Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кролик, лечим


lisa76
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Этого кролика принес домой мой сын, пожалел.

Нашел его, когда им как мячиком играли мальчики таджики.

Он не слепой, просто его кто-то выкинул на улицу, когда он заболел.

Лечу его уже почти три недели, миксоматоз мы победили, на следующей неделе поедем в Асвет делать рентген ноги, так как после футбола нога вывернута и еще покусана собаками (покусы залечили). Еще подозреваю цистит, начнем после анализов и поездки к врачу лечение.

Может кто-то подскажет, где в Одинцовском районе есть врач по кроликам, все обзвонила, все клиники отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы лечили миксоматоз? и главное где и чем?

=========

Просто там не один был кролик. и ни один не выжил.

сейчас спрошу про клинику, в которую кролики обычно ездят :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете ответить там в теме, что нет ратологов в Асвете! Мы когда решали вопрос с найденышем в Перхушково, я звонила туда и узнавала. В Асвете угробили моих кроликов, правда это было уже 15 лет назад, но запомнила я это на всю жизнь. Ей нужно в Москву ехать, к Миргород, Высоких или на край в Кобру!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечила дома, от нас все отказались, сказали идите хороните, он не выживет и я стала лечить сама. В Асвете врачей по кроликам нет, зато есть рентген, я обзвонила все клиники Одинцово и Одинцовской области, кроликов не лечат.

Делала уколы ампицелина по 500 мг. каждый день, глаза капала левомицитином и промывала ромашкой, через три дня они открылись. Шишки мазала левомиколью, мочей своего ребенка и может это покажется дикостью, когда было совсем отчаялась напоила его Святой водой. У меня кроликов никогда не было, я их даже в руках никогда не держала, а тут такое.

На сегодняшний день у него практически все шишки после миксоматоза отвалились и все граза и мордаха чистые, а их было много. Кушает хорошо. Когда он к нам попал были одни кости обтянутые кожей, даже укол страшно было сделать.

Сейчас будем бороться с циститом и что-то у него с ушами, часто головой трясет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зеленка, которой его кто-то мазал до сих пор не смылась. Я не знаю как сюда фото прикрепить, а то бы показала его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зеленка, которой его кто-то мазал до сих пор не смылась. Я не знаю как сюда фото прикрепить, а то бы показала его.

Получается в одном месте было отловлено 3 кролика с миксоматозом? Двое были совсем плохие и их усыпили, третий у Вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так. Может кто-то может подсказать, что за болячка у него, между ног все мокро от мочи и воспалено и хвост завернут к животу и похож на мокрую мочалку, а не торчит как обычно. Я так поняла, что на цистит похоже. Анализы поедем сдавать на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а зайцы в ближайшем подмосковье могут быть???

Мне муж сейчас рассказал что рано утром,считай ночью когда он с собакой гуляет видел большого серого зайца,тот на них посмотрел и ускакал.

Теперь вот что-то думается мне что это кролик,либо убежал либо выбросили :blush:

 

Сама лично видела зайца весной в черте Москвы в парке Тропарево, также много зайцев бегает у нас на даче под Наро-Фоминском. И это именно зайцы, а не кролики.

Лиса, вы большущая молодец, и нечего стесняться, и я бы наверное все средства перепробовала от мочи до святой воды. Не нравится мне его мочеполовые проблемы((( Инфекция какая-то ИМХО, на которую ампициллин не подействовал, надо к знающему ветеринару и другой антибиотик. Может в Скрябинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроликам из антибиотиков разрешен Байтрил и Бициллин-3.

Никогда не встречала с такой проблемой, как на фото.

А где он живет? Опилки, наполнитель есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет он в квартире. Я ему опилки и наполнитель сейчас не насыпаю, он на сене и впитывающих пеленках, которых критически не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря не насыпаете. попробуйте древесный наполнитель. Возможно, проблемы не у кролика, а в пеленках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочекаменная болезнь очень вероятна. Видела таких бедолаг и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо делать снимки, при подтверждении выпаивать шеншитонгом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202999&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Кобре. Делали рентген, было сломано бедро, уже срослось и нога останется искаженной. Лечим уши и дерматит. От того, что нога в неестественном состоянии он писается не правильно и на животе шерсть вылезла, мажем Акридермом ГК.

 

А миксоматоз у него действительно был, врачи подтвердили. Получается мы его победили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...