Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите собаке с переломом позвоночника выжить


CatHouse
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Анна Акимова

отчёты в теме

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298567

 

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ!!! Найдена травмированная маленькая собака, похожая на той-терьера. Не шевелит задним лапами, порвано ухо, в жутком стрессе. Ее сейчас везут в клинику Альмавет на рентген. Оплачивать совсем нечем. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ НА ОПЛАТУ РЕНТГЕНА И ПРИЕМА ВРАЧА. У меня на кураторстве куча кошек, не вылезаю из долгов, чем сейчас оплатить не знаю, но собаке нужна срочная помощь! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Карта СБ 4276 0200 1994 0243 (на Анну Алексеевну А) , привязана к номеру 9132113324 (МТС) с пометкой на собаку

Голодный телефон 89835449592 (МТС) просьба ОТПИСАТЬСЯ О ПЕРЕВОДЕ на голодный телефон в комментариях

ЯК 410011695530433 ( с пометкой "на собаку" )

пейпал mistmar@gmail.com (с с пометкой "на собаку" )

Отчёт в теме https://vk.com/topic-8323055_28908928

Анна Акимова 8-913-211-33-24

https://vk.com/id16251946

 

Новости от Ани:

Перелом в районе грудины, нет чувствительности в лапах, но шевелит хвостом

В клинике долг за рентген. Он стоил 600 рублей

Аня написала, кто капают собаку в ожидании Владислава Хайруллина

Ситуация экстренная, всё происходит прямо сейчас!!!

 

 

0_aad9b_fda3592d_L.jpg

 

[more]

0_aad9c_72112c04_L.jpg

 

0_aad9d_b0806535_L.jpg

 

0_aad9e_99f46409_L.jpg

 

0_aad9f_c9178006_L.jpg

 

0_aada0_eab66921_L.jpg

 

0_aada1_b16cd501_L.jpg

 

0_aada2_d4361844_L.jpg

 

0_aada3_ab92e085_L.jpg

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Акимова

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКУЮ СОБАЧКУ!!!

Найдена травмированная маленькая собака, похожая на той-терьера. Не шевелит задним лапками, не встает, травма глаза - из глаза кровь, порвано ухо, все вокруг глаза опухшее, малышка в жутчайшем стрессе. Сейчас в клинике Альмавет на капельницах, сделали рентген. На завтра на 12 дня назначена срочная процедура КТ. Примерную стоимость озвучили 4000 тыс руб (сумма еще уточняется). Плюс сейчас нужно будет оплатить рентген, капельницы, прием врача. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Мне совсем нечем все это оплачивать. УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ! СОБАЧКЕ НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ И КТ!

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скинула Анне с карты ...8805 немного :( 610 рублей. При переводе смснуть не смогла. Пусть собака поправляется!

 

Надо дать шанс дитенку! Ей страшно и больно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде чишка или близкая метиска чиха.Кто умеет,поищите по потеряшкам,может ее ищут хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скинула Анне с карты ...8805 немного :( 610 рублей. При переводе смснуть не смогла. Пусть собака поправляется!

 

Надо дать шанс дитенку! Ей страшно и больно!

Спасибо огромное. Аня еще в клинике, как только зайдет на сайт, сразу все выставит- информацию и поступления. Спасибо за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Акимова сегодня в 1:20

Вот наша история. Обычный вечер, ничего не предвещало беды..муж пошел покидать палочку с нашей собакой Беллой (отцепив ее) в огород, причем в последний момент передумал вести ее в лес, и решил поиграть с ней именно в огороде. Белла, сделав круг по огороду, обнаружила в углу, в клене маленькую лежащую собаку. Подбежал муж, собака лежала на месте, на снегу и никуда не уходила. Достать эту маленькую грымзу оказалось проблематично, пришлось ломать густые кусты (палки), + она вела себя очень агрессивно. Удалось ее достать только за шкирку и только курткой. Занесла домой и ужаснулась! Глаз огромный, весь в крови и из него продолжает течь кровь, ухо почти отсутствует, только опять же кровь одна видна, и конечно самое страшное - собака не встает на задние лапы. Слава Богу, до этого у меня никогда не было спинальников, но я прекрасно знаю что это такое и насколько важно как можно быстрее бежать к ветеринару, буквально каждый час может решить- или инвалид на всю жизнь, или будет бегать.

