Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пятнадцать кошек хозяин бросил в опустевшей деревне во Владимирской области


olga5758
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В новом колпачке Беляшу получше. Вон сколько вчера вечером скушал :blush: а утром хорошо так покакал :D

Укол антибиотика сегодня сделали.

 

повеселел, болезный)) выздоравливай, малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и какая разница... серенькую очень жалко, конечно. может, нашла тепло в другой деревне, она же не совсем домашняя. а на эту 100е сейчас переведу, это обещанные 3000 и условно стерилизация, а вообще - на что нужнее сейчас будет.

 

Елена, огромное вам спасибо! Повезло девочке, что у нее есть такой замечательный помощник!

:gift:

Очень ждем фото, никак не пришлют.

 

Оля купила котам травку :rolleyes: ой, как понравилась, и Беляшик прям совсем другое дело!

 

c297c6ce2c1b.jpg

 

758763d13fb1.jpg

 

67c0025fc16f.jpg

 

d668044e7004.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, от меня. На здоровье)

Оставайтесь с нами))). Нас мало..меньше чем кошек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию 11 кошки переслать не получается то ли связь плохая то ли что..

 

Но она уже никуда не рвется сидит в комнате греется отъедается,уже на беременную стала похожа))

 

Безумно ласковая.. В любом случае Ангелина нам её завтра точно сфотографирует))).

 

Ирония судьбы ...должна была в первой партии приехать ...беременных сажали первыми на вывоз ...а приедет самая последняя правда уже не беременная..

 

Может нас кто нибудь ещё из новых людей поддержит :worthy:

 

Мы выдохлись уже по финансам ...а впереди еще много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажимаем кулаки и завязываем хвостики. Луна уехала на испытательный срок единственной кошкой. У Луны, внешне совершенно здоровой кошки, положительный анализ на хламидиоз и токсоплазмоз (сдавала ей 14.12.16 ИФА в Неовете), и потенциальные хозяева были заранее предупреждены. Но это их не остановило: опыт лечения и содержания кошек присутствуют. Будут долечиваться и прививаться у "своего" ветврача. Очень хорошая семья, хорошие условия, дай-то Бог, чтоб Луна обрела дом.

Изменено пользователем LAU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажимаем кулаки и завязываем хвостики. Луна уехала на испытательный срок единственной кошкой. У Луны, внешне совершенно здоровой кошки, положительный анализ на хламидиоз и токсоплазмоз (сдавала ей 14.12.16 ИФА в Неовете), и потенциальные хозяева были заранее предупреждены. Но это их не остановило: опыт лечения и содержания кошек присутствуют. Будут долечиваться и прививаться у "своего" ветврача. Очень хорошая семья, хорошие условия, дай-то Бог, чтоб Луна обрела дом.

 

Александра Юрьевна, спасибо огромное за новости!

С одной стороны - здорово что Луна уехала домой,

с другой стороны - для оставшихся, это полная засада!

Получается что они все продолжают болеть хламидиозом и теперь еще токсоплазмоз у них!! на него мы не сдавали..

Пипец, токсоплазмоз заразен для людей (точнее беременных опасен) но попробуй людям потом объясни...

 

Нужно теперь сдавать каждому анализы ...катастрофа просто самое главное - ЧЕМ ЛЕЧИТЬ И КАК?

Антибиотики опять? у них все печенки навернуться, Беляша сегодня вечером стошнило уже ..

 

Фото 11 кошки, наверное сестра Пиратика, похожа

 

8e3a1c06406b.jpg

 

a747c53e3573.jpg

 

93c267da7de5.jpg

 

49f259b53080.jpg

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, токсоплазмоз заразен для людей (точнее беременных опасен) но попробуй людям потом объясни...

 

http://jvet.ru/koshki/lechenie-toksoplazmoza-u-koshek

 

Кто соображает, девушки, что делать нужно теперь? :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю немного позитива.

Готовы фотки, Наташенька - спасибо тебе! как всегда - супер! :gift:

 

Ленька

 

885e5a76b5f5.jpg

 

Фоточки просто СУПЕР!!!

