Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка с улицы не ест, не пьет ии не ходит в туалет 3,5 суток.


A_1001
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слава богу! Переживала за Вас с кошкой. Пошел процесс. Запаситесь терпеним. Все хорошо будет.

И похвалить себя за то, что спасли кошку от холода и голода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу! Переживала за Вас с кошкой. Пошел процесс. Запаситесь терпеним. Все хорошо будет.

И похвалить себя за то, что спасли кошку от холода и голода!

 

Рано радовался, пока, все то же самое - опять сидит на одном месте и не ест не пьет. Пахнет мочой, не нашел источник, но хорошо, если она пописала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано радовался, пока, все то же самое - опять сидит на одном месте и не ест не пьет. Пахнет мочой, не нашел источник, но хорошо, если она пописала.

Она и не будет есть круглые сутки. Кошки любят ночью встать поесть.

Пьют они совсем мало. Если корм влажный, то и того меньше.

Поела один раз, уже хорошо.

И радостно скакать ей тоже пока рано.

Адоптация может и месяц длиться и дольше.

Кошки разные.

Радуйтесь, что сидит тихонько!

У нас Оливка на окна кидалась, как снаряд! ДУмала, выбьет окна и улетит с 11 этажа.

Теперь, вон, у батареи нежится.

Вы ей какой лоток поставили?

Хорошо бы глубокий, вместительный и с наполнителем.

Могу порекомендовать Степ Фреш впитывающий.

Он дорогой, но очень советую. И экономный и привлекательный для кошек.

Кошки в него бегом бегут, он с запахом каким-то сильно приятным для них.

Поставьте в уголок (или куда Вам удобно), пошебуршитесь там и оставьте кошку опять в покое.

Найдет туалет.

 

Кстати, при такой погоде, они все, как мертвые лежат. Мои даже есть не пошли. Дрыхнут все.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_1001, вы старайтесь так не переживать. Тут в теме писала про нашу кошку, так она месяц почти под диваном жила, и от каждого звука пугалась. А потом течка началась, и она ручной стала. Все по степенно наладится, но не быстро, не меньше месяца, тут дают хорошие советы, читайте. делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_1001, вы старайтесь так не переживать. Тут в теме писала про нашу кошку, так она месяц почти под диваном жила, и от каждого звука пугалась. А потом течка началась, и она ручной стала. Все по степенно наладится, но не быстро, не меньше месяца, тут дают хорошие советы, читайте. делайте.

 

Тут еще одна очень большая проблема появилась - положительная лейкемия. И непонятно как ее лечить - не дается вообще никак - сопротивляется как будто ее убить хотят.

 

Как Ваши дела?

Начала понемногу есть. Позавчера удалось сдать кровь, спасибо форумчанке которая связалась со мной через личку и просила ее не называть.

 

Букет инфекций и, вишенкой - Лейкемия:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие анализы:

 

Биохимия из ШансБио:

9021g3c270P875X4.gif

 

Клинический из ШансБио:

D0419302s0y8g6O2.gif

 

Скомпоновал результаты анализов из ШансБио в одну картинку, т.к. все равно мне их переслали как скриншоты из тлефона:

s0b1n3b24008H530.gif

 

Смывы, которые делали в Тровете:

80l1T3E2V0j8K3D5.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букет инфекций и, вишенкой - Лейкемия:(

Ох! Досталось Вам и кошке!

Лечить - всегда ужас ужасный!

Хоть ручную, хоть дикую.

Они все бьются, как леопарды!

Как вспомню, лечили старшую свою кошку, вдвоем с мужем ее ловили, держали, уколы ставили.

Держитесь! Насчет лечения с врачами говорить нужно.

Кальцивироз, микоплазмоз - это ерунда. Лечиться все спокойно, и довольно быстро.

Микоплазмоз некоторые врачи даже болезнью не считают.

По поводу лейкоза - я не сталкивалась, не могу сказать ничего.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох((((((( кошмар((((( но вроде кошки с лейкимией у ПИКовчан долго живут, справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох((((((( кошмар((((( но вроде кошки с лейкимией у ПИКовчан долго живут, справляются.

Если бы она лечиться давалась - не было бы никаких проблем. Я до сих пор не предсставляю как к ней подступиться:(

Хорошо, хоть немного есть начала, и, как сказал врач - при таком анализе она точно где-то писает.

Сейчас посадил ее в большую клетку с едой-водой-туалетом и накрыл простыней, может хоть там побыстрее успокоится.

У меня еще 5 кошек, 3 из которых не привитые 5-ти месячные котята.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы она лечиться давалась - не было бы никаких проблем. Я до сих пор не предсставляю как к ней подступиться:(

Хорошо, хоть немного есть начала, и, как сказал врач - при таком анализе она точно где-то писает.

