Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый кот без хвоста брошен в деревне!


OlgaA72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оля, тему перенесли в Скорую, а вы не разу не отписались за сутки.
Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 28.3.2017, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, тему перенесли в Скорую, а вы не разу не отписались за сутки.


В смысле не отписалась?
Вчера я первый пост обновила!
Сегодня еще первая половина дня, движений в теме никаких, одни просмотры.
Вариантов у меня нет, уже неделю ищу и все бесполезно.
Я конечно в очередной раз могу общаться в теме сама с собой, но будет ли от этого толк!

У Юли тоже вариантов нет, кроме предложенного мужем, отнести кота в прайд, который она опекает.
Но понятно, что это 50 на 50. Кот, с одной стороны, привык к улице за свою жизнь, но учитывая возраст и определенные проблемы, которые все-таки остались по здоровью, улица не для него(

Но это единственный вариант на данный момент. Не усыплять же его(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 24.3.2017, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не думала, не гадала, но сложилась критическая ситуация по коту(((

Мне сегодня написала Юля, девушка, забравшая больного кота.

"Ольга, здравствуйте. Мне нужна ваша помощь с Оливье. Ну или совет. Расскажу вкратце.
С ним все хорошо, он большой и толстый. Зиму жил у меня на полузакрытой веранде с тёплыми полами и элекроодеялками.
У него была свобода передвижения, но она коту, кажется, особо не нужна. Сейчас стал немного выползать.
Мочевой пузырь у него так и остался перерастянутым, потому он пузатый.
Кот может писать сам, но при этом бывают моменты недержания мочи. Я не стала подвергать его различным врачебным процедурам, т.к.
коту его состояние абсолютно не мешает жить, а для меня главное именно качество жизни, а не ее продолжительность. Кому понравится жить с подвязанным катетером и в памперсе? В общем, это моя позиция.
Но теперь появилась проблема: из-за недержания мочи на веранде стоит неприятный запах, веранду пора открывать - весна все-таки.
Муж требует от меня убрать кота. Недалёко от нас в деревне есть бездомные кошки, которых я кормлю каждый день; там для них даже домики есть, кошки толстые, привитые, свободные.
Я подумала сначала туда Оливье отнести, все ж таки под моим каждодневным присмотром, а потом жалко его стало: кот старый, зубов нет, пузо большое из- за него он неуклюжий, а если собаки? Хотя к моим кошкам он задирается будь здоров!
Суть вопроса в том, что может быть у вас есть какие- то контакты куда его можно пристроить, а я бы оплачивала его проживание, но не в клетке."


Я прошу не обвинять Юлю, она сделала для кота очень-очень много. Вложила уйму сил и средств.
Но сейчас, к сожалению, обстоятельства против нее((( Мужа понять могу, у Юли дома много подобрашек, и кошки и собаки.
Прошу понять ситуацию и если у кого-то есть варианты передержек, прошу откликнуться.

Добрый день! Прочла историю несчастного кота. Очень вам сочуствую. Могу посоветоватбь только следующее - срочно поискать финкураторов по соцсетям. Кота врятли кто-то возьмет бесплатно. Я сама часто подбираю животных и размещаю их на платных передержках,которые нахожу в соцсетях. Бесплатно еще могут подержать маенького котенка,но такого котика на доживании врятли. Да и на Юлю вешать постоянную оплату этого кота наверное не стоит,если у нее много своих животных. Со своей стороны спрошу всех знакомых и не знакомых кто бы согласился за денежку передержать такого несчастного котика. Если будет положительный результат напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 28.3.2017, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Прочла историю несчастного кота. Очень вам сочуствую. Могу посоветоватбь только следующее - срочно поискать финкураторов по соцсетям. Кота врятли кто-то возьмет бесплатно. Я сама часто подбираю животных и размещаю их на платных передержках,которые нахожу в соцсетях. Бесплатно еще могут подержать маенького котенка,но такого котика на доживании врятли. Да и на Юлю вешать постоянную оплату этого кота наверное не стоит,если у нее много своих животных. Со своей стороны спрошу всех знакомых и не знакомых кто бы согласился за денежку передержать такого несчастного котика. Если будет положительный результат напишу.



Огромное спасибо за желание помочь!

Я выше писала, что Юля, девушка, которая взяла кота на выхаживание, готова сама оплачивать передержку.
Я не собираюсь вешать на Юля ничего, это ее решение.

Сразу и честно в самом начале темы я написала, что котом заниматься возможности нет, поэтому сразу искала не платную или бесплатную передержку, а человека, который будет заниматься котом и его дальнейшей судьбой.
Юля откликнулась. Но на тот момент никто не знал о том, какие у него проблемы с мочевым. Юля сделал все, что было в ее силах, но на данный момент ситуация изменилась.

Да и коту нужно место с доживанием, а не временная передержка. Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 28.3.2017, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я выше писала, что Юля, девушка, которая взяла кота на выхаживание, готова сама оплачивать передержку.

Понятно. А вы размещали просьбу ВК и на ФБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 28.3.2017, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно. А вы размещали просьбу ВК и на ФБ?


С ВК я особо не дружу. На ФБ Юля сама есть, если честно, я писала, что надо там пост сделать, но не знаю, сделала ли она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я вам писала про тему котика с такой же проблемой, вы читали ее?
Котик сейчас находится на этой передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;hl=broshenki
Попробуйте постучаться туда, но без куратора туда животное не возьмут.
Я понимаю Юлю и ее мужа, но выпускать кастрированного кота в стаю, это выпустить на верную смерть.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 26.3.2017, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, присылайте мне. Телефон в профиле.
Я помогаю в теме котика Черныша из Люберец. Почитайте если время будет. Там такая же проблема, но вроде бы есть улучшения в плане недержания.


Нет, тему не читала, ссылку не нашла на нее(
Отправлю Юле ссылку на тему передержки, огромное спасибо. Она мне сказала, что у нее там кошки стерилизованы, а коты кастрированы (в прайде я имею ввиду), и все хорошо себя чувствуют.
В любом случае, я кота взять не могу. Да и когда я искала потенциального хозяина, я сразу это обговаривала. И девушка была изначально предупреждена, что кот едет к ней не на передержку, а она его берет на лечение и если не найдет ему хозяев, то оставит у себя на ПМЖ.
Но человек предполагает одно, а часто получается по другому(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вот тема котика http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Я закинула удочку одной форумчанке на счет передержки, точнее будет известно в четверг.
Ей самой нужно туда съездить и все посмотреть своими глазами. Попросила ее в тему заглянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 28.3.2017, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, вот тема котика http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Я закинула удочку одной форумчанке на счет передержки, точнее будет известно в четверг.
Ей самой нужно туда съездить и все посмотреть своими глазами. Попросила ее в тему заглянуть.


Огромное спасибо, Ирин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...