Позвонила в клинику Альмавет, попросилась сегодня экстренно на рентген, опять таки по счастливой случайности к ним должен был приехать через 30 минут рентгенолог, но только ради одного кота (т.е. пробудет 10 минут), сказали успевайте. Мы с Горы донеслись впритык, застали рентгенолога буквально в дверях, но эта отзывчивая и добрая женщина вернулась ради нас и сделала снимки.

Собака- девочка, судя по зубам молодая, вроде похожа на породу чихуахуа, или метис (вот в них я точно не понимаю), я ее сначала той-терьером звала. ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!!! прям очень!! несмотря на должно быть жуткую боль, она не упускает момента чтобы укусить. Держали мы ее в сварочных перчатках.

 

На снимках видно, что перелом позвоночника в районе груди, именно 11-й и 12-й позвонки. Точно не сегодняшний, точнее насчет давности непонятно. Глубокой чувствительности в задних лапах нет, но при этом она покакала!!! хорошим. сформированным калом, и из нее не просто выпало, а она тужилась! еще она виляет хвостиком, редко, мало , но виляет и у нее есть чувствительность чуть пониже талии. (короче пишу как понимаю, не совсем возможно правильно, но что сама видела). Я лично ей со всей дури давила задние лапки- реакции 0. Есть вероятность (это только вероятность, абсолютно не подтвержденная ничем пока) что у нее защемление.

Причиной перелома был удар (хоть машина, хоть человек, да хоть что вообще..) но только не собака, следов укусов нет, слюней нет, ничего визуально не повреждено.

Глаз...он постоянно кровил, причем повреждены оба глаза, просто один совсем страшный. Глаз обработали (просто БРАВО наисмелейшей девушке, которая умудрилась это сделать), заложили мазь и поставили блокаду.

Ухо...ухо порвано сильно, рана не свежая, примерно ей 2-3 дня, пошел некроз. Ухо обработали, но скорее всего нужно будет удалять.

Вообще пишу и как-то тихо и спокойно все получается..на самом деле это был мини-ад. Меня трясло с того момента как я взяла ее на руки и она попыталась меня сожрать..так страшно везти окровавленное животное, с переломанным позвоночником и думать- довезти бы, успеть...

в 18-00 выехали с ней, в 18-30 были там, потом рентген, температура 35 с чем-то, грелка, укусы, ор собаки, уколы, капельница на 1,5 часа, потом опять уколы, обработки, опять укусы, мой ор, постоянная слежка за ее дыханием, ее постоянные попытки сожрать всех и все, взвешивание - 2800 гр. сплошной злости. В 20-20 приехали хирурги Влад и Юля Хайрулины, посмотрели, прощупали и сказали, что нам нужно срочно делать мрт, ну или хотя бы КТ. Огромное СПАСИБО Юлии, за то что очень оперативно записала нас за завтра (воскресенье!!) на КТ , едем завтра к 12 часам. Ориентировочная минимальная сумма данной процедуры- 4000р. + наркоз + помощь хирурга. Точную сумму, к сожалению, пока не знаю, все будет известно завтра..в том числе и прогнозы и дальнейшие действия.

Если честно, я думала меня уже нечем не испугать, и увидев спинальника я не испугалась, но это было так страшно..........

 

собака была долго на холоде, у нее переохлождение. Ставили антибиотики, блокаду около глаза, капали 1,5 часа, ставили мочегонное, но она не писает, вобще, нисколько(( это плохо

 

она оказалась у меня в огороде, что если честно полнейшая загадка, как она туда попала...я до сих пор не могу даже вариантов предположить...от дороги далеко, через забор- не реально, под сеткой-рабицой проползла- тоже сомнительно, подкинули- сабо представляю как это возможно...но пролежала она на холоде долго точно.

 

Анна Акимова сегодня в 1:47

сейчас спит..постоянно хожу проверяю ее, дышит ли...спит крепко и ногами передними дрыгает)

 

Анна Акимова сегодня в 1:53

ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ!! ВСЕ КТО НАМ ПОМОГАЮТ, пожалуйста подписывайте на кого, на собаку или на кошек на моей передержке...

на данный момент активны 2 сбора- на кошек с моей передержки и на собаку, которая просто как снег на голову)

пожалуйста, если вы хотите помочь именно собаке- очень прошу, подпишите это. Все не подписанные пожертвования буду считать на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости? Как девочка ночь провела?