Сейчас посадил ее в большую клетку с едой-водой-туалетом и накрыл простыней, может хоть там побыстрее успокоится.

У меня еще 5 кошек, 3 из которых не привитые 5-ти месячные котята.

У меня дома был кот с кальцивирозом и кошка с микоплазмозом. Остальные не заболели. Двое было тогда не привитых.

Лечить придется, иначе она есть перестанет. От кальцивироза язвочки на языке образуются, есть больно. Возможно, поэтому и не ест толком.

Врач не посоветовал ничего. Можно, наверное, в еду антибиотики подмешивать.

Мы дней за 5, мне кажется, кота вылечили. У него даже кровь из носа шла периодически, когда заболел.

Но вылечили очень быстро.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошку нужно поместить на карантинную передержку( поймите правильно - лейкемия не лечится и заразна. Это навсегда. Не рискуйте своими котами. Я понимаю что говорю опасные вещи, но котятам такой подарок на всю жизнь точно не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома был кот с кальцивирозом и кошка с микоплазмозом. Остальные не заболели. Двое было тогда не привитых.

Лечить придется, иначе она есть перестанет. От кальцивироза язвочки на языке образуются, есть больно. Возможно, поэтому и не ест толком.

Врач не посоветовал ничего. Можно, наверное, в еду антибиотики подмешивать.

Мы дней за 5, мне кажется, кота вылечили. У него даже кровь из носа шла периодически, когда заболел.

Но вылечили очень быстро.

 

Начала регулярно есть. Нашел место, где она делала свои мокрые дела. Сегодня без шипения дала себя погладить, но продолжает прятаться по углам.

 

Надеюсь, через пару дней можно будет начать лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошку нужно поместить на карантинную передержку( поймите правильно - лейкемия не лечится и заразна. Это навсегда. Не рискуйте своими котами. Я понимаю что говорю опасные вещи, но котятам такой подарок на всю жизнь точно не нужен.

Понятно. Видимо, после того как прилечу, надо будет пристраивать. Пока соблюдаю, насколько возможно, карантином меры.

 

Еще есть вероятность, что все мои тоже носители, т.к. одна из моих кошек жила с ней на одной территории, ела с ней из одной миски и вообще они дружили. Правда, я ее взял оттуда еще в апреле.

 

"пролечу"

 

"карантинные"

Автокорректор дурит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала регулярно есть. Нашел место, где она делала свои мокрые дела. Сегодня без шипения дала себя погладить, но продолжает прятаться по углам.

 

Надеюсь, через пару дней можно будет начать лечение.

 

Это хорошие новости. И то, что есть стала и остальное. Конечно, печально, что "дела" делала не где положено, но, это "издержки", с которыми мы все сталкивались.

От всей души желаю Вам удачи в лечении и приручении кошки!

Пишите, пожалуйста, как Ваши дела обстоят!

Все хорошо будет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошие новости. И то, что есть стала и остальное. Конечно, печально, что "дела" делала не где положено, но, это "издержки", с которыми мы все сталкивались.

От всей души желаю Вам удачи в лечении и приручении кошки!

Пишите, пожалуйста, как Ваши дела обстоят!

Все хорошо будет!

 

Спасибо! Да ладно "дела", это вообще никак меня не беспокоит, а вот Лейкемия... Начитался про нее:( Похоже, что год назад кот у меня именно от нее и умер. У него на пустом месте появилась лимфома почки, химиотерапия не помогла вообще никак, хотя исправно делали ее два месяца в Беланте.

Очень теперь боюсь за остальных, ведь я вообще не соблюдал никаких мер предосторожности первые дни, пока не пришел анализ. Разве что они были рассажены в разные комнаты и я всегда мыл руки после общения с Мурочкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да ладно "дела", это вообще никак меня не беспокоит, а вот Лейкемия... Начитался про нее:( Похоже, что год назад кот у меня именно от нее и умер. У него на пустом месте появилась лимфома почки, химиотерапия не помогла вообще никак, хотя исправно делали ее два месяца в Беланте.

Очень теперь боюсь за остальных, ведь я вообще не соблюдал никаких мер предосторожности первые дни, пока не пришел анализ. Разве что они были рассажены в разные комнаты и я всегда мыл руки после общения с Мурочкой.

Честно говоря, я про кошачью лейкемию мало что знаю, я не думала, что это заразное заболевание. Но, если год назад кот болел и за это время никто из остальных кошек не заболел (или их не было тогда?), то, наверное, уже и не должны подхватить.

