Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открытое письмо.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Пиар, фотография, перевезти зверя из точки А в точку Б, подвезти лекарства в клинику, поделать уколы на соседней улице, погулять псинку у того, кто уехал в отпуск или попал в больницу. Да мало ли дел."

 

А вот, насчет "да мало ли дел", можно еще списком? Из того что Вы написали, увы, могу только "подвезти" на общ. транспорте и погулять псинку. Но самой мне бы такие мысли в голову не пришли. Хотя это элементарно. Так что, если можете продолжить список, может и еще чего удасться найти для себя ( и не только мне). И еще вопрос. Я что-то такой информации в темах не видела. Для этого нужно все темы прошерстить или имеется в виду, когда складывается команда ( тогда в личке, что ли?)

 

Что еще?

Я только за себя могу говорить. Раздаю остатки лекарств, остающиеся от лечения кого-то.

Из-за особенностей моей жизни всегда есть шприцы, физраствор, глюкоза, системы для капельниц.

 

Вообще, имхо, это не какой-то список дел, а в целом готовность к взаимодействию, общению по интересам.

Как ни крути, а животные - это такое хобби.

 

Как бы Вы искали компанию, если б катались на лыжах, коньках и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогать на крайний случай можно даже советом. Офигенная помощь, кстати, я вчера так котенка спасла дистанционно.

Если бы еще слушали)))

 

О, зато Вы относительно рядом! Начинаем собирать команду! :dance3: (хотя, помнится, у прошлом годе у меня такие попытки были. Что-то не срослось...)

Чем смогу)))

Тем более вы действительно рядом со мной.

 

Правда я командная и уже давно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогать на крайний случай можно даже советом. Офигенная помощь, кстати, я вчера так котенка спасла дистанционно.

С этим тоже согласна. По возможности делаю это. Но редко. Во-первых, когда люди на форуме, я на работе (вот меньше часа назад домой пришла), во-вторых, мало что могу посоветовать. Да и неудобно как-то, вроде есть люди с бОльшим опытом. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим тоже согласна. По возможности делаю это. Но редко. Во-первых, когда люди на форуме, я на работе (вот меньше часа назад домой пришла), во-вторых, мало что могу посоветовать. Да и неудобно как-то, вроде есть люди с бОльшим опытом. :blush:

 

Неудобно спать на потолке, одеяло падает (с)

 

А если в Вашем колхозе была аналогичный случай, то определенно надо делиться информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как бы Вы искали компанию, если б катались на лыжах, коньках и т.д.?"

 

Эх, мне даже любовника искать некогда, не то чтобы компанию для лыж! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, если можете продолжить список, может и еще чего удасться найти для себя ( и не только мне). И еще вопрос. Я что-то такой информации в темах не видела. Для этого нужно все темы прошерстить или имеется в виду, когда складывается команда ( тогда в личке, что ли?)

Ну например, в Поболтайке висит тема: нужно передать лекарство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я теперь безработная((( помогать совсем нечем((((

Я тоже,да еще и невыездная.Помогаю темы вести,беру финансовые отчеты на себя,обзвоны и тд.Хоть так.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар, фотография, перевезти зверя из точки А в точку Б,

Раньше в транспорте было несколько тем- "помогу перевезти"

Кошек здоровых и привитых, кстати, нормально и общественным транспортом перевозить.

 

Несколько раз пользовалась- т.к в Москве в командировках часто, но на совещание с кошкой не везде можно пойти..

Сейчас таких тем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше в транспорте было несколько тем- "помогу перевезти"

Кошек здоровых и привитых, кстати, нормально и общественным транспортом перевозить.

 

Несколько раз пользовалась- т.к в Москве в командировках часто, но на совещание с кошкой не везде можно пойти..

Сейчас таких тем нет...

 

К сожалению, трафик в Мск все хуже и хуже. Из одного конца города в другой - в среднем 3 часа. А еще надо назад вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была тема (6 щенков с промзоны) и мне очень помогали - когда щенков пристроили - я немного помогала тем, кто помогал мне. С марта 16 года на форуме бываю редко - так как работаю +ухаживаю за бабушкой в тверск. обл. То есть ни времени, ни денег.

 

В тему с "мира по нитке" я кладу на ГТ по 100р (иногда, нерегулярно). Если это чем-то кому-то поможет, то и хорошо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу, и готова ловить все что угодно - тапки, помидоры, яйца и тому подобное прочее.

