Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опасность для 5 - щенков. В районе орудют дог.антеры Нужны финансы на передержку (неватает 9 тыс) и стерилизацию


Xoma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Последние новости: На воскресенье запланирован отлов и перевозка на передержку.

 

Договорились о временной передержке за корм на две недели, за это время сдадим анализы и проглистагонимся.

И можно будит расчитывать на пристройство.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SjRQdA_DrC47cf0a.th.jpg

B3Y8PXmp4Ngf32ba.th.jpg

 

Посмотрите в эти глаза!!!!!!!!!

 

Они так и не дождутся вашей помощи????????????????????????????? И уйдут в вечность :cry2:

 

Помогите денежкой, хоть по чуть-чуть... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости: На воскресенье запланирован отлов и перевозка на передержку.

УДАЧИ ВАМ!!!

И ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ НА МЕСТЕ И ДОЖДАЛИСЬ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, ГЕРОИНЯ ВЫ НАША, XOMA!

 

Договорились о временной передержке за корм на две недели, за это время сдадим анализы и проглистагонимся.

И можно будит расчитывать на пристройство.

Прежде, чем глистогониться, НУЖНО СНАЧАЛА ОБРАБОТАТЬ ЩЕНКОВ ОТ БЛОХ. Иначе глистогонка будет бесполезной: именно блохи и заражают собак глистами.

1. Анализы у одного щенка, самого слабенького с виду. Мы брали каку (по чуть-чуть у всех, в одну баночку, чтобы уже наверняка отловить вирус, если он есть, ттт). Уточните у ветврача в любой приличной клинике по телефону, скажете, что именно к ним собираетесь везти щенков на осмотр и т.д. Мне всегда по телефону помогают, не отказывают.

2. Капнуть от блох капли на холку (можно Барс, но лучше Фронтлайн, хотя вещество одно и то же; можно Барс купить для надежности в хорошем зоомагазине)

3. Через пять дней дать глистогонку (НО на всякий случай тоже уточните у врача, может, и раньше можно глистогонить, НО ТОЧНО НЕ В ОДИН ДЕНЬ, И НЕ НА СЛЕД. ДЕНЬ, т.к. слишком все токсично для малышей сразу).

4. Через 10 дней, если все нормально можно делать прививку (без бешенства).

 

Кормить аккуратно, новое что-то в рацион вводить малыми порциями. Если помните, именно из-за пережора нового корма случился гастроэнтерит у одного из щенков в "тульской" теме, где Вы были финкуратором. И сколько дней он лечился в стационаре (2,5 тыс. в день!!!!!)

Лучше, наверное, очень постепенно перевести щенков на сухой корм (Роял Канин для щенков средних пород или ДогЧау для щенков, кот. подешевле). Купить сначала маленький пакетик, для пробы. Если все будет хорошо в течение нескольких дней, то в интернет-магазине взять15 кг, это намного дешевле и доставят прямо до дома. Сушка содержит все витамины и микроэлементы, с пищеварением проблем нет. И для хозяйки передержки удобно, меньше возни, только подсыпай и воды подливай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали двуx щенков чёрныx, обе девочки! Они самые смелые оказались.

 

Надо и остальныx забирать... но как? попытаемся снова попойже.....

 

 

Изменено пользователем Xoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ура !!! Девочки такие милые. Они самые храбрые. Я их так и поймала заманивая и накидывая одеялко. Роза будет кормить их 4 раза в день. Фотографии сегодня забыла сделать. Так обидно. Фактически сегодня я одна была. Никто не поехал. Мама сидела в машине и караулила щенков в коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно про фотки. Они такие милые в одной коробке сидели и смотрели на меня своими карими глазками. Кричали конечно когда я их хватала в одеялке. Потом сразу успокаивались. Мамки стояли провожали нас. Серый щенок наверное чёрной мамки. Она сегодня приходила его жалеть, когда мне не удалось его поймать. Он минут 10 лаял не переставая на меня глядя мне в глаза. Очень сильный мальчик. А я стояла раскрыв одеяло и ждала когда он рванет мимо меня прятаться.

 

Ой..что с остальными щенками (и мамками)надо думать...- как их отловить, если не получится ловца оплачивать как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая же Вы - молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за спасенных девчонок. Они пока у знакомой вашей будут? Пару дней, если никаких признаков нездоровья не будет у щенков, глистов не гоните: стресс должен пройти. В качестве глистогонного каниквантел или мильбемакс (последний более щадящий считается). Я вам лучше памятку-справку по уходу и "обработке" подобранцев-щенков вышлю (мне эту памятку тоже когда-то высылали знающие люди с форума, я тогда своих первых щенков притащила с помойки).

Несколько ловцов у меня есть. Правда, все люди, как бы так выразиться?, специфические. Но деваться-то некуда...Ради высокой цели можно и приспособиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила уже в вашу тему, очень рада, что две малышки уже в тепле и безопасности :rolleyes::):rolleyes::gift:

Может, в название темы добавить территориальный признак (например, Москва или Московская область, какой район). Прошу прощения, если я просто это не увидела :blush: Там рядышком, возможно, кто-то с форума, умеющий забирать собак и щенят, проживает или сможет подъехать туда и поможет вам словить остальных песиков.

Просто ловцов не такое большое количество и сейчас пробки часто бывают, хорошо бы иметь запасной вариант :)

А остальных вы точно не сможете поймать уже одеялом или не имеете возможности туда поехать (прошу прощения, просто я сама ни разу не забирала щенят с улицы :blush: )? Если они прикормлены, возможно, кто-то сможет вам помочь их одеялом забрать и отвезти на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xрюша, ну очень рада тому, что нас кто-то читает

 

С ловцом через третьи руки договорились на сегодня, правда ловец заболела и процедура поимки переносится на неделю точно.

