Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют. Старая собака погибает. Первые ночи с минусом и поедет в черном мешке на свалку. Цена жизни=цена передержки, лечить возможно только в тепле.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!

Все, завтра, насколько я помню, возвращается наша передержка из отпуска. Подожду еще пару дней и все - все подробно выясню, поклянчу фотографий, расскажу, как там наша Машулька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сегодня с передержкой. Маша наша молодцом, если можно это сказать про нашу старушенцию. Все как и прежде, вот только пролежень, то затянется, то откроется. Маленький, с монетку, но неприятный. Чувствительность в больной лапе снижена, вот она на ней и лежит постоянно.
Сейчас, когда тепло, Маша часто валяется на крыльце. Ей туда - сюда по ступенькам тяжело, вот из дома выйдет и прямо на крыльце валяется.

Попозже будут фотографии, выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещала, свежие Машины фото. Стареет наша Машуля. Но гуляет, кушает, живет. Уже неплохо. В приюте ее бы не было уже не первый год.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб на сентябрь... Постарела Манечка, конечно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я не пропала... Но пока не могу поучаствовать в жизни Маши, т.к. зарплату если выплачивают с задержкой , но частями-крохами...Урезали в несколько раз.
Если все нормализуется - вернусь...
Извините...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, спасибо огроное!!!

Syrova, Вы такой уже старый наш друг, что грех сомневаться. Конечно, вернетесь. А мы будем ждать. Очень - очень желаю, что бы все нормализовалось. Главное, не уходите из темы. Пусть не денежная, но моральная поддержка, тоже очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Разговаривала вчера с Машей, хозяйкой передержки. Говорит, что - то наша Маша спит все больше, двигается все меньше. Старость накрывает, увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное! Я же говорю, старые друзья, они всегда рядом. Так или иначе))) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
301 руб с пометкой Мане на СБ - октябрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, спасибо огромное!!!

Что - то передержка говорит, Маша стала плоховато есть. Аппетит у нее всегда был отменный, а тут... В ближайшие день - два будет брать анализ крови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша умерла. Утром не проснулась. Вечером отказалась есть и утром не проснулась.

У нас в приюте за прошедшую неделю умерли трое стариков. Маша четвертая. Мы оплакиваем всех их, несчастных, больных никому, кроме нас с Вами, ненужных бедолаг. Их жалко вдвойне. Маша... Машуля... Несправедливо, обидно за них всех, хочется что - то изменить для каждого, но не получается. Хоть Маша смогла пожить последние годы в тепле, сытости, без боли и воспалений. Вот так и закончилось все. Хотя, возможно, умереть так, как Маша, просто быть найденной на своей подстилке, в естественной позе, это та милость, которую Бог, природа, вселенная, кто во что верит, подарили ей.

Ребят, я понимаю, что все невовремя, что я надоела всем, как надоедливая муха. Я все понимаю, но вдруг... Вдруг кто - то сжалится и согласится помочь нашему очередному смертнику. В приюте СЕЙЧАС пропадает вот такой же старый - старый ослепший пес Кузьмич. Когда - то он был боевым, доминантным и развеселым. А сейчас превратился в слепого старика. Это жизнь... Но наш ветеринар сказал, что зиму в приюте он не переживет. А мы никак не наберем ему на передержку, не можем найти финкураторов Вдруг кто - то из друзей Маши в память о ней или просто из жалости, согласится стать финкуратором Кузьмича. Зайдите в тему. Просто посмотрите в эти огромные слепые глаза. Он пропадает. Да и мы вместе с ним, не зная, что делать и куда бежать.
Вот его тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316431
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мягких облачков Машеньке.... Все к этому шло, от старости лекарства нет.... Кать, если долга за передержку нет, то мой последний перевод перекинь на Кузьмича. На ФК пока не подпишусь, сорри, надо прикинуть, что и как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимала неизбежность этого сообщения, но к этому нельзя подготовиться. Прости нас Манечка.
Останусь куратором у Кузьмича, но не знаю, как долго смогу помогать. С работой очень плохо. Изменено пользователем Лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машеньке мягкой травки. Как этот тяжело.
Уходят приютские старики. Один за одним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, что остаетесь с нами.

Машулю ОЧЕНЬ жалко. Так и не побывала домашней. И страшно, как коротка собачья жизнь. И так хочется, хоть кому - то из них, хоть немного полегче сделать ее конец, в приюте просто невыносимый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Не знала...не заходила к Маше...не помогла ей в октябре, думаю, зайду, как деньги появятся, а тут...
ПлАчу.... cry2.gif Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...