 

Люди, помогайте, ей очень страшно и больно, может и кусачка такая поэтому. Бедная девочка...на холоде, с такими травмами :cry2: Если бы не Анна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по уху собаки порвали .... ? ((( 200 р на сб....

Измените название темы ( SOS! Избитая собака с переломом грудины в стационаре. Нужна помощь. Барнаул. ) Название

незаметное, поэтому мало просмотров. Может после выходных помощь подтянется.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Акимова сегодня в 17:19

Сдерали сегодня КТ - у малышки перелом позвоночника, именно травма 11-го грудного позвонка, нарушение целостности тела позвонка, междискового пространства, протрузия в области спиномозгового канала, пневмоторакс, смещение позвонка по осям.

ШАНС ЕСТЬ!! и не маленький. только в Новосибирской клинике, у нас такие операции не проводят к сожалению

 

- 4600 за КТ, без чека, т.к. делали в человеческой клинике.

 

Анна Акимова сегодня в 17:28

Завтра (в понедельник) нас ждут в Новосибирске на операцию, сумма просто огромная, ~ 50 000 руб. . Для меня это конечно космическая сумма. Но мы можем ей помочь, только все вместе!!! Прошу вас, не проходите мимо нашей беды...она долго лежала в снегу и ждала помощи, сейчас она в тепле и все еще продолжает ждать помощи...

 

 

0_ab1d1_aae1b2cd_XL.jpg

 

[more]

0_ab1d2_cfb94a1_XL.jpg

 

0_ab1d3_8770e8e1_XL.jpg

 

0_ab1d4_57c28ba3_XL.jpg

 

0_ab1d5_d5a70333_XL.jpg

 

0_ab1d6_7d77b854_XL.jpg

 

0_ab1d7_4fce9e2a_XL.jpg

 

0_ab1d8_68fc1afe_XL.jpg

 

0_ab1d9_d19ea7f9_XL.jpg

 

0_ab1da_5c2e6a32_XL.jpg

 

0_ab1db_45c2b14d_XL.jpg

 

0_ab1dc_c3efa21b_XL.jpg

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чихуахуа. клейма нет?

объявления на месте и по доскам города разместили? собаку могут искать хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скинула Анне с карты ...8805 немного :( 610 рублей. При переводе смснуть не смогла. Пусть собака поправляется!

 

Надо дать шанс дитенку! Ей страшно и больно!

[/quote

пришли!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как же жалко малышку! 100 проц собаки порвали-могли лапами перебить хребет. Наверное съесть хотели малышку. Может кто-то отогнал собак и перекинул вам через забор, чтобы хоть как-то изолировать ее от собак. Представляю, в каком она стрессе! Эта порода и так от природы пугливая, а тут такое..... Ее наверное ищут, могла чего-ниб испугаться и драпануть от хозяина. Хоть немного, постараюсь денежкой помочь на ЯК 10 числа. Сумма операции просто чудовищная! Нужно идти в сети-на ПИКе все выжаты.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости? Как девочка ночь провела?

 

Люди, помогайте, ей очень страшно и больно, может и кусачка такая поэтому. Бедная девочка...на холоде, с такими травмами :cry2: Если бы не Анна...

ночь провела очень спокойно, я до 6 утра подходила к ней, проверяла дыхание, укрывала и меняла грелку. очень боялась за нее. Она на удивление очень крепко спала)

 

судя по уху собаки порвали .... ? ((( 200 р на сб....

ухо да, собаки однозначно..от него почти ничего не осталось( идет воспаление сильное,думаю обрежут при операции.

обработки осложняются ее страшной агрессией, каждое "общение" с ней-это прокус у меня на руках, при том что я принимаю все возможные меры предосторожности))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чихуахуа. клейма нет?

объявления на месте и по доскам города разместили? собаку могут искать хозяева.

клейма нет, объявления разместила- тишина, никто не ищет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как же жалко малышку! 100 проц собаки порвали-могли лапами перебить хребет. Наверное съесть хотели малышку. Может кто-то отогнал собак и перекинул вам через забор, чтобы хоть как-то изолировать ее от собак. Представляю, в каком она стрессе! Эта порода и так от природы пугливая, а тут такое..... Ее наверное ищут, могла чего-ниб испугаться и драпануть от хозяина. Хоть немного, постараюсь денежкой помочь на ЯК 10 числа. Сумма операции просто чудовищная! Нужно идти в сети-на ПИКе все выжаты.

