной раз тему снесли из срочного раздела во взрослых кошек: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

У Вас на данный момент:

 

- первый пост обновлен на 27 декабря, сегодня уже 29 (информацию в первом посте необходимо обновлять в ежедневном режиме и ВОВРЕМЯ, для этого нужно каждый день писать в первом посте:

дата - актуальное состояние котика - что требуется от скорой (советы форумчан, помощь финансами, помощь руками и т.д.))

 

- в фин отчете приход 23886; расход 26132; баланс должен быть равен приходу минус расход, но у Вас по балансу минус 5246.

 

Исправьте, пожалуйста, и снова нажмите жалобу, перенесем.

 

Спасибо, ребята все поправят. Фин.отчет ведет вообще третий человек, вот и несостыковка. Все поправят.

 

Вчера Ликер целый день спал, ни на что не реагировал, не ел, не пил. К вечеру температуро 40 с лишним. Прозвонились Дубровиной Е. и Благодаровой О.Н. Возобновили антибиотик (цефтриаксон), вкололи анальгин-демидрол и сдали кровь, чтобы понимать, что происходит. Крови хватило из двух лап только на ока, но врачи, сказали, что это сейчас актуальнее.

Ликеру стало легче: дома даже еду полизал.

 

Под утро опять 40 с лишним. Повторили жаропонижающее. Больше ничего не стали - ждали кровь. Срочный анализ крови в Зеленограде, как оказалось, должен был быть готов к 12 00 сегодня.

После утренннего жаропонижающего опять стало полегче. По машине перемещался, смотрел в окошки.

 

Благодарова О.Н. нас ждала к 12 00 на прием, как раз и кровь должна быть готова к этому времени.

 

В клинике при осмотре еще без анализов:

1. некроз того, что осталось от яичек, сняли швы, чтобы легче было, пока наблюдать

2. кальцивироз - язык в язвах, свежих, начался недавно - острая стадия

3. узи - чисто - перитонита, которого боялись - нет

4. возраст три года, метис тайца похоже даже с британцем, поэтому нистагм допустимый внешне для породы, оставили этот вопрос на потом

 

Пришли анализы (ребята, как приедут, выложат) лейкоциты, если не ошибаюсь, 0,3 - могут быть у животного после операций, кровотечений, при воспалительном процессе, даже при кальцивирозе на ослабленном организме. Но все-таки сдали анализ на пан. Результат 31 декабря.

 

Все бумаги, чеки, назначения выложат, когда доедут. Ликер "катается" с утра, часов в семи сначала по Зеленограду, из Зеленограда по Москве и теперь едет обратно. Очень намучался.

 

У ребят дома две свои кошки. Ликера привезли к ним после полутора месяцев карантина, поэтому пустили к своим. Никто не ожидал, что в какой-то из клиник он подцепит что-либо.

В стационар решили не класть:

1. денег нет

2. еще чего-нибудь подцепит

3. кошки ребят все равно уже были в контакте с Ликером

 

В теме очень нужна помощь!

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что внутреннего воспаления нет. Но кальцивироз совсем ни к чему. Антибиотики, витамины, глюкоза, если не ест. Рот хорошо орошать мирамистином, он в виде спрея, мазать десны метрагил дентой или еще чем.

 

А что значит некроз яичек, их разве не удалили при кастрации? Что же надо было наделать, чтобы так изуродовать несчастного котишку? Делайте фото, потом надо устроить большой шум в той "клинике" и той "докторше", которая так поработала. Она-то сразу знала, что кровотечение будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что внутреннего воспаления нет. Но кальцивироз совсем ни к чему. Антибиотики, витамины, глюкоза, если не ест. Рот хорошо орошать мирамистином, он в виде спрея, мазать десны метрагил дентой или еще чем.

 

А что значит некроз яичек, их разве не удалили при кастрации? Что же надо было наделать, чтобы так изуродовать несчастного котишку? Делайте фото, потом надо устроить большой шум в той "клинике" и той "докторше", которая так поработала. Она-то сразу знала, что кровотечение будет.

 

Нет, яички не удалили, удаляют, если я не ошибаюсь, семенники. Яички просто становятся меньше. Но в "наших" яичках столько и так наковырялись, плюс (не знаю, писала ли автор выше) "врач", чтобы остановить кровотечение засыпала ему внутрь марганцовку, чтобы прижечь, а по сути, сожгла все внутри. Про марганцовку не подтвержденный факт, а предположение врача, которая во второй клинике переоперировала Ликера. Она сказала, что внутри все черное, выжжено и предположила марганцовку.

 

 

 

 

 

 

Перевела Ликерчику 800 руб. Такой красивый кот, его надо обязательно вылечить.

 

Спасибо Вам большое!! Пришли.

 

Поправила выше. Мне позвонили и объяснили - действительно, некроз того, что осталось от яичек.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за вашей темой с самого начала, но пока могу только высказать моральную поддержку.

Вы героически боретесь за кота, не падайте духом! То, что вы так отчаянно пытаетесь спасти Ликерчика - это настоящий ПОСТУПОК.

Надеюсь Ликер выкарабкается, от всей души желаю ему выздоровления.

 

А ваши домашние кошки привитые? Кальцивироз жутко заразная штука, посоветуйтесь с ветеринарами, что для своих кошек сделать надо теперь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликер сегодня ночью умер!

Сейчас я отпишусь по полной, чтобы больше не возвращаться к моментом сегодняшней ночи, сил нет, с 4 ночи рыдаю...

ночью ему стало плохо-кашлял, тяжело дышал,сидел на одном месте и смотрел в пол, везти было не к кому и некуда, с нашими вирусами нас никуда не возьмут, и делать нечего, весь курс лечения что прописала Ольга Николаевна мы в этот день провели. Переливание назначили на 31, но не дотянул наш мальчик. Видимо полное отсутствие лейкоцитов и очень сильный сам вирус.... вот он залез в шкаф чтобы спрятаться от своей боли...

Он был таким сильным, пережил сложную операцию , а тут не справился....в общем то что тут еще написать...итак понятно что мы убитые совсем...

Ликер 10 дней боролся за жизнь и выходит мучился напрасно, это еще больше угнетает...знали бы...(((((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за вашей темой с самого начала, но пока могу только высказать моральную поддержку.

Вы героически боретесь за кота, не падайте духом! То, что вы так отчаянно пытаетесь спасти Ликерчика - это настоящий ПОСТУПОК.

Надеюсь Ликер выкарабкается, от всей души желаю ему выздоровления.

 

А ваши домашние кошки привитые? Кальцивироз жутко заразная штука, посоветуйтесь с ветеринарами, что для своих кошек сделать надо теперь.

 

 

Не смогли спасти :cry2:

Наши кошки привиты, у врача спросили , ничего давать не надо, тщательно слежу за их поведением чтобы сразу отреагировать !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ликер сегодня ночью умер!

 

Вот это горе :cry2::cry2: :cry2:

 

А эта криворукая тварь будет завтра пить шампанское и веселиться...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...