Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как обогреть уличный домик для кошек. Есть ли альтернатива электричеству?


Рекомендуемые сообщения

Очень нужны советы тех, кто имеет такой опыт. Брошенные кошки в деревне замерзают!

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны советы тех, кто имеет такой опыт. Брошенные кошки в деревне замерзают!

Может быть, закрыть стены обогревателями "доброе тепло" - у соседей по даче есть несколько штук, они очень хвалят по сочетанию цена/качество

 

ПС не увидела, что выше уже предложили

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за наводочку! Позвонила им, сегодня все разошлись, завтра проконсультируют. Из того, что прочитала не все поняла. Не подскажите, какой тип обогревателя у соседей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое за наводочку! Позвонила им, сегодня все разошлись, завтра проконсультируют. Из того, что прочитала не все поняла. Не подскажите, какой тип обогревателя у соседей?

Думаю этот:

http://www.доброетепло.рф/

Изменено пользователем МАРТИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще про инфракрасный пол писал.

Вы поищите тему про домики для кошек, там все это обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтровала эту тему, для себя остановилась на встраиваемых в стену инфракрасных, как наиболее безопасный и экономичный вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, у соседей вот из того раздела: http://www.доброетепло.рф/dobroe-teplo-stekloplastik.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за подсказки. Вчера зачиталась на эту тему. Теперь скорректирую вопрос. Как сделать всё это безопасным? Чтоб и мой дом не сгорел и кошкин? В доме бываю только на выходных. Страшновато оставлять без присмотра. Может глупость скажу, какая альтернатива электричеству? Аккумулятор мож какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пка из альтернативы мне пришли в голову только ветряки и солнечные батареи... Но это абсолютно нереально, ни по деньгам, ни по монтажу... Спрошу еще у мужа.

 

Так, поговорила с мужем. По его мнению, самое оптимальное все-таки - инфракрасные обогреватели. К Доброму теплу относится скептически - про соседей знает, но не верит. Про безопасность - говорит, что нормально проведенная, защищенная проводка + если сильно боитесь, стабилизатор напряжения - и никаких проблем не будет.

Не знаю, честно. По мне, инфракрасные обогреватели много электроэнергии кушают.... И вообще, какое-то затратное это мероприятие...

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пка из альтернативы мне пришли в голову только ветряки и солнечные батареи... Но это абсолютно нереально, ни по деньгам, ни по монтажу... Спрошу еще тут

Дааа, круто! Но если сравнивать с оплатой передержки кошек, может и ничего...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, круто! Но если сравнивать с оплатой передержки кошек, может и ничего...?

Ну вот я нашла с ценами: http://www.dom-electro.ru/%D0%BA%D1%83%D0%...%B5%D0%BD%D0%B0 - это, правда, Питер, там дешевле. Но у нас был опыт - заказывали в Питере товары, они доставляли в Москву, получалось дешевле, чем в Москве

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я немного Доброго тепла побаиваюсь. Правда, даче у нас они висели.

И обогревали реально хорошо.

Помню, что сверху класть ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с компанией-производителем солнечных батарей. Озвучила проблему. Долго обсуждали. Сегодня все просчитают и к вечеру сделают коммерческое предложение. Дело ещё и в том, что к имеющемуся домику нужен второй утеплённый для оборудования! Или вообще все заново строить! И обогреватель все равно нужен будет, так как батарея собирает тепло, аккумулятор накапливает, какая то фигня преобразует это тепло в электрический ток и питает обогреватель. Говорят все осуществимо. Вопрос : надежно ли? Каких денег будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали смету. 199700₽. :blink: За такие деньги можно газ магистральный подвести. :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали смету. 199700₽. :blink: За такие деньги можно газ магистральный подвести. :blink: :blink:

:angry:

За эти деньги дачу можно купить небольшую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где планируется разместить кошек? Прям в доме?

Я хотела в этом году бытовку утеплить, чтобы кур содержать в холодное время года, присматривалась к потолочным обогревателям. И обязательно термодатчик, чтобы обогреватели выключались по достижении заданной температуры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали смету. 199700₽. :blink: За такие деньги можно газ магистральный подвести. :blink: :blink:

Вы оптимистка в плане газа, только эту сумму на 5 надо умножать :cry2:

Здесь имеется ввиду, что вам за э/э платить не придется, поэтому должна быть экономия, но изначальную сумму нужно где-то взять :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где планируется разместить кошек? Прям в доме?

