Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котят - микоплазма, подозрение на кальцивироз..


Lina777
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мильбемакс рассчитан на животное от 500 гр. Я даже не представляю, сколько Геракл весит ( Весы принесу сегодня с работы, взвешу его и всех остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часам к 8 домой возвращаюсь. Поэтому, вполне можно.

 

Может есть лежанка типа домика у кого-нибудь? А то с пеленками малышня играется и все это хозяйство переворачивается вверх дном, а потом спят на полу (

 

Не, у меня нет домиков.

 

 

Мильбемакс рассчитан на животное от 500 гр. Я даже не представляю, сколько Геракл весит ( Весы принесу сегодня с работы, взвешу его и всех остальных

 

Вряд ли он 500 весит, почитаю про что ниб еще, может есть что для крошечных котят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему, может, четвертинку можно?

 

Нет, нельзя (

 

Противопоказания и побочные эффекты

 

ВАЖНО!

Мильбемакс нельзя давать кошкам и котам в случае:

истощения животного;

возраст котят младше 6-ти недель или вес менее 500 гр;

Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята очень красивые, все)) мне кажется, на каждого свой хозяин найдется обязатеьно)))

 

У меня муж по дороге на работу у метро чернышей видел... дала ему корма для них. Что можно сделать, кто может подсказать? Он видел 4 - двое постарше, двое маленьких. Но сегодня был только один. Муж говорит, там рядом стройка, подозревает, что они там живут. Маленький очень боится, когда муж развязывал пакет, он от шуршания убеждал. Муж немного открыл пакет, отошел. Малыш вроде начал есть, по одной штучке...

 

Можно их сфотографировать и попробовать создать тему здесь, поискать кураторов и помощь, или заняться самой, если есть время и силы. Если создадите по ним тему, скиньте ссылку. Котята на улице это ужасно, тем более скоро зима (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему, может, четвертинку можно?

 

Нет, нельзя (

 

Противопоказания и побочные эффекты

 

ВАЖНО!

Мильбемакс нельзя давать кошкам и котам в случае:

истощения животного;

возраст котят младше 6-ти недель или вес менее 500 гр;

 

Я попозже почитаю про др.препараты.

 

Может кто из форумчан травил глистов у маленьких и истощенных котят и что посоветует???

но мы уже не в скорой,не знаю видит ли кто тему в этом разделе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вот это тогда купить?

Празител суспензия для кошек и котят, фл. 15 мл

 

0,1 мл на 100г веса животного, можно с 3х недельного возраста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, вот это тогда купить?

Празител суспензия для кошек и котят, фл. 15 мл

 

0,1 мл на 100г веса животного, можно с 3х недельного возраста

 

 

Что сейчас нужнее всего привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила чек в тему финансирования. Купила лосьон для глаз, миски и глистогонку Цестал Кэт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавила чек в тему финансирования. Купила лосьон для глаз, миски и глистогонку Цестал Кэт

 

Вижу, внесла в расходы.

 

Почитала про цестал кэт, там вот написано:

 

Ограничения: противопоказаны таблетки Цестал Кэт истощенным кошкам и особям, переносящим любое инфекционное заболевание

 

Надо подождать наверно результаты всех анализов, чтобы было понятно что у них, потом уже глистовать

Изменено пользователем Lina777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло кстати:

 

66e237423578.png

 

панлейкопения, токсоплазмоз отрицательно, хорошо))

 

Что сейчас нужнее всего привезти?

 

Алина, корм наверно. Вы говорили, вроде есть Royal Canin, если не путаю ничего.

А то не знаю на сколько хватит того, что вчера купила. Все-таки их 5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Корону осталось дождаться...

Четверка не выглядит особо истощенной, я их взвешу, отпишусь сюда и решим тогда. В Марквете сказали, что даже Гераклу можно, даже если он меньше 500 гр весит. Не знаю, насколько там компетентны в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Корону осталось дождаться...

Четверка не выглядит особо истощенной, я их взвешу, отпишусь сюда и решим тогда. В Марквете сказали, что даже Гераклу можно, даже если он меньше 500 гр весит. Не знаю, насколько там компетентны в этом вопросе

 

Да может и стоит глистовать, а то ничего хорошего в том, что они с килограммом глистов каждый ходит, нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли еще анализы

 

ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА

 

dad2eef100fe.png

 

Народ, кто имел дело с микоплазмой? подскажите пожалуйста что делать :worthy:

 

Надо лечить или это у него на фоне стресса и общего снижения иммунитета вылезло?

Надо ли делать анализ другим котятам? он все-таки самый слабый, может это только у него...

 

 

 

И как их теперь пристраивать????

Так я ж не потяну, если их надо будет лечить и все это на мне повиснет!!!!!

Изменено пользователем Lina777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли еще анализы

 

ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА

 

dad2eef100fe.png

 

Народ, кто имел дело с микоплазмой? подскажите пожалуйста что делать :worthy:

 

Надо лечить или это у него на фоне стресса и общего снижения иммунитета вылезло?

