Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Тина умоляет вас о помощи копеечкой! У нее тяжелая травма,была найдена на улице в Тучково.Денег на обследования не хватает.


Лисса
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ада @ 27.10.2017, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас перевела на карту Лиссе 10 000 рублей для Тины.


Ольга, получено, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня Ксения Дмитриевна В. перевела для Тиночки 500 руб на карту СБ. Благодарим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
как бы организовать фото Тиночки?
На фб люди спрашивают, все ли по-прежнему.
Сегодня мне отписалась Кристина Саяпина, что "Если ничего не изменилось И помощь актуальна", она переведет денежку за прошлый и этот месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 27.11.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня мне отписалась Кристина Саяпина, что "Если ничего не изменилось И помощь актуальна", она переведет денежку за прошлый и этот месяц



Кристина перевела 1000 рублей. Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно вместе с Margherita ездили в Ашан, я отоваривалась пеленками для своей мамы и щенка Бусинки, а Рита для Тины, накупила ей пеленок, памперсов, погрызушек. И все это доставила на передержку за 100 с лишним км от Москвы, правда, Тину увидеть ей не удалось. Рит, давай хоть я тебя поблагодарю за это что ли) flowers.gif
Поддерживаю идею со свежими фотами и новостями о собаке, иначе финкураторы теряются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 27.11.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
как бы организовать фото Тиночки?
На фб люди спрашивают, все ли по-прежнему.
Сегодня мне отписалась Кристина Саяпина, что "Если ничего не изменилось И помощь актуальна", она переведет денежку за прошлый и этот месяц


Маргарита, да, конечно, фоточки нужны. Но нам в этом месяце было совсем не до них. Боролись с геморрагическим циститом. Гулять Тиночке пока не разрешают. Поэтому видео с прогулки не получится. Дома сделаю в ближайшее время и выложу. Сейчас уже можно немного выдохнуть. С понедельника нет видимой крови в моче. И есть надежда, что мы победили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 29.11.2017, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно вместе с Margherita ездили в Ашан, я отоваривалась пеленками для своей мамы и щенка Бусинки, а Рита для Тины, накупила ей пеленок, памперсов, погрызушек. И все это доставила на передержку за 100 с лишним км от Москвы, правда, Тину увидеть ей не удалось. Рит, давай хоть я тебя поблагодарю за это что ли) flowers.gif
Поддерживаю идею со свежими фотами и новостями о собаке, иначе финкураторы теряются...


Извините, но никогда не думала, что для того чтобы сказать человеку спасибо за его доброе дело, нужно непременно дать объявление в газету или по радио. Я от души поблагодарила Маргариту за подарки для Тиночки во время её приезда. У Вас, кстати, тоже была такая возможность. Вы же вместе были в Ашане, когда Маргарита всё это покупала. Мне кажется, что Маргарита делает это не ради букетика в теме. Пообщаться с Тиночкой в последний приезд, Маргарите действительно не пришлось. Равно как и с другими собаками, кроме своего кураторского Шуни и Юты, с которой Шуня живет вместе в одном домике. Хотя Маргарита всегда общается со всеми почти собаками, с которыми возможно. Как, впрочем, и другие приезжающие кураторы. Потому что ко многим собакам вообще не приезжают. Но в последнем случае Маргарита приезжала с куратором другой собаки. И эту собаку куратору нужно было в этот день везти на квартирную передержку в Москву. Собака была изначально очень проблемная. И, несмотря на то что с ней много работали, никто не мог сказать заранее, как собака поведет себя с кобелями на новой передержке. И вполне вероятно, куратору пришлось бы её везти обратно в ночи. Не за 100 с лишним, конечно, километров, за 76, но тоже расстояние. Поэтому времени на общение в этот раз не было. О всех событиях, касающихся Тиночки, я регулярно отчитываюсь в конце каждого месяца. На основании моих отчетов финкураторы имеют возможность оценить ситуацию, сделать для себя выводы и принять решение, помогать или не помогать в следующем месяце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а теперь о том, какие у нас дела. Я писала уже, что у Тиночки начался цистит. Начали мы лечение в Обнинске. Но, несмотря на назначенную терапию, Тиночке становилось всё хуже. Кровь не уходила, стало даже больше. На повторном приёме у Ландарского 28.10.17 в лечении нам ничего не скорректировали, сказали, что у спинальников это стандартная проблема, лечить надо долго и отправили восвояси с теми же назначениями. Стало понятно, что ждать нам от этого врача помощи не придется. Поехали мы в Москву с нашей палочке-выручалочке - Кесаревой Елене Альбертовне. И выяснили, что при мочеполовых проблемах Байтрил вообще не назначают, потому что он нефротоксичен. Оказывается, что при испытаниях его кололи совершенно здоровым кошкам и начиналась почечная недостаточность. Вот почему этого не знают врачи остается для меня загадкой. Лечение Тиночки скорректировали. Сделали УЗИ у Арсланяна Г.Г. Сдали БХ крови. Сейчас крови в моче глазом не видно. Повторно нужно сдать на следующей неделе общий анализ мочи. Сдавали посев. Пока результат не готов.

В этом месяце наши затраты на Тиночку.