Мне кажется, что эта копилочка - дело вредное. Раньше, до того, как она появилась, люди финансово помогали конкретным животным в конкретных темах. Теперь многие из тех, кто раньше помогал, предпочитают вносить в копилочку. Я их понимаю и ни в коей мере не упрекаю. Это и легче, и проще, и менее, скажем прямо, затратно, а ощущение того, что помогаешь - есть. Но в результате те животные, которые получали регулярную помощь, остались без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, трафик в Мск все хуже и хуже. Из одного конца города в другой - в среднем 3 часа. А еще надо назад вернуться.

 

Я вообще-то одним днем еще из Калуги приезжаю и успеваю вернуться)))))

Раньше на машине служебной в командировки ездила, но обычно по Москве- 2-3 пункта и не в одном районе, поэтому теперь- только на метро получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я скажу, и готова ловить все что угодно - тапки, помидоры, яйца и тому подобное прочее.

Мне кажется, что эта копилочка - дело вредное. Раньше, до того, как она появилась, люди финансово помогали конкретным животным в конкретных темах. Теперь многие из тех, кто раньше помогал, предпочитают вносить в копилочку. Я их понимаю и ни в коей мере не упрекаю. Это и легче, и проще, и менее, скажем прямо, затратно, а ощущение того, что помогаешь - есть. Но в результате те животные, которые получали регулярную помощь, остались без нее.

Ирина, кидать ничего не буду, но кто помогал конкретному животному - так и помогает, только суммы стали меньше, проблемы у людей с деньгами (сейчас даже меня это коснулось, пока стараюсь держаться на том же уровне помощи, но все труднее), а в Копилочке участвуют те, кому неудобно кинуть 100 руб., а здесь как бы не зазорно ... но это ИМХО

и девочки помогают в темах, во многих из которых действительно ахтунг :cry2:

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, кидать ничего не буду, но кто помогал конкретному животному - так и помогает, только суммы стали меньше, проблемы у людей с деньгами (сейчас даже меня это коснулось, пока стараюсь держаться на том же уровне помощи, но все труднее), а в Копилочке участвуют те, кому неудобно кинуть 100 руб., а здесь как бы не зазорно ... но это ИМХО

и девочки помогают в темах, во многих из которых действительно ахтунг :cry2:

Так в том-то и дело, что не все. Многие предпочитают теперь копилочку, и я понимаю это.

Я не настаиваю, но мне всегда казалось, что по мере сил своих лучше двум-трем животным помогать качественно и постоянно, чем пытаться помочь понемногу всем сразу. Всем - это в конечном итоге значит толком никому.

Ну вот так мне кажется. Никогда не была сторонником попыток спасти весь мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то одним днем еще из Калуги приезжаю и успеваю вернуться)))))

Раньше на машине служебной в командировки ездила, но обычно по Москве- 2-3 пункта и не в одном районе, поэтому теперь- только на метро получается.

 

Большая часть людей все же работают, а зверя, как правило, надо везти в клинику тоже в рабочее время.

+ бензин сильно подорожал.

Я раньше возила. Как-то раз попала на 12 ч за рулем. Больше не вожу. Ну нафиг, здоровье важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раз уж про копилочку зашла, то хочу рассказать, что мне обидно очень не из-за ухода-прихода участников.

Мне очень обидно, что Касса Взаимопомощи существует уже 5 лет, но в подписи она только у меня и еще одного человека.

А копилочка появилась намного позже, и в подпись её поставили много людей. И вот как советы просить, так эти люди спокойно пишут мне в личку. И я любуюсь на подпись с Копилочкой.

Ну так чего же вы, милые мои? Деньги в Кассу не вносите - понятно, Копилочка милее. В подпись Кассу не ставите - понятно, опять милее Копилочка.

Да, никто не обязан мне доверять и помогать, я в курсе. Только странно, что не доверяют, но советы просят. Нестыковочка, не?

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, не поверите, но почему-то даже в голову не пришло поставить в подпись :blush:, хотя казалось бы чего проще ... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, не поверите, но почему-то даже в голову не пришло поставить в подпись :blush:, хотя казалось бы чего проще ... :cry2:
:rolleyes: поверю :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я бы вставила ссылку, но не помню как сделать так , чтобы выглядело в виде надписи, на которую можно кликнуть и откроется ссылка.

Дайте ссылку в вашей теме, чтобы можно было скопировать, и я вставлю в подпись. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я бы вставила ссылку, но не помню как сделать так , чтобы выглядело в виде надписи, на которую можно кликнуть и откроется ссылка.