ухо точно собаки, возможно и глаз, но точно сказать мне никто не смог.. а вот насчет позвоночника- вопрос, был удар точно, предполагаем что или машина, или человек, потому что даже если собаки лапой- были бы хоть какие-нибудь следы, видимых повреждений на теле нет вобще! даже шерсть не скатана, по-этому склоняемся больше к удару.

Подбросить мне ее не могли (разве что соседи через огород, но и это нужно постараться... нашла ее в дальнем углу огорода, следов что она приползла нет, крови рядом тоже нет, огород окружен соседями, от улицы очень далеко. Если честно, для нас это огромная загадка, откуда она могла у нас в огороде появится..сами голову ломаем..

Сумма операции- да, сама в шоке...знала что операции спинальникам дорогие но чтобы настолько... самое противное, что операцию необходимо делать экстренно, совершенно нет времени на сбор( завтра уже едем в Новосибирск.

в сети обратились в первый же день, когда поняли масштаб бедствия- написали на ПиК. везде стоят посты о бедолаге, но к сожалению собрано только 1/5 часть необходимой суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клейма нет, объявления разместила- тишина, никто не ищет((

Кто умеет и может, помогите разместить просьбу о помощи в соцсетях! У девочек огромное количество животных (60)! Им не потянуть еще и это

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А филины у вас там не водятся? Мало ли, принес и уронил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А филины у вас там не водятся? Мало ли, принес и уронил.

Ястреб летом был))) никак пристроить не могла... в итоге взял егерь.

 

Маня провела ночь в целом хорошо, спала до 3 ночи, потом сидела на грелке постоянно. Температура скачет, определить это я могу только по ней. трясется- холодно- меняю грелку, отползает- согрелась. Померить температуру нет никакой возможности, держать ее нужно втроем, а я одна...

Агрессирует даже при одном моем виде, у нее явная неприязнь ко мне)

Никогда не принимала маленьких собачек всерьез, но прокушенные почти все пальцы и укусы на руках, говорят насколько я была не права)) Мне вот интересно, агрессия когда-нибудь пройдет? я понимаю, ей очень больно и страшно, но все же...

А вобще она держится молодцом.

 

Выезжаем в Новосибирск! Операция через 4 часа!!!

Собрана сумма в 32 000 из 50 000 необходимых.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ НАМ!!!! На операцию не хватает еще целых 18 000 и 4 часа времени.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ БРОСАЙТЕ НАС! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ДАДИМ ЕЙ ШАНС НА ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток. Аня пока с Маней в клинике выложу новости.

 

Анна Акимова сегодня в 8:51

Маня провела ночь в целом хорошо, спала до 3 ночи, потом сидела на грелке постоянно. Температура скачет, определить это я могу только по ней: трясется - холодно - меняю грелку, отползает- согрелась. Измерить температуру нет никакой возможности, держать ее нужно втроем, а я одна...

Агрессирует даже при одном моем виде, у нее явная неприязнь ко мне).

Никогда не принимала маленьких собачек всерьез, но прокушенные почти все пальцы и укусы на руках, говорят насколько я была не права)) Мне вот интересно, агрессия когда-нибудь пройдет? Я понимаю, ей очень больно и страшно, но все же...

А вообще она держится молодцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня пока просто кидает смс и ммс новости и озвучивает сколько не хватает, нет у нее возможности отписаться по каждому поступлению, вернется домой и все поступления выставит, сделает полный отчет

 

 

0_ab201_9a77354d_L.jpg

 

[more]

0_ab200_31043ee4_L.jpg

 

0_ab206_c8e58af7_L.jpg

 

0_ab205_2343c918_L.jpg

 

0_ab204_ba327009_L.jpg

 

0_ab207_1086785_L.jpg

 

0_ab203_3aa6773c_L.jpg

 

0_ab208_43db23db_L.jpg

 

0_ab209_f55faf09_L.jpg

 

0_ab20a_b38318cf_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доехали до клиники,отписываться возможности пока нет,занимаются Маней. Выслали нам фото из клиники,Мане опорожнили мочевой, на фото видно,как врачи учат делать это Аню самостоятельно,потому как опорожнением у Мани есть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма по-прежнему не собрана,девочки поехали в клинику на свой страх и риск(тянуть было нельзя) с надеждой,что отзовутся неравнодушные с помощью. Но на данный момент все еще не собрано 15000, за операцию рассчитаться будет нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...