Надо ли делать анализ другим котятам? он все-таки самый слабый, может это только у него...

 

 

 

И как их теперь пристраивать????

Так я ж не потяну, если их надо будет лечить и все это на мне повиснет!!!!!

 

Микоплазма - вообще не страшная вещь и зачастую даже может не проявляться. Я свою кошь последнюю от неё лечила и старшего кота заодно, из симптомов у неё только немного глаза слезились. Надо просто прийти к вету и попросить выписать рецепт на основе анализов. В общем, нечего беспокоиться, это меньшее из возможных зол

 

Завтра-послезавтра привезу весь корм, что имеется. Могу и лекарства купить для малышей

Изменено пользователем _Kristen_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин ((( Насколько это опасная инфекция?

 

Микоплазма - вообще не страшная вещь и зачастую даже может не проявляться. Я свою кошь последнюю от неё лечила и старшего кота заодно, из симптомов у неё только немного глаза слезились. Надо просто прийти к вету и попросить выписать рецепт на основе анализов. В общем, нечего беспокоиться, это меньшее из возможных зол

 

Завтра-послезавтра привезу весь корм, что имеется. Могу и лекарства купить для малышей

 

Алина, насколько опасно это дело для моей кошки? Какие меры предосторожности предпринимать, чтобы она не заразилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин ((( Насколько это опасная инфекция?

 

Алина пишет, что не опасная. Я просто понятия не имею, что это, вот и запаниковала.

 

 

 

 

Микоплазма - вообще не страшная вещь и зачастую даже может не проявляться. Я свою кошь последнюю от неё лечила и старшего кота заодно, из симптомов у неё только немного глаза слезились. Надо просто прийти к вету и попросить выписать рецепт на основе анализов. В общем, нечего беспокоиться, это меньшее из возможных зол

 

Завтра-послезавтра привезу весь корм, что имеется. Могу и лекарства купить для малышей

 

Алина, если вы знаете какие лекарства, то лучше купить и начать лечение. А что за лекарства? Капли, антибиотики..?

Изменено пользователем Lina777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к ветеринару лучше сходить?

 

Девочки, что тогда делать с глистогонкой? Геракл какает мягким с кровью, живот как барабан (((

 

Взвесились: Четверка весит в районе 910 - 980 гр каждый, а Геракл - 414 гр

 

Глаза слезятся только у него, остальные - чистенькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может к ветеринару лучше сходить?

 

Девочки, что тогда делать с глистогонкой? Геракл какает мягким с кровью, живот как барабан (((

 

Взвесились: Четверка весит в районе 910 - 980 гр каждый, а Геракл - 414 гр

 

Глаза слезятся только у него, остальные - чистенькие

 

Ох, ничего себе.. С кровью?!!!!

К ветеринару надо. Но если я - то смогу только в пятницу приехать, не раньше.

Наташа, Алина, если кто вдруг из вас сможет сходить с ним раньше, то будет замечательно

 

А что с глистогонкой тоже не знаю.

Алина может что посоветует!?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с кровью из-за глистов, у него попка немного воспалена... И в туалет когда ходит - кряхтит, как-будто запор у него

 

Чего делать-то, прям беда какая-то. Так хочется их проглистогонить, не могу на животы эти смотреть (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что с кровью из-за глистов, у него попка немного воспалена... И в туалет когда ходит - кряхтит, как-будто запор у него

 

Чего делать-то, прям беда какая-то. Так хочется их проглистогонить, не могу на животы эти смотреть (

 

Да я бы проглистогонила, а то от глистов иммунитета не прибавляется явно. Ну ты смотри сама по ситуации, если ест и активный, наверно можно.

Подождем еще что Алина ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду...

Пока пойду уши им чистить

 

Не паникуйте раньше времени. К врачу надо отнести - и всё. Я, может, завтра смогу) поблизости есть клиники? Для кошек ваших это не опасно, это вообще не страшная инфекция, не умирает от неё никто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не паникуйте раньше времени. К врачу надо отнести - и всё. Я, может, завтра смогу) поблизости есть клиники? Для кошек ваших это не опасно, это вообще не страшная инфекция, не умирает от неё никто)

 

Я не то чтобы паникую, но переживаю за Геракла. Он слабенький очень ( Пока активный, очень самостоятельный и нежный. У него глазки начинают уже цвет менять.

 

Вот такой задохлик

c070f9ed26fe.jpg

 

И вот как раз, если увеличить это фото и присмотреться к его животу, то там происходит что-то страшное! У него нащупывается там локальные опухоли, одна - в виде спирали, как-будто кишки торчат или это глист??? Такое может быть? Огромная спираль выпирает из живота. Фото прилагаю

0f89b5ebb6bd.jpg

Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, клиника есть, она до 8 или 9 вечера работает. Если позже - то можно в Ясенево или в Бутово доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...