Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из Люберец, вывезенные в Тверь


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема ушла в глубокий минус(((

 

Багиру и Лёлика сняли с пиара перед Хеллоуином.. На днях поеду прививать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила амоксициллин, добавлю к юнидоксу. Вчера серенькому совсем плохо было, дышал очень тяжело, боялась отека легких, делала ингаляцию с пульмикортом.. Сегодня буду обоим с аминокапронкой делать.. Пыталась дать прикорм - паштет - мелкого стошнило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна финансовая помощь!!! :help: Кучу лекарств и шприцов я из своих запасов использовала, их даже нет в отчете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может в Скорую? Ну не собрать в котятах на такие серьезнве проблемы денег. Попросись, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, Наташ.. Такие котята тяжелые, я не уверена, что прямо завтра все это не кончится.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Тяжелым помощь не нужна? Жми жалобу и пиши обоснование - котята в критическом состоянии, нужны лекарства, шприцы, корм, фотогрфии очень красноречивые теме :cry2:

Лелик хорош, только страшно сейчас черных пристраивать, будь неладен этот странный праздник,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик хорош, только страшно сейчас черных пристраивать, будь неладен этот странный праздник,.

 

Да, они сняты с пиара пока)

Лекарства я купила пока нужные, что еще купить - просто не представляю.. Пеленки очень нужны, у них летят просто. У Серенького понос сегодня.. Но ради пеленок вряд ли нас пустят в Скорую..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они сняты с пиара пока)

Лекарства я купила пока нужные, что еще купить - просто не представляю.. Пеленки очень нужны, у них летят просто. У Серенького понос сегодня.. Но ради пеленок вряд ли нас пустят в Скорую..((

 

Только что перевела 500 руб. Хоть на пеленки-шприцы.

Пусть поправляются маленькие.

 

Катя, если не трудно, напишите дозировку Сумамеда (таб.125мг.) для котенка месяца полтора-два, маленький и сопливый. А то таблетки есть, а сколько давать не знаю, боюсь передозировать.

Или Юнидокс в таблетках - у меня и то и то есть. Даже не знаю, что лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам огромное!!!!! :gift:

Сумамед малышам лучше в суспензии использовать, таблетку очень трудно поделить адекватно( Дозируется по 10мг азитромицина на 1кг веса. т.е. если котенок весит, допустим, 500г, то ему нужно 5мг азитромицина в день. Это 1/25 таблетки сумамеда..

Юнидокс тоже 10 мг на 1 кг (1/20 таблетки на 500г котенка), но его в жидкой форме нет, тут без вариантов..

 

Вот так мы лечимся:

4bd742790143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Котенка взвешу, думаю он около 0,5-1кг. весит. Есть хороший способ поделить таблетку: долбится в порошок, смешивается с 1-2 ч/л сливочного масла. Масло намазывается на полиэтилен и в морозилку. Затем просто порезать на кусочки нужного размера. Хранить в морозилке. Достать и в рот дитенку.

 

Ой, забыла спросить: 1 или 2 раза в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, забыла спросить: 1 или 2 раза в день?

 

Сумамед раз в день, Юнидокс два. Хотя некоторые веты тоже раз в день назначают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумамед раз в день, Юнидокс два. Хотя некоторые веты тоже раз в день назначают.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенького поносит.. Видимо, бефаровское молоко не пошло(( Рояловское покупать не на что(((

Попробую отменить юнидокс. Остается амоксициллин раз в два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, я на карту Дмитрия перевела сегодня 2000))

 

Спасибо Вам, Наташа!!!! Вы всегда так выручаете! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка сегодня пободрее, ТТТ. Ласкается, мурлычет. Правда, на глаз ей нажала, чтоб открыть и закапать, а у нее прям гной оттуда брызнул.. Как бы не осталась она инвалидом без глаза(((((

Мальчик воообще без изменений, лежит.. Правда, тоже начал мурлыкать, когда гладишь.. Но очень слабый(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка сегодня пободрее, ТТТ. Ласкается, мурлычет. Правда, на глаз ей нажала, чтоб открыть и закапать, а у нее прям гной оттуда брызнул.. Как бы не осталась она инвалидом без глаза(((((

Мальчик воообще без изменений, лежит.. Правда, тоже начал мурлыкать, когда гладишь.. Но очень слабый(((

 

Бедные малыши. Дай бог им поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у девочки глаз раздувает, и гной льет.. Какая у нас еще хорошая глазная мазь есть, чтоб с мощным антибиотиком?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, нам выписывали точно офтан дексаметазо + корнерегель + что-то еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корнерегель хорошо бы.. Но там роговицы не видно, веки опухшие настолько.. Тобрекс, может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корнерегель хорошо бы.. Но там роговицы не видно, веки опухшие настолько.. Торбекс, может?

посмотрела показания, вроде да, Тобрекс хорошо должен пойти

у нас такого состояния не было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...