Ловца будит оплачивать Жанна, которая и подкармливает щенков, за что ей большое спасибо.

 

ниже фотки с передержки... привыкают щеночки.

 

aGKM5FbHRkY1a0d5.md.jpg

 

zp1RFIEElcs0c478.md.jpg

Изменено пользователем Xoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уx, ну и ночка сегодня,..очень xолодная. Бррр

 

Есть информация от Жанны, которая кормит щеночков и мамок.

 

Жана на свою карту по знакомым и не очень знакомым людям из соц. сети собрала кое какую денюшку для будущей передержки щенков.

теперь Считаю нужным внести в финотчет.

Всем кто помог отдельное спасибо.

Отчёт по приходам. от Жанны.

С почином???100 руб ?от Зинаиды?

+500 от Светланы А.

+2000 от Александра (Олеси) ?

+500 от Оксаны Р. ??

+50 от Ирины Николаевны М. ??

+130 от Юлии Сергеевны С.??

+200 Анна Владимировна ?

+200 Константин Арутюнович ??

+5000 от Натальи ???

+1000 от Марии Степановны ???

+500 от Анны Владимировны ❣?

БлагоДарю ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ловец вам именно конкретный нужен?

Имею в виду, может, не стоит ждать неделю. Холодно. И опасное там место для песиков.

Или вам нужен определенный ловец?

Просто я не знаю подробностей.

Я на всякий случай вам отправлю сейчас личной почтой телефоны нескольких ловцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ловец вам именно конкретный нужен?

Спасибо за инфу. Живут они в зоне отдыха недалеко от Долгопрудного. Сами пытались..смогли двух взять домой.

Остальные опасаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и кончились выxодные, ещё один щенок переxеал на передержку временную к своим чёрным сестрёнкам.

 

ivn7EsXoQVI450c3.th.jpg

 

riv5ilHoebY0376a.th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ситуация на 25,12.2016 трое щенков пойманы проглистованы и привиты. Еще двое на улицы.

Пока живут они всё там же. Вроде не выгоняют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xoma, расскажите немного, как ведут себя щеночки - которые на передержке. Насколько их возможно приручить? Что собой представляет передержка: неотапливаемое помещение?

 

И еще. Тему люди читают, просто не комментируют. Вроде бы щенками есть кому заняться?

 

В первом посте обновляйте: какая помощь нужна в тек. момент, какие события новые, фото новые тоже в первый пост можно добавить.

 

Вы ловить-то двоих оставшихся собираетесь? Не поняла из комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все кто читает тему.

у Нас вот какие новости: 4 щенка взяла та девушка на кураторство у которой они живут. Так же она на дняx пристроила одного черныша. Фотки из дома будут потом. Держим кулачки.

 

На улице оставалось два щенка, Палевый и серый . Палевого - вчера поймала Жанна, (он ездила кормить детей постоянно).

Рассказывала что защищался щенок до последнего, но они справились. Сейчас он в вет-клиники на карантине. Потом поедит к своим братьям и сестрам на освободившееся место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Случилась беда! :worthy: Тот щенок, которого Жанна отвезла в вет. клинику на карантин - СБЕЖАЛ!!!

СБежал из Клиники. Сотрудники говорят что собирались его вывести погулять - так как он не сxодил в туалет!!!

А ведь сотрудники были в курсе что малыш дикий!!!

Мы были в шоке из -за случившегося.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге: Нашли Щенка на дороге, скорее всего сбила машина.

После обследования выяснилось что раздроблен таз, нужна операция и полной гарантии на востановление никто не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Щенку уже сделали операцию - в другой клиники!!! Он Кушает, перемещается самостоятельно но не контролирует процес туалета (xодит под себя). Дополнительно назначали уколы стимулирующие востановление нервныx волокон.

 

 

Естественно все деньги пошли на операцию малышу и собранные и домашняя заначка.

Изменено пользователем Xoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Случилась беда! :worthy: Тот щенок, которого Жанна отвезла в вет. клинику на карантин - СБЕЖАЛ!!!

СБежал из Клиники. Сотрудники говорят что собирались его вывести погулять - так как он не сxодил в туалет!!!

А ведь сотрудники были в курсе что малыш дикий!!!

Мы были в шоке из -за случившегося.

НАДО НАКАЗАТЬ БЫЛО ЭТУ КЛИНИКУ. ЧТОБЫ ОПЛАЧИВАЛИ ОПЕРАЦИЮ И ЛЕЧЕНИЕ. НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА КЛИНИКИ, В ВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ОПИСАТЬ ВСЕ СЛУЧИВШЕЕСЯ, БЕЗ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ, ТОЛЬКО ФАКТЫ И ЦИФРЫ. И ПРИЛОЖИТЬ ЧЕКИ И ВЫПИСКИ ПО ЩЕНКУ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ, ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ ЛЕЧИТСЯ. ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО. НЕ НА ЭТО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ.

 

Я БЫ НАШЛА НА ПиКе ЮРИСТОВ И ПОПРОСИЛА БЫ КОНСУЛЬТАЦИЮ НА ЭТУ ТЕМУ. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТ ГОРЕ-КЛИНИКИ.

 

Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ТЕПЕРЬ ПРО ТО, ЧТО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СЕРДОБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ТАКУЮ СОБАКУ ВЗЯТЬ И ТЯНУТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. ВРЯД ЛИ ТАКОЕ ПРОЙДЕТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.

 

ВОТ ТАК-ТО: хотели как лучше...а получилось.. Не навреди - не даром так говорят все ж таки: не хотел щенок этот "отлавливаться".

Изменено пользователем Ника-Волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...