Оля, а Ленька никакой и не рецидивиств прошлом, он просто полковник, ну настоящий полковник :rolleyes: !

 

Девочки, мне кажется надо пиарить и пиарить (вроде перед Новым годом и в новогодние праздники хорошо пристраиваются).

А вот прививки... Я не знаю, может судьба меня милует, но я своих домашних никогда не прививала...

А тут если мы будем делать всё "по правилам", то на пристройство уйдут месяцы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Что делать с токсоплазмозом? или я одна такая чокнутая? никого не волнует этот вылезший токсоплазмоз..чем больше про него читаю, тем страшней становится..он не лечится :blink:

Для начала пересдать анализ, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев люди и не догадываются, чем инфицированы их кошки, если нет ясно видимых симптомов. Наверно, надо обследовать каждую кошку на вялотекущие и носительство всей прочей кошачьей заразы. Но фактически это бессмысленно, если кошки живут все вместе . Луну я через 3 дня отделила от остальных. А при каких обстоятельствах Луна была инфицирована? когда? где? от какого животного? Ответа нет.

ВОТ ИЗ ИНТЕРНЕТА.Toxoplasma gondii IgG Антитела к возбудителю токсоплазмоза - свидетельствует о перенесенном процессе

Toxoplasma gondii IgМ Антитела к возбудителю токсоплазмоза - свидетельствует о наличии острого процесса.

Стала разбираться с анализами, все не так просто. Сейчас выложу копию анализа.

Изменено пользователем LAU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне кажется надо пиарить и пиарить (вроде перед Новым годом и в новогодние праздники хорошо пристраиваются).

 

Надя, я начала, просто все ссылки кидать, нет времени

 

Авито

Ленька

https://www.avito.ru/moskva/koshki/brutalny...semyu_890010569

Варя

https://www.avito.ru/moskva/koshki/ocharova..._ruki_890008831

 

http://забратьдомой.рф/brutalnyi-kot-lenka-v-dar_2206

http://забратьдомой.рф/ocharovatelnyi-varennik-v-dar_2205

http://www.vsezverushki.ru/ads/149068

http://www.vsezverushki.ru/ads/149067

http://www.catgallery.ru/ads/?qact=view_adv&id=26198

http://www.catgallery.ru/ads/aid/26199/

http://naidi-druga.info/board/brutalnyi-ko...a-v-dobrye-ruki

http://naidi-druga.info/board/ocharovatelnyi-varennik-v-dar

и т.д.

 

 

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через radikal выложить файл pdf не сумела. (могу выслать на почту, если кого заинтересует). Но значения такие

Токсоплазмоз (Toxoplasma gondii) Ig M 0,088 при норме 0-0.5 МЕ/мл

Токсоплазмоз IgG 2,50 при норме 0-1.1 МЕ/мл

Хламидиоз Ig G 3,56 при норме 0-1.1

 

Toxoplasma gondii IgG Антитела к возбудителю токсоплазмоза - свидетельствует о перенесенном процессе

Toxoplasma gondii IgМ Антитела к возбудителю токсоплазмоза - свидетельствует о наличии острого процесса.

Получается, что, все-таки, токсоплазмозом Луна ПЕРЕБОЛЕЛА. тО ЕСТЬ МЫ ЗАХВАТИЛИ БОЛЕЗНЬ В САМОМ НАЧАЛЕ И ВЫЛЕЧИЛИ? ТИТРЫ Ig M НИЖЕ НОРМЫ. хорошо бы профессионалы прокомментировали анализы, чтоб внести ясность. На следующей неделе Луну понесут к "своему" врачу, который, конечно, выскажет мнение.

Изменено пользователем LAU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через radikal выложить файл pdf не сумела. (могу выслать на почту, если кого заинтересует). Но значения такие

Александра Юрьевна, вышлите пожалуйста мне на почту sgi-68@mail.ru Спасибо!

