Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки из коробки. Чеховский район.


guryshkina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к финкураторам и бывалым.

В выходные съезжаем в деревню вместе со щенками. В квартире просто невозможно создать им приличные условия. Домик, правда, тоже маленький, там тоже можно сделать загородку не больше, чем метр на метр до тех пор, пока им нельзя на улицу (до прививок). Потом, их же в принципе, можно поселить в будках. Но у меня там ничего нет: ни загона, ни будки, ни того, из чего это можно сделать. Можно ли средства, собираемые здесь, направить хотя бы частично на строительство загончика? Или это категорически запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю на следующей неделе отвезти кого-то из них на анализ.

В клинике щенка с рук НЕ спускать, никому трогать не давать, возьмите с собой пеленку и постелите на стол, куда будете сажать щена для взятия анализов, даже если стол будут демонстративно протирать перед вами, все равно сажайте на пеленку. Если врач уже будет в перчатках., попросите их поменять ПРИ Вас, если без перчаток- попросите надеть и смотрите откуда он их берет, т.е. чтобы были новые из коробочки. Пеленку выбросите в кабинете в урну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике щенка с рук НЕ спускать, никому трогать не давать, возьмите с собой пеленку и постелите на стол, куда будете сажать щена для взятия анализов, даже если стол будут демонстративно протирать перед вами, все равно сажайте на пеленку. Если врач уже будет в перчатках., попросите их поменять ПРИ Вас, если без перчаток- попросите надеть и смотрите откуда он их берет, т.е. чтобы были новые из коробочки. Пеленку выбросите в кабинете в урну.

Ок! Спасибо!

 

В ПЕРВОМ ПОСТЕ, ВНИЗУ, ТЕКСТ ДЛЯ ПИАРА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к финкураторам и бывалым.

В выходные съезжаем в деревню вместе со щенками. В квартире просто невозможно создать им приличные условия. Домик, правда, тоже маленький, там тоже можно сделать загородку не больше, чем метр на метр до тех пор, пока им нельзя на улицу (до прививок). Потом, их же в принципе, можно поселить в будках. Но у меня там ничего нет: ни загона, ни будки, ни того, из чего это можно сделать. Можно ли средства, собираемые здесь, направить хотя бы частично на строительство загончика? Или это категорически запрещено?

Можно все, что пойдет на пользу щенкам.

А вот можно ли их на улице в холод держать - большой вопрос. Маленькие щенки все-таки должны расти в тепле, хотя бы до года...

Насчет вольера-загончика (не уличный, а чтобы дома они сидели в одном месте) у меня была какая-то информация с предложением. Поищу. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, больше фотографий: хороших и разных. Люди хотят видеть, как чувствуют себя щенки. Что они живы, веселы и симпатичны. Или что они, наоборот, еще остро нуждаются в помощи. Кидайте мне на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам кто то вроде клетку предлагал,вы отказались не взяли?

Изменено пользователем kot1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице сейчас плохие погодные условия,(дождь,снег,слякоть) у них слабый иммунитет и они не привитые.Какая им деревня?

Клетку удобно обрабатывать и там тепло и места не меньше чем в будке.

Изменено пользователем kot1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно все, что пойдет на пользу щенкам.

А вот можно ли их на улице в холод держать - большой вопрос. Маленькие щенки все-таки должны расти в тепле, хотя бы до года...

Насчет вольера-загончика (не уличный, а чтобы дома они сидели в одном месте) у меня была какая-то информация с предложением. Поищу. Отпишусь.

 

В доме загон нереален. Там ещё три собаки будет, которые в любой момент могут устроить драку.

 

Татьяна, больше фотографий: хороших и разных. Люди хотят видеть, как чувствуют себя щенки. Что они живы, веселы и симпатичны. Или что они, наоборот, еще остро нуждаются в помощи. Кидайте мне на почту.

Сделаю.

 

Вам кто то вроде клетку предлагал,вы отказались не взяли?