Я хотела в этом году бытовку утеплить, чтобы кур содержать в холодное время года, присматривалась к потолочным обогревателям. И обязательно термодатчик, чтобы обогреватели выключались по достижении заданной температуры.

Кошек планировала разместить в специальном домике , типа будки. Форумчанка мне подарила. Он утеплённый, сена туда напихала. Неплохо , но одна из кошек простужаема , голос пропал... Короче стоит у меня перед глазами... И ещё там одна. Говорят, что и подросток бегает, но я не видела. По выходным я там только. Домик-будка стоит на участке моей соседки, которая там тоже не каждый день. Боимся мы оставлять без присмотра электроприборы на улице без присмотра. У меня уже было замыкание и пожар, когда на розетку Вода попала, поэтому и думаем, как утеплить кошачье жилище.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы оптимистка в плане газа, только эту сумму на 5 надо умножать :cry2:

Здесь имеется ввиду, что вам за э/э платить не придется, поэтому должна быть экономия, но изначальную сумму нужно где-то взять :cry2:

 

Да, это точно, мы вот 10 лет назад ввязались на даче с газом (труба по соседней улице идет), так уже под млн отдали, а газа так и нет...

А на счет батарей - я и думала, что это безумно стоит. Мне кажется, что стоит все-таки на электричестве остановиться, просто максимально защищенную проводку сделать (можно провода вообще в рукаве протащить). Потом можно поставить стабилизатор и терморегуляторы, существует еще автоматика, которая дистанционно включает/отключает отопление, присылает инфу на телефон, если что-то идет не так (отключается свет и пр.) Это тоже стоит денег, но меньше. Но для начала, мне кажется, хорошо защищенная проводка + обогреватели повыше повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы оптимистка в плане газа, только эту сумму на 5 надо умножать :cry2:

Здесь имеется ввиду, что вам за э/э платить не придется, поэтому должна быть экономия, но изначальную сумму нужно где-то взять :cry2:

Да я адекватная... Все понимаю... И цены знаю про подключение газа. Просто попыталась пошутить, но видимо не получилось. Я все это задумала не для того, чтоб сэкономить на электричестве, а чтобы обезопасить своё жилище от пожара и кошкин домик тоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я адекватная... Все понимаю... И цены знаю про подключение газа. Просто попыталась пошутить, но видимо не получилось. Я все это задумала не для того, чтоб сэкономить на электричестве, а чтобы обезопасить своё жилище от пожара и кошкин домик тоже .

Я поняла потом, что шутка, просто газ - больная тема :blush::cry2: (похоже не только у меня), ну безопасность и экономия, они как бы рядом идут

Выше правильно написали, что в первую очередь д.б. хорошая проводка (кабель более толстого сечения) + автоматика на отключение, т,е. в любом случае нужен мастер с руками и мозгами, чтобы грамотно и качественно все сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это точно, мы вот 10 лет назад ввязались на даче с газом (труба по соседней улице идет), так уже под млн отдали, а газа так и нет...

А на счет батарей - я и думала, что это безумно стоит. Мне кажется, что стоит все-таки на электричестве остановиться, просто максимально защищенную проводку сделать (можно провода вообще в рукаве протащить). Потом можно поставить стабилизатор и терморегуляторы, существует еще автоматика, которая дистанционно включает/отключает отопление, присылает инфу на телефон, если что-то идет не так (отключается свет и пр.) Это тоже стоит денег, но меньше. Но для начала, мне кажется, хорошо защищенная проводка + обогреватели повыше повесить.

Вешать повыше некуда. Высота домика около 60 см, сена сантиметров 20 положила, места остаётся только под кошку. Предполагала плоский обогреватель к стенке прилепить. Слабое место во всей этой системе- розетка. Оттуда могут быть неприятности. К сожалению, когда у меня загорелась в доме розетка, узо не сработало, хотя все стоит качественное и мастер все монтировал проверенный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно хорошо утеплить сам домик. Стенки деревянные должны быть двойные, между ними утеплитель, крыша тоже д.б. также утеплена. . Вход д.б. закрыт ковром или люком закрывающимся. Если домик со стенками просто в одну доску, то его и топить бесполезно - все равно что улицу отапливать. пол тоже утепленный. Внуть сено или опилки, как-то так. такой домик будет сохранять тепло внутри и от ветра защищать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...