Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Подбросили на автобазу 2-х мес.щенка-девочку.Бегает среди машин.Опасность на каждом шагу.Тема -шанс !


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна
Девочка ведь мелкая? На вид в ней не больше кг 5, или так кажется???

И окрас симпатишный.

Лена, спасибо большое за поддержку ! Мне трудно сказать , будет ли она мелкой. Может и средней.Может , и 5 кгсейчас весит. Мне кажется малышкой на фоне взрослых собак.

Вчера я только смогла передать корм рабочему - заказывала такси ( таксист ногу мне в машину помогал занести ) - и кое-как доковыляла до нее . Мне было совсем не до общения, наклониться-нагнуться я не могу. Хожу с трудом. У меня острая кинжальная боль в ноге , в бедре - я на уколах. Вчера вечером муж возил к массажисту , после посещения которого мне стало даже хуже. Но может , это такая реакция. Не знаю. Пока комплекс лечения.

Рабочий обещал покормить. Но что там за ней смотреть будут. :( Кошка уже попала под газель. Щенуля маленькая бестолковая , опасности не понимает и бегает, как хочу.

В Одноклассниках вчера еще зарегистрировалась в нескольких группах помощи - разместила объявление. Одни лайки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте пожалуйста Черепашку!!!

Пропадет же там :blush:

Есть финкураторы и передержка, отзовись неравнодушный человек :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала пост, в железнодорожном,как обещала

 

передержка сколько стоит?? 4000?

 

я могу быть сокуратором..могу ездить навещать..и возить куда нужно и посты делать в интернете,но я не могу общаться с потенциальными ручками и брать ответственность за пристройство.(здесь у меня свой печальный опыт..никак не могу до сих пор в себя прийти) если будет кто-то,то я готова помогать.

Изменено пользователем любовь1207
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
сделала пост, в железнодорожном,как обещала

 

передержка сколько стоит?? 4000?

 

я могу быть сокуратором..могу ездить навещать..и возить куда нужно и посты делать в интернете,но я не могу общаться с потенциальными ручками и брать ответственность за пристройство.(здесь у меня свой печальный опыт..никак не могу до сих пор в себя прийти) если будет кто-то,то я готова помогать.

Люба , спасибо большое за отклик ! Форумчанка , предложившая передержку, согласна принять щенулю за 4000 руб. , на участок в будку . Находится в Люберецком р-не . Нужно будет ездить , приучать к поводку , поскольку времени у хозяйки на это нет. Насколько это устроит территориально и на предложенных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделала пост, в железнодорожном,как обещала

 

передержка сколько стоит?? 4000?

 

я могу быть сокуратором..могу ездить навещать..и возить куда нужно и посты делать в интернете,но я не могу общаться с потенциальными ручками и брать ответственность за пристройство.(здесь у меня свой печальный опыт..никак не могу до сих пор в себя прийти) если будет кто-то,то я готова помогать.

 

 

Ура!!! Есть сокуратор!!! Спасибо огромное, девочкой есть кому заниматься, приучать к поводочку и послушанию…

 

Куратор, найдись!!!

Бедная маленькая щенуля среди потока машин :blink:

Спасите девчулю, пока есть у нее этот шанс!!!

Татьяна Николаевна, сделала все что было в ее силах, человеку нездоровится, а душа болит сильнее, чем нога:blush:

Есть финкураторы, есть передержка, есть сокуратор, который сможет навещать девчулю на передержке….

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж никто даже не замечает то.... Ей уже столь предложили, а главного, куратора, так и нет.

Девочке маленькой и глупенькой там очень опасно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Че ж никто даже не замечает то.... Ей уже столь предложили, а главного, куратора, так и нет.

Девочке маленькой и глупенькой там очень опасно....

И очень нужны финкураторы , так как предпочтительнее вариант передержки , где щенулю регулярно будут приучать к выгулу и социализировать. Может , у кого будут такие предложения ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень нужны финкураторы , так как предпочтительнее вариант передержки , где щенулю регулярно будут приучать к выгулу и социализировать. Может , у кого будут такие предложения ?

 

Пока хоть куда девочку забрать из опасного места

 

В теме много предложено помощи, непустая же, с приданным, пусть и не сильно богатым

 

ТОЛЬКО БЕЗ КУРАТОРА С МЕСТА НИЧЕГО НЕ СДВИНЕТСЯ :blush:

МАЛЕНЬКАЯ ОДИНОКАЯ ДЕВОЧКА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В КУРАТОРЕ!!!!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не решился взяться за кураторство! Неужели не успеем спасти ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо не дождется девоска помощи((((

а ведь заметили ее, и спасение рядом совсем....