 

Нашла, теперь мне все понятно :blush:http://ysatik.com/koti/bolezni-i-lechenie-...soplazmoz-5411/

 

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые деляться поровну, одна часть всегда сдает анализы, читает их, думает,принимает решение, лечит. Это правильно, это обоснованно и грамотно. Вторая часть говорит - лечить анализы, без клинических покателей на животном - бред. Анализы могут врать, и дело не в лабе, а фиг знает в чем, реактивы, человеческий фактор, да мало ли. Надо смотреть по животному, Галя, тут каждый кошак особенный, главное вялотекущие отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мои знакомые деляться поровну, одна часть всегда сдает анализы, читает их, думает,принимает решение, лечит. Это правильно, это обоснованно и грамотно. Вторая часть говорит - лечить анализы, без клинических покателей на животном - бред. Анализы могут врать, и дело не в лабе, а фиг знает в чем, реактивы, человеческий фактор, да мало ли. Надо смотреть по животному, Галя, тут каждый кошак особенный, главное вялотекущие отрицательно.

я отношу себя ко второй части.Лечить анализы Бред.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, Марин хорошо что написала, а то я как не кошатник ни разу - сразу в ужасе :blush:

Теперь хоть не страшно.

Галя, зачем Вы титры вообще сдавали? Если уж носительство хотите посмотреть, то ПЦР анализ надо делать, а так показывает, перенесенную инфекцию. Ничего лечить не надо, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, это для не кошатников, очень точное стихотворение :blush:

 

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом

И хотите непременно

заразиться им от кошки

Вам придется потрудиться

А возможно что придется

Даже несколько попыток

К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую

Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет

Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.

объясните что негоже

Прямо с самого начала

Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласиться,

Отсчитайте 2 недели

И бегом горшок хватайте

Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней

В теплом темном тихом месте.

Потому что очень надо

отлежаться там дерьму.

Как пройдет еще 3 ночи

Вы горшочек доставайте

Пойте радуйтесь,танцуйте

Вы на финишной прямой.

вам теперь всего осталось

Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался

Виновата в этом кошка.

И для следующей попытки

Кошку надо заменить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Что делать с токсоплазмозом? или я одна такая чокнутая? никого не волнует этот вылезший токсоплазмоз..чем больше про него читаю, тем страшней становится..он не лечится :blink:

Насколько мне хватает знаний, некоторые кошки бывают просто носителями токсоплазм, это не лечится, но и людям передается только если они будут лоток убирать голыми руками сгребая экскременты спустя 5 дней после собственно их выделения, а потом не помыть руки...и можно еще облизать :blush: т е все не так страшно.

Хламидиоз и герпес тоже не редко остаются до конца в носительстве, это нельзя вылечить, только профилактически прививать, давать лазикс курсами, и следить, на фоне стресса может вылезать эта бяка иногда :cry2: мне так константиновский объяснил и даже в выписке вроде где-то отметил..

Изменено пользователем ангел20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, это для не кошатников, очень точное стихотворение :blush:

 

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом

И хотите непременно

заразиться им от кошки

Вам придется потрудиться

А возможно что придется

Даже несколько попыток

К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую

Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет

Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.

объясните что негоже

Прямо с самого начала

Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласиться,

Отсчитайте 2 недели

И бегом горшок хватайте

Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней

В теплом темном тихом месте.

Потому что очень надо

отлежаться там дерьму.

Как пройдет еще 3 ночи

Вы горшочек доставайте

Пойте радуйтесь,танцуйте

Вы на финишной прямой.

вам теперь всего осталось

Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался

Виновата в этом кошка.

И для следующей попытки

Кошку надо заменить.

+100 :appl: класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина! Стих отличный и все сразу понятно)))

Опять мы в скорой решаем вопросы...а у нас кошка сегодня приедет...

может поможет кто нибудь из новых людей? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, напишите в заголовке. Новая истощенная кошка-скелет приезжает сегодня. На нее нет ни сил, не денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, напишите в заголовке. Новая истощенная кошка-скелет приезжает сегодня. На нее нет ни сил, не денег!

Изменила название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...