Дайте ссылку в вашей теме, чтобы можно было скопировать, и я вставлю в подпись. :blush:

 

 

Надо только поставить квадратные скобки (в латинской раскладке) с обеих сторон

url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169254"]Касса Взаимопомощи [/url

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Catster, может вы принцип копилочки как-то не так поняли? Вот выше девушка написала, кладу туда немного и не регулярно. Не может она кому-то помогать регулярно, нет у неё такой сейчас возможности даже малой деньгой.

Копилка вообщем-то так и задумывалась, для тех у кого есть немножко и не всегда.

И отправляют именно в такие темы, где просто беда, а помощи совсем нет, где постоянных помощников даже не предвидится, что б хоть как-то поддержать. Вряд ли те, кому копилка помогла считают её вредной :blush:

 

А вообще, прежде чем копилочка появилась, долго висело обсуждение в каком формате это сделать и, судя по тому, кто копилка все же работает, да ещё и куча людей её в подпись поставила, вредным это дело считают единицы��

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, насколько помню, вы были идейным вдохновителем фонда С миру по нитке, который потом стал Копилочкой. У вас с девочками разошлись взгляды на многие принципиальные вещи, в результате чего было решено разделиться.

А что насчет того, чтобы попробовать сделать фонд в том формате, который вы хотели изначально, может, найдутся и сторонники ваших взглядов?

 

В остальном - поясню свою позицию.

У меня вот на кураторстве куча своих животных, которых тяну то одна, то с нефорумскими помощниками. Соответственно, тем нет. Но порой хочется помочь кому-то еще, кроме своих. А денег не так много. Предлагать в теме 100 руб. как-то не всегда удобно, к тому же, эта сумма в отдельно взятой теме не решит каких-то принципиальных вопросов. Но 10 таких же сумм, перечисленных в одну тему - это уже что-то. Смысл копилочки именно в этом.

И, кстати, не наблюдаю в копилочке какого-то ажиотажа из желающих поучаствовать. Поэтому не поняла фразу относительно того, что из-за копилочки меньше помощи в профильных темах. Там ведь крохи в приходе.

Чем понравилась Копилочка в существующем формате - девочки реально подошли к делу с душой и очень справедливо распределяют помощь. Мне их позиция близка, поэтому я, как смогу, буду в Копилочке участвовать. Но это не исключает, при возможности, моей помощи и в профильных темах. Одно другому не помешает.

Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Catster, может вы принцип копилочки как-то не так поняли? Вот выше девушка написала, кладу туда немного и не регулярно. Не может она кому-то помогать регулярно, нет у неё такой сейчас возможности даже малой деньгой.

Копилка вообщем-то так и задумывалась, для тех у кого есть немножко и не всегда.

И отправляют именно в такие темы, где просто беда, а помощи совсем нет, где постоянных помощников даже не предвидится, что б хоть как-то поддержать. Вряд ли те, кому копилка помогла считают её вредной :blush:

 

А вообще, прежде чем копилочка появилась, долго висело обсуждение в каком формате это сделать и, судя по тому, кто копилка все же работает, да ещё и куча людей её в подпись поставила, вредным это дело считают единицы��

Вы, очевидно, не совсем внимательно прочитали то, что я написала. А написала я, что многие - не все, но многие - из тех, кто раньше спонсировал конкретных животных, теперь предпочитает отдавать деньги в копилочку, потому что это проще, менее затратно, и дает то же самое ощущение, что ты помог. В результате многие животные, которые раньше имели реальную финансовую помощь, теперь этой помощи не имеют.

Главное ведь не в том, для чего задумывался проект, а в том, какой получился результат.

Полагаю, что возможность такого исхода дела создателями копилочки, вольно или невольно, не учитывалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не буду про Копилку ничего говорить))

Уже все обсуждалось и не раз.

 

Галь, с помощью в темах действительно сейчас грустно, Вы точно не одна такая.

По себе знаю, раньше могла помогать, сейчас гораздо реже.

И это не только в Ваших темах.

Для меня лично очень важно поведение куратора в теме.

Дайте денег в каждом сообщении для меня как красная тряпка, вот честно.

И важно, когда куратор отписывается в теме не только о приходах и расходах, и не винит всех вокруг в отсутствии помощи.

По командам согласна со всеми, команды собираются по взаимовыручке, помощь может быть и неденежной.

Даже просто поддержка в теме, где куратор один, и то огромная мотивация не опускать рук.

 

и все таки о ней))

Полагаю, что возможность такого исхода дела создателями копилочки, вольно или невольно, не учитывалась.

Не совсем понимаю, кого и чего мы не учли, кроме помощи животным?

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...