Из заразного у нас дома кальцивироз был. Подобрали котика, через 3 недели он заболел. Я тогда тоже прочитала, что это смертельно, что потом будет носительство и т.д., очень перепугалась.

Но, бог миловал. Домашние не заболели, и потом еще были кошки, тоже, все нормально.

Будем надеяться, что и Мурочкой будет все хорошо.

А, не могли в анализах напутать?

В человеческих-то ошибки постоянно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я про кошачью лейкемию мало что знаю, я не думала, что это заразное заболевание. Но, если год назад кот болел и за это время никто из остальных кошек не заболел (или их не было тогда?), то, наверное, уже и не должны подхватить.

Из заразного у нас дома кальцивироз был. Подобрали котика, через 3 недели он заболел. Я тогда тоже прочитала, что это смертельно, что потом будет носительство и т.д., очень перепугалась.

Но, бог миловал. Домашние не заболели, и потом еще были кошки, тоже, все нормально.

Будем надеяться, что и Мурочкой будет все хорошо.

А, не могли в анализах напутать?

В человеческих-то ошибки постоянно делают.

Вирусная Лейкемия у Мурочки:( т.е. она может остальных заразить. По венозной крови, вроде как, 99℅ точность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусная Лейкемия у Мурочки:( т.е. она может остальных заразить. По венозной крови, вроде как, 99℅ точность...

Да, я поняла, что у Мурочки. Ужасно, если это правда. Может, пересдать? Бывают ложноположительные анализы.

Мой папа на прошлой неделе сдавал анализ крови, ему там такое написали, что участковый врач за голову схватился, отправил еще раз пересдать.

Оказалось, что ничего такого нет и в помине!

Для дезинфекции купите Лайну, у нее широкий спектр свойств.

Опрыскивать можно даже мебель, и запах не противный, вроде.

Держитесь там, и Мурочка пусть держится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я поняла, что у Мурочки. Ужасно, если это правда. Может, пересдать? Бывают ложноположительные анализы.

Мой папа на прошлой неделе сдавал анализ крови, ему там такое написали, что участковый врач за голову схватился, отправил еще раз пересдать.

Оказалось, что ничего такого нет и в помине!

Для дезинфекции купите Лайну, у нее широкий спектр свойств.

Опрыскивать можно даже мебель, и запах не противный, вроде.

Держитесь там, и Мурочка пусть держится!

Спасибо! Держимся, куда деваться... Лайной все заливаю.

 

Сегодня ночью покакала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Автор вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0700&st=180 очень много знает про лейкоз, можете посоветоваться.

 

А девочка беременна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Автор вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0700&st=180 очень много знает про лейкоз, можете посоветоваться.

 

А девочка беременна?

 

Спасибо! Там тоже все не очень радостно, в плане перспектив счастливой жизни для кошки:(

 

На улице казалось, что точно - да, но сейчас я ее вижу только лежащей или быстро бегущей, так что - не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Там тоже все не очень радостно, в плане перспектив счастливой жизни для кошки:(

Я ту тему тоже прочитала. И мне показалось, что не все там грустно.

Да, кошка больна, но там девушки примеры приводят кошек, которые уже не первый год живут, вполне себе полноценно.

Вы не отчаивайтесь! Давайте на хорошее надеяться.

Кошку Вы уже спасли от ужасной участи погибать на улице. Вот и дальше все должно быть только лучше.

Подлечите и будет хорошая кошка, пусть и с хроническим заболеванием.

Люди тоже живут с тяжелыми заболеваниями.

Я очень надеюсь на то, что станет лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ту тему тоже прочитала. И мне показалось, что не все там грустно.

Да, кошка больна, но там девушки примеры приводят кошек, которые уже не первый год живут, вполне себе полноценно.

Вы не отчаивайтесь! Давайте на хорошее надеяться.

Кошку Вы уже спасли от ужасной участи погибать на улице. Вот и дальше все должно быть только лучше.

Подлечите и будет хорошая кошка, пусть и с хроническим заболеванием.

Люди тоже живут с тяжелыми заболеваниями.

Я очень надеюсь на то, что станет лучше!

 

 

Да! там кошку взяли с улицы в очень плохом состоянии уже, а эта девочка только хрипит (рино, кальци - на них положительно, скорее всего от них и хрипела весной, ведь кальцивироз в легкие спускается)!

Я так понимаю, что эта такая болезнь, что важно, на каком этапе начать лечить. Вы лечить нельзя, но достойно кошь жить вполне может.

А у нее точно болезнь, не носительство? ПЦР определяет только носительство, болезнь по нему не определишь! нужны титры, бластные клетки итд. Если я не путаю.

Изменено пользователем Shanty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...