обидно конечно за девочку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова перевести единоразово 3000 на прививки, осмотр у врача .....

Финкураторство 1000 ежемесячно подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Готова перевести единоразово 3000 на прививки, осмотр у врача .....

Финкураторство 1000 ежемесячно подтверждаю.

Спасибо Вам огромное!! Поверьте, при всей моей жалости к ней, не могу взять ее на кураторство. Это выше моих сил и возможностей.Если бы пристроилась Луша, я бы не устояла и взяла щенулю на кураторство. А двоих одновременно - уже не могу.....

 

Но при этом есть новости - пока загадывать преждевременно , но факт остается фактом. Сегодня утром мне позвонил молодой человек по объявлению на собаку , которую пиарю из приюта БИМ . Это метис немейцкой овчарки .Но в приюте условия -приезжать -знакомиться -и собаку доставляют на место ,но в частный дом могут не отдать. Выслушав условия , он отказался , поскольку ехать в Хотеичи далеко и собаку хочет в частный дом для родителей в г.Видное. Тогда я подумала про щенка и собаку Лушу и предложила ему выслать их фотографии. Рассказала, как есть , что щенок подброшен и живет на улице. Отправила фото на телефон ,он переслал родителям и те выбрали щенка. Приняли решение,что будут лучше сами воспитывать со щенячьего возраста. Родители,можно сказать , молодые , около 50 лет.

У них недавно по старости умерла собака. Хотят звоночек на участок , есть вольер , 2-х метровый забор - с его слов. Но вполне возможно и проживание в доме. У сестры есть маленькая собачка , привитая. Я спросила насчет прививок - он сказал,что родители собираются с щенулей съездить в ветклинику и ветпаспорт заводить будут.

Завтра у него выходной , и он готов приехать за щенулей и сразу повезти к родителям.Телефон в черный списках не значится.Молодой человек работает в Москве , в полиции.

Поскольку сама добраться сегодня туда не могу , позвонила мужчине , который подкармливает собак в этой деревне , убедиться на месте ли щенуля. Он сможет либо сегодня вечером , либо завтра утром посмотреть и мне отзвонится , и тогда я даю сигнал Василию на выезд. Встречаться с Василием надо мне . Главное, чтобы с щенулей было все в порядке и дождалась . И чтобы приезд Василия не сорвался.Т.Т.Т.

Вот такой вариант. Если не сложится-сорвется, то опять поиски куратора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Позвонил Павел- щенуля на месте. Оставил ей кашки с курочкой. В миске еще был налит суп вермишелевый. Говорит,что хорошо бы если забрали - никому она тут не нужна.

Волнуюсь : в каждом пристройстве и радость и переживание .Чтобы люди оказались ответственными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Николаевна, у Вас в 1 посте указан телефон, который не обслуживается. Пожалуйста, укажите другой телефон в теме или в личке. Или свяжитесь со мной по тел. 8901-5266291

У Helena23 частный дом и 60 своих собак, врядли эта передержка устроит вас. Такая огромная стая в 60 голов может загрызть малышку или сильно покалечить, так что передержку стоит поискать другую.

 

И мне сильно не понравилось, что "ручки" этот Василий работает в полиции, обычно в полиции работают жестокие люди, родители живут в деревне, это, скорей всего, на цепь. У деревенских потребительское отношение к животным, что-то не понравилось или, например, загрыз курицу - в расход.

У них разговор короткий и надо взять во внимание почему отказали Василию взять собаку в приюте, значит что-то их насторожило.

Надо проверить наличие вольера и забора у родителей, а то рассказать можно всё.

Изменено пользователем masha broshkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Helena23 частный дом и 60 своих собак, врядли эта передержка устроит вас. Такая огромная стая в 60 голов может загрызть малышку или сильно покалечить, так что передержку стоит поискать другую.

 

И мне сильно не понравилось, что "ручки" этот Василий работает в полиции, обычно в полиции работают жестокие люди, родители живут в деревне, это, скорей всего, на цепь. У деревенских потребительское отношение к животным, что-то не понравилось или, например, загрыз курицу - в расход.