Я уже не могу представить себе ту клетку, в которой им будет комфортно. Они в загоне-то орут не переставая, на волю просятся. Что будет в клетке???

 

На улице сейчас плохие погодные условия,(дождь,снег,слякоть) у них слабый иммунитет и они не привитые.Какая им деревня?

Клетку удобно обрабатывать и там тепло и места не меньше чем в будке.

А кто сказал, что их выгонят на дождь прямо сейчас? Я же написала "после прививок", а это минимум через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В доме загон нереален. Там ещё три собаки будет, которые в любой момент могут устроить драку.

 

 

Сделаю.

 

 

Я уже не могу представить себе ту клетку, в которой им будет комфортно. Они в загоне-то орут не переставая, на волю просятся. Что будет в клетке???

 

 

А кто сказал, что их выгонят на дождь прямо сейчас? Я же написала "после прививок", а это минимум через месяц.

Найдите им бесплатную тёплую передержку за корм если не можете у себя держать,может кто то к себе возьмёт по одному на время пристройства, с уличного содержания (вольера или будки) у вас возьмут их только на привязь на охрану дома ,в квартиру после уличного содержания не берут.

 

Моё такое мнение что люди не станут помогать финансово зная условия их уличного содержания( ибо не все форумчане это одобряют),сейчас сезон и все наооборот вывозят с дач и деревень в город на пристройство. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема Щеночков на Одноклассниках - https://ok.ru/vtorayazhi/topics

Огроменная благодарность! :worthy:

Изменено пользователем guryshkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю сердечно! :gift:

 

Найдите им бесплатную тёплую передержку за корм если не можете у себя держать,может кто то к себе возьмёт по одному на время пристройства, с уличного содержания (вольера или будки) у вас возьмут их только на привязь на охрану дома ,в квартиру после уличного содержания не берут.

 

Моё такое мнение что люди не станут помогать финансово зная условия их уличного содержания( ибо не все форумчане это одобряют),сейчас сезон и все наооборот вывозят с дач и деревень в город на пристройство. :angry:

Вы можете помочь с такой замечательной передержкой? Буду Вам очень признательна! :rolleyes:

По поводу "возмут"-"не возьмут" - я ещё не всякому отдам. И уличное содержание у хорошего хозяина всегда лучше, чем душегубка в тесной городской квартире.

По поводу помощи: хорошие и понимающие люди помогут в любой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой щас дома мой кураторский щенок которого я забрала с стационара потому что не было передержки с лечением,моих щенков взяли в квартиру на бемплатную передержку за корм ( 3 шт.сразу),девушка случайно откликнулась в вк.Нужно пробовать искать везде,в тему передержек тут напишите на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные форумские передержки (но их мало),есть карантинные,есть с других сайтов не Пиковские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у самой щас дома мой кураторский щенок которого я забрала с стационара потому что не было передержки с лечением,моих щенков взяли в квартиру на бемплатную передержку за корм ( 3 шт.сразу),девушка случайно откликнулась в вк.Нужно пробовать искать везде,в тему передержек тут напишите на форуме.

Я, конечно, пробую везде. Но, у меня дурацкий характер. Я если за кого взяла на себя ответственность, так сразу начинаю сильно беспокоиться: насколько хорошо будет на новом месте. Я ведь в таком количестве животных новичок. Но раньше у меня был опыт пристройства. Всегда у себя держала. Два раза маленьких собачек пристраивала и двенадцать котят. А ещё шестеро кошек так никому и не отдала, не смогла, настолько прикипела к ним. И собаки у меня все из приютов. Так и в этой теме со щенками - я уже боюсь кому-либо отдавать. Вдруг что не так. :(

Изменено пользователем guryshkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уличное содержание у хорошего хозяина всегда лучше, чем душегубка в тесной городской квартире.

По поводу помощи: хорошие и понимающие люди помогут в любой ситуации.