28.10.17. - повторный приём в клинике в Обнинске. Врач Ландарский. - 800 руб.
01.11.17. - влажные салфетки - 374 руб.
07.11.17. - подгузники+пеленки - 510 руб.
07.11.17. - УЗИ - 1000 руб.
07.11.17. - БХ крови - 730 руб.
07.11.17. - лекарства: викасол, дицинон, канефрон, ципролет, аскорутин - 761 руб.
07.11.17. - лекарства: гомеопатия - 260 руб.
10.11.17. - лекарства: карсил - 406 руб.
13.11.17. - влажные салфетки - 205 руб.
14.11.17. - пеленки+подгузники 10.шт. - 810 руб.
19.11.17. - подгузники 30 шт. - 1266 руб.
21.11.17. - лекарства: цистон - 400 руб.
25.11.17. - пеленки - 384 руб.
27.11.17. - анализ мочи посев - 1600 руб.
28.11.17. - судокрем - 538 руб.
корм за ноябрь - 2000 руб.

ИТОГО: 12044 руб.

Был остаток на руках - минус 1676 руб.

Получено на ноябрь: 10000 руб. от Ольги Ада из копилочки Тиночки + 200 руб. от Варарка + 500 руб. от Маргарита = 10700 руб.

На сегодняшний день у меня на руках на Тиночку - минус 3020 руб.

По поводу реабилитационного центра куда нас приглашали. Мнения своего в теме никто не высказал. Говорила с Ольгой Ада по телефону. Ольга сказала, что она не поддерживает эту идею. Я колебалась до определенного момента. Но случилось так, что мне пришлось поехать на кафедру с двумя собаками. С Тиночкой и со своей Белкой. Она тоже практически не ходит. Двух сразу я не могла в машину отнести. Первой отнесла Белку. А когда вернулась за Тиночкой и увидела её глаза, то поняла, что никуда я её не отдам и не оставлю. Такой страх и отчаяние я увидела в её глазах, что я её не взяла и она решила, что её оставили. Поэтому боюсь, что из этой затеи получится больше вреда, чем пользы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше бы Вы про Байтрил вовремя написали. А про "спасибо"... Знаете, я сама не за "спасибо" собакой занимаюсь и думаю, что и другие относятся к этому так же. Во всяком случае единомышленники. Вам ответила пространно только затем, чтобы объяснить почему Маргарите не довелось пообщаться с Тиночкой.

Людмила, пока написала Вам ответ, Вы свой пост удалили. Но я свои слова назад никогда не беру, поэтому пусть останется. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 30.11.2017, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Людмиле 10 000 руб. для Тины.


Ольга, денежка пришла. В плюсе 7000 руб. на Тиночкины нужды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, повторю.
Как много слов, вместо единственного "спасибо".
Человеку, который из скромности никогда не сообщает прилюдно о своей довольно ощутимой безвозмездной и неоднократной помощи.Прости, Рит)
Чувство благодарности — надежный тест моральных качеств человека)

Где много слов, там обычно правда теряется. Вас попросили только сделать фото. По просьбе финкураторов в ФБ. Вы находите массу времени на напоминание долгов вам, на выкладывание фото чеков за бензин и пр. расходы, могли бы и Тину заодно щелкнуть. Из уважения к последним, образовавшимся опять же благодаря Маргарите) Я вас поняла, Людмила, более не напрягайтесь. Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Из лимона нельзя отжать томатный сок) Тине - выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 30.11.2017, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, повторю.
Как много слов, вместо единственного "спасибо".
Человеку, который из скромности никогда не сообщает прилюдно о своей довольно ощутимой безвозмездной и неоднократной помощи.Прости, Рит)
Чувство благодарности — надежный тест моральных качеств человека)

Где много слов, там обычно правда теряется. Вас попросили только сделать фото. По просьбе финкураторов в ФБ. Вы находите массу времени на напоминание долгов вам, на выкладывание фото чеков за бензин и пр. расходы, могли бы и Тину заодно щелкнуть. Из уважения к последним, образовавшимся опять же благодаря Маргарите) Я вас поняла, Людмила, более не напрягайтесь. Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Из лимона нельзя отжать томатный сок) Тине - выздоровления!


Про Байтрил забыли. В смысле, повторили не полностью. Ещё раз повторяю. Для Тины каждый делает то, что считает для себя нужным. И я в том числе. Это не моя личная собака. Кто хочет - тот делает, НЕ хочет - НЕ делает. И да, мне не свойственны взаимоотношения из серии "...ты меня уважаешь...?" Я же не жду ни от кого благодарности и "уважения" за то, что Тина живет у меня, что я таскаю 18 кг по этажам на руках, мою, сушу и.. много еще чего. Поэтому не надо мне " ставить на вид". Переключитесь уже на что то другое. Я - не Ваш объект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01 декабря сдавали контрольный анализ мочи. И очень надеялись, что сможем порадовать всех фоточками и видюшками на улице на прогулке. Но... Моча хоть и лучше намного, белок следы и лейкоциты почти в норме, но кровь еще присутствует, хотя глазом и не видна. И гулять нам пока не разрешили. Сидим дома.

Вот наш "лазарет". В должности сестры милосердия - Рада, собака марины Чижик.

.

.

.

.

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 4.12.2017, 4:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вот наш "лазарет". В должности сестры милосердия - Рада, собака марины Чижик.



Такие лапочки, на матрасиках лежат. Умиляюсь. )))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, Тиночке очень повезло с вами. И спасибо всем, кто не прошёл мимо этой девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(варварка @ 6.12.2017, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 200р сегодня


Спасибо Вам большое. Денежка на Тиночку - 200 руб. получено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...