У них разговор короткий и надо взять во внимание почему отказали Василию взять собаку в приюте, значит что-то их насторожило.

Надо проверить наличие вольера и забора у родителей, а то рассказать можно всё.

 

Конечно, нужно все принимать во внимание, и проверять. Так всегда обычно и делается, но найдется ли доброволец кто сможет этим заниматься?

Вряд ли Татьяна Николаевна с жуткими болями осилит это.

И на автобазе щену ежеминутно грозит реальная опасность, а за неделю так помощи и не нашлось.

никто Василию в приюте не отказывал, он туда и не ездил. или у вас есть другая информация?

Жестокие люди могут быть везде, даже среди милых на вид школьниц :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
У Helena23 частный дом и 60 своих собак, врядли эта передержка устроит вас. Такая огромная стая в 60 голов может загрызть малышку или сильно покалечить, так что передержку стоит поискать другую.

 

И мне сильно не понравилось, что "ручки" этот Василий работает в полиции, обычно в полиции работают жестокие люди, родители живут в деревне, это, скорей всего, на цепь. У деревенских потребительское отношение к животным, что-то не понравилось или, например, загрыз курицу - в расход.

У них разговор короткий и надо взять во внимание почему отказали Василию взять собаку в приюте, значит что-то их насторожило.

Надо проверить наличие вольера и забора у родителей, а то рассказать можно всё.

Спасибо Вам большое за внимание и участие!! Про Елену я вчера прочитала по ее сообщениям - до этого как-то особо не вникала , поскольку куратора нет и куратор решает, какая передержка его устраивает. Но решила таки узнать побольше про эту передержку и прочла и про 60 собак и другую информацию. Любе сказала,что туда не повезем - она со мной согласилась. Поэтому я и написала вчера вечером в теме ,что нужна другая передержка, где щенком будут заниматься.

Что касается "ручек",то про условия приюта БИМ я ему сама рассказала . Мы оттуда пристраивали собаку и очень тяжело это досталось - хорошо,что девушка оказалась терпеливая и хотела именно ее. Но и нам пришлось потрудиться в переговорах. Д.С.Тараскина очень тяжело расстается с собаками - в частные дома после одного из таких пристройств , где собака сбежала и погибла под колесами машины , не отдает. Поэтому Василию я сама отказала, хотя Габби - метис немецкой овчарки , замечательная собака и в хозяине нуждается.

По словам Василия, у родителей есть вольер , про цепь я у него спросила сразу - отрицал. Сказал, что могут даже в дом взять. Я понимаю,что сказать можно что угодно - надо верить глазам.Но поехать с ним я не могу. Как правило, кураторских отвозим сами ,берем машину на Форуме и отвозим на место после предварительного знакомства. Этой случай, как исключение из правил. И само пристройство не из рядовых , хотя и такие бывают на Форуме и с благополучным результатом.

Может , кто решился бы завтра сопровождать или предложил услуги в перевозке щенка в Видное ? Тогда можно убедиться достовернее. А так я могу только завтра с ним переговорить , спрошу про паспортные данные. И предупредить,что если что не устроит,то щенулю заберем обратно.

 

Люба , предложившая себя , как сокуратор , завтра поехать не может. Может , найдется желающий ?

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу,если что доехать туда к ним в сб или воскресение,проведать её,если это, конечно ,спасет ситуацию)

 

Можно попросить поговорить с родителями еще,хотяб по телефону..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу,если что доехать туда к ним в сб или воскресение,проведать её,если это, конечно ,спасет ситуацию)

 

Можно попросить поговорить с родителями еще,хотяб по телефону..

Я бы с удовольствием помогла, но живу в Израиле, просто читаю тему Луши и смотрю тема в "скорой", а это другая тема про щенка.

Так может и договориться с Василием на субботу или воскресенье, встретиться с ним и поехать к его родителям.

Я конечно понимаю, что у щенка каждый день проведённый на улице это риск, но срочность Василия как-то настораживает.

Почему он так спешит забрать щенка именно завтра?

Обязательно надо предварительно поговорить с его родителями по телефону.

И проверьте пожалуйста его номер в новом чёрном списке http://catdog24.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно в полиции работают жестокие люди,

 

Вот порадуются наши форумчане которые работают в полиции,их у нас много на форуме.

Насчет деревни желательно самим отвезти щенка конечно,чтоб убедиться в наличии забора и вольера.

И еще,двориков-как грязи,нереально всех пристроить в дом на диван.

Вот если б у щенка был куратор и бесплатная пер-ка на любое время до пристройства и деньги на мощный пиар тогда можно бы и ждать и выбирать....если будет из кого.

К сожалению больше половины тем плавно перетекает из собак до года в собаки старше года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Я бы с удовольствием помогла, но живу в Израиле, просто читаю тему Луши и смотрю тема в "скорой", а это другая тема про щенка.

Так может и договориться с Василием на субботу или воскресенье, встретиться с ним и поехать к его родителям.

Я конечно понимаю, что у щенка каждый день проведённый на улице это риск, но срочность Василия как-то настораживает.

Почему он так спешит забрать щенка именно завтра?

Обязательно надо предварительно поговорить с его родителями по телефону.

И проверьте пожалуйста его номер в новом чёрном списке http://catdog24.ru

Изначально Василий сказал , что у него завтра выходной - поэтому так и решилось.

Я проверила телефон по Вашей ссылке - не обнаружен. И в других ЧС смотрела. Я волнуюсь не меньше Вашего - у меня сердце колотится.

Я только с ним разговаривала. Сказал,что работает в кавалерийской службе с лошадьми . Жена - ветврач. Его мама - домохозяйка, постоянно дома . Жена - беременна- тоже живет с его родителями. Василий приезжает в Видное 1-2 раза в неделю- такой у него рабочий график. Живет в Москве.

Куры есть, но закрытом от собак доступе. Есть вольер и будка , но щенка возьмут в дом. У сестры - шпиц. Игрушек собачьих в доме много - на тот предмет,что щенок может грызть ,что попадет под нос. Под забором лаза нет.Родители в курсе,что щенок бездомный.Отец Василия щенка уже завтра ждет. Кормят натуралкой. Завтра ,по приезду,готов прислать фотографии. Договорились,что завтра с собой возьмет паспорт и даст адрес родителей. Насчет того,чтобы проведать щенка ,сказал , что родители нормально к этому отнесутся.

Я объяснила ему, что когда собак пристраиваем , то волнуемся , как за детей. И , если что не устроит,то заберем щенка обратно.Ответил,что вряд ли это случится. Готов быть на связи.

Вот такая история . Понимаете - я очень волнуюсь , и человека обидеть недоверием тоже не хотелось бы. Договорились завтра на встречу в 12.00. Попрошу еще Павла местного подъехать , если сможет.

На этой базе постоянно какие-то собаки проживали , но исчезают . Местные и травят и отстреливают , когда их собирается свора. Вот сейчас , кроме щенули, на базе никого из собак нет.

За внимание к Луше Вам большое спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот порадуются наши форумчане которые работают в полиции,их у нас много на форуме.

Насчет деревни желательно самим отвезти щенка конечно,чтоб убедиться в наличии забора и вольера.

И еще,двориков-как грязи,нереально всех пристроить в дом на диван.

Вот если б у щенка был куратор и бесплатная пер-ка на любое время до пристройства и деньги на мощный пиар тогда можно бы и ждать и выбирать....если будет из кого.

К сожалению больше половины тем плавно перетекает из собак до года в собаки старше года.

Согласна. Очереди за собаками всех пород и мастей не наблюдается, а уж двориков в России, как грязи. Если кому и нужно, он может набрать их целый мешок, за час и нигде не светиться.

Конечно, разговаривать с ручками нужно обязательно, и если этой щенявой, выпадет тёплая будка, хорошая еда и нормальные хозяева, то можно считать, что ей повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Я однажды наблюдала , как щенуля гавкала на забежавших на территорию взрослых собак. Уши сразу встали , рвения через край - собак прогнала. Так что учить охранять территорию ее не нужно - уже научена. Пусть повезет малышке ! т.т.т.

Сегодня мне позвонила девушка из Щелково по моей публикации в Контакте - предложила от себя и подруги по 500 руб. в помощь щенуле, хотя я вопрос о денежной помощи в объявлении не упоминала. Просто решили помочь добровольно. Я ей рассказала про сегодняшний звонок. Деньги естественно принимать не стала. Дай бог, чтобы не понадобились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, переживаю за малявочку вашу . Дай бог чтобы Ручки оказались такими, как говорят . Тогда это был бы неплохой вариант, на автобазе это не жизнь . Буду держать за вас кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...