Щенков таких маленьких, безусловно, зимой в неотапливаемом помещении держать - это самый крайний случай. Вот взрослые собаки на улице в вольере - да, это реально безопасно, и то, если она закалена и длинношерстна. Я бы посоветовалась с ветеринарами, заводчиками и т.п. И, если минусы перевесят плюсы, поискала бы передержку домашнюю, причем заранее. Вроде бы кто-то здесь писал в теме, что за 5 тысяч можно найти (на всех. неужели - на всех?).

Анализы сдадите, привьетесь, и можно переехать будет. А можно и пристраивать потихоньку начинать, т.к. откровенные дворики имеют неплохие шансы на пристройство только в нежном возрасте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, у меня дурацкий характер. Я если за кого взяла на себя ответственность, так сразу начинаю сильно беспокоиться: насколько хорошо будет на новом месте. Я ведь в таком количестве животных новичок. Но раньше у меня был опыт пристройства. Всегда у себя держала. Два раза маленьких собачек пристраивала и двенадцать котят. А ещё шестеро кошек так никому и не отдала, не смогла, настолько прикипела к ним. И собаки у меня все из приютов. Так и в этой теме со щенками - я уже боюсь кому-либо отдавать. Вдруг что не так. :(

Мдааа.... Наш человек :blink: Передержку все-таки поищем. Время есть пока. А ДЕНЕГ ВОТ ВПОЛНЕ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ. ФИНКУРАТОРЫ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!!! НАМ ПРЕДСТОИТ МНОГО ТРАТ!!! ЕСЛИ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО УМУ, НА СОВЕСТЬ, А НЕ КАК ПРИДЕТСЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наш тоже) Меня старожилы учили так ...что сначала нужно найти передержку и всё узнать( отказаться всегда успеем),некоторые передержки берут в долг или по частям,указать в теме финансирования цену передержки + корм+ лечение+ пиар= ? Люди должны понимать какая сумма собирается и на что.

Дать ссылку на передержку и прочитать отзывы бывалых,пробить в чёрном списке.

Изменено пользователем kot1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков таких маленьких, безусловно, зимой в неотапливаемом помещении держать - это самый крайний случай. Вот взрослые собаки на улице в вольере - да, это реально безопасно, и то, если она закалена и длинношерстна. Я бы посоветовалась с ветеринарами, заводчиками и т.п. И, если минусы перевесят плюсы, поискала бы передержку домашнюю, причем заранее. Вроде бы кто-то здесь писал в теме, что за 5 тысяч можно найти (на всех. неужели - на всех?).

Анализы сдадите, привьетесь, и можно переехать будет. А можно и пристраивать потихоньку начинать, т.к. откровенные дворики имеют неплохие шансы на пристройство только в нежном возрасте...

Естественно, если щенки не будут готовы к улице, я их туда выселять не буду. Только я так и не поняла по анализам - какие надо? Их огромное количество. Мой ветеринар сказал так: "Выясните, какие надо конкретно. А то их на самом деле очень много и все стоят денег". Так какие надо сделать анализы? На какие болезни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема Щеночков на Одноклассниках - https://ok.ru/vtorayazhi/topics

Dunyascha, неплохо работают "оДНОКЛАССНИКИ"! Спасибо Вам. Оттуда уже немножко денежек капнуло. Вы просите о репостах? Люди что-то отвечают на сообщение о щенках, вступают в диалог с Вами?

Как это все происходит в соцсетях, и как нужно делать, что эффект был максимальный?

В ВК мы есть? Инстаграм и фэйсбук, говорят, хорошо работают...

 

Щенков семь штук. Их будет пристроить не так-то просто. Обычные такие. Но очарование детское пока с ними - надо успеть месяцев до четырех-пяти хотя бы найти им хозяев.

Массированный пиар нужен. Это около 5 тыс. в месяц (на одного; но, видимо, и придется кого-то одного выставлять в рекламу).

В соцсетях в этом случае тоже, как оказалось, есть эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Дарью Сергеевну за помощь в размере 300 руб. :gift:

Изменено